Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:27

Круговой перекресток

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ЦЦК » 13 окт 2009, 16:14

Не по ПДД

ПДД это совершенно не запрещают! :D
Более того, это прямо согласуется с
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
:lol:
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Илья Рябинкин » 14 окт 2009, 09:47

sugro6iha писал(а):Напугал только меня ...

Во-во! О чем я и говорил: главный вопрос Для кого сигналим-то?! А, господин ЦЦК?
Илья Рябинкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 01:06
Откуда: г.Соснобыль (под Питером) он же АтомГрад

Сообщение ЦЦК » 14 окт 2009, 17:20

Напугал только меня ...

Пужливые какие :D
А ведь 2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


Для кого сигналим-то?!

Не для кого, а согласно чему. Согласно ПДД.
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение sugro6iha » 14 окт 2009, 21:33

ЦЦК писал(а):Пужливые какие

Да . 8) Настораживает , знаете , когда с левого ряда ко мне в правый перестраиваются . Обзор - то хуже . Особенно , когда кто-нибудь большой , там грузовик какой-нибудь или автобус . Кто его знает видит он меня или нет . Неохота , чтоб притёрли .
ЦЦК писал(а): или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Утомлённое состояние наличествовало :lol: , тк ехала с работы . Только как взаимосвязаны утомлённое состояние и излишняя осторожность ? А товарищ ЦЦК? Если привключении правого поворота , моё внимание к авто в соседнем ряду резко усилилось ? :lol:
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение Игорь64 » 15 окт 2009, 13:36

ЦЦК писал(а):Не для кого, а согласно чему.


Вот и ответ на все интересующие вопросы последние несколько страниц.

по фиг всё. Чихать на всех. Главное - я прав, т.к. действую по Уставу!

"Копать отсюда и до вечера..."
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение Mythos » 15 окт 2009, 13:49

Игорь64 писал(а):по фиг всё. Чихать на всех. Главное - я прав, т.к. действую по Уставу!

Немного не в тему. У нас в городе есль большой район частных домов, где на перекрестках нет ни одного знака приоритета. Значит действует правило помехи справа. Но все местные аборигены этого района передвигаются на авто, уверенные, что если ты поворачиваешь направо, то обязан уступить дорогу тому кто едет прямо. Несмотря на то, что у аборигена помеха справа. И убедить их в не правоте могут только гаишники, которые приезжают на многочисленные аварии в том районе.

Так мне должно быть "по фиг всё. Чихать на всех. Главное - я прав, т.к. действую по Уставу!"?
Или ездить как местные?
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Игорь64 » 15 окт 2009, 14:46

Mythos писал(а):Так мне должно быть "по фиг всё. Чихать на всех. Главное - я прав, т.к. действую по Уставу!"?
Или ездить как местные?

Так ить и я о том же. Ездить нужно так, что б тебя понимали окружающие. И сигналы подавать соответствующие обстановке а не букве.

конкретно про частный сектор.
У нас его тож хватает и места такие есть. Где знак "уступи дорогу" висел лет -дцать назад. Сейчас его нет. Но все по-прежнему уступают.
Движение в таких местах не особо интенсивное. Соответственно, если остановиться и уступить по правилам - нормально разъедетесь.
А если поворачивать - то тоже надо посмотреть, уступают тебе или нет.
Впрочем, это не совсем по теме.
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение Mythos » 15 окт 2009, 15:12

Игорь64 писал(а):Так ить и я о том же. Ездить нужно так, что б тебя понимали окружающие.

А я о другом. Все ездить должны по ПДД, и тогда непоняток с окружающими не будет.
Перед въездом на кольцо, включи поворот направо, т.к. совершаешь поворот на полосу на кольце. И включаешь не для кого-нибудь, а потому, что этого требуют ПДД. Мы же в урну бросаем окурок (я надеюсь так все делают) не потому, что боимся порицания, а потому, что это принято в цивилизованном обществе.
Далее едешь по кольцу по своей полосе без поворотника. Любое перестроение из своей полосы должно сопровождаться сигналом поворота и пропуском машин в соседних полосах, и не важно, прямая эта полоса или загибается буквой ЗЮ. И все всех поймут.
Это верно для колец в виде мишени (картинки приводить не буду), где дороги подходят к кольцу по радиусу.
Если же дорога подходит к кольцу по касательной, то при въезде на кольцо поворотник не включаю ИМХО не обязательно (почему - объяснить не могу).
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Игорь64 » 15 окт 2009, 16:24

Mythos писал(а):Далее едешь по кольцу по своей полосе без поворотника. Любое перестроение из своей полосы должно сопровождаться сигналом поворота и пропуском машин в соседних полосах, и не важно, прямая эта полоса или загибается буквой ЗЮ. И все всех поймут.

Опять шило-мочало.
Так о том и речь Въезжая на круг по многополоске и не меняя своей полосы в потоке (по факту, не по ПДД), поворотник не включаем, дабы не вводить в заблуждение окружающих.
Если по ПДД, то все должны разом включить правый поворотник - а дальше что? Кто кудыть его растудыть едет?
Кто в лес, кто по дрова.
Я, конечно, понимаю, что кому направо, тот и пропускает. но ведь могуть и в попу въехать. или в бок.
Понятно, что будешь прав.
Но у нас почему-то пострадавший везде бегает. И Чего-то там доказывает. ("терпила" одним словом).

Каждый меряет со своей колокольни. По тому опыту на кольцах, по которому ездит.

Особенно как унас. есть кольца где трехполосные (в каждом направлении) дороги входят на кольцо с двумя полосами. А клумба всего то метров 6-7 в диаметре.
Левый ряд по факту принимает вправо, объезжая клубу (соотв с правым поворотником), средний - ни те ни се, так прижимается чуток, а правый едет прямо.
И что, отъехавшей за 10 метров от перекрестка Газельке, показывать правый поворот? Если ей прямо? Чтоб прям в бочину с права ей вперлись?
А почему ей не надо, а другим надо? Ведь проезжая часть одна и та же (только полосы разные), ну и разметка уже, скорее всего, стерлась. И правила одни и те же. И что? Как быть?
Игорь64

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:47
Откуда: Саратов

Сообщение Евгений Ш » 15 окт 2009, 18:29

Mythos писал(а):Перед въездом на кольцо, включи поворот направо,

Чтобы какой-нибудь...водитель... не подумал, что налево собираюсь повернуть на кольцо. Но их же мало, таких...водителей... :D Я, вообще-то на нормальное окружение на дороге рассчитывал (до прочтения постов некоторых коллег). :shock:
Mythos писал(а):что этого требуют ПДД
Да не требуют этого ПДД :D
Mythos писал(а):Далее едешь по кольцу по своей полосе без поворотника

Ежели следовать Вашей логике, то не "по своей", а "по крайней правой". В другой полосе, не нарущая ПДД, при правом повороте
уж точно нельзя оказаться.
Mythos писал(а):Если же дорога подходит к кольцу по касательной
Строго по касательной? Или допускается какое-то отклонение? Если не допускается, то мне строгость касательной на ходу не уловить. А если допускается, то сколько градусов?
Игорь64 писал(а):Въезжая на круг по многополоске и не меняя своей полосы в потоке (по факту, не по ПДД), поворотник не включаем, дабы не вводить в заблуждение окружающих.

+1
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Mythos » 15 окт 2009, 19:32

Евгений Ш
Уважаемый, учите ПДД, пригодится:
Евгений Ш писал(а):Чтобы какой-нибудь...водитель... не подумал, что налево собираюсь повернуть на кольцо. Но их же мало, таких...водителей... Я, вообще-то на нормальное окружение на дороге рассчитывал (до прочтения постов некоторых коллег).

Mythos писал(а):что этого требуют ПДД

Да не требуют этого ПДД

ст 8.1 и 8.2 ПДД (Утверждены Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090. Редакция от 27.01.2009. Вступили в действие с 01.03.2009)
Евгений Ш писал(а):Mythos писал(а):Далее едешь по кольцу по своей полосе без поворотника

Ежели следовать Вашей логике, то не "по своей", а "по крайней правой". В другой полосе, не нарущая ПДД, при правом повороте
уж точно нельзя оказаться.

ст. 8.5 ПДД, там всё написано.

Еще раз повторяю, почитайте ПДД, полезно.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Евгений Ш » 15 окт 2009, 19:45

Mythos писал(а):Евгений Ш
Уважаемый, учите ПДД

Вас так много... водителей... Вы и ЦЦК Мысли у вас одинаковые, а ПДД, вроде, разные. Он выкладывает экзаменационные карты и убедительно с их помощью доказывает, что на круг можно только в правый ряд поворачивать. Вы с помощью 8.5 его дискредитируете. Сами понимаете, либо с Вами, либо с ЦЦК (и экз. картами) соглашаться придется. Так что, придется всё-таки, ездить, как 30 лет ездил. Кстати, по круговому проезжаю, как минимум, дважды в день. Встречаю согласных с вами обоими ...водителей... не чаще раза в месяц. Радуюсь, что не путешествую по стране и на юг Урала точно не поеду :D :D :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Mythos » 15 окт 2009, 19:48

Евгений Ш писал(а):Так что, придется всё-таки, ездить, как 30 лет ездил. Кстати, по круговому проезжаю, как минимум, дважды в день. Встречаю согласных с вами обоими ...водителей... не чаще раза в месяц. Радуюсь, что не путешествую по стране и на юг Урала точно не поеду

Рад за Вас. А также понимаю, что мои 20 лет стажа перед Вашим выглядят сильно бледно. Удачи на брегах Невы.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Jorj » 15 окт 2009, 22:05

Усли у нас, ваших западных соседей :D , замечают въезжающий на кольцо в левом ряду автомобиль с включённым правым поворотником, то весь поток тупо тормозит по принципу " ну его нах". Как правило, так поступают приезжие. Иногда и неадекватные делавары с мобилой в ухе, забывающие, что между начальной точкой своего маршрута и конечной есть ещё и дорога с простыми смертными :evil: Кстати, если гайцы, дежурящие на кольце, заметят подобный фортель, то обязательно остановят, посмотрят в глаза, понюхают, прослушают вашу речь на предмет связности излагаемых мыслей... :wink:
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Сообщение boris55 » 15 окт 2009, 22:18

boris55 писал(а):Мне почему то скучны индивиды,которые имеют в голове пункты инструкций и постановлений на все случаи жизни и готовы судиться по любому поводу и за любые 50-100 руб(для них не сумма важна-а принцип).Таких у нас тут в форуме немало.

Mythos писал(а):ст 8.1 и 8.2 ПДД (Утверждены Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090. Редакция от 27.01.2009. Вступили в действие с 01.03.2009)

Вот с ним(хоть он и Почетный форумчанин)-СКУЧНО. :oops: 8)
ЦЦК писал(а):А ведь 2.7. Водителю запрещается:

Не для кого, а согласно чему. Согласно ПДД.

И с этим-скучно.Он в другие то темы(Кроме кругового перекрестка )пишет иногда? :roll: :?:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14