Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:27
Айвен
Коллеги, хотел вкратце поделиться опытом обмена прав.

Процедура эта, как выяснилось, не такая уж и трудоемкая и длительная, как вам могут рассказать.

Для начала уточню детали: я права менял в СПб, в центральном МРЭО на шоссе Революции. Исходил из того, что жаба у меня крепкая, и не позволит она мне тратить дополнительные деньги на обмен прав в коммерческом варианте.

Вам понадобятся:
1. старые права
2. паспорт
3. квитанция об оплате гос пошлины за получение водительского удостоверения (200 рублей в любом отделении сбербанка, обычно они знают все реквизиты центрального МРЭО)
4. Медицинская справка для представления в ГИБДД (оригинал и 2-хстороняя копия)
5. Экзаменационная карточка водителя (по имеющейся у меня информации, если ее почему-то нет, но экзамены вы сдавали у нас же в Питере, на том же самом шоссе Революции, то она и не нужна, так как ваши данные есть у них в базе).

Последовательность действий предполагает, что у вас уже есть медсправка и что вы оплатили госпошлину.

1. Если ксерокопии справки нет, делаете ее на 1-м этаже в кабинете 101 (нынче 12 рублей)
2. Заверить копию в кабинете 413 (или 412) на 4-м этаже.
3. На 3-м этаже в порядке живой очереди подать в любое окошко с 1-го по 4-е вышеперечисленные документы. Оригинал медсправки вернут сразу.
4. Ждать в соседнем зале (окна 5-8 ), пока вас по фамилии вызовут, отдадут экзаменационный лист и отправят фотографироваться. Это самый длительный этап, он занял у меня около 40 минут.
5. Из этого же зала дверь рядом с окнами ведет в 2 кабинки для фотографирования, вызывают по фамилии. Для водителей в очках - теперь есть постановление о съемке на права строго без очков. Даже если вы в них спите.
6. После того, как вас снимут, вы снова выходите а зал с окнами 5-8, и минут через 5-10 вас вызовут по фамилии и выдадут новые права и паспорт.

У меня вся процедура заняла 1 час 15 минут. Занимался я этим в воскресенье после обеда. В 4 приехал, в начале шестого освободился.

:arrow: Не забудьте после смены прав произвести необходимые изменения в страховых полисах :!:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:16
reDOCTObeR
Айвен писал(а):3. квитанция об оплате гос пошлины за получение водительского удостоверения (200 рублей в любом отделении сбербанка, обычно они знают все реквизиты центрального МРЭО)

Добавлю: Тщательно проверяейте реквизиты, обидно отстоять очередь и бежать высунув язык снова в сберкассу!!!

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:44
DMA
Айвен писал(а):3. квитанция об оплате гос пошлины за получение водительского удостоверения (200 рублей в любом отделении сбербанка, обычно они знают все реквизиты центрального МРЭО)


Еще небольшое упрощение: на 2 этаже стоят несколько терминалов для оплаты необходимых платежей. Все удовольствие 210 рублей. Так что не надо никаких сберкасс с их очередями и любезностью.

P.S. У меня вся процедура по замене прав в субботу после 16-30 заняла немногим больше 1 часа.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:17
boris55
Айвен писал(а):Для водителей в очках - теперь есть постановление о съемке на права строго без очков. Даже если вы в них спите.

В Питере всегда не так как во всей стране.
В МСК так было(без очков,даже если в них сплю) ровно 10 лет назад.Когда нас снимали в МРЭО представители коммерческих структур.Они требовали-без очков,потому что очки при съёмке давали блики и им приходилось за свой счет переснимать.А фото было тогда цветное и стоило коммерсантам денег.Сейчас везде снимают на "цифру" и никто кадров лишних не считает.Поэтому в МСК НЕТ НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ ОТ ГАИ на фото без очков.У меня выдано 9 января 2009 года,фото я принес СВОЁ, в очках.И в очках же фигурирую в правах.Специально спрашивал в окошке-куда документы сдавал-КАКОЕ ИМ ФОТО-в очках или без.Сказали-как угодно-лишь бы не в темных. 8) 8) 8)
В МСК кстати выдавали в январе только права за 100 руб(большого формата,ламинированные образец №1)
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:53
matveev
Я 10 лет ездил с правами на цветном фото которых был в тёмных очках. Ни одной претензии от ГИБДД. Когда менял, попросили надеть одну из оправ (которые были в наличии) без стёкол. Снимался на права в ГАИ на маленькое удостоверене. Зачем переплачивал теперь и сам не знаю. Мог бы 3 водительских удостоверения за эти деньги взять. Жаль,не дали бы столько.

Истечение срока действия прав

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:02
sad72
Вырисовывается следующая проблема - скоро заканчивается срок действия водительского удостоверения - а местное МРЭО по техническим причинам уже неделю с документами не работает.
В какой срок нужно обменивать права?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:16
Captain
sad72 писал(а):В какой срок нужно обменивать права?

В любой. У меня у супруги год был просрочен.
Только ездить с просроченными даже на один день правами нельзя.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:31
boris55
Captain писал(а):В любой. У меня у супруги год был просрочен.

Повезло нам жить сейчас :? 8)
Совсем недавно водитель,не пользующийся(не работающий )машиной 1 год автоматически направлялся на пересдачу в ГАИ-как потерявший квалификацию.Документами,подтверждающими непрерывность стажа являлись:справка с мета работы шофером,документ о владении авто,доверенность от владельца авто на пользование.Потом стало возможным получить права и положить их на полку-до лучших времён(когда машина появится).Необходимость восстановления навыков после перерыва доказывали аварии с многочисленным племенем "подснежников"-тех,кто выезжал на дороги весной после зимнего перерыва.Это сейчас их практически нет(очень мало).

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:17
Bstr
Заменил сегодня права, старые закончились (хорошо, страховой агент позвонила и спросила, почему я не сообщаю в страховую номер нового в/у, мол старое-то у вас закончилось. А я оказывается уже несколько дней с просроченными катаюсь :shock: )
Менял на Революции 85, всё написанное в первом сообщении справедливо, кроме п.1-2 - ксерокопии в здании МРЭО больше нигде НЕ ДЕЛАЮТ. Это засада.
Послали меня "через дорогу", сбегал, а там только с 9:00, я же приехал к 8:00 :evil: Вернулся, в соседнем окошке сжалились и сами сделали копию медсправки.
В 9:20 был с новыми правами (итого 1ч 20мин вместе с беготнёй).
По деньгам - пошлина 800р. (+60р. комиссия терминала в здании ГИБДД).
В коммерческом дополнительно взяли бы ещё от 1500р. - считаю, имеет смысл только, если вам очень проблемно добираться да ш.Революции.
Медсправку теперь дают всего на 2 года :( , делал накануне, обошлась в 1300р. (вместе с фото за 100 и кардиограммой за 200р., которую заставили сделать).

Непонятно что теперь делать с ОСАГО? Там вписан номер старого в/у, но в новом есть запись "выдано взамен N xxx"
Надо вносить правки в полис?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:19
Dze
Bstr писал(а):Надо вносить правки в полис?

Я не вносил.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:20
Евгений Ш
Bstr писал(а):Надо вносить правки в полис?

А в свою страховую позвонить? Я не вносил.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:21
Bstr
Евгений Ш писал(а):
Bstr писал(а):Надо вносить правки в полис?

А в свою страховую позвонить?
Мысль не оригинальна. У страховой свои причуды могут быть и мне не хотелось бы из-за них мотаться по городу до их офиса.
Меня мнение форумчан интересует.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:17
Mavrik
Bstr писал(а):Надо вносить правки в полис?

Не надо. Так как
Bstr писал(а):в новом есть запись "выдано взамен N xxx"

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:17
Dze
Mavrik писал(а):
Dze писал(а):Надо вносить правки в полис?

Не надо. Так как
Bstr писал(а):в новом есть запись "выдано взамен N xxx"

Спасибо, но я не спрашивал. :lol:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:19
Mavrik
Dze писал(а):но я не спрашивал.

Глюк... :roll: :lol: Пойду исправлю...

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:07
snowvlad
Bstr писал(а):Медсправку теперь дают всего на 2 года , делал накануне, обошлась в 1300р. (вместе с фото за 100 и кардиограммой за 200р., которую заставили сделать).

О как! :shock: Мне обошлась в 1900 плюс 332 - нарколог и плюс 200 психиатр...
У вас список врачей и анализов меньше? :roll:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:15
Ромчик
[quote="Bstr"]
Медсправку теперь дают всего на 2 года :( , делал накануне, обошлась в 1300р. (вместе с фото за 100 и кардиограммой за 200р., которую заставили сделать).

а их не отменили,я уже 2 года без справки катаюсь ,даже когда на работу устраивался не требовали.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:41
Serko
Ромчик писал(а): а их не отменили,я уже 2 года без справки катаюсь ,даже когда на работу устраивался не требовали.

Я менял права сразу после январских каникул, на Красного текстильщика, справка была нужна.
Для самой справки ни кардиограмму, ни нарколога не требовали и получил её за 15 минут.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:35
Bstr
snowvlad писал(а):
Bstr писал(а):Медсправку теперь дают всего на 2 года , делал накануне, обошлась в 1300р. (вместе с фото за 100 и кардиограммой за 200р., которую заставили сделать).

О как! :shock: Мне обошлась в 1900 плюс 332 - нарколог и плюс 200 психиатр...
У вас список врачей и анализов меньше? :roll:
Технологии другие :) Например, при первом заходе в кабинет окулиста там окулист. При повторном заходе через пару минут после кардиограммы в этот же кабинет к этому же врачу там уже нарколог :D . Оплачивая услугу на ресепшене вы тоже получите подпись одного из специалистов, получая сдачу - ещё подпись, уже другого спеца :D Фотограф, так между делом, расшифровывает показание кардиограммы, и попутно спрашивает про операции и переломы... Ну и т.д. А итоговое количество подписей специалистов думаю соответствует всем нормам, и точно не меньше чем у Вас.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 04:27
snowvlad
Bstr писал(а):при первом заходе в кабинет окулиста там окулист. При повторном заходе через пару минут после кардиограммы в этот же кабинет к этому же врачу там уже нарколог

Ого! Не... У нас нарколог признается только из спецдиспансера. Он единственный на весь город. Монополист, так сказать.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 08:29
98RUS
Ромчик писал(а):
Bstr писал(а):Медсправку теперь дают всего на 2 года :(
а их не отменили,я уже 2 года без справки катаюсь ,даже когда на работу устраивался не требовали.


Отменили для техосмотра. А для замены прав медсправка всё еще нужна:
http://www.gibdd.ru/info/exm-replacement/

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:55
Ромчик
98RUS писал(а):
Ромчик писал(а):
Bstr писал(а):Медсправку теперь дают всего на 2 года :(
а их не отменили,я уже 2 года без справки катаюсь ,даже когда на работу устраивался не требовали.


Отменили для техосмотра. А для замены прав медсправка всё еще нужна:
http://www.gibdd.ru/info/exm-replacement/


:mrgreen: :acute до 2019 года мне справка не нужна ))

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:56
Зфгд_ШШ
Добавлю свежих впечатлений в эту тему. Сегодня обменял права на Шоссе Революции. Самое главное нововведение - не нужны ни копия медсправки, ни ее заверение. В остальном все так же - приезжаем в воскресенье, желательно не в обеденный перерыв (который с 13 до 14 часов), на втором этаже терминалы для оплаты (800 руб побор плюс 60 личный побор терминала), далее 3-й этаж, дальний зал, окна с 1 по 4-е, живая очередь, подаем в окно паспорт, старые права, квитанцию об оплате с вашей подписью, медсправку. Поскольку у меня это была уже вторая замена прав, с меня попросили некие документы под названием "личная карточка водителя" и "свидетельство на предыдущие права". Че-че-че? спросил я и на этом тетенька на том конце окна успокоилась, пробурчав, что ей надо мой стаж вписывать. Дали подписать какую-то бумагу не читая (такие вещи меня, как частного собственника средств производства, весьма напрягают :roll: ), после чего стандартные минут 40-50 ожидания в соседнем зале, которое можно потратить на глазение на девушек, тоже ожидающих права, которых, по-моему, там больше, чем мужчин. После вызова к окну вам опять дают расписаться в неком талмуде, смысл которого от вас снова скрывают, и посылают фотографироваться. Фотографии всегда получаются как в том анекдоте, когда девушка на просьбу инспектора предъявить права отвечает:"не хочу, я там плохо получилась" :lol: :lol: :lol:
Ну и через несколько минут после фотографирования вас еще раз зовут к окну и уже ничего не спрашивая, просто отдают паспорт и новые права. Сегодня от вбрасывания до финального свистка у меня ушло 1ч.15 минут, включая 10 минутное ожидание конца обеденного перерыва

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 07:46
Nick_Zh
Зфгд_ШШ писал(а):Добавлю свежих впечатлений в эту тему...

ИМХО Мдаа. :brainy
У нас проще. Живая очередь, но можно зараннее записаться по Интернету. Приносишь заявление, платёжку, фотки, справку, отметку об отсутствии админ. наказаний (действующих, выдавали справку в соседнем окне, теперь база данных по административке - проверяют сами), старые права и через полчаса (максимум) получаешь новые.
Но это, ежели все документы в порядке :-D

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:03
Mavrik
Nick_Zh писал(а):У нас проще.

Чем же? :shock:
Nick_Zh писал(а): Приносишь заявление, платёжку, фотки, справку, отметку об отсутствии админ. наказаний

Фотки где-то делать надо, платежку платить, отметку какую-то получать :roll:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:14
Зфгд_ШШ
Nick_Zh писал(а):У нас проще


Тогда не проще, а только быстрее ;) Да и то, если исключить время на делание фоток, заполнение заявления и собирание справок

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:36
YuriyVZ
Nick_Zh писал(а):У нас проще. Живая очередь, но можно зараннее записаться по Интернету

У нас точно также можно через Госуслуги, жене так делали. Посещение районного МРЭО заняло 15 минут.

Nick_Zh писал(а):Приносишь заявление, платёжку, фотки, справку, отметку об отсутствии админ. наказаний (действующих, выдавали справку в соседнем окне, теперь база данных по административке - проверяют сами), старые права и через полчаса (максимум) получаешь новые.

А зачем фото? Заявление заполняется прямо на сайте и распечатывается.
Т.е. у нас только медсправку, квитанцию и старые права.

А на ш. Революции пару недель назад в воскресенье очень неудачно попал с получением МВУ, приехал после обеда и просидел почти 4 часа! А тек кто НВУ получали еще минимум на час дольше должны были там сидеть. Раньше не больше часа было, но всегда приезжал утром.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:41
Nick_Zh
Зфгд_ШШ писал(а):Тогда не проще, а только быстрее

А енто как посмотреть :acute Сбор документов в регламент регистрации не входит - их мона и месяц собирать :lol:
YuriyVZ писал(а):У нас точно также можно через Госуслуги

Когда менял права, ентова Портала ещё и в проекте не было... :-D

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:55
YuriyVZ
Nick_Zh писал(а):Когда менял права, ентова Портала ещё и в проекте не было...

Тогда за это время и процедура оформления могла уже сильно поменяться.

Например, теперь на МВУ даже заявления не требуется.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 20:30
Ромчик
YuriyVZ писал(а):Например, теперь на МВУ даже заявления не требуется.


Хоть раз МВУ пригодились?стоит делать ?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:11
YuriyVZ
Ромчик писал(а):Хоть раз МВУ пригодились?стоит делать ?

Когда единственный раз брал машину напрокат, МВУ было обязательным требованием.
А за более, чем 50 тыс. пробега в Европе остановили один раз и права (никакие) не попросили, только в трубочку подуть.
Но если не значит, что можно вообще с собой права не брать в Европу.

Ну, если у Вас внутренние права новее 2011 и Вы на своей машине и едете в определенный круг стран (большинство), то возможно МВУ Вам и не нужно. Но для меня слишком много условий. Это также, как с Зеленой картой, я ее тоже делаю в первую очередь для себя.

PS: Подробнее описал этот вопрос на Дастре-клубе, если интересно, кину ссылку

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 08:59
AmbeRussia
В середине октября озадачился тем, что скоро нужно будет менять водительское. Вроде и на шоссе Революции не сложно заехать, но решил уж пользоваться прогрессом.
Сначала сделал справку на Народной за полчаса, затем отсканировал фотографию, подпись и, авторизовавшись на сайте Госуслуг начал заполнение нужных граф. Оперативно все заполнил, файлики с фото и подписью прикрепил, из списка выбрал ближайшее МРЭО (это МРЭО оказалось коммерческое), выбрал время. Все получилось со второго раза, т.к. с первого произошел какой-то глюк и сразу же пришел отказ в регистрации. Но во второй раз все вышло хорошо. Распечатал заявку, заявление. Единственное, на что обратил внимание, и не зря - в предлагаемой квитанции на оплату госпошлины на сайте Госуслуг какие-то странные реквизиты. Пришлось лезть на сайт ГИБДД спб и оттуда сформировать квитанцию на оплату. Ее и оплатил в ближайшем Сбере. Но уже проведя платеж, оператор мне сказал "тут какое-то ОКТМО странное". И точно, залезаю на сайт самого ОП МРЭО-4 на Седова, а там другое ОКТМО. Позвонил, уточнил, сказали, что примут и такую, которую оплатил. Уф.
Так что, в субботу, к 10 утра с каменным лицом пойду в коммерческое МРЭО рядом с домом менять права исключительно за оплату госпошлины. Только вот придется какую-нибудь мазилку брать у жены - простуда так некстати, а перенести уже нельзя - будет слишком дальний срок, я думаю, там уже и действие моего в/у истечет.
О результатах отпишусь, но думаю, все пройдет гладко.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:26
Serega47rus
Сам менял ВУ в коммерческом МРЭО. После меня пришел человек с госуслуг. На него смотрели как на врага народа :)
Но все сделали так же, как и за деньги. Тольнко бесплатно :)

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:45
AmbeRussia
Как и обещал - о результатах. Получилось всё как всегда. По-порядку:
Пришел к 10 часам в записанное коммерческое МРЭО, направили сразу к инспектору: "Вы по записи с госуслуг? Садитесь в зале, ждите". Не успел я приземлить свой зад - слышу фамилию и номер уже знакомого окошка. Подхожу. "Евгений Александрович, а вы знаете, что по новому (и откуда все время берутся именно новые?) распоряжению мы водительское меняем день в день, ну или за 2-3 дня до истечения срока". Опа. Приехали. Ну я начинаю выспрашивать, строить недоуменное лицо, мол, как же так, теперь на 10 декабря я через сайт госуслуг вряд ли запишусь, да и квитанция у меня к вам. Ничего не знаем, знать не хотим. Я попросил хоть какую-то бумагу, где же написано это или ссылку на сайт ГИБДД с этим распоряжением. "Это не к нам". Дали просто бумагу, где написано, что водительское меняется по истечению срока годности. Какая великолепная фраза! В общем, мне отказали. Я вышел, сел в машину и стал дозваниваться до ГИБДД на шоссе Революции. Дозвонился минут за 5-7. Выложил всю свою историю и слышу "Да резолюция такая из Москвы пришла, мы в ней ничего не понимаем, но сами тут меняем за месяц до истечения и, соответственно, позже. Квитанция ваша нам не подойдет, да и народу у нас столько сейчас, что очередь надо с утра занимать. Можете попросить свое МРЭО позвонить нашему руководству". Возвращаюсь, инспектор удивляется "вы зачем опять?". Пересказал ему весь свой разговор и сделал морду кирпичом. Ничего не знаю, меняйте мне водительское, я не приду к вам 10 числа за 2900 р менять. Собрались у окошка 4 (!!!) инспектора, чесали голову, строили предположения. В итоге начали звонить на шоссе, а мне предложили сдать все документы и присесть. Потом пригласили написать бумажку об уточнении платежа (ОКТМО надо было поменять), при этом чуть не потеряв мою квитанцию, хорошо увидел ее в лотке у инспектора (даже не извинился). Подождал минут 15, прошел на фотографирование (смотрели не очень дружелюбно), получил новое водительское. По времени всего ушел 1 час. Если бы не добивался своего - ушел бы без новых прав. Ох лентяи, неужели самим для начала все не выяснить - лишь бы отослать народ подальше, да к платным услугам склонить. Ну, теперь-то, я надеюсь, на 10 лет забыл об этой проблеме, а там, глядишь, такого безобразия больше не будет. В целом, доволен, что воспользовался Госуслугами и не потерял день на Революции, а получил за час около дома.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:01
LawGun
А у меня нет проблемы с обменом водительских прав. В прошлом году обменял на новые, пластиковые. Действительны до 2063 года (шестьдесят третьего). Потом посмотрим.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:21
tolspb
AmbeRussia писал(а):Ну, теперь-то, я надеюсь, на 10 лет забыл об этой проблеме, а там, глядишь, такого безобразия больше не будет


спасибо большое за подробный рассказ,
сам скоро собираюсь туда же
прецедент есть - это гут

не всё у нас так прекрасно и сладко как в других странах
на 50 лет права дают - счастье
(имхо:)

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:23
YuriyVZ
LawGun писал(а):А у меня нет проблемы с обменом водительских прав. В прошлом году обменял на новые, пластиковые. Действительны до 2063 года (шестьдесят третьего). Потом посмотрим.

В международной конвенции о дорожном движении написано, что срок действий прав должен быть не более 10 лет!

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 11:57
tolspb
tolspb писал(а):спасибо большое за подробный рассказ,
сам скоро собираюсь туда же
прецедент есть - это гут


Отчет:
все заполнил на сайте госуслуг 1 декабря
записался там же на прием в МРЭО-4 на 4 декабря на 9-00
пошлину 800р заплатил по квитанции с сайта
медкомиссию прошел в "миламеде" на Ивановской - 800р
(там надо две фотки)
Ну в общем подготовился и морально настроился....
в 9 утра никого нет, я был первым, людей мало
талончик - нижняя кнопка в меню,
в 5 окне капитан вяло все пролистал,
так же вяло отодвинул документы и сказал приходить 19 числа
в первый день как права истекут :) ХА ХА ХА
но я сказал заготовленную волшебную фразу:
"я звонил на ш революции, они меняют права в течение последнего месяца действия ВУ"
капитан молча придвинул обратно документы и начал трудовой день
заявление почему-то не принял вообще,
видимо оно падает к ним в комп с сайта Госуслуг
потом полчаса смотрел телевизор про Ш Холмса
вызвали, сфотографировали, расписался, получил, поблагодарил
дама что-то переписала с экз карточки из автошколы (она у меня есть!)
вышел, угостился халявными конфетами, проверил вай-фай
Всё работает! потраченное время - 53 минуты.
Никакого пыхтения и вымогательства я не заметил.
Госуслуги рулят.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:40
andrej.buhlov@
LawGun писал(а):А у меня нет проблемы с обменом водительских прав. В прошлом году обменял на новые, пластиковые. Действительны до 2063 года (шестьдесят третьего). Потом посмотрим.
Такие права со сроком действия 50 лет действительны только в вашей стране. Хоть они и "международного образца"- но международными по Конвенции не являются. Только со сроком действия в 10 лет.Такие стали выдавать на Украине в янв 2014 года.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 09:20
AmbeRussia
tolspb писал(а):так же вяло отодвинул документы и сказал приходить 19 числа


Я гляжу, это у них заготовленная фразочка. Сколько отшили таким образом, интересно?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 10:51
Mavrik
tolspb писал(а):Госуслуги рулят.

Я тут чего-то пропустил. А просто придти, когда захочется и поменять теперь нельзя?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:57
tolspb
Mavrik писал(а):Я тут чего-то пропустил. А просто придти, когда захочется и поменять теперь нельзя?

конечно же можно!
но на ш революции это долго в очереди
в платном МРЭО это быстро но за 2т р
а тут ведь в платном, но без 2т р и быстро

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:04
Mavrik
tolspb писал(а):а тут ведь в платном, но без 2т р и быстро

А-а, ясно. Как в интернет-магазине :-D

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:51
tolspb
Пришла СМСка - оценить работу гайцов при обмене ВУ.
Поставил им честно заслуженную пятерку!
Никогда не думал что смогу такое сделать! :) :lol:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:13
V255
tolspb писал(а):Пришла СМСка - оценить работу гайцов при обмене ВУ.
Поставил им честно заслуженную пятерку!
Никогда не думал что смогу такое сделать! :) :lol:

По ТВ была информация о инициативе думцов - разрешить обмен ВУ при истечение срока их дейтвия ТОЛЬКО после сдачи экзамена по ПДД в ГАИ...
Ну и медсправка, паспорт + старые права.
Пока еще не посылают на сдачу экзамена при обмене?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:31
tolspb
V255 писал(а):Пока еще не посылают на сдачу экзамена при обмене?

нет, не посылают и не будут
сдачу теор установлена при ВОЗВРАТЕ прав
т е после лишения или утраты
такая практика уже была когда-то довольно давно и даже один раз под нее попадал :(
Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 16:09
V255
tolspb писал(а):
V255 писал(а):Пока еще не посылают на сдачу экзамена при обмене?

нет, не посылают и не будут
сдачу теор установлена при ВОЗВРАТЕ прав
т е после лишения или утраты
такая практика уже была когда-то довольно давно и даже один раз под нее попадал :(
Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения.

Это я знаю (про лишении и т.п.), но думцы сказали, что неплохо-бы ВСЕХ перекэзаменовывать, т.к. правила меняются и водители со стажем их нифига не знают. Вот мол при очередном обмене ВУ и устраивать проверку знания ПДД всем водителям. (что-то разумное есть в этом)

Re: Беседуем на здоровье

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 08:30
super2008meh
Получил талончик номер 52 на замену ВУ и я уже чичас сдаваться иду :shock:

Re: Беседуем на здоровье

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 08:43
super2008meh
Пять минут ожидания в очереди, 6 минут оформление документов и ... - идите в следующий зал, вас вызовут по фамилии :roll:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 08:59
VladimirVepr
:-D С обновой! :clap

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:00
super2008meh
О :shock: уже фоткаться зовут

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:02
super2008meh
VladimirVepr писал(а)::-D С обновой! :clap
рано исчо, теперь у 6-го окошка выдачи ждать :acute :roll:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:03
VladimirVepr
Ну не более получаса... :-D

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 10:47
super2008meh
Ура :clap заработало :clap
Зачем то отдали порезанные старые :o

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 10:58
super2008meh
VladimirVepr писал(а):Ну не более получаса... :-D

часписят :acute мопэд не мой, а ездить можно :brainy и нет повода не выпить :mrgreen:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 11:37
VladimirVepr
Праздравляю... :-D

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:45
Sergren
Коллеги, а есть у кого-нибудь опыт обмена прав после лета прошлого (2016) года? Где можно быстро взять медицинскую справку? Речь, конечно, идет о Питере.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:11
ddr512
Sergren писал(а): Где можно быстро взять медицинскую справку? Речь, конечно, идет о Питере.

У нас элементарно. Полно клиник с лицензией на выдачу справок. Сидят врачи и очень быстро проводят осмотр, то есть очереди нет совсем.
Цена стандартная, формально все соблюдается. К наркологу и психиатру в свой район ехать в любом случае.
В СПб должны быть аналогичные центры, типа такого - http://www.medspravki63.ru/
Зы. Вот аналог наших - http://spravki-spb.com/spravki-v-gibdd-i-gai-083u.html, но надо уточнять, все ли там чисто.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 10:49
SG82
Sergren писал(а):Коллеги, а есть у кого-нибудь опыт обмена прав после лета прошлого (2016) года? Где можно быстро взять медицинскую справку? Речь, конечно, идет о Питере.

Менял в начале 17го года. Если легально, то:
1). Сначала справки из диспансеров (обе платные). За 2 бумажки около 800р. По времени, как повезёт, они работают по будням с обедами и выходными.
2). Потом со справками в клинику, которая имеет лицензию по водительской медкомиссии. Их много, я искал поближе и подешевле. http://www.express-med-service.ru/medko ... komissiya/ Делал здесь (на Гашека)- по времени около 1 часа. Цена по ссылке. Доволен.
3). Со справкой в МРЭО (сейчас, вроде, в МФЦ можно). По времени около 1 часа (отдельная электронная очередь). Фотографируют там же. Пошлина 2000р, через терминал, если в МРЭО оплачивать - комиссия 100р к этой сумме. Через сайт Госуслуг - скидка, выйдет 1700-1800р (но там надо долго и муторно регистрироваться).

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 11:15
ddr512
SG82 писал(а):Через сайт Госуслуг - скидка, выйдет 1700-1800р (но там надо долго и муторно регистрироваться).

Зато у кого есть эта регистрация все делают дешевле и быстрее.
Регистрация авто минут 5-10. Замену прав жена делала недавно, тоже очень быстро.
Причем время выбираешь сам и главное не опоздать, реально нет задержки.
Скидка весьма неплохая.

Изображение

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:03
Sergren
ddr512 писал(а):Зы. Вот аналог наших - http://spravki-spb.com/spravki-v-gibdd-i-gai-083u.html, но надо уточнять, все ли там чисто.

Ага, и вчера пару таких нашел. Сильно пахнет лохотроном, если честно.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:06
Sergren
SG82 писал(а):3). Со справкой в МРЭО (сейчас, вроде, в МФЦ можно). По времени около 1 часа (отдельная электронная очередь). Фотографируют там же. Пошлина 2000р, через терминал, если в МРЭО оплачивать - комиссия 100р к этой сумме. Через сайт Госуслуг - скидка, выйдет 1700-1800р (но там надо долго и муторно регистрироваться).

Ага, в МФЦ можно, но там срок до 15 рабочих дней, как я сегодня прочитал. На сайте Госуслуг вроде скидка 30% с пошлины. И жена мне сегодня сказала, что можно через Госуслуги.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:10
Sergren
Меня сегодня не порадовало время, потерянное в психоневрологическом диспансере. Сначала стоишь к тетеньке, которая выписывает бумажку на оплату, потом стоишь в кассу за оплатой, потом сидишь :lol: непосредственно к психиатру. Тратишь на это немалое время, мягко говоря.

А впереди еще и наркологический диспансер. Мда.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:31
SVS
А что без походов к ним(нарколог,психолог)не обойтись.Разве нельзя это в одном месте сделать?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:33
VladimirVepr
Не обойтись нынче..

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:43
super2008meh
SVS писал(а):А что без походов к ним(нарколог,психолог)не обойтись.Разве нельзя это в одном месте сделать?

уж 2 года нет, как минимум... :roll:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:47
SVS
VladimirVepr писал(а):Не обойтись нынче..

Плохо . Хотя наверное есть какие то ребята кто это делает.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:51
SVS

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:56
super2008meh
SVS писал(а):
VladimirVepr писал(а):Не обойтись нынче..

Плохо . Хотя наверное есть какие то ребята кто это делает.

фсем известно, что бабло побеждает зло... :money :laugh

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 18:27
VladimirVepr
SVS писал(а):Плохо . Хотя наверное есть какие то ребята кто это делает.

Возьмут Вас за ... с фальшивыми документами. Оно Вам надо?
Мне за 2500 предлагали всё на дом привезти...

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:58
Derri
VladimirVepr писал(а):Возьмут Вас за ... с фальшивыми документами

Уголовное дело, со всеми вытекающими...

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 00:11
Sergren
VladimirVepr писал(а):
SVS писал(а):Плохо . Хотя наверное есть какие то ребята кто это делает.

Возьмут Вас за ... с фальшивыми документами. Оно Вам надо?
Мне за 2500 предлагали всё на дом привезти...

Тут дело такое: я в психоневрологическом диспансере на Фермском шоссе провел три часа. Мне не понравилось, честно говорю. А сегодня жена мне рассказала, что коллега о работе недавно взяла медицинскую справку на пересечении Просвещения и Художников без всяких проблем. И спокойно продлила права.

Да, я тоже не хочу, чтобы меня надули и дали мне липовые документы. Но ведь есть места, где дают нормальные справки без проблем. А процедура в психоневрологическом диспансере на Фермском шоссе - это дичь какая-то.

Кстати, в наркологическом диспансере все быстро прошло. Водительскую комиссию пошел нормально, порадовали цветные карточки с цифрами. Одну картинку секунд десять разглядывал, честно говоря, пытаясь понять, что там за число. А по деньгам все вместе (справки из диспансеров + медицинская карточка) вышло в 2 тыс. рубл. Проще заплатить 2 тыс. рубл. и пройти всех врачей в одном месте!

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 10:18
SVS
Sergren писал(а):Проще заплатить 2 тыс. рубл. и пройти всех врачей в одном месте!

Вот именно.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 11:41
Евгений Ш
Sergren писал(а):Проще заплатить 2 тыс. рубл. и пройти всех врачей в одном месте!
Я бы так не сказал. Потому что три диспансера в одном месте не бывают. Всё остальное - да.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 12:33
Юджин
В центрах Бехтерева все сразу можно. Законно - ГИБДД принимает эти справки. Еще есть такой лайфхак - через госуслуги записаться в ГИБДД на смену прав в коммерческое МРЭО. Тогда не придется платить их надбавку и за стандартную пошлину все поменяют без очереди. Я так на Текстильщиков записывался.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:47
Sergren
Евгений Ш писал(а):
Sergren писал(а):Проще заплатить 2 тыс. рубл. и пройти всех врачей в одном месте!
Я бы так не сказал. Потому что три диспансера в одном месте не бывают. Всё остальное - да.

Вчера разговаривал по телефону с коллегой жены по работе. Делала справку в конторе "Медкомиссия 1"

http://volodar.apiter.ru/clients/medici ... a-003-v-u/

Справку получила за одно посещение, потратив минут 30-40 и заплатив 2500. И спокойно продлила права. Я сильно пожалел, что узнал об этом только после того, как сам получил медицинскую справку, побегав по диспансерам.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:35
VladimirVepr
Во... Опять сакральная сумма - 2 500. :lol:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 06:07
ddr512
Юджин писал(а):через госуслуги записаться в ГИБДД на смену прав в коммерческое МРЭО. Тогда не придется платить их надбавку и за стандартную пошлину все поменяют без очереди.

По госуслугам везде без очереди. Жена меняла не так давно. Записалась на удобное время, чтоб поехать без пробок. Сгоняла быстро, там минут 10-15 наверное на все про все.
Мне в январе предстоит. Вот думаю, справку наверное в 2018г делать, а то вдруг чего придумают для отказа.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:55
SVS
ddr512 писал(а):Мне в январе предстоит. Вот думаю, справку наверное в 2018г делать, а то вдруг чего придумают для отказа

А за сколько до окончания срока можно менять?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:58
Nick_2141
SVS писал(а):А за сколько до окончания срока можно менять?

Я за месяц с лишним поменял. Пока время было. И дабы не прозевать и не остаться без прав. :roll:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:01
SVS
Nick_2141
А сроки не установлены?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:08
VladimirVepr
SVS писал(а):А за сколько до окончания срока можно менять?

Не знаю как в Питере, я в Москве пришёл на неделю раньше и не дали. Сказали день в день или позже. Сослались на какое-то постановление Медведева.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:08
Nick_2141
SVS писал(а):А сроки не установлены?

Да кто-ж его знает?
Мне никто ничего плохого не сказал. :roll:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:11
SVS
Nick_2141
Понятно. :compliment

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:15
Nick_2141
VladimirVepr писал(а):Не знаю как в Питере, я в Москве пришёл на неделю раньше и не дали. Сказали день в день или позже. Сослались на какое-то постановление Медведева.

В Интернетах пишут:
Ранее автоводитель мог поменять водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия лишь после того, как этот срок фактически закончился. Несмотря на это, инспекторы входили в положение водителей и разрешали заменить права досрочно, но только в том случае, если до фактического окончания срока их действия оставалось менее 6 месяцев. Сейчас подобная замена в любой момент, который водитель посчитает для себя целесообразным стала возможной:

http://avtoudostoverenie.ru/zamena/novy ... renij.html
"Сейчас" - это с 04 апреля 2017 г.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:29
VladimirVepr
Ну тогда здорово.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 20:22
clarnet07
Не знаю как в Питере, я в Москве пришёл на неделю раньше и не дали.
Менял в Обнинске на неделю раньше срока. Всё окей. Справка 1200 + 2000 пошлина. Можно было съэкономить, заплатив пошлину через госуслуги со скидкой 30%. Но не стал заморачиваться, заплатил через банкомат с уже заготовленными реквизитами. Но права дали.....ужас. И это считается нормой.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 15:00
SVS
Sergren писал(а):Медкомиссия 1"
http://volodar.apiter.ru/clients/medici ... a-003-v-u/
Справку получила за одно посещение, потратив минут 30-40 и заплатив 2500.

Делал там же.Цена 2500,время 40минут.
Сегодня заменил права за 4месяца до окончания срока,никаких вопросов.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:47
ZMEY_U
А я в субботу пролител . Все из за одной галочки в медсправке . Пойду завтра разбираться с медиками . Такую очередь отстоял . :oops:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:18
Igor85
Когда будете проходить комиссию, проследите за тем, чтобы в справке не тронули категорию А (даже если её у вас нет).
Тогда в удостоверении вам впишут категорию М.

Просто иногда в справке вычёркивают все категории, кроме B.
М идёт бонусом к B, но её впишут в удостоверение только в том случае, если в мед. справке не будет противопоказаний для А.

Может быть справки изменили, не знаю.
В 2015 году мне сделали вот что
Изображение

То есть у меня противопоказания для всего, кроме B.
Если бы они оставили А, то я бы получил М.
Но это же выгодно медцентру, человек придёт снова и снова заплатит за комиссию на другую категорию.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 08:46
clarnet07
И не забудьте после замены поменять полис ОСАГО. До конца срока действия его выдают бесплатно с вписанными новыми правами.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:28
ddr512
Подскажите стоимость госпошлины за нарколога и психолога?
Сижу, ломаю голову, 500р + нарко-псих или 2500 под ключ у них же.
Или рядом 2200 под ключ, есть еще типа по акции 1900 за все, но ехать дальше.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:22
super2008meh
ddr512 писал(а):стоимость госпошлины за нарколога и психолога?

Это не госпошлина :acute а плата за услуги :wink:

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:37
SVS
clarnet07 писал(а):И не забудьте после замены поменять полис ОСАГО

Говорят уже не надо,главное написать заявление в страховую о замене в базе.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:48
Sergren
ddr512 писал(а):Подскажите стоимость госпошлины за нарколога и психолога?
Сижу, ломаю голову, 500р + нарко-псих или 2500 под ключ у них же.
Или рядом 2200 под ключ, есть еще типа по акции 1900 за все, но ехать дальше.

Я заплатил 2000 за все, так что 1900 - это роскошное предложение, если с дорогой туда-сюда не выйдет дороже 2200.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 12:17
sveta_k
Вроде бы и правильно, но как-то стрёмно... :o
Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав. В ГИБДД пообещали рассмотреть инициативу, пишет газета "Известия". Сейчас водители получают права на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки.
РИА Новости10:27

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 12:25
Militar Katze
Имха, неправильно. Изменения в ПДД широко публикуются и обсуждаются. Надобности пересдавать нет. Кроме того у меня лично времени на эту хрень нет совсем. Тут и так целый день уйдет на справки, на диспансеры и подачи заявлений. Еще потрать время на подготовку и экзамен.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 12:29
Никодим
Militar Katze писал(а):Имха, неправильно. Изменения в ПДД широко публикуются и обсуждаются. Надобности пересдавать нет. Кроме того у меня лично времени на эту хрень нет совсем. Тут и так целый день уйдет на справки, на диспансеры и подачи заявлений. Еще потрать время на подготовку и экзамен.

казна пустеет, государству нужны деньги, и ему нет никакого дела до твоих (моих) дел.
деньги на бочку.
так я это вижу.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:18
Militar Katze
Никодим писал(а):казна пустеет

Дык, подорожайте права. Делов-то.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:56
sveta_k
Militar Katze писал(а):
Никодим писал(а):казна пустеет

Дык, подорожайте права. Делов-то.

Смешно. Порядок цифр несколько другой. Скока уже действующих прав на руках у населения и скока прибавится в единицу времени, например в месяц? "Денги давай, давай денги", здесь и сейчас. Ага.

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:26
Никодим
sveta_k писал(а):
Militar Katze писал(а):
Никодим писал(а):казна пустеет

Дык, подорожайте права. Делов-то.

Смешно. Порядок цифр несколько другой. Скока уже действующих прав на руках у населения и скока прибавится в единицу времени, например в месяц? "Денги давай, давай денги", здесь и сейчас. Ага.

а права тоже подорожают, будь спок.
а потом их осеменит мысль, что десять лет промежутка - это непозволительная роскошь, и учредят нам ежегодную процедурку. или ежеквартальную, фигли.
кто может поручиться, что их не опылит такая мысль?

Re: Обмен прав в связи с истечением срока действия. СПб.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 15:24
DыМ
ddr512 писал(а):Подскажите стоимость госпошлины за нарколога и психолога?
Сижу, ломаю голову, 500р + нарко-псих или 2500 под ключ у них же.
Или рядом 2200 под ключ, есть еще типа по акции 1900 за все, но ехать дальше.

Sergren писал(а):Я заплатил 2000 за все, так что 1900 - это роскошное предложение, если с дорогой туда-сюда не выйдет дороже 2200.

Личный опыт:
психолог районный бесплатно (и минут 15 времени: 10мин регистратура, второй на приём, и у врача 2 мин устного счёта - вся проверка что не псих =) ), сгонял в обед, работают не удобно чтото типа 10-18будни
нарколог районный (600р и 3 минуты - только рукава попросили закатать - осмотрели вены), заскочил после работы, они до 19:00
с этими двумя справками - в любую "шарашку" на медкомиссию - 600р (Медицентр) - только зрение и давление измерили = 10минут .... итого вся медсправка 1200р.
затем - запись на госуслугах, пошлина 1400р онлайн. посещение мрэо на маршале на северном на 19:30.... по факту в 19:20 сдал документы, в 19:42 вышел с новыми правами