Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:16

Задние брызговики. Суд. Нужна помощь.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Задние брызговики. Суд. Нужна помощь.

Сообщение Serg_Al » 14 янв 2009, 19:49

Привет All.
Комплектация аутентик, без задних брызговиков.
Не прошел техосмотр. Расстроился всетаки новая машина. Довел дело до суда. Диллер "Автофорум" Уфа, заявляет:
"Производитель поставляет машины без задних брызговиков, а мы их устанавливаем на все комплектации. Если не прошли техосмотр из-за их отсутствия, значит потеряли или их кто то скрутил."

Проблема в том, что не могу найти никакого упоминание о брызговиках на сайтах "автофорума" и "автофрамоса", хотя уверен, что раньше они присутствовали на странице комплектации где то между ГУР и противотуманками.

Вобщем мне нужно подтверждение отсутствия задних брызговиков в комплектации аутентик. Документальное или свидетельское
Помогите кто чем может, плз.
Serg_Al

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:44
Откуда: Уфа

Сообщение mixxxxail » 14 янв 2009, 19:59

только в дорогих комплектациях устанавливает завод...Суд не вовремя ,кризис!
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Mikka Hakkanen » 14 янв 2009, 20:01

В ауте задние брызговики не входят в заводскую комплектацию. Вхолят тольк0 передние.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение DыМ » 14 янв 2009, 20:01

книжка-инструкция на авто... толстая голубая... там на обложке авто ваще без брызговиков!... у некоторых при ТО прокатывало когда показывали "инструкцию к автомобилю"...

почитайте ещё тему:
Законность отсутствия брызговиков
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Slava P. » 14 янв 2009, 20:06

Serg_Al писал(а):Диллер "Автофорум" Уфа, заявляет:
"Производитель поставляет машины без задних брызговиков, а мы их устанавливаем на все комплектации.

У нас тоже дилер устанавливает на все комплектации брызговики. И в прайсе это оговаривается. Они может забыли поставить, а вы проглядели. Вам надо будет доказать, что брали без брызговиков.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Juggalo » 14 янв 2009, 21:28

Slava P. писал(а):У нас тоже дилер устанавливает на все комплектации брызговики. И в прайсе это оговаривается.
Ну да, за полторы помоему, как ДОП.. :lol:
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Serg_Al » 14 янв 2009, 21:40

Видимо нужно уточнить. техосмотр я не прошел в июне, и потом прошел то же в июне, но для этого мне пришлось ставить задние брызговики самому. Это не гуд, для меня. Считаю, что новая машина, иномарка, должна проходить техосмотр с первого раза.
Если нет то это косяк изготовителя-продовца.
По поводу теории я в курсе, законность ГОСТы и т.д.
На практике ситуация такова:
1 не прошел ТО. 14.06.2008
2 диллер дал бумажку, что логан прошел одобрение типа ТС, а аут не комплектуется задними брызговиками.
3 На ТО сказали, мол можешь эту бумажку сверонуть в трубочку..., должно быть официальное письмо от производителя о том что в логане задние брызговики непредусмотрены конструкцией, с копиями протоколов..., а его нет. Почему, не наше дело.
4 прошел ТО 20.06.2008
5 Написал претензию диллеру.
6 Исковое заявление в суд.
На предварительном заседании диллер (ихний юрисконсульт)
заявляет:
Бумажек о том что брызговиков нет и не должно быть мы не давали, и дать не могли. ПДД в части допуска ТС к эксплуатации знаем и соблюдаем поэтому зная, что производитель поставляет машины недоукрмплектованными задними брызговиков, мы их устанавливаем сами и если у вас на ТО не оказалось брызговиков, значит вы их потеряли, косяк ваш, а мы энти самы задние брызговики вам поставили, так как не могли отдать недоукомплектованную машину... ну и т.д. и т.п.

Собственно, мне нужно хоть какое то подтверждение того, что в аутентиках нет задних брызговиков, хотя бы страничка с официального сайта производителя или какого нибудь диллера.
Помню, было это и на сайтах автофрамоса и автофорума, сейчас нет.
или просто я не могу найти.

Извиняюсь за столь длинное объяснение, но очень нужно, а то судья на меня как на "Машу растеряшу" смотрит.
Serg_Al

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:44
Откуда: Уфа

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 14 янв 2009, 21:42

у друга на Экспресьёне тоже не было задних - он колхозил сам уже после прохождения ТО...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Militar Katze » 14 янв 2009, 21:48

у меня отсутствовали задние брызговики (комплектация Exp), техосмотр прошел без проблем.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение DыМ » 14 янв 2009, 21:49

Oprichnik писал(а):ИМХО не с тем начали судиться.
согласен!
надо было требовать в гаи письменный отказ.. и бочку катить на гаи...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение turinmu » 14 янв 2009, 21:55

У меня был Аутентик.Сейчас просмотрел все оставшиеся документы,накладные,чеки.Акт приёма-передачи автомобиля-про брызговики ничего не сказано.А вот дополнительный заказ-наряд на установку ЗАДНИХ БРЫЗГОВИКОВ ЗА МОЙ СЧЁТ - присутствует!Вспоминайте,заказывали вы их или нет? Если заказывали-где заказ-наряд?
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение turinmu » 14 янв 2009, 21:59

Правда когда проходил ТО на второй машине Volksvagen Caddi в прошлом году без брызговиков - проблем не возникало!
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение #Сергей# » 14 янв 2009, 22:02

Serg_Al писал(а):Собственно, мне нужно хоть какое то подтверждение того, что в аутентиках нет задних брызговиков
Задние брызговики - это аксессуары,т.е.дополнительные принадлежности...
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... roup_id4=7
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение ShK » 14 янв 2009, 22:17

Serg_Al
У Вас КАСКО есть? Если есть, то обычно при заключении договора машину фотографируют. Это фото или бумагу из СК можно предъявить в суде.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 14 янв 2009, 22:21

#Сергей# писал(а):Задние брызговики - это аксессуары,т.е.дополнительные принадлежности...
думаю, это можно использовать, если написать запрос в Автофрамос, чтобы они официально ответили, что машина оными не комплектуется и мы их продаём как дополнительные принадлежности...

ShK писал(а):Serg_Al
У Вас КАСКО есть? Если есть, то обычно при заключении договора машину фотографируют. Это фото или бумагу из СК можно предъявить в суде.
не слышал, чтобы новые машины для каски фотографировали... фотят, по-моему, годовалые и дальше для фиксации существующих повреждений...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3