Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 06:11

Круговой перекресток

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ЦЦК » 12 окт 2009, 17:46

машина въезжающая на круг расположена в левой полосе...
Хочется им перестраиваться перед кругом вправо - пусть перестраиваются - но ждут

Блин, вы читаете, что я пишу? При чём тут полоса ПЕРЕД кругом? Она может быть любой, никто с этим не спорит. Я про полосу НА КРУГЕ при въезде.
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Nick_2141 » 12 окт 2009, 18:08

ЦЦК писал(а):Блин, вы читаете, что я пишу? При чём тут полоса ПЕРЕД кругом? Она может быть любой, никто с этим не спорит. Я про полосу НА КРУГЕ при въезде.

Посмотрите:

Изображение

С низу-слева с трех полос все въезжают на кольцо на одну правую полосу. :arrow: Они просто не дадут съехать тем, кто уже движется по кольцу и хочет уехать на право-вниз (У них - помеха с права). :arrow:
Вопрос: Что делать? И чем это закончится?

З.Ы. (Поток сверху вниз и снизу вверх - непрерывный днем. Да и ночью не маленький) :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЦЦК » 12 окт 2009, 19:10

Вопрос: Что делать? И чем это закончится?

Вы обращаетесь ко мне как к законодателю? К тому, кто пишет законы? Или, может быть, как к представителю исполнительной власти, наделённым правом законодательной инициативы (как, например, тов.Нургалиев)? Я ими не являюсь. По существу вопроса-

У них - помеха с права

Не понял, у кого " у них". Главная дорога - кольцо, или это не определено (главный - кто въезжает)?

Если главный на кольце (как, собственно, по логике и должно быть, в Европах всегда так, надеюсь, и мы к этому придём), то покинуть кольцо ему не проблема.

А, наверное, главный на въезде. При такой идиотской организации дорожного движения на вопрос "что делать?" я бы посоветовал изменить организацию дорожного движения на этом участке дороги. Можно обраться с предложением (это проще всего) в электронную приёмную на сайте МВД. Называется "приём обращений граждан".
Кстати, реагируют, проверял.

В долгорочной переспективе нужно корректировать ПДД.
А пока... Каждый ездит на свой страх и риск.
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Nick_2141 » 12 окт 2009, 20:20

ЦЦК писал(а):Вы обращаетесь ко мне как к законодателю?

как к простому водителю... Просто чисто теоретический вопрос.
ЦЦК писал(а):Не понял, у кого " у них".

У тех, кто движется по кольцу. У них - не главная.
ЦЦК писал(а):А пока... Каждый ездит на свой страх и риск.

Ну, вот и ответ автолюбителя. 8)

З.Ы. Я двигаюсь и подаю сигналы так, что-бы это было максимально понятно другим участникам движения и мои сигналы и маневры не вводили бы их в заблуждение.

З.З.Ы. На практике, на данном конкретном кольце, кольцо - главная. (Если ошибаюсь - Самарцы поправят) 8)

З.З.З.Ы А вот моё ежеутренне колечко.

Изображение

Со всех четырех сторон к кольцу подходят трамвайные линии. Трамвайное кольцо - внутри автомобильного. Главная дорога - слева направо (и справа налево соответственно). 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mythos » 12 окт 2009, 20:28

Nick_2141 писал(а):Со всех четырех сторон к кольцу подходят трамвайные линии. Трамвайное кольцо - внутри автомобильного. Главная дорога - слева направо (и справа налево соответственно).

Так трамвайные пути в данном случае оказались благом. Сам ведь знаешь, благодаря трамваю в час пик и получается проскочить поперек главной дороги.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение sugro6iha » 12 окт 2009, 20:31

С трамваем воще круто ! Его главное пропустить . 8)
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение Mythos » 12 окт 2009, 20:34

sugro6iha писал(а):С трамваем воще круто ! Его главное пропустить .

Им, сердешным, хуже всех. Особенно тем, кто движется по второстепенной. На свой страх и риск выезжают на кольцо...
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение sugro6iha » 12 окт 2009, 20:42

Сейчас ехала домой . Захожу на круг по правой полосе , по левой тоже заходит машина . И включает правый поворотник ! Так и вспомнила спор . Интересно думаю , он согласно правилам товарища ЦЦКсигнал подаёт или в мою полосу перестраивается ? На всякий случай притормозила , еду сзади , наблюдаю ... Нет , так и проехал дальше по кругу по левому ряду . И на кой был нужен этот поворотник ? Ехать всё равно было некуда , кроме как направо . Напугал только меня ...
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение Nick_2141 » 12 окт 2009, 20:52

Mythos писал(а):Сам ведь знаешь, благодаря трамваю в час пик и получается проскочить поперек главной дороги.

8) А-то.
sugro6iha писал(а):С трамваем воще круто ! Его главное пропустить .

Почему? Если трамвай едет снизу или сверху а я слева или справа - у меня главная. :wink: Или нет?
:lol: :lol:
А если трамвай с кольца уходит на второстепенную а я по главной?
:lol: :lol: :lol:
Смех смехом, а ДТП на этом колечке - каждый день. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mythos » 12 окт 2009, 20:57

Nick_2141 писал(а):А если трамвай с кольца уходит на второстепенную а я по главной?

Если нет знаков, у трамвая преимущество - у него бампер крепче :lol:
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение sugro6iha » 12 окт 2009, 20:58

Nick_2141
Вот я и говорю , ещё трамвай до кучи . :) Путается тут под колёсами . :lol:
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение sugro6iha » 12 окт 2009, 21:00

Mythos писал(а):Если нет знаков, у трамвая преимущество - у него бампер крепче

У него весовая категория круче . :lol:
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение ЦЦК » 13 окт 2009, 11:44

На практике, на данном конкретном кольце, кольцо - главная. (Если ошибаюсь - Самарцы поправят)

Тю, не заметил, это ж самолёт у Ипподрома :)
Знаю, знаю...
Тогда там всё нормально, кольцо главное (хотя, вроде стоят там и светофоры (обычно выключенные) на случай ядерной войны)

двигаюсь и подаю сигналы так, что-бы это было максимально понятно другим участникам движения и мои сигналы и маневры не вводили бы их в заблуждение


Не сомневаюсь в полезности ваши НАМЕРЕНИЙ. Беда в том, что как
это "понятно" и что значит "не вводили в заблуждение" для каждого человека имеет свои особенности. Посему всё же рекомендую подавать сигналы согласно ПДД. Будет хотя бы единообразно.
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Евгений Ш » 13 окт 2009, 12:03

sugro6iha писал(а):по левой тоже заходит машина . И включает правый поворотник

Вот то-то и оно.
ЦЦК писал(а):Посему всё же рекомендую подавать сигналы согласно ПДД.
ПДД - это, типа закон. А экзаменационные билеты - выучить, сдать, и забыть :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Nick_2141 » 13 окт 2009, 12:03

ЦЦК писал(а):Посему всё же рекомендую подавать сигналы согласно ПДД. Будет хотя бы единообразно.

"В каких войсках служили?"

"Если сапог лежит на подушке - это бардак. Если два сапога лежат на подушке - это тоже бардак. Но если у всей роты, сапоги единообразно лежат на подушке - это уже ПОРЯДОК!" © Наш Зам.ком.части. :roll:

:lol: :lol: :lol:

З.Ы, По теме:
ЦЦК писал(а):Посему всё же рекомендую подавать сигналы согласно ПДД.

Стараюсь. Но если это ЯВНО будет вводить в заблуждение окружающих меня водителей - буду придерживаться здравого смысла, а не ПДД.

З.З.Ы. 8 лет по Москве ездил. Так вот. Если-бы все строго придерживались ПДД - я-бы по 5-6 часов выезжал со второстепенной с поворотом направо на Рязанку или Волгоградку.... :roll:
Однако не один, так другой на главной притормозит, махнет рукой и пропустит меня со второстепенной на главную. Не по ПДД. Но понятно и по человечески... 8)
Как-то так...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4