Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Сдала машину в RTDS, а она там просто стояля!!!

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Denny » 26 фев 2009, 11:06

О странных вещах вы тут рассуждаете коллеги.
1. При сдаче машины в сервис имеющий лицензию, вам обязаны вадать расписку что машина у вас принята, вы ее потом отдаете мастеру при получении машины. Там есть дата приема машины, первичный документ у вас уже на руках.
2. Существует РД (руководящий документ) который регламентирует работу СТО. Согласно ему с момента приема машины сервисом , на кузовной ремонт отводится 21 день. Гарантия на произведенные лакокррасочные работы 6 месяцев, если не ошибаюсь на прочие скрытые недостатки так же 6 месяцев.
Если потребуется реквизиты документа и текст документа могу предоставить. Отдельное спасибо, в предоставлении данного документа коллеге Lars
Что касается взаимоотношений с сервисом, то из личного опыта, наиболее эффективна агрессивная тактика. Мне к несчастью пришлось стоять у истоков этой опупеи со ржавчиной, и начал я тогда , когда сам факт ржавчины как дефекта производителя оспаривался как инженерами по гарантии так тут на форуме. Вывод: подавляющее число сервисменов воспринимают не то что благожелательное а просто корректное к ним отношение как признак Вашей слабости. Т.е вашу машину можно подержатьподольше, покрасить похуже, и что на Ваши вопросы можно не отвечать. Я по началу сделал именно эту ошибку, точнее даже не ошибку, мне просто нужно что бы случай был признан гарантийным, случай признали но исправили кое как, в профильной ветке есть фоты. С этого момента началось становление меня как идейного борца с дилерским сервисом. Накатал рекламацию за некачественно произведенный ремонт. Все было исправлено но уже за счет сервиса, всего обращений по перекрасу у меня было три. И каждое последующее проходило легче предыдущего.
Так же мне пришлось помочь коллеге с данного форума, со схожей проблемой, машину приняли, но в течении недели ничего не делали с ней, даже запрос в Амос не послали, пришлось иметь нудный разговор с инжом по гарантии, все решмлось в течении трех дней, в знак благодарности накатали жалобу в жалобной книге с указанием всех действующих лиц. После чего когда машина там была на плановом ТО то отдавать ее вышла целая комиссия в составе, мастера слесарного цеха, дежурного мастера, мастера кузовного цеха, который интересовался есть ли претензии по к качеству покраски, с ее моменто прошло 1,5-2 м-ца.
Последний раз редактировалось Denny 26 фев 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение kd_s » 26 фев 2009, 11:07

del
Последний раз редактировалось kd_s 28 май 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Sergren » 26 фев 2009, 11:12

Denny писал(а):Что касается взаимоотношений с сервисом, то из личного опыта, наиболее эффективна агрессивная тактика. Подавляющее число сервисменов воспринимают не то что благожелательное а просто корректное к ним отношение как признак Вашей слабости.

Так оно и есть. Без определенной агрессии результата не добиться.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 26 фев 2009, 11:49

Sergren писал(а):Так оно и есть. Без определенной агрессии результата не добиться.

+1. Как я пинал дилера по поводу получения своего первого Логана наверное все помнят. Зато напинал себе скидку в 400 долларов. А то так бы и ждал ещё полгода.
Зато теперь я учёный, пинать начинаю ещё раньше чем мне девушка на Ресепшене здрасти скажет. Действует великолепно. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ILNIK » 26 фев 2009, 13:25

Sergren писал(а):Такая задача решается легко: оставляете машину в людном месте, не глушите ее, можете немного приоткрыть дверь (типа торопилась и захлопнула).


Многие страховые не выплатят деньги после угона, если вы им не сдадите все документы на авто, все комплекты ключей и тд. Так что оставление заведенной машины - не прокатит.
ILNIK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:33
Откуда: Рязань

Сообщение Семён Семёнович » 26 фев 2009, 13:58

ILNIK писал(а):Так что оставление заведенной машины - не прокатит.
Хотя и не в тему, но как пишут здесь - катит.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение ILNIK » 26 фев 2009, 14:02

Семён Семёнович писал(а):
ILNIK писал(а):Так что оставление заведенной машины - не прокатит.
Хотя и не в тему, но как пишут здесь - катит.


Ну - ну... Я бы не стал тратить свои деньги, время и нервы...
ILNIK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:33
Откуда: Рязань

Сообщение Sergren » 26 фев 2009, 14:12

ILNIK писал(а):Многие страховые не выплатят деньги после угона, если вы им не сдадите все документы на авто, все комплекты ключей и тд. Так что оставление заведенной машины - не прокатит.

Если есть страховка на угон, то прокатит. А страховой надо сказать, что выкинули из заведенной машины. И нет проблем.

Было бы желание избавиться от машины, а методы найдутся.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 26 фев 2009, 14:14

ILNIK писал(а):Я бы не стал тратить свои деньги, время и нервы...

Речь не о Вас идет, а о женщине, которую замучал собственный автомобиль. Я, например, своим Логаном очень дорожу и очень эту машину ценю, ибо первая действительно беспроблемная машина (3 раза тьфу). Не надо примерять свою одежку на другие плечи.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нинастек34 » 27 фев 2009, 17:31

Итак, история имеет продолжение... Сегодня был звонок с горячей линии Рено. Кратко описала свою проблему с перечисление количества обращений в сервис. В разговоре узнаю от некой Ольги следующее: да, машины Логан страдают такой проблемой, как нестабильный запуск двигателя, это связано с переходом на ЕВРО3 и некачественным бензином в стране, который не подходит для ЕВРО3. На мой вопрос "А почему другие машины консерна РЕНО не страдают подобными проблемами, хотя на них тоже двигатели ЕВРО3", был получен буквально следующий ответ:"Ну возьмите, например, МЕГАН, там другая цена, качество соответствующее. Нестабильный запуск двигателя не является тем дефектом, на основании чего можно вернуть машину". На мой вопрос: "Хорошо, но на основании закона ЗПП, где сказано, что в случае если тех.сложным изделием невозможно пользоваться в течении 30 дней в гарантийный год, я могу вернуть товар производителю или потребовать уплаченной суммы?" связь резко прервалась, пока больше не перезванивала. Позвонила сама, на горячей линии сказали, что ее уже нет на работе. Итак, на основании вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
- дорогие мужчины форума! В своих рядах вы взростили практически монстра по общению со всякими структурами! Спасибо вам большое. Это единственный положительный момент во всей этой истории. Я уже ничего не боюсь, так сказать есть женщины в русских селеньях, их бабами наши зовут...Слона на скаку остоновят и хобот ему оторвут!
- консерн Рено не желает признавать собственный косяк, более того, как я понимаю, и делать с этой проблемой они ничего не будут. Хотя мастер по гарантии сказал, что они там графики собирают и статистику статистят, как мне кажется забили они на эту проблему, поскольку Логан самая дешевая машина из модельного ряда Рено.По словам тетеньки такую машину вполне можно эксплуатировать, а запуск, так пустяк, легкое недомогание...
- пока не представляю, что делать дальше... Будут выходные, буду думать.
Еще раз все нежно обнимаю и целую, вы лучшие! А модераторы воообще Боги!
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Sergren » 27 фев 2009, 19:51

Нинастек34 писал(а):Будут выходные, буду думать.

Я на выходных состряпаю письмо по-аглицки и со ссылкой на этот топик отправлю письмецо во все инстанции. Обращаются с Вами просто по-свински.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нинастек34 » 27 фев 2009, 20:07

Sergren
Я вас уже люблю! Эй, не будь я замужем... :oops:
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Сообщение Нодельман Лев » 27 фев 2009, 20:26

Уважаемая Нинастек34 если Вы серьёзно решили откопать топор войны, то теперь Вы должны всё фиксировать, любой ответ по телефону = магнитофонная запись, - любое Ваше обращение не устное должно быть, а в письменном виде в двух экземплярах и с визой о приёме этого обращения Вашими оппонентами! Как и все ответы Вам, кстати тоже!.. У вас должна быть переписка как у В.И.Ленина с Н.К. Крупской... Некая Ольга на 100% наёмный персонал, который некомпетентен даже профессионально отвечать на вопросы по теме Горячей линии. Каким местом она проходила собеседование на Горячую линию мы к сожалению не знаем. И по личному опыту Некомпетентность и непроффесионализм это отличительная черта 50% всех горячих линий, работающих в нашей стране, кроме известных всем 01, 02 и 03 :wink: ... Если в начале разговора по горячей линии Рено Вы не услышали слов, что "все разговоры записываются", то хамство некой Ольги останется безнаказанным на 100%! И всегда при разборе полётов она скажет, что это Вы на неё кричали и вели себя не иначе как на базаре, потому что никаких доказательств нет!
Думаю, что Вы подсознательно уже выбрали тактику долгой войны с производителем, которая конечно же нужна, но надо быть заранее готовым понести расходы: расходы нервов, расходы денег на экспертизу, расходы драгоценного времени и т.п... Путь Ваш будет тернист и труден, так что может не стоит раздувать из мухи слона, чтобы потом ему оторвать хобот :wink: ...
Вам только надо ответить на один вопрос - для чего Вам сейчас этот автомобиль?!
Вот варианты ответа:
1) чтобы ездить!
2) чтобы вернуть деньги и получить возмещение морального ущерба в полном объёме!
Если ответ номер два, то на этой машине Вы уже не сможете регулярно ездить, т.к. большую часть времени она будет вещь-доком в различных тяжбах.
Если ответ номер один, то можете, если захотите конечно, дочитать мой пост до конца.
Я ИМХО вижу из создавшейся ситуации следующие шаги выхода.
1) Доделать сначала кузов после аварии и привести машину в товарный вид! - это ИМХО в первую очередь! т.к. машина должна ездить, а не стоять у дилера в ремонте! Все задержки сейчас не из-за нежелания решить проблему запуска, а из-за того, что Вы решили ремонтировать кузов!
2) Далее, надо забрать машину из РТДС (очень может быть, что проблему запуска им и так удасться решить и Ваши мытарства с машиной наконец-то закончатся). Потому что во всех сервисах есть такой принцип - не делать работу по частям, т.е. раз будем делать кузов, то потом заодно и сделаем запуск двигателя! Поэтому Ваши звонки в салон и полученные ответы, что у них там всё заводится это не более чем отговорка! Ну сами рассудите, - станут ли они бегать зимой на улицу, зная что машина ждёт ремонта кузова, бегать и заводить Вашу машину! ИМХО конечно же нет! Это не выгодно сервису! Никто не будет ничего делать, пока клиент сам не напомнит об этом... Вот если бы Вы сказали, что машина Вам нужна каждый день, что Вы её пригоните только тогда, когда точно будет сделана работа по кузову и что на всё про все у вас три дня максимум, и что вот сейчас она не заводится и давайте срочно чините, а на кузовню я приеду по первому вашему звонку, то всё бы выглядело сейчас иначе ИМХО.
Далее...
3) Отдать машину на диагностику другому дилеру (это будет первое Ваше обращение к ним, а так как сейчас все дилеры боряться за клиентов, то можете надеяться на абсолютную лояльность и качество обслуживания), например, можно ИМХО смело съездить в "Авиньон" или в "Мосрентсервис" и получить у них письменное заключение о состоянии двигателя и системы пуска и питания авто.
Это займёт не более 3-4-х часов вместе с дорогой. Возможно на 99%, что Вам предложат перепрошить ещё раз двиг и попытаются устранить эту проблему. Единственное что может произойти - Вас могут заставить оплатить эту самую диагностику если она не выявит никаких неисправностей, а это примерно 3500 рублей.
4) Очень рекомендую сменить заправку и заправляться некоторое время на проверенных заправочных станциях - "BP" или на крупных заправках "Лукойл" на достаточно оживлённых городских трассах, а не на задворках района. Далее посмотреть что из этого выйдет. При этом необходимо хранить все чеки с заправочных станций, которые Вы посетите после проведённой диагностики.
5) У Рено есть специальная услуга - "Рено асистанс"
http://www.renault.ru/ru/aftersales/assistance/
Если случай у Вас гарантийный, то это будет бесплатный эвакуатор в черте г. Москвы - узнайте поподробнее об этой услуге... То есть не завелась машина - звонок дилеру - эвакуатор - гарантийный ремонт!..
Сервисная и Гарантийная книжки и все чеки с заправок после последней диагностики у Вас должны будут быть всегда на готове!!!
Ну а далее посмотреть на то что из этого у Вас получится...
Если все эти перечисленные меры не дадут никакого эффекта. тогда уже можно и повоевать! Зато уже не с пустыми руками, а с полным набором всех бумажек, потому как бех бумажки мы к!"№шки! :wink: ...
А можно и проще сделать - продать эту машину и забыть всё как страшный сон!
Удачи Вам, пишите ещё, с уважением, Лев...
Всё сказанное только моё ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 28 фев 2009, 01:18

Нинастек34 писал(а):Sergren
Я вас уже люблю! Эй, не будь я замужем... :oops:

Все равно бы ничего не вышло :D , поскольку я давно женат и меня другие женщины, кроме жены, в женском смысле не интересуют. Вопрос давно решен, точка давно поставлена.

Но все равно приятно! :D

P.S.: у меня был реальный случай, когда в меня, еще когда был холостой, влюбилась по Интернету одна девушка. :D Такое письмо прислала - просто обалдеть можно :!:

P.S.1: все-таки Интернет - это всего лишь Интернет. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Илюха » 28 фев 2009, 02:27

Нодельман Лев писал(а):Узнайте (в страховой) были ли у Вас назначены проплаты от страховой в сервис, возможно, что Ваша машина зависла ещё там, а сервисмены просто ждали...

Страховые компании обычно оплачивают счета со станций после проведения ремонта(во всяком случае РЕСО-Гарантия), следовательно сервис заинтересован сделать авто быстрее. Страховой тоже нет резона тянуть резину,(баба с воза, кобыле легче(ни в коем случае не считать в адрес автора топика!!!!!!!!)). Скорее всего вина сервиса,просто тупил. Либо у сервиса хреново налажено урегулирование вопросов со страховой компанией по осморту скрытых дефектов. Сам экспертом работаю при страховой компании и знаю как это бывает. Скорее всего косяк сервиса-90%.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3