Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 14:16

Проконсультируйте по ДТП без последствий

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Romich » 06 окт 2009, 21:49

Одним словом - надо бороться и отстаивать свою правоту! :D
Romich

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:50
Откуда: г. Тула

Сообщение sever » 06 окт 2009, 23:27

После арки выезд расширяется, можно сказать, веером, до гл. дороги
Надо схему смотреть, как там обозначены границы проезжих частей.
ИМХО надо целенаправленно давить на то, что логан начал движение от правго края и двигался "по возможности ближе к краю проезжей части", т.е. возможности ехать правее просто не было, иначе при правом повороте на узкой дорогое можно было выехать на встречку.
Кстати, по фоткам похоже что девятка высунулась бы на встречку, не случись столкновения.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение боб » 07 окт 2009, 00:05

Нельзя при повороте оставлять такую дырку справа. При повороте смотреть в зеркало иначе можете размазать велосипедиста или мотоциклиста.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение 3dmax » 07 окт 2009, 00:09

sever писал(а):ИМХО надо целенаправленно давить на то, что логан начал движение от правго края и двигался "по возможности ближе к краю проезжей части", т.е. возможности ехать правее просто не было, иначе при правом повороте на узкой дорогое можно было выехать на встречку.

Вы сами поняли что сказали? При правом повороте принимая правее выехать на встречку? :wink:
Учитывая ширину дороги как главной так и примыкающей - там камаз без выезда на встречку повернет под любым градусом.
боб писал(а):При повороте смотреть в зеркало иначе можете размазать велосипедиста или мотоциклиста.

+1. Всегда при поворотах смотреть в зеркало в сторону поворота. Велосипед, мопед, мотоцикл, даже блондинка на Матизе затесаться может.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sever » 07 окт 2009, 13:54

3dmax
Радиус поворота логана и жигулей больше пяти метров. Так что насчет любого градуса и Камаза я бы не горячился - мерять надо.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение VadimHi » 09 окт 2009, 16:55

сегодня получил справку в ГАИ... (мой пост http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=513975#513975 )
меня спрашивали, "какой пункт ПДД вменили водителю 99-й"...
теперь все документы и копии у меня на руках, читаю: "ст12.15.1; пп.ГЛ. 9 Нарушение правил расположения тс на проезжей части дороги"
так что не все так плохо с нашим ГИБДД, идитов на дорогах они тоже видят... :D
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение VadimHi » 09 окт 2009, 17:08

Кстати, по фоткам похоже что девятка высунулась бы на встречку, не случись столкновения.

это точно... есл бы не въехал в меня... колеса абсолютно прямые!
(по моему он просто перепутал "газ" и "тормоз"...)
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение 3dmax » 09 окт 2009, 23:43

VadimHi писал(а):Нарушение правил расположения тс на проезжей части дороги

Это Вам протокол выписали или водятлу на 99 ?
Виновным то кого признали? Или ещё не было разбора?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение VadimHi » 10 окт 2009, 04:33

протокол и штраф выписали водителю 99-й...
(разговор инспектора и вод. 99-й:
- там было место...
- место и на бордюре есть... куда ты лез?)
вот схема, составленная гайцами, но не совсем верная (двенашка была припаркована (видно на фото) гораздо более назад, но так как все решилось в мою пользу я её не оспариваю...
Изображение
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение sever » 10 окт 2009, 17:30

VadimHi
С чем и поздравляю, удачи теперь со страховой.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение VadimHi » 20 окт 2009, 17:17

Хотя , конечно , согласна , водитель 99-ой - идиот . У вас , полагаю , был включен правый поворотник ? Ползти в эту щель , да ещё справа , верное ДТП . О чём он думал ? Но вот вам не следовало его провоцировать на этот идиотизм .

"поворотник" само собой был включен... согласен, провоцировать не стоит... но при резком трогании с места, машину (особенно, переднеприводную), что называется "выносит" (руль становится тяжелым), и надо оставлять себе пространство для маневра (это я знаю из опыта), и 99-ю вынесло, причем по-прямой... Он не успел ни оттормозится, ни повернуть, и если бы он не въехал в меня - был бы на встречке, ещё раз фото
Изображение
а что бы дальше произошло - одному богу известно (это, кстати, видно на фото)
в конце концов, штраф выписан "гонщику" 99-й, получаю деньги по страховке.
вот так, ГАИ не такие уж и дебилы!!!
VadimHi

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:59
Откуда: РБ, г. Туймазы

Сообщение Евгений Ш » 20 окт 2009, 19:21

VadimHi писал(а):вот так, ГАИ не такие уж и дебилы!!!

Оно, может, и неправильно, но в Вашем случае, МИХО, как раз дебилы. Невиноватую 99 наказывать :shock: У меня в точно такой же ситуации (стоящая сразу за поворотом машина-помеха) виновным признали левую машину, хотя водитель успел подсуетиться, и на разборе ГАИшник на меня долго пытался наехать, почему я не вплотную к поребрику ехал, и куда машина-помеха делась, раз её на схеме нет, и насколько интенсивное встречное движение было, и т.д, и т.п., и какой хороший человек водитель левой машины (ещё бы, у него Мерс, КАСКО нет, две двери помяты, у меня (2107) повреждение ЛКП, и то с трудом найденное ГАИшниками). На все наезды ответ был один: "Я двигался по возможности ближе к краю". В итоге виноват он.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 3dmax » 20 окт 2009, 20:25

Евгений Ш писал(а):Оно, может, и неправильно, но в Вашем случае, МИХО, как раз дебилы.

Тут спорная ситуация. С точки зрения водителя Логана гаишники молодцы. С точки зрения закона - идиоты. Потому что на дороге рулят ПДД, а не понятия. Водитель 99, как это не странно звучит, ПДД не нарушал. Повезло водителю Логана, что водитель 99 оазался такой пассивный. Я бы на его месте поднял кипишь не слабый, и гарантирую, что хрен бы признали меня виновным.
С другой стороны и водилу 99 понять можно. Уверен, что у него кроме притертого бампера на 99 ничего нет. Ему и смысла рыпаться нет. Бампер на Самарах вечный, так что он может и признать свою вину. Водителю Логана от этого только польза, получит деньги по ОСАГо.
Кстати со мной недавно произошла тоже некая история, в результате которой хотели меня виноватым сделать. Хрен угадали. Отбрыкался. Попозже, как решатся все вопросы, расскажу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Евгений Ш » 21 окт 2009, 09:15

3dmax писал(а):Водителю Логана от этого только польза
Не сомневаюсь :D :D :D Но прав-то водитель 99 :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение sugro6iha » 21 окт 2009, 11:24

Евгений Ш писал(а):
3dmax писал(а):Водителю Логана от этого только польза
Не сомневаюсь :D :D :D Но прав-то водитель 99 :shock:

Я бы выразилась так : оба неправы . 8)
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11