Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Вопросы по ПДД и не только

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 17:55

Это Чебураха, которому инспектор оторвал голову за то, что он отказывается уплачивать штраф =)

Я думал, что это отдельная дорога, вот. И все примыкания/ответвления являются перекрёстками. Такое было моё видение этого мира =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Никодим » 26 ноя 2018, 18:00

4e6yPaToP писал(а):Я думал, что это отдельная дорога, вот.

да, это отдельная дорога. с односторонним движением.
тебя подвёл знак, которого ты не увидел.
и я подозреваю, что в этом месте эвакуаторщики и дпс делают значительную часть плана.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NarimanSPb » 26 ноя 2018, 18:00

4e6yPaToP писал(а):Вот я и не знаю, карман... отдельная ли этого дорога или отдельная проезжая часть имеющейся дороги... так, чисто по ихним ПДД-шным формулировкам. А машину... допустим... чисто теоретически, эвакуировали... потому что на основной дороге до начала кармана стоит знак "Остановка запрещена. Работает эвакуатор".
Кстати, вот по имеющейся ссылке как раз такой пример. До куда действует знак, установленный на углу Наличной ул. и Новосмоленской наб.?

Да вроде все ясно. Знак на углу Наличной и Новосмоленской наб.действует до начала кармана (в данном случае дополнительная проезжая часть) со своими знаками.
То есть место начала ухода в карман это перекресток с разметкой 1.16.2 (разделение трансп. потоков).
Кстати знак 3.27 + эвакуатор снова поставили на Наличной дальше перед остановкой ОТ.
Как то так.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NarimanSPb » 26 ноя 2018, 18:05

4e6yPaToP писал(а):За началом закругления основной дороги меня сегодня пытались эвакуировать.

А чуть поточней? Где стоял?
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 18:15

Самое начало закругления основной дороги в сторону кармана. Примерно там, где две стрелочки на асфальте нарисованы.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NarimanSPb » 26 ноя 2018, 18:29

4e6yPaToP
То есть до "Чебурашки" на остановке ОТ.
Тогда да, могли погрузить! :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 18:39

Если рассматривать карман как отдельную дорогу, то начало закругления является перекрёстком и действие знака там прерывается.

До знака остановки было больше 15м. Там ещё разметочку оранжевый зигзаг нарисовали, так вот я на ней не стоял.

А ещё меня не радует, что знак Остановка запрещена вешают до перехода, а не после. Получается, что он висит на перекрёстке. Ну, отодвинули бы его вперёд за конец закругления проезжей части. При развороте на Наличной по кратчайшей траектории этот знак не особо-то и заметишь.

Да, конечно, паркуясь надо ходить назад (до ближайшего перекрёстка, хыхы) и искать знак Остановка запрещена. Это я всё понимаю.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 28 ноя 2018, 14:34

NarimanSPb писал(а):Да вроде все ясно. Знак на углу Наличной и Новосмоленской наб.действует до начала кармана (в данном случае дополнительная проезжая часть) со своими знаками.
То есть место начала ухода в карман это перекресток с разметкой 1.16.2 (разделение трансп. потоков).
Ну... как бы не факт, что это перекрёсток :roll:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Карман может быть частью дороги... одной из её проезжих частей.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Из определений я вообще не понимаю, куда его отнести. Но зона действия знаков напрямую от этого зависит.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 28 ноя 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 28 ноя 2018, 15:05

4e6yPaToP писал(а):И скажите вот ещё что... зона действия знака "Остановка запрещена"

А у тебя таксометр и лицензия есть?
А то вон:
Действие знаков не распространяется:
......
3.28 - 3.30 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также на такси с включенным таксометром;
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 28 ноя 2018, 15:06

Есть... и то, и другое.
Остановка запрещена - это 3.27.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NarimanSPb » 28 ноя 2018, 15:44

4e6yPaToP писал(а):Ну... как бы не факт, что это перекрёсток

Ну... если считать газон шириной около 8 метров между Наличной и этим карманом (дорогой) разделительной полосой, то ИМХО перекрестка нет!
Но также ИМХО знаки установленные в этом кармане говорят что это отдельная дорога от Наличной. Тогда, как бы есть перекресток с разветвлением дорог.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Mavrik » 01 дек 2018, 08:41

4e6yPaToP писал(а):В итоге протокол выписали

А по какому пункту ПДД выписали?
Стоял ты там, где зелененькая машинка на панораме?
Как я понимаю, там стоять нельзя до знака "односторонеее движение" и "ост. запрещена по четвергам".
Если ты стоял до этих заков, то стопудово неправ.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 01 дек 2018, 21:19

А по какому пункту ПДД выписали?
Нарушение знака 3.27 с табличкой "работает эвакуатор".
Стоял ты там, где зелененькая машинка на панораме?
Чуть ближе... там, где на панораме на дороге 2 белые стрелочки вперёд-назад... но после начала закругления в карман.

Могу ещё как-нибудь подкопаться к тому, что если тот знак "Остановка запрещена" установлен в пределах перекрёстка (до конца закругления проезжей части), то...
Зона действия от знака:
до ближайшего по ходу движения перекрёстка
начинаем искать...
Соединяем между собой наиболее удалённые концы закруглений проезжей части:
Изображение
а где у нас тут ближайший перекрёсток по ходу движения, до которого он действует? Ах, вот же он, совсем рядом... Значит, он прямо тут же и заканчивается... самое позднее - за концом закругления ПЧ ))))) Ну, так я ничего не нарушил =))) Ах, ну какой же я хитрый змей! =)
Ставьте знак у проезжей части, но за пределами перекрёстка, тогда и претензий поменьше будет.

А вот как просматривается знак с разворота... прямо скажем, почти никак:
Изображение


Mavrik писал(а):"ост. запрещена по четвергам".
Кстати, действует ли после знака "Запрещена остановка по четвергам" (в кармане) предыдущий знак с табличкой эвакуации? Ну, я про то, эвакуируют ли по четвергам с 0 до 7 или нет?


Действие знаков 3.10, 3.27 — 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
{читает определение слова "Дорога"}

А велосипедистам на тротуаре тоже нельзя останавливаться? Они же тоже в пределах дороги, на которой установлен знак =)

После ответвления в карман правая сторона дороги - это где? На всех проезжих частях, которые имеются после установки этого знака?

Или вот, допустим, ответвление в карман с поворотом на 90 градусов (ну, бывают такие промежуточные соединения карманов и основной дороги... без знака приоритета на основной дороге)... после поворота на 90 градусов знак тоже действует? А если потом ещё на 90 градусов в 2-сторонний карман повернуть и ехать назад - тоже будет действовать? =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 дек 2018, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Mavrik » 02 дек 2018, 18:08

4e6yPaToP писал(а):Нарушение знака 3.27 с табличкой "работает эвакуатор".

Вот смотри, какая штука получается. Если закругление в карман не является перекрестком, то действует знак, установленный перед переходом, а если это закругление - перекресток, то на перекрестке стоять опять же нельзя :acute
Как не крути, а стоять там не положено. Ну разве доказывать, что знак повешен некорректно...
4e6yPaToP писал(а):Или вот, допустим, ответвление в карман с поворотом на 90 градусов

Вот и я думаю, что там, где ты стоял действие знака кончилось, но начался перекресток, а вот где перекресток кончился - повесили следующий знак("по четвергам"). Но, повторюсь, на перекрестке стоять нельзя.
4e6yPaToP писал(а):Кстати, действует ли после знака "Запрещена остановка по четвергам" (в кармане) предыдущий знак с табличкой эвакуации? Ну, я про то, эвакуируют ли по четвергам с 0 до 7 или нет?


По ПДД вроде нет :brainy , но по жизни должны, чтобы не мешали уборщикам.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Reno777 » 23 янв 2022, 22:51

Привет форум :wink: Решил повторить ПДД, сдавал 7 лет назад,
знаю сложности что съезд с кольца только по правой полосе, но и дураков с левых полос надо контролить,
и правый поворотник включать на въезде и съезде с кольца (главное в заблуждение других водителей не вводить)

Предлагаю задачку для тех кому интересно) 20 и 100 сложных билетов ПДД. https://pdd-rus.ru/?slozhnye100
Из 20 сложных билетов всего 4 ошибки.
После часового занятие мозг устал конечно, но 30% ошибок из 100 билетов это перебор.
Это я еще и немного в интернет подсматривал, совсем забыл знаки регулировщика, световоры трамвайские, сигналы на Жд переездах и другое )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5