Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 09:46

Сдала машину в RTDS, а она там просто стояля!!!

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нинастек34 » 28 фев 2009, 09:53

Sergren
От всех души, число платонически! Редко встертишь в жизни мужчину, готового помочь, просто помочь или выслушать...А здесь их целый форум!!! Как приятно, нет слов! Я, кстати тоже давно замужем, безумно люблю своего мужа. В начале моей борьбы он сказал, что может приехать туда и морду набить, но вот как я копаться в бумажках, разговаривать, потом опять копаться в бумажках, он так не может. Он на ухо жжужит -продай, продай... Не, мы поборимся :lol: А вы о письме на аглицком просто так сказали или нет :acute
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Нинастек34 » 28 фев 2009, 09:59

Илюха
Так все понятно. Вопрос в другом - а позвонить, сказать, что сейчас, допустим, в кузовном мест нет, забирайте вашу машину, приедете через 5 дней. Проблем бы не было. Ну хорошо у меня вторая машина есть - старая девятка (но, блин. завелась без проблем после 2 месяцев простоя), а если бы я подменный авто взяла? 5 дней аренды - 5 тысяч рублей на ветер, при условии что моя машина стояла и ей можно было пользоваться.
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Sergren » 28 фев 2009, 10:59

Нинастек34 писал(а):Он на ухо жжужит -продай, продай...

И я о том жужжу, что характерно. :D
Нинастек34 писал(а):А вы о письме на аглицком просто так сказали или нет :acute

Нет, не просто так.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нинастек34 » 28 фев 2009, 11:46

Я тут вот чего за ночь надумала :lol: Пошуршала гарантийной книжкой и вычитала, что гарантия не распространяется в случае использования некачественного топлива. Вот интересно, если они сейчас, так сказать нанесут ответный удар - возьмут пробу из бензобака, допустим, признают топливо не качественным, в этом случае они могут меня "слить" с гарантии, т.е. отказать в дальнейшем гарантийном ремонте. Но я тоже им гранату в задний проход - ведь машину потеряли на 5 дней, существует вероятность того, что на ней ездили и ее заправляли. Интересно, какой порядок заправки машины в автосервисе (когда сдавала, бензина там действительно мало было, это и в наряде отмечено)?
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение DrakulA » 01 мар 2009, 21:25

Мдя, ну и история. Насчет катались - заправляли. Надо записывать пробег на момент сдачи автомобиля. Причем эта запись должна быть в акте приемки. С вашей подписью и подписью мастера приемщика. Копия должна быть отдана Вам на руки.
P.S. Мне кстати кузовной ремонт по КАСКО предстоит в РТДСе. Что то мне поплохело после прочтения. Вот пара ссылок на братский форум поповоду РТДСа, может полезно будет: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 73&t=10480 и вторая: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... =73&t=1253
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Нинастек34 » 02 мар 2009, 09:56

DrakulA
Да не переживайте... Я потом обязательно напишу, как сделали.
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Archi » 02 мар 2009, 10:15

DrakulA писал(а):Надо записывать пробег на момент сдачи автомобиля. Причем эта запись должна быть в акте приемки. С вашей подписью и подписью мастера приемщика. Копия должна быть отдана Вам на руки.

отмечают точный пробег и количество "делений" топлива.
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Анютка_на_Оке » 02 мар 2009, 11:12

Коллеги, хочу рассказать свою историю.
Муж попал в аварию (съехал в кювет и отсановился в дереве). Машина на ходу, едет, светит ,но... Страховка по КАСКО в СК Россия.
Вообщем все как всегда: гайцы - страховая - гайцы - страховая... и так несколько раз ,чтобы вче правильно было.
Ивот наконец нас отправляют в РТДС. Мы созвонились, назначили день. Приехали, машинку помыли, позвали мастера, вместе посмотрели, все описали (+спидометр, кол-во топлива, магнитолу и т.п.) + по гарантии попросили закрасить трещинки на сливах крыши.
Сначала описали видимые повреждения.
Изображение



Изображение

Мастер предложил оставить машинку сразу (а иначе, если уедем, то по записи только через 14 дней).
Мы оставили Логастика и уехали. А, ориентировочная дата окончания ремонта 16,02 (сдали 24,01) написана в акте осмотра.
Потом начались мои звонки. Сначала 03,02 в сервис, они говорят - нет ответа от СК, звоню туда, мы все отослали 30,01, звоню обратно в сервис:да все пришло, просто забыли, машинку начинаем делать, готово будет 16,02.
Звоню 8,02 - делаем ,все будет хорошо, звоню 15,02 - а вы знаете, у Вас повреждены РАДИАТОРЫ, мы отправили согласование в страховую, ждем ответ. Я в шоке ,тихо сползаю на пол!!! У нас нет кондея в машине и по идее в ней только один радиатор. Но разговор шел по мобиле, да и у меня запарка была, поэтому я отключилась, правда успев спросить про сроки, сказали, 24,02.
Звоню 22,02 - ждем ответ от СК. Через 2 часа звонит муж, ответ аналогичный. Но он у меня человек прямой:я, говорит, завтра приеду и мы с вами посмотрим, сколько раиаторов в машине.
Приезжаем, а нам выносят ключи и просят осмотреть и забрать!!!
Вот так, оказалось есть в ремонте машина с таким же номером ,как наша. Их просто перепутали.
А отремонтировали моего зайку очень даже неплохо + сделали антикор по техноте с завода. А потом мы попросили реестр работ. Оказалось, нам заменили обе фары, на стапеле тянули проем капота, и т.д. и т.п. Это я как коммент к фоткам. (на них особо повреждений и не видно ,+ мы своим ходом из области приехали на нем на ремонт).
Вот такое у нас общение в РТДС. :twisted:
Правда, надеюсь, что первое и последнее. :shock:
Анютка_на_Оке

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:24
Откуда: Московская область, Павловский Посад

Сообщение Nick_2141 » 02 мар 2009, 14:05

Анютка_на_Оке писал(а):Приехали, машинку помыли, позвали мастера, вместе посмотрели, все описали (+спидометр, кол-во топлива, магнитолу и т.п.) + по гарантии попросили закрасить трещинки на сливах крыши.

трещинки-то закрасили?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Анютка_на_Оке » 03 мар 2009, 15:22

Nick_2141 писал(а):
Анютка_на_Оке писал(а):Приехали, машинку помыли, позвали мастера, вместе посмотрели, все описали (+спидометр, кол-во топлива, магнитолу и т.п.) + по гарантии попросили закрасить трещинки на сливах крыши.

трещинки-то закрасили?



А как же :D закрасили, только поцарапали в другом месте :evil:
Лучше бы ничего не трогали, ни крышу, ни антикор.
Анютка_на_Оке

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:24
Откуда: Московская область, Павловский Посад

Сообщение Нинастек34 » 07 мар 2009, 15:59

Вот я сейчас расстрою тех, кто в РТДС машинки на кузовной отдаст. Итак продолжение блокбастера. Только сегодня 7 марта съездила в сервис для того, чтобы забрать машину после кузовного. Ну что сказать, хорошего ничего... Поверьте, вот очень хотелось, чтобы эта история наконец закончилась, надоела мне эта битва против ветряных мельниц, ан нет. Во-первых, машина предстала передо мной в жутком состоянии, в салоне не просто грязь - ГРЯЗИЩА!!! Такое ощущение, что там слоны ходили грязными ногами. То есть снаружи машину помыли, а внутри не удосужились, детское кресло валялось на переднем сидении сверху лежал целофан. Теперь что снаружи. Ну я своим делитанским умом поняла, что машину полировали - полосы полировки на пластиковых накладках, на зеркале, на ручках... Теперь о самом главном - под замену было две двери и крыло. Так вот о крыле - не выведен зазор у фары и самое главное - внизу, там, где крыло соприкасается с порогом, так вот, крыло я смогла вдавить внутрь просто рукой. То есть на другой стороне крыло стоит на мертво и никуда не двигается, а где меняли - мало того, что вдавливается, так там получается такая "ступенька" между крылом и порогом, то есть не по одной линии, как с другой стороны, а сначала крыло потом перепад уровня и потом порог. И отходит крыло от порога так, что у меня туда палец пролез. Я мастеру объясняю, что туда же грязь забевается, у меня это крыло сгниет через год. А он говорит "Клянусь!!! Не сгниет!!! Давайте поспорим, я вам в наряде напишу, что обещаю, что не сгниет" Из дальнейших приперательств стало ясно следующее - да, сделали не очень, но лучше все равно не сделают, потому что такие крылья идут ремонтные, они, типа, не очень подходят и вообще, что вы хотите, это же где делается? Вы что хотите новую машину, не надо было бить. Общий смысл - забирай и не выпендривайся, типа тебе не повезло, подотрись и вали. А еще мастер мне объяснил, что так крыло сделали, потому что на заводе крылья проклеивают, а потом красят целиком, а здесь они крылья красят отдельно, ничего не проклеивают, вот так и получается, лучше не сделаем, может герметиком промазать, но будет хуже, так как грязь так из щели вытекает, а если замазать, то забьет все. Машину не приняла, уехала домой, сказала, что напишу жалобу дома, а то так замерзла и расстроилась, что сформулировать свои мысли не в состоянии, только могу нецензурно выражаться. Вот
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Нодельман Лев » 08 мар 2009, 00:22

Нинастек34
Вам надо было ехать с фотоаппаратом и всё заснять! Увидев фотик мастера становяться сговорчивее... :wink:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение DrakulA » 16 мар 2009, 18:44

Нинастек34, как там у Вас успехи на данный момент?
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Нинастек34 » 21 мар 2009, 17:16

DrakulA
Все, забрала... Ну вкраце что могу сказать: по поводу работы RTDS - их надо пинать, пинать и еще раз пинать. Вам никогда никто не позвонит, вас ни о чем не предупредят, сами, только сами - это же ваша машина. Вам будут мило улыбаться, кивать головами как китайские болванчики, но не более того...Никто ничего хорошо вам не сделает, всех только пинать, звонить и в случае чего писать жалобы... Причем писать жалобы они сами предлагают, вот, блин, что удивительно, у меня вообще сложилось впечатление что они нифига не боятся... Правда я себя там зарекомендовала как знатная скандалистка, я после того, как машину забрала на следующий день приехала заказанную краску забирать, так мастер из кузовного Виктор за мной по офису бегал, все спрашивал чего это я приехала и все ли у меня хорошо?
Теперь как сдавать машину на кузовню. Во-первых только днем и только чистую. Желательно иметь еще и свой фотик и вместе с мастером ее фоткать. Я, признаться, облажалась, так когда потом вмятину на капоте увидела, чуть икать не начала, но после драки..., машину сдавала вечером и грязную. Обязательно сказать мастеру, чтобы с вами связались, если что-то с вашими направлениями, а то ждать будете свою машину до осени...Звоните туда, узнавайте, как ваша машина, когда будет готова, пинать и еще раз пинать. Перед тем как принимать машину позвоните, предупредите, потребуйте, чтобы машину к приемке подготовили, приезжайте с фотиком, если что-то будет не так, сразу фиксируйте. Я на следующий день приехала, чтобы заснять для страховой и крыло и грязь, так машина аж блестела и изнутри и снаружи.
На счет качества: у меня небольшой зазор крыла и верхний уровень дверей на 2-3 мм расходится, я позвонила своему старому другу, допекала вопросами а как должно быть, а как не должно, надоела хуже горькой редьки, он сказал, чтобы подруливала, все отрегулируют, а с RTDS не парилась - лучшее враг хорошего. В принципе сделали хорошо, в цвет попали, все зазары выставили, в салоне ничего не сперли, а зарапки - если честно мож где и сама зацепилась... Вот...
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Ustok » 21 мар 2009, 20:48

Нинастек34 писал(а):Итак, история имеет продолжение... Сегодня был звонок с горячей линии Рено. Кратко описала свою проблему с перечисление количества обращений в сервис. В разговоре узнаю от некой Ольги следующее: да, машины Логан страдают такой проблемой, как нестабильный запуск двигателя, это связано с переходом на ЕВРО3 и некачественным бензином в стране, который не подходит для ЕВРО3. На мой вопрос "А почему другие машины консерна РЕНО не страдают подобными проблемами, хотя на них тоже двигатели ЕВРО3", был получен буквально следующий ответ:"Ну возьмите, например, МЕГАН, там другая цена, качество соответствующее. Нестабильный запуск двигателя не является тем дефектом, на основании чего можно вернуть машину". На мой вопрос: "Хорошо, но на основании закона ЗПП, где сказано, что в случае если тех.сложным изделием невозможно пользоваться в течении 30 дней в гарантийный год, я могу вернуть товар производителю или потребовать уплаченной суммы?" связь резко прервалась, пока больше не перезванивала. Позвонила сама, на горячей линии сказали, что ее уже нет на работе. Итак, на основании вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
- дорогие мужчины форума! В своих рядах вы взростили практически монстра по общению со всякими структурами! Спасибо вам большое. Это единственный положительный момент во всей этой истории. Я уже ничего не боюсь, так сказать есть женщины в русских селеньях, их бабами наши зовут...Слона на скаку остоновят и хобот ему оторвут!
- консерн Рено не желает признавать собственный косяк, более того, как я понимаю, и делать с этой проблемой они ничего не будут. Хотя мастер по гарантии сказал, что они там графики собирают и статистику статистят, как мне кажется забили они на эту проблему, поскольку Логан самая дешевая машина из модельного ряда Рено.По словам тетеньки такую машину вполне можно эксплуатировать, а запуск, так пустяк, легкое недомогание...
- пока не представляю, что делать дальше... Будут выходные, буду думать.
Еще раз все нежно обнимаю и целую, вы лучшие! А модераторы воообще Боги!



Машина может плохо заводиться не только из-за некачественного бензина или ЭСУД(электронная система управления двигателем) или форсунок или еще чего. Все может быть гораздо проще. Неисправность датчика!!! Которых в двигателе уйма. При проверке ЭСУД сканером неисправность датчика выявится только если этот датчик сдохнет т.е. не будет подавать в ЭСУД никакого сигнала. Но датчик может быть живым и сигнал он будет отправлять в ЭСУД только если в датчике что нибудь подгорело не буду вдоваться в подробности он будет отправлять непонятный для ЭСУД сигнал. А проверить сигнал который отправляет датчик можно с помощью осциллографа. Например датчик положения коленвала должен выдавать сигнал прямоугольной формы, если он не исправен то он выдаст все что угодно только не тот сигнал который нужен. И как раз с неисправным датчиком положения коленвала двигатель может не запуститься!!! Проблема лишь что осциллограф не у всех есть. А что бы им пользоваться надо знать сигналы датчиков. Кто долго уже работает с осциллографом у того уже большая коллекция всевозможных форм сигналов.
Ustok

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:12
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9