Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 04:03

Вопросы по ПДД и не только

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение super2008meh » 31 окт 2014, 20:19

3dmax писал(а):
NordWest писал(а):Левое авто думает

Левое авто не думать должно, левое авто должно убедиться, что верхнее авто действительно совершает поворот направо, а потом уже выезжать на круг. Ведь поворотник можно и забыть выключить и включить нечаянно.
И если тут получится ПДД по описанному вами сценарию, то вовсе не от того, что верхнее авто включило поворот. А от несоблюдения ПДД водителем левого автомобиля.

Аещё при включенири может неожиданно однамиз лампочек перегореть приВКЮЧЁННОМ УКАЗАТЕЛЕ.....
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NordWest » 31 окт 2014, 20:19

Левое авто не думать должно, левое авто должно убедиться, что верхнее авто действительно совершает поворот направо
Если верхнее авто не включит правый поворот - даже предпосылки к ДТП не возникает.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 20:20

Евгений Ш писал(а):х, ни фига себе... Т.е. еду я, левее Вы, у Вас левый поворотник, а вы в мой ряд собрались,?

Так я и говорю, что это абсурд! :acute (Которому учат в автошколах :!: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NordWest » 31 окт 2014, 20:21

Аещё при включенири может неожиданно однамиз лампочек перегореть

Диалог перестает быть конструктивным - вынужден откланяться. :compliment
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение super2008meh » 31 окт 2014, 20:26

Евгений ШДядя Женя, ну ты же опытный солидный мужчина
- ведь написАл же на "автомате"
И там ещё про, ......
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 20:26

3dmax писал(а):Ведь поворотник можно и забыть выключить и включить нечаянно.

super2008meh писал(а):Аещё при включенири может неожиданно однамиз лампочек перегореть

А еще может сель сойти и извержение вулкана посреди кругового движения. Ребят. Опуститесь на землю. И не надо рассказывать по то, что ежели у Бабки оно будет, то это будет Дедка.
NordWest писал(а):Если верхнее авто не включит правый поворот - даже предпосылки к ДТП не возникает.

+100500. 1:1 мой вариант.
И поскольку я не хочу иметь машину у себя в правом борту - я не включаю поворотник в случае, указанном выше. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Евгений Ш » 31 окт 2014, 20:34

Nick_2141 писал(а): (Которому учат в автошколах :!: )

Меня этому не учили. Кстати. Вот въезжаете вы на круг с двухполосной дороги из правого ряда. А во втором едет 3dmax. И включает правый поворотник. Что Вы подумаете? Правильно, он хочет выехать на первом же выезде, но очень торопится, поэтому из второго ряда и въезжает, и пропустите его. А ему совсем этого не нужно, ему выезжать на втором - третьем выезде. И что Вы после этого о нём подумаете? И будете совершенно правы. :-D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 20:36

Nick_2141 писал(а):А вот те, кто въезжает сразу справа, видя мой правый поворотник, могут подумать, что я ухожу с кольца сразу направо и начать движение... Мне вбок (ибо я еду прямо).

Так не надо включать его заранее, до твоего сьезда. Включать то надо перед своим поворотом, а не предыдущим. ПДД, в общем то, даже запрещают включать поворотник перед сьездом, на который ты сьезжать не собираешься.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 20:42

Nick_2141 писал(а):И поскольку я не хочу иметь машину у себя в правом борту - я не включаю поворотник в случае, указанном выше.

Если у тебя в борту окажется, не дай бог, машина, то явно не от соблюдения ПДД тобой ( включение поворотника ), а от несоблюдения ПДД иными лицами.
О чем я и талдычу уже третью страницу. Мы стали ездить по понятиям. Количество не грамотных водителей возросло настолько, что перевалило за критическое количество и теперь законопослушные водители вынуждены подстраиваться под их езду и ездить как они. Меня, как водителя учившегося еще по нормальным, почти Советским ПДД, это удручает. Ну не было в девяностых годах никаких непоняток на кольцах. Не было и быть не могло. Маневр с поворотниками был всегда предельно просто и понятен на любом кольце. А теперь, когда каждый второй выезжающий на кольцо является " ездюком " со стажем в два года, творится полный атас, все моргают непонятно чем и куда, при этом все равно едут абсолютно не туда.
Да, пожалуй я тоже закончил. Эта тема вечная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 20:48

Евгений Ш писал(а):А во втором едет 3dmax. И включает правый поворотник. Что Вы подумаете? Правильно, он хочет выехать на первом же выезде, но очень торопится, поэтому из второго ряда и въезжает, и пропустите его.

Если мне надо сьехать на следующем же сьезде, то я заранее перестроюсь в правый ряд еще до вьезда на кольцо. Без вариантов. Даже в пробке. Даже спеша. За это я могу ручаться. И буду моргать до упора своим правым поворотом. И никого не введу в заблуждение.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 20:49

3dmax писал(а):Так не надо включать его заранее, до твоего сьезда.

Угу.
3dmax писал(а):Включать то надо перед своим поворотом, а не предыдущим.

Эм...
Каким поворотом? :shock: Ибо:
Nick_2141 писал(а):Руль не кручу ни на градус!

Кость. Ты уж определись. Либо:
3dmax писал(а):Если круг главный, то я бы на выезде жмакнул правый поворот.

либо:
3dmax писал(а):Так не надо включать его заранее, до твоего сьезда. Включать то надо перед своим поворотом, а не предыдущим.

Так пр въезде или при съезде? Включать или где? Или не надо?
Или, как в автошколах учат - "морг вправо, два мога в лево и опять два морга вправо". А?
Не, их понимают. Учебные машины там постоянно ездят. И их алгоритм все знают.
Только у меня нет на машине наклеек и больших знаков "У" :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Евгений Ш » 31 окт 2014, 20:52

3dmax писал(а):Если мне надо сьехать на следующем же сьезде, то я заранее перестроюсь в правый ряд еще до вьезда на кольцо. Без вариантов

Э... Я же не конкретно про Вас, а про включение поворотника при въезде на кольцо. Про тех, кто Ваши посты почитает, и начнет включать правый поворотник при въезде на кольцо из второго ряда. Ведь Вы именно за это ратуете? Вот я и предположил вариант, что на первом съезде не нужно съезжать, а правый поворотник включён. Ведь Вы его включаете в таком случае?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 20:53

Nick_2141 писал(а):Каким поворотом?

Ну перед съездом, ты меня понял.
Nick_2141 писал(а):Кость. Ты уж определись.

Антон, так я ж уже вроде определился конкретнее некуда:
Nick_2141 писал(а):Если круг главный, то я бы на выезде жмакнул правый поворот.

Nick_2141 писал(а):ак не надо включать его заранее, до твоего сьезда.

И там и сям я имел ввиду сьезд с круга ( выезд с круга ). Сорри, если не грамотно выразился. Если бы речь шла о заезде на круг, то я бы написал въезд. В данном же случае речь мной велась только про съезд/выезд. Просто почти 0.5 вискаря во мне мешают грамотно выражать свои мысли. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 20:56

Евгений Ш писал(а): Ведь Вы именно за это ратуете?

Нет.
Я ратую за соблюдение ПДД в целом.
Евгений Ш писал(а):на первом съезде не нужно съезжать, а правый поворотник включён. Ведь Вы его включаете в таком случае?

При въезде на круг я всегда включаю правый поворотник. Выключающийся сразу же после окончания маневра. То есть еще задолго до того, как я доеду до первого сьезда. И если заезжая на круг мой правый поворот кого то путает, то это явно не по той причине, что я сюблюдаю ПДД.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 21:01

3dmax писал(а):И там и сям я имел ввиду сьезд с круга ( выезд с круга ). Сорри, если не грамотно выразился.

ОК.

И еще.
Проезд данного конкретного "моего кольца" - 33 метра (от въезда до выезда).
При скорости 40 км/ч (Да, до стольки я скидываю, ибо 2 пешеходных перехода и кольцо) проезд занимает 3 (три) секунды.

Э.... ??? :acute Кто и сколько сигналов поворота увидит у меня за три секунды? /А если включать заранее, то что? :shock: /

З.Ы. Ранее - там был простой перекресток пяти дорог. Бились часто. Сейчас - "круг". Аварии реже.
Не смотря ни на что: кольцо - это хорошо. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11