Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:29

Сдала машину в RTDS, а она там просто стояля!!!

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 22 мар 2009, 00:04

Ustok писал(а):Машина может плохо заводиться не только из-за некачественного бензина или ЭСУД(электронная система управления двигателем) или форсунок или еще чего. Все может быть гораздо проще. Неисправность датчика!!!

Тут верно.
Ustok писал(а): Которых в двигателе уйма.

И тут верно.
Ustok писал(а): И как раз с неисправным датчиком положения коленвала двигатель может не запуститься!!!

И тут тоже верно. только в этой фразе не хватает одного слова. Правильно фраза должна звучать так:
И как раз только с неисправным датчиком положения коленвала двигатель может не запуститься!!!

Только датчик положения коленвала влияет на запуск, остальные датчики нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Нинастек34 » 23 мар 2009, 16:55

Дело за малым заставить сервисменов сделал хоть какие нибудь телодвижения в этом направлении. В разговоре с мастером по гарантии (блин, лучший друг уже стал) я упоминала и датчик коленвала и вообще озвучила предположение, что может дело и не в ЕВРО3? Он как попугай, твердит одно - вы у нас не одна такая, мы знаем в чем причина, но.... Я тут написала запрос в РТДС с требованием а) дать техническое опасание проблемы б) указать, имеется ли данная проблема на моей машине и является ли это конструктивная особенность или неустранимым недостаток в) могут ли на текущий момент они устранить данную проблему (при ее наличие) на данном авто. Правда они уже две недели думают, когда сама звонила, отвечали, что запрос то у старшего мастера, то у юриста, сегодня, правда, отзвонились, сказали, что ответ составили и перешлют гарантийным письмом. А мы люди не гордые, мы сами приедем. Ах интересно, чего написали-то?
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение DrakulA » 23 мар 2009, 18:37

Теперь изложу мою историю, точнее ее начало. 14 февраля мне ударили мой Логан. Пока собрал справки, пока оформили направления на ремонт, пока записался на приемку машины в РТДС. Назначили на 13 марта на утро. Приехал. Машину потребовал помыть, памятуя о проблемах с этим диллером в плане не весть откуда появляющихся после ремонта дефектах кузова. Машину помыли. Стали принимать. С мастером-приемщиков кузовного цеха Виктором договорился вроде о том, что бы дверь согласовали на замену, вместо ремонта. Ну сами понимаете новая машина и тут из за какого то дебила вмятина на двери. Т.е. крашеная и шпаклеваная дверь ни к чему. Должен заметить что в период ожидания готовых направлений на ремонт прошерстил форум клуба вдоль и поперек на предмет ремонта в РТДС, ну и как Вы сами понимаете расстроился заранее. Когда уезжал договорились с Виктором, что Я (какого фига я?) ему позвоню, когда он будет работать на следующей неделе в четверг (19марта) и он расскажет о результатах согласований. Ну думаю ладно позвоню. Кстати выход из ремонта в акте приемки поставили 30 марта. Во вторник (17 марта) звонок из РТДСа, некий мастер кузовного цеха Сергей сообщает что для направления документов на согласование необходим необходимо присутствие независимого эксперта, который сможет быть у них только 19 марта (Как в последствии выяснилось машина тупо стояла неделю, а я мог на ней ездить). Я спросил подробнее про ремонт моего автомобиля. Что конкретно они решили согласовывать. Говорят что уже согласовали бампер под замену. А дверь решили ремонтировать, но надо согласовать наклейку на двери и кол-во нормо часов. Тут 2 вопроса: как так ремонтировать дверь и что случилось с бампером что его надо менять? В ответ: ну вот надо ремонтировать. А бампер - на нем какие то точки задеты царапиной. При покраске будет видно. Бампер уже согласовали. Далее звонок 19 марта Виктору. На мои вопросы по машине - просит несколько раз перезвонить и говорит что вообще ему звонят 10ки человек в день он не может всех запомнить. Перезваниваю несколько раз. В итоге за 30 мин до закрытия салона Виктор удосужился уделить мне время и рассказал все тоже самое что и Сергей. На мои вопросы почему не хотят просить замену двери стал говорить что все и так сделают замечательно не переживайте. Сказал ему что мне сделали еще 1 направление к ним. Он говорит подвозите в мою смену в понедельник (23 марта). Привез. С Виктором толком пообщаться не удалось, точнее совсем не удалось - фактически все закончилось на передаче направления на ремонт. Все мои вопросы по текущему состоянию ремонта авто он переадресовал девушке сидящей рядом и убежал. Она куда то позвонила (я так понял в кузовной) там ей сказали что ни по одному из 2х актов не получено согласования от страховой и т.п. Она сказала мне чтобы я трес страховую, а то они мне 30 марта машину такими темпами не отдадут. Обойдя несколько раз вокруг здания где находится РТДС (Обручева 52) я не увидел надписи кузовной цех! Охранник патрулирующий территорию подошел ко мне и спросил что я тут ищу? На мой вопрос где тут кузовной цех - он ответил, что тут кузовного цеха нет!!! Машины типа на кузовню куда то там перегоняют!!! Я в шоке! Звоню в страховую спрашиваю получили ли они согласования? В ответ да только одно!!! На что спрашиваю? На дверь говорят, но там надо еще один доп осмотр делать т.к. по вашей машине есть ответчик. Таковы правила. Ни чего о конкретных сроках сказать не можем. Я говорю, а по бамперу что? Они говорят, а что по бамперу? Мы машину когда осматривали, там же только его покрасить, что там согласовывать? Я говорю, что тоже так думаю, но мастера в сервисе сказали то то и то то. Они, да? Ну тогда пусть пришлют повторно, мы ни чего не получали по бамперу. Звоню Виктору. Он говорит не могу щас ни чего сказать позвоните в 19.00. Зашибись! Довели *уки! Я клиент, я обратился! А они между собой договориться не могут. Информация противоречивая до безобразия! Перезвоните да перезвоните. Я что президента РФ от важных дел отвлекаю своими звонками, чтоб я перезванивал? Отношение к клиенту - УЖАСНОЕ! Продолжение следует...
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение DrakulA » 23 мар 2009, 18:40

Предлагаю переименовать тему в РТДС маст дай! Нинастек34, а у Вас нет контактов руководства кузовного цеха и далее вверх по штатной лестнице?

P.S. Сегодня, когда был у них обратил внимание на табличку с надписью о том, что они регулярно повышают качество обслуживания и бла-бла. И если, что то не так, то можете свои предложения и пожелания высказать начальнику кузовного цеха и начальнику слесарного цеха, только вот контактных телефонов нет почему то.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Нинастек34 » 23 мар 2009, 19:28

DrakulA
Значится так. Я собиралась писать жалобу именно на Виктора за его хамское ко мне отношение , а также за грязь и крыло. Он назвал мне фамилию начальника кузовного цеха, правда вспомнить сейчас не могу. Это узнать не сложно, да и можно просто вписать в шапку при подаче жалобы. Я же вас предупрежадала! С ними РАЗГОВАРИВАТЬ вообще бесполезно! Я скандалила так, что в приемной окна вылетали. Одно знаю точно - у меня тоже было досогласование на счет двери - в направлении было ремонт, а в слесарке сказали замена, так вот на согласование у страховой уходит не более двух дней. Сама тоже звонила в страховую, но у меня все быстро согласовали. На счет смен там действительно существует такое правило - если один мастер у вас машину принял, то его бригада и делает, а работают они там по три дня, а три дня другая смена, но ВАШЕЙ машиной они уже не занимаются, она просто стоит и все...На малярку они действительно отвозят, но на автовозах, что меня, в общем, тоже расстроило. Из разговора с Сергеем стало понятно, что на этого Виктора очень многие жалуются. И что значит не удолось пообщаться? За хобот!!! Вы клиент, он обязан ответить на все ваши вопросы. Я так думаю вам пора переходить на письменное общение. Уверяю вас, очень действенно. И еще... Они очень не любят, когда вы в страховую на сервис жалуетесь, и не забудьте, что существуют конкретные сроки ремонта по страховому случаю, по-моему это 21 день, но надо уточнить у кого нибудь на форуме. Вот после этого срока за просрочку с сервиса сдирается пеня. Я сказала, что пока меня все не устроит акт не подпишу, машину не забиру - у меня вторая есть, мне пофигу, аж в лице изменились и машину мне вылизали. Пишите жалобу на некачественное обслуживание клиентов, о непредоставлении полноценной информации о количестве предоставляемых вам услуг, да просто не так посмотрели - действует, уверяю вас и только так.
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Нинастек34 » 23 мар 2009, 20:56

DrakulA
DrakulA писал(а):Когда уезжал договорились с Виктором, что Я (какого фига я?) ему позвоню,

А вы что думаете он бы вам сам позвонил?! Ни в коем случае. Я вот еще на что обратила внимание - если там демонстрируешь желание и возможность отстаивать свои права, найти виновных и т.д., то отношение все-таки меняется, причем в лучшую сторону, с вами лучше не связываться... А машину лучше у Сергея принимать, он мужик более адекватный и спокойный. Работает он, по-моему, тоже по-сменно, можно узнать по телефону. И что-то меня ваша история с заменой бампера смущает. Вы когда вокруг РТДС ходили, свою машинку не видели? Я не исключаю вероятности того, что работники сервиса "поспособствовали" замене бампера... Дай Бог я ошибаюсь...
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение DrakulA » 23 мар 2009, 21:33

Продолжение... Позвонил в 19.00 Виктору, потребовал от него чётких разъяснений и предоставления достоверной информации. Далее попытка посыла с его стороны, типа "перезвоните через 15 минут, мне сейчас некогда" Я говорю, стоп! я подожду! Ожидание на трубке 2-3 минуты. Потом разговор. Я говорю, старховая говорит - одно, а именно что они не получали ни какого запроса на согласование по бамперу, только согласование по двери и что требуется дополнительный осмотр независимым экспертом, что о сроках ничего сказать не могут. Вы говорите, что по бамперу уже получили согласие, что независимый эксперт у вас был. Всё зафиксировал и составил акт осмотра двери. И теперь вы ждёте согласование по двери, чтобы начать ремонт. В итоге выяснилось, со слов Виктора, что они в день сдачи машины 13 марта, составили 2 акта осмотра: 1 по бамперу и 1 по двери, которые в тот же день были отправлены в страховую. В результате, по бамперу было получено одобрение, а по двери назначен доп.осмотр. 19 числа был доп.осмотр и теперь они ждут согласия по двери, чтобы приступить к ремонту. На мой вопрос почему у них все в сервисе дают противоречивую информацию, он внятного ответа дать не смог. Я несколько раз выразил своё недоумение почему бампер согласовали, если страховая утверждает, что ничего не получала. На что он ответил: "я что придумываю? хотите перешлю вам копию?" я сказал "да". Он прислал мне какой-то левый документ. Я не будь дураком, тут же накатал в страховую письмо, в которое приложил этот левый документ и описал всю хронологию событий по версии Виктора. Жду ответа от страховой. Продолжение следует....
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение DrakulA » 23 мар 2009, 21:37

Нинастек34 писал(а):DrakulAВы когда вокруг РТДС ходили, свою машинку не видели? Я не исключаю вероятности того, что работники сервиса "поспособствовали" замене бампера... Дай Бог я ошибаюсь...

Моя жена тоже так думает(на счёт поспособствовали). Я ещё до сегодняшней поездки в сервис, твёрдо решил "партизанить". Приехав, я сначала обошёл всю стоянку на предмет наличия моего авто, но его там не оказалось.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Нинастек34 » 23 мар 2009, 22:04

DrakulA
И мне-таки нравиться ход ваших мыслей. На счет страховой - это очень правильно, этого они ох как не любят, я, как понимаю, разбираться со страховой это не с нами...Ждем продолжения... И добро пожаловать в клуб любителей РТДС!
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение DrakulA » 23 мар 2009, 22:24

Забыл добавить, что при отправке письма в страховую поставил в копию kuzov.r1@rtds.ru (Виктор) и kuzov.m3@rtds.ru (Сергей) - пусть тоже не расслабляются.

P.S. Насчет клуба - зачет. Я думал что Авантайм - это жесть (вы наверно помните отчет с фотографиями заляпаной понели, украденых лампочек и концевиков). И Авиньон еще та шарага. Помните наверное мои мытарства при покупке!

P.P.S. У нас с логаном был вчера первый ДР! А из зи этих ..... всетретили мы его с ним поразнь! :cry:
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Нинастек34 » 23 мар 2009, 22:32

С днем рождения машинки! он по вам очень скучает... А на счет "Авантайма" - так мне моя страховая его как раз и пихала, только я не согласилась и, устроив образцово-показательные разборки (куда ж без них), выбила направление в РТДС и так радовалась...Зря... У меня вообще сложилось впечатление, что мы как на линии фронта:"Сестра, патроны!!!" "Слева, слева заходи, справа засада!", Вот ведь Россия-матушка...
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Nick_2141 » 24 мар 2009, 10:05

Нинастек34, DrakulA - Удачи Вам.
И http://ozpp.ru/ Вам в помощь!
Читайте. Там много полезного!
8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 24 мар 2009, 11:57

Кстати, Нинастек34, DrakulA.
Стал интересен Ваш вопрос... А именно - почему у Вас нет никаких бумаг, в которых оговорены сроки ремонта?
Полазил по форуму на сайте, ссылку на который дал выше...
Получилось что:
с правовой точки зрения взаимоотношения в данном случае строятся между Вами и страховой компанией, которая наняла для выполнения работ по устранению повреждений дилера, т.е. в данном случае нужно напрягать страховую компанию

О как.... :roll:
Смотрите: ТУТ, ТУТ, ТУТ, ТУТ и ТУТ.
т.е. получается, дилер ремонтирует Ваш авто по договору с СК. И в этой ситуации всё всех устраивает (кроме Вас). Дилер не спешит с ремонтом. А СК платит деньги только после окончания ремонта. Следовательно, подгонять по срокам дилера для СК - не интересно.

Вот такая картина маслом... :?

З.Ы. Еще полезная ссылка: http://ozpp.ru/laws2/postan/post13.html
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение DrakulA » 24 мар 2009, 21:20

Почему нет документов со сроками? - Они есть! У меня написано оканчание ремонта 30 марта.
Продолжение истории... Звоню сегодня в страховую, спрашиваю письмо моё получили? Отвечают, что не получили. В итоге получаю от них телефон менеджера в центральном офисе, который занимается моим страховым случаем. У него удалось выяснить, что соглосование по бамперу было. Осмотр по двери уже состоялся. Он обещал отправить соглосование по двери сегодня. Звоню Виктору, говорю, что соглосование должны прислать сегодня. Звоню в конце рабочего дня Виктору, спрашиваю получили? Он отвечает - нет. Такие вот дела. Надо опять трести страховую. Когда же это кончится на конец? Смена Виктора работает завтра последний день, потом 3 выходных. Естественно за день машину не сделать. Вот и думаю, если они завтра всё-таки получат согласование, то попытаться как-то договориться, чтобы делала бригада Сергея. Вот такой бардак. Продолжение следует...
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Нинастек34 » 24 мар 2009, 21:37

DrakulA
Бригада Сергея не возьмет вашу машину, как мне кажется. Три для простоит, но потом-то точно сделают, за следующие три дня... Перед приемкой позвоните еще и потребуйте, чтобы машину к приемке подготовили, а то вас, как и меня. может ожидать неприятный сюрприз... Я тут тоже письмо официальное получила, правда по другой проблеме, выложила на другой ветке "Нестабильный запуск", тоже та еще песня...
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3