Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 16:59

Вопросы по ПДД и не только

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение super2008meh » 31 окт 2014, 19:51

АВы что, все энергоресурс лампочек поворотников бережёте :shock: у меня уже на автомате: любое пересечение и перестроение- указатель поворота :acute иначе- даже не наездник, а ездюк......
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NordWest » 31 окт 2014, 19:54

И если я по кольцу в четыре полосы буду ездить без поворотников - окружающим будет сложно меня понять.
Вы меня не поняли. Когда я говорил про движению по кольцу совсем без поворотников, то имел ввиду, что я против этого идиотского включения левого поворотника для обозначения движения по кольцу и ничего более.

Ещё раз... Въезжаем без поворотников, а дальше если в процессе движения по кольцу нужно поменять полосу естественно показываем желаемый маневр.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 19:56

super2008meh писал(а):АВы что, все энергоресурс лампочек поворотников бережёте :shock: у меня уже на автомате: любое пересечение и перестроение- указатель поворота :acute иначе- даже не наездник, а ездюк......

Дело в том, что некоторые то ли боясь запутать иных участников движения, то ли по каким то сугубо своим соображениям, абсолютно не грамотно используют повороты. Или тупо не включают ( как в случае, который мы сейчас обсуждаем ) или же включают абсолютно не тот поворотник. И дело тут не в экономии лампочек...
Не разу не видели, как при повороте направо намеренно включается левый поворот? У нас такое сплошь и рядом. И ладно бы если поворот под острым углом был. Так ведь и при выезде с абсолютно перпендикулярной улицы при правом повороте левый включают. Сбрендили, не иначе.
Вот и тут сейчас тоже самое. Видите, что говорят? При повороте направо на одностороннюю улицу или на улицу с отбойником не надо включать повороты. Типа зачем? Иначе же все равно никуда не свернуть. И при вьезде на круг не надо. :shock: :shock: :shock: Отомрут скоро поворотники за ненадобностью. Не чтёт народ ПДД, всё пытается что что своё выдумать, оригинальное. При этом забыли, что сто лет в обед все ездили по ПДД и никого не путали. А тут все разом тронулись умом и давай на свой лад ПДД творить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 19:57

super2008meh
А, видал?
NordWest писал(а):Въезжаем без поворотников

ЧИТД.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 19:58

NordWest писал(а):Если же нужно съезжать во второй и последующий съезды - сразу на въезде включаем левый поворотник и не выключаем его до момента приближения к нужному ответвлению. Вот оно оказывается как - левый поворотник в данном случае указывает не левый манёвр, а просто тот факт, что мы желаем двигаться по кольцу.

Дык я об чём:
Nick_2141 писал(а):в некоторых автошколах учат при движении по кольцу держать включенным Левый поворотник.

А
Евгений Ш писал(а):Дело в том, что это не ПДД - а мысли умных людей.

А в ПДД - не однозначной формулировки относительно кольца. /Как нет однозначной формулировки, какими боками разъезжаться на перекрестке при левом повороте/ :brainy
Евгений Ш писал(а):если я по кольцу в четыре полосы

Буду ехать со включенным левым поворотником, смещаясь в правый ряд... :shock:
Евгений Ш писал(а):Другое дело, что у нас большинство водителей нормальные

Это да. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NordWest » 31 окт 2014, 19:59

у меня уже на автомате:

Плохо - ситуации бывают разные. Сейчас схемку нарисую.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 20:02

3dmax писал(а):Дело в том, что некоторые то ли боясь запутать иных участников движения, то ли по каким то сугубо своим соображениям, но абсолютно не грамотно используют повороты.

Кость. Вот тут: viewtopic.php?p=1170875#p1170875 Что мне включать? :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 20:04

Nick_2141 писал(а):Кость. Вот тут: viewtopic.php?p=1170875#p1170875 Что мне включать?

Антон, я не могу тебе так сказать. Ты картинку покажи, панораму с тындекса или еще что.
Впрочем, я охотно верю, что у тебя один из немногих круговых перекрестков, который можно проехать не вращая рулём в одном из направлений. Но всё же таких меньшинство, согласись? Остальные круговые перекрестки самые, что ни на есть стандартные. С примыканием дороги под 90 градусов или близко к тому. Отказ включать правый поворот на таком перекрестке мне лично не понятен. Понятное дело, что отсутствие мигающего поворота тут не принесет никому вреда, ибо и ежу понятно куда ты тут сейчас поедешь. Но мы ведь ситуацию рассматриваем с точки зрения ПДД. И если если ездить по перекресткам не по ПДД, а по понятию " раз иначе не свернуть, то и нечего моргать ", то можно добрую часть перекрестков проезжать без поворотов. ПДД, однако, на сей счёт совсем иного мнения.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение super2008meh » 31 окт 2014, 20:06

NordWest писал(а):
И если я по кольцу в четыре полосы буду ездить без поворотников - окружающим будет сложно меня понять.
Вы меня не поняли. Когда я говорил про движению по кольцу совсем без поворотников, то имел ввиду, что я против этого идиотского включения левого поворотника для обозначения движения по кольцу и ничего более.

Ещё раз... Въезжаем без поворотников, а дальше если в процессе движения по кольцу нужно поменять полосу естественно показываем желаемый маневр.

Более того, когда я двигаюсь без изменения направления движения по круговому движению в среднем ряду- я включаю левый указатель поворота, чтобы долбодятлы с левого ряда поворачивающие направо не уепёрлись мне в левую бочину,......
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 20:06

3dmax писал(а):Ты картинку покажи, панораму с тындекса или еще что.

Там есть.
Ну я могу повторить: http://maps.yandex.ru/?ll=48.378784%2C5 ... =sat%2Csat Еду с юга на север. Руль не кручу ни на градус! :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 20:08

Nick_2141 писал(а):Там есть.

Да, пожалуй тут ничего включать не стоит. Хотя.... скажи мне, а тут круг главный или же действует правило помехи справа? Если круг главный, то я бы на выезде жмакнул правый поворот. Что бы те, кто на следующем вьезде тебя пропускают видели, что ты с круга уходишь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение NordWest » 31 окт 2014, 20:11

Изображение
Главная дорога - круговое движение.
Верхнее авто въезжает на круг, включив правый поворотник.
Левое авто думает, что верхний не собирается двигаться по кольцу, а просто поворачивает в первый проезд. Траектории не пересекаются - левый начинает движение.
В результате ДТП.
Последний раз редактировалось NordWest 31 окт 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 3dmax » 31 окт 2014, 20:13

NordWest писал(а):Левое авто думает

Левое авто не думать должно, левое авто должно убедиться, что верхнее авто действительно совершает поворот направо, а потом уже выезжать на круг. Ведь поворотник можно и забыть выключить и включить нечаянно.
И если тут получится ДТП по описанному вами сценарию, то вовсе не от того, что верхнее авто включило поворот. А от несоблюдения ПДД водителем левого автомобиля.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 20:15

3dmax писал(а): скажи мне, а тут круг главный или же действует правило помехи справа?

Круг главный.
3dmax писал(а):Если круг главный, то я бы на выезде жмакнул правый поворото.

Там на круге есть правый поворот. Сразу. Будут думать, что я поворачиваю направо. Буду вводить в заблуждение, нарушая ПДД. :acute
3dmax писал(а): Что бы те, кто на следующем вьезде тебя пропускают видели, что ты с круга уходишь.

Те-то успеют и увидят.
А вот те, кто въезжает сразу справа, видя мой правый поворотник, могут подумать, что я ухожу с кольца сразу направо и начать движение... Мне вбок (ибо я еду прямо).
Поэтому, включив правый при въезде я подставляюсь под въезжающих. Да, я буду прав. Он смысл? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Евгений Ш » 31 окт 2014, 20:16

super2008meh писал(а): у меня уже на автомате: любое пересечение и перестроение- указатель поворота

И при чём тут въезд на кольцо? Там ни пересечений, ни перестроений нет.
NordWest писал(а):я против этого идиотского включения левого поворотника для обозначения движения по кольцу и ничего более

Пардон, действительно, не понял.
Nick_2141 писал(а):Буду ехать со включенным левым поворотником, смещаясь в правый ряд...

Ох, ни фига себе... Т.е. еду я, левее Вы, у Вас левый поворотник, а вы в мой ряд собрались,? Да уж...3dmax местами прав.
3dmax писал(а):при повороте направо намеренно включается левый поворот?
Да, преднамеренно. После выезда из рукава метров через 30 мне поворачивать налево. Дорога, на которую я выезжаю - 2-х полосная. Все понимают, чего я хочу, и не бибикают. А если бы я включил правый?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15