Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 02:26

Проконсультируйте по ДТП без последствий

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Проконсультируйте по ДТП без последствий

Сообщение rapido » 21 апр 2009, 09:59

Сегодня дико лохонулся (задним числом понял). Если в двух словах, то дело в следующем: Сегодня в пробке меня чуть стукнула восьмерка в задний бампер. Вышли посмотрели. Повреждений нет. Гаи не вызывали. Мирно разъехались, причем восьмерка уехала первой. Но потом на работе коллеги меня напугали. Мол он может написать в ГАИ, что я скрылся. Разве такое возможно?
Во первых: он уехал первым
Во вторых: повреждений нет
В третьих: так и во дворе могут подставить. Расцарапают бампер, а потом скажут, что это ты сделал и скрылся.
Вопрос: что может быть по моему случаю и как действовать если что?
rapido

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:14
Откуда: Москва САО

Сообщение Mavrik » 21 апр 2009, 10:02

rapido писал(а):Во вторых: повреждений нет

Ну и не парьтесь, все правильно сделали.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ShK » 21 апр 2009, 10:06

rapido
Стукнул он - он виновник.
У Вас повреждений нет - всегда можете сказать, что не было контакта с другой машиной, и Вы его видите впервые.
Забейте и не переживайте.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение rapido » 21 апр 2009, 10:11

Друзья спасибо Вам. Утешили. А то уж я самобичиванием начал заниматься.
P.s.
Сейчас езжу на Дэу, но выбираю комплектацию Логана читая Ваш замечательный форум.
rapido

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:14
Откуда: Москва САО

Сообщение YuriyVZ » 21 апр 2009, 16:48

Была аналогичная ситуция, но с джипом (уже не помню каким) с номером 777. Выбежал мужик извинялся, что-то бубнил про коробку автомат и то что отпустил педаль (остановился за мной на светофоре, а потом въехал). Вел себя неадекватно и сильно торопился. Осмотрели обе машины, ничего. Он улетел (по другому не скажешь).
Я тоже уехал.
Потом были такие же мысли как у Вас, только ущерб могли придумать по-больше. В итоге, все нормально.

Но, все-таки, лучше вызвать ГАИ, потерять время, чем потом гадать...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение вик » 21 апр 2009, 17:19

У меня подобное дтп было два месяца назад. Еду по мкаду в пробке дернулся остановился, дернулся остановился. Ну а сзади королла и в очередной раз он в мой задний бампер остановился. Вылажу неторопясь, я был на девятке, у нее бампера и не такое выдерживают, из короллы мужик вылазит, как оказалось летчик, с шереметьева, домой ехал отдыхать, да не доехал - заснул за рулем. Постояли, посмотрели, поговорили, в метрах десяти на разделительной гаец стоял, дело было как раз возле поста дпс. Он топтался топтался, в конце концов подошел - ну что, говорит, мужики сами разобрались? :D Мы, ну да ща разъедемся.
З. Ы. Не летаете самолетами аэрофлота, там летчики на ходу засыпают. :wink: :lol:
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение Олег М. » 21 апр 2009, 17:28

Да, жалко, что в королле автопилота нет! :D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Кутузов » 21 апр 2009, 17:48

Добавлено: Вт 21 Апр, 2009 09:59 Заголовок сообщения: Проконсультируйте по ДТП без последствий

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня дико лохонулся
Кто сказал повреждений нет.Бампер изнутри смотрели.Уселитель бамтера. :?:
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение rapido » 22 апр 2009, 13:16

Да смотрел. Все в норме. И потом у меня машина другая. Это у Логана сначала ломается бампер, а на моей сначала страдает полик багажника (особенность Матиза), при том что бампер может быть целым. Да и удар был по ощущениям очень слабым. Скорее звуковым
rapido

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:14
Откуда: Москва САО

Сообщение rapido » 22 апр 2009, 13:17

YuriyVZ писал(а):Была аналогичная ситуция, но с джипом (уже не помню каким) с номером 777. Выбежал мужик извинялся, что-то бубнил про коробку автомат и то что отпустил педаль (остановился за мной на светофоре, а потом въехал). Вел себя неадекватно и сильно торопился. Осмотрели обе машины, ничего. Он улетел (по другому не скажешь).
Я тоже уехал.
Потом были такие же мысли как у Вас, только ущерб могли придумать по-больше. В итоге, все нормально.

Но, все-таки, лучше вызвать ГАИ, потерять время, чем потом гадать...

Ущерб определяется обстоятельствами ДТП. А покидание место ДТП это несколько другое
rapido

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:14
Откуда: Москва САО

Сообщение YuriyVZ » 22 апр 2009, 13:25

rapido писал(а):Ущерб определяется обстоятельствами ДТП. А покидание место ДТП это несколько другое

Это понятно, но в такой ситуации можно получить и то и другое.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rapido » 22 апр 2009, 15:53

Если сторонами достигнуто соглашение (даже устное разойтись полюбовно) то в случае если он потом обратится в ГАИ с заявлением о том, что ты скрылся с места (при том что он сам уехал) то это вообще уголовщина. В итоге та "палка" которой он хочет вас ударить в итоге так ему самому может стукнуть по башке, что мало не покажется :) .
rapido

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:14
Откуда: Москва САО

Сообщение rapido » 22 апр 2009, 16:00

Понятно что в идеале нужно вызвать ГАИ. В след раз так и сделаю в любом случае. Но как говориться Волков боятся..... Известны случаи когда человек сам себе помял бампер (допустим при въезде в гараж) и потом захотел починиться за чужой счет. Он берет и царапает бампер другой машине и потом говорит, что вы скрылись.... Законы у нас бл3,14ские
rapido

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:14
Откуда: Москва САО

Сообщение christfreak » 25 сен 2009, 12:02

Может кто-нить просветит. Было небольшое ДТП, виноват второй водитель. Я вот давеча в ГИБДД на разбор приходил, объяснения дал. Но второй водитель написал, что не виноват. Соотвтественно дознаватель сказал, что надо ждать явки второго участника. Явится ли он в ГИБДД не известно. Как в таком случае дальше ситуация разрешается? В коридоре разговор шёл чуть ли не про 6 месяцев. Кто-нибудь в курсе?
christfreak

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Илюха » 25 сен 2009, 22:49

rapido
Да спите спокойно, вы с таким же успехом можете своего соседа как смывшегося с места ДТП по царапине которую сами сделали притянуть. А аргументы,доказательства??? Не стоит нервную систему итак расшатанную кризисом по пустякам изводить. СПИТЕ СПОКОЙНО!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13