Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Решил оплатить штраф.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение V255 » 25 май 2010, 13:03

Года 3 назад пришли ко мне домой сразу 3 пристава за штрафом в 300 рублей за превышение скорости на трассе М4 в Воронежской области. Ехал на Черное море, квитанцию выбросил, ничего не платил. Через 3 месяца после нарушения приставы пришли. За такой спектакль было не жаль заплатить деньги - сразу 3 клоуна. Деньги взяли, дали постановление о прекращении.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Chef-cook » 25 май 2010, 13:10

V255 писал(а):Года 3 назад пришли ко мне домой сразу 3 пристава за штрафом в 300 рублей за превышение скорости на трассе М4 в Воронежской области

У меня дочь уже два раза была у приставов. Штраф опоздал(утеря паспорта). Первый раз отвезла квиток, сказали, всё ок. Через месяц приходит гневное письмо второе :shock: , причём выписывают на лицо мужского пола по иеё инициалам :shock: Идиоты :lol: Поехала второй раз. Убедилась, чтобы при ней вбили в базу данных. Клоуны не то слово :roll:
Но вот если такой спектакль произойдёт где-нить на таможне, будет ещё веселее :roll:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение remich » 25 май 2010, 13:22

я штрафы соседних областей выкидываю. пока везет, до родных пенатов они не добираются.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение remich » 25 май 2010, 13:25

Шеф как насчет проехаться на "соседнюю" таможню ? Или пересменки дождаться
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение jim » 25 май 2010, 13:46

remich писал(а):я штрафы соседних областей выкидываю. пока везет, до родных пенатов они не добираются.

Еще как добираются :) В прошлом году тоже пришли домой три клоуна-пристава за штрафом 50р из Свердловской области, взяли 50р за свои услуги. Недавно пришла бумага от приставов на штраф 100р из Пермской области. Штраф оказался оплачен, отнес им копию квитанции.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Сообщение remich » 25 май 2010, 13:55

ну да. халява когда-нибудь закончится
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение blade189 » 25 май 2010, 19:40

Квитанции хранить конечно же надо, вот только вопрос - сколько??
Я честно хранил в машине квитанцию на оплату штрафа в 100 рублей больше года. Перед поездкой в отпуск выгреб все из бардачка и выкинул (блин больше года прошло), после приезда из отпуска и прошестви еще некоторого времени (в итоге года полтора, а может и больше) приходит повесточка от приставов - за вами должок и дата стоит в повесточке аккурат за 15 дней до окончания года...
В базе у ментов естессно ничего нет, пришлось по новой платить и показывать - хорошо что хотт 100 рублей, тока приставы у нас с ГАИ на разных концах города. Пришлось помотаться. Вот и не знаю теперь скока квитании хранить надо??
blade189
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:24
Откуда: Архангельск

Сообщение tundra » 25 май 2010, 23:25

blade189 писал(а):кока квитании хранить надо??

Помнится. что на квитках ЖКХ, за электроэнергию, за стационарный телефон обычно писали - срок хранения 3 года.
такшта по аналогии?
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение monstr_62 » 25 май 2010, 23:40

Я сам бывший пристав, поэтому. Срок исковой давности 1 год, так, что храните квитанции на всякий случай. Бывают проблемы если приставы накосячат при оплаченном штрафе и тогда не пройти вам тех. осмотр и не снять с учёта (надо будет подтверждать оплату). И ещё 7% от суммы задолжности - это когда просрочен 5 дневный срок добровольной выплаты с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства.

У приставов бывают косяки из-за большого колличества производств и недостатка времени. Так, что не судите строго их.

Рекомендую оплачивать сразу и не забивать. Если вам не позвонили и не пришли - это не значит, что у вас всё гуд.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Штраф за нарушение ПДД

Сообщение muadip » 25 окт 2012, 10:00

Не нашел куда можно было бы свою ситуацию написать, решил создать новую тему.

Случай вот какой... 01.09.12 ехал по трассе М4 Дон... точней не ехал а несся со скоростью 160км/ч, затрещал мой детектор скорости, успел скинуть до 133км/ч... Как через 500м меня дружно палкой встречал гаишник... Я не стал спорить на его замечание о "Превышение скорости"... Виноват, что поделаешь, причем это было г.Липецк, там ограничение 90км/ч, я дабы смягчить своё наказание прикинулся дурачком, типа думал что я по магистрали ехал... Ну да ладно, ребята хорошие попались, вообщем в протоколе написали, что я наказан лишь за не включенные фары, штраф 100 руб, считаю здорово обошелся... Ну пожелали удачной дороги и больше не гнать... и уже 03.09.12 я оплатил в г.Домодедово в сбербанке России, тот самый протокол на 100 руб, содрали причем комиссию в 30 руб еще, поскольку типа другой город, реквизиты все правильно вообщем... Короче забыл сей факт, гонять меньше конечно не стал, но выше 110-120км/ч меня как-то проучило ГИБДД не ездить... Короче... сижу щас думаю, дайка гляну не числится за мной каких штрафов... Зашел на сайт http://www.gosuslugi.ru ... И ошалел , штраф за мной до сих пор числится как "не оплаченный"... Нашел телефон того батальона, позвонил, мол так мол и так... че такое? В ответ слышу, да действительно у вас не оплаченный штраф.... у нас связи с банками нет, факса нет, почты электронной нет... Но спасибо что оплатили штраф, по типу возите с собой протокол оплаченный и усе будет ок. Мне 4 ноября в Украину ехать вопросы на границе не возникнут???? У меня это первый протокол... Это вообще нормальная практика?

Вот нашел тот самый батальон куда звонил....
Изображение
Последний раз редактировалось muadip 25 окт 2012, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Штраф за нарушение ПДД

Сообщение Евгений Ш » 25 окт 2012, 10:02

muadip
Так в чём проблема-то? Возите с собой протокол и квитанцию об оплате - и всё.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Штраф за нарушение ПДД

Сообщение muadip » 25 окт 2012, 10:04

Евгений Ш писал(а):muadip
Так в чём проблема-то? Возите с собой протокол и квитанцию об оплате - и всё.


Так это сколько ж можно таких протоколов с собой возить? А если вдруг потеряешь? Должно ж как-то быть официально закрыт данный вопрос
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Штраф за нарушение ПДД

Сообщение Serg_73 » 25 окт 2012, 10:10

У них там сведения об оплате приходят с огромными опозданиями. Тут в мае тоже прислали штраф на 100 р., оплатил в конце мая (платил с карточки через интернет-банкинг по указанным реквизитам, с указанием номера постановления). Распечатал на всякий случай квитанцию. На госуслугах отметку "оплачено" поставили только в конце октября.
Serg_73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:56
Откуда: Ульяновск

Re: Штраф за нарушение ПДД

Сообщение Captain » 25 окт 2012, 10:11

muadip писал(а): Мне 4 ноября в Украину ехать вопросы на границе не возникнут????

А у кого они должны возникнуть? Езжайте смело.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Штраф за нарушение ПДД

Сообщение muadip » 25 окт 2012, 10:20

Captain писал(а):А у кого они должны возникнуть? Езжайте смело.


Например читаю тут

Я не оплатил штраф, налог, кредит, алименты... Меня не выпустят за границу?

Сам по себе факт неуплаты не никуда поехать не помешает. ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусматривает право временного ограничения граждан Российской Федерации на выезд в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных на них судом. То есть, выезд может быть ограничен только по решению суда. И только в том случае, если начато исполнительное производство — о чем вас обязаны уведомить — и истек срок добровольного исполнения решения. Только после этого к вам могут быть применены меры принудительного исполнения, в частности, ограничение выезда за пределы РФ.


здорово противоречит
А если я получу копию постановления и просто покажу ее на границе?

Скорее всего, ничего не выйдет. Сотрудники КПП, в том числе большие начальники, не имеют права принимать такого рода документы от частных лиц.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3