Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 12:28

Задние брызговики. Суд. Нужна помощь.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение warchawa » 02 ноя 2009, 17:38

А ещё отсутствие задник брызговиков помогает спокойно ездить, нет "умников" сидящих на хвосте.
warchawa

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение 71 RUS » 02 ноя 2009, 17:55

Я ставил брызговики универсальные Renault на оба Логана при покупке. На первой машине в гараже сам, а на второй при покупке вместе с установкой задних подкрылок у дилера. Смысла в судебной тяжбе не вижу, имхо в кокретном случае в суд нужно подавать на ГИБДД, а проще поставить самому брызговики - и вид у машины аккуратнее, и нервы крепче.

Изображение
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Derri » 02 ноя 2009, 20:16

Cмысл задних брызговиков в основном в создании более безопасного перемещения идущей позади машины. Учитывая состояние российских дорог, наверное, лучше чтобы они были. Поставим себя на место у кормы авто без брызговиков
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение 3dmax » 02 ноя 2009, 23:00

Derri писал(а): Поставим себя на место у кормы авто без брызговиков

И не получим никакой разницы. Что с брызговиками, что без - фиолетово. Они у Логана такого несерьёзного размера, что не создают какой либо защиты от грязи летящей с колёс. Ради интереса пристройтесь за Логаном с брызговиками в мокрую погоду на какой нибудь трассе. Будете весь измазанный через минуту.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 ноя 2009, 23:12

3dmax писал(а):
Derri писал(а): Поставим себя на место у кормы авто без брызговиков

И не получим никакой разницы. Что с брызговиками, что без - фиолетово....


Ничего подобного - с задними брызговиками у Логана заднее стекло -самая чистая часть машины :arrow: А вот без них - и сам, как поросенок, и грязь на других летит на десятки метров назад. Особенно толстомордые подержаные жипы из-за бугра этим отличаются - от них облако грязи как от камаза.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Derri » 03 ноя 2009, 14:10

Не будем категоричны: что с брызговиками, что без. Все-таки принимают они на себя определенную часть "пуль", вылетающих из-под колес
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение denichkin » 21 дек 2009, 08:40

Так как суд то закончился???? Расскажите нам!!!
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Сообщение Kenny McCormik » 25 дек 2009, 16:06

Вторая комплектация, брызговиков задних не было.
Через некоторое время, логанов в городе поприбавилось и я заметил наличие задних бр. почти во всех машинах.
Ради интереса заехал к диллеру и спросил про брызговики, тот забил мой VIN в комп и :!: обнаружил :!: , что они у меня уже стоят...

А т.к. отверстий на месте крепления обнаружено не было (только подштамповки в заднем бампере под саморезы), то их мне установили бесплатно.
На том спасибо диллеру.

P.S. проблем с тех. осмотром не было, меня даже не стали загонять на СТО, талон выдали, после осмотра аптечки прям на улице.
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Сообщение denichkin » 11 янв 2010, 11:06

Блин, куда же автор подевался??? Хоть бы написал чем дело то закончилось
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Сообщение боб » 11 янв 2010, 13:25

Сам два года ездил без брызговиков. Грязь на углах заднего бампера висела клочьями. Поставил стало чисто.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение АНЧОУС » 11 янв 2010, 13:37

боб писал(а):Сам два года ездил без брызговиков. Грязь на углах заднего бампера висела клочьями. Поставил стало чисто


Думаю, что дело даже не сколько в чистоте, а во внешнем виде. Я, когда покупал Логан, сразу же уточнил наличие брызговиков и взял с ними. Только достали уже клипсы у передних - сменил 3 штуки :( . Думаю, что со стороны Рено это прокол - такую мелочь не заметить :evil: . Хотя ,возможно, это лишние деньги для дилера :lol: Пусть заработают :lol:
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Сообщение Lesertach » 11 янв 2010, 13:47

Serg_Al писал(а):Видимо нужно уточнить. техосмотр я не прошел в июне, и потом прошел то же в июне, но для этого мне пришлось ставить задние брызговики самому.
1 не прошел ТО. 14.06.2008
2 диллер дал бумажку, что логан прошел одобрение типа ТС, а аут не комплектуется задними брызговиками.
4. Прошел ТО 20.06.2008
5 Написал претензию диллеру.
6 Исковое заявление в суд.
На предварительном заседании диллер (ихний юрисконсульт)
заявляет:
Бумажек о том что брызговиков нет и не должно быть мы не давали, и дать не могли. ПДД в части допуска ТС к эксплуатации знаем и соблюдаем поэтому зная, что производитель поставляет машины недоукрмплектованными задними брызговиков, мы их устанавливаем сами и если у вас на ТО не оказалось брызговиков, значит вы их потеряли, косяк ваш, а мы энти самы задние брызговики вам поставили, так как не могли отдать недоукомплектованную машину... ну и т.д. и т.п.

Собственно, мне нужно хоть какое то подтверждение того, что в аутентиках нет задних брызговиков, хотя бы страничка с официального сайта производителя или какого нибудь диллера.
Помню, было это и на сайтах автофрамоса и автофорума, сейчас нет.
или просто я не могу найти.

Извиняюсь за столь длинное объяснение, но очень нужно, а то судья на меня как на "Машу растеряшу" смотрит.


Прошёл год с поста. Тема то чем завершилась, логановод?
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение 71 RUS » 11 янв 2010, 23:29

АНЧОУС писал(а):Думаю, что дело даже не сколько в чистоте, а во внешнем виде. Я, когда покупал Логан, сразу же уточнил наличие брызговиков и взял с ними. Только достали уже клипсы у передних - сменил 3 штуки :( .


Думаю 3 клипсы - это не предел, я избавился от них на всех своих Логанах, ценой вопроса в десятки раз дешевле и практичнее)))
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение боб » 11 янв 2010, 23:49

АНЧОУС писал(а):Только достали уже клипсы у передних - сменил 3 штуки

Подберите по внешнему виду от ВАЗа(не помню куда они идут) и будут стоять мёртво. У меня уже год стоят. Они такие же по размеру, серого цвета.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Pilot22 » 13 янв 2010, 07:43

Lesertach писал(а):
Serg_Al писал(а):Видимо нужно уточнить. техосмотр я не прошел в июне, и потом прошел то же в июне, но для этого мне пришлось ставить задние брызговики самому.
1 не прошел ТО. 14.06.2008
2 диллер дал бумажку, что логан прошел одобрение типа ТС, а аут не комплектуется задними брызговиками.
4. Прошел ТО 20.06.2008
5 Написал претензию диллеру.
6 Исковое заявление в суд.
На предварительном заседании диллер (ихний юрисконсульт)
заявляет:
Бумажек о том что брызговиков нет и не должно быть мы не давали, и дать не могли. ПДД в части допуска ТС к эксплуатации знаем и соблюдаем поэтому зная, что производитель поставляет машины недоукрмплектованными задними брызговиков, мы их устанавливаем сами и если у вас на ТО не оказалось брызговиков, значит вы их потеряли, косяк ваш, а мы энти самы задние брызговики вам поставили, так как не могли отдать недоукомплектованную машину... ну и т.д. и т.п.

Собственно, мне нужно хоть какое то подтверждение того, что в аутентиках нет задних брызговиков, хотя бы страничка с официального сайта производителя или какого нибудь диллера.
Помню, было это и на сайтах автофрамоса и автофорума, сейчас нет.
или просто я не могу найти.

Извиняюсь за столь длинное объяснение, но очень нужно, а то судья на меня как на "Машу растеряшу" смотрит.


Прошёл год с поста. Тема то чем завершилась, логановод?

Видимо посадили парня за нападки на ГИБДД :D
Pilot22
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 15:49
Откуда: Суходол

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11