Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 11:27

Сдала машину в RTDS, а она там просто стояля!!!

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 25 мар 2009, 10:12

DrakulA писал(а):Почему нет документов со сроками? - Они есть! У меня написано оканчание ремонта 30 марта.

Тогда к чему Ваши метания? :shock:
Ждите спокойно до 30 марта.
А потом:
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

http://ozpp.ru/laws/zpp/28.php
:wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение DrakulA » 28 мар 2009, 12:14

Ну вот я и забрал свой Логан из ремонта сегодня, хотя машинка была готова еще вчера в 15.00. Ну что могу сказать... Что было сделано (судя по документам для страховой компании, в которых я расписывался):
1. Выровнена и покрашена водительская дверь. Должен отдать должное, сделали грамотно (в цвет попали, зазоры выровняли). Причем дверь покрасили всю, т.к. у меня были скольчики до метала на этой двери еще до ДТП - все закрасили.
2. Установили новое водительское боковое зеркало (корпус, окрашенная крышка, зеркальный элемент). Электропривод заработал.
3. Заменили корпус правого пассажирского бокового зеркала и покрасили окрашенную крышку.
4. Поменяли задний бампер на новый и покрасили его. В цвет попали везде. Проблем нет. Только вот зазор с левой стороны в районе примыкания бампера к крылу и фаре как был увеличены по сравнению с левой стороной так и остался. Мастер кузовного цеха Владимир утверждает, что т.к. бампер крепится на кронштейнах и там есть некий ограничитель, то лучшим образом бампер все равно не закрепить. Спорить не стал, думаю что подтянуть крепления мне большого труда не составит.

Подводя итоги моей эпопеи с РТДС могу сказать следующее:

Качество обслуживания:

Мастер приемщик кузовного цеха Виктор Бибик однозначный минус. (Постоянно при звонке по телефону ему некогда с Вами разговаривать. Постоянные "просьбы" позвонить позже, т.е. не Вас держат в курсе дела, а Вы выбиваете из них информацию, причем с большим трудом. Кроме этого он в принципе не владеет информацией по Вашей машине и не помнит Вас. Один раз по телефону удалось пообщаться с Сергеем. Сергей сам позвонил мне и рассказал что и как с машиной и даже предложил сделать фотографии для страховой для получения третьего направления. На основании выше сказанного Сергею - плюс. В итоге машину мне выдавал Владимир. Пообщаться с ним особо не удалось. Так что и объективную оценку его действиям дать не получится. Проверил все лампочки - на месте. Ни чего не пропало. В заявленые сроки выполнения работ - уложились. Толи благодаря моим "пинаниям", толи сами по себе.

Качество выполнения работ:

1. При покраске в цвет попали. Краска нанесена ровно и аккуратно.
2. Рихтовка, шпаклевка сделаны грамотно - отличий от новой двери не выявлено.
3. Двери собраны нормально, как и были до этого.
4. Бампер закреплен не ровно. Щели между крылом, блоком фары с левой стороны больше чем с правой.
5. Зеркала установлены ровно. Электропривод работает.

В тоге не идеально, но терпимо...
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3