Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 07:59

Задние брызговики. Суд. Нужна помощь.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kaiena » 27 фев 2010, 11:35

Мне кажется, что Вам надо стелать запрос на завод изготовитель, по поводу предоставляемой комплектации автомобиля и выяснить в автосалоне, почему они не предложили установить брызговики. А вообще лучше проконсультироваться у специалиста какие документы могут понадобиться в суде, чтобы доказать свою невиновность. Думаю, Ваше дело подходит под нарушения прав потребителей, была предоставлена не полная комплектация. Просмотрите законодательство, ну например, http://www.ozpp.ru/, и удачи!
kaiena

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:39

Сообщение Krokodil » 21 мар 2010, 12:34

Не всё так просто. При выдаче Одобрения типа транспортного средства орган сертификации руководствуется текущими нормами. Наличие задних брызговиков этими нормами регулируется. Иначе не выдадут. Соотвественно вопрос- что подавалось на сертификацию и что Вам продали?
Срок действия "одобрения" вроде как 5 лет. Так что скоро заводу пересертифицировать старые модели.
Кстати, владельцы аутеников, которым выдали при продаже копию одобрения. Посмотрите, не указан ли там гидроусилитель руля! :)
Скорее всего сертифицировался Престиж в полном фарше. Соответственно тут можно и статью заводу пришить :)
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение AAljonkin » 06 июн 2010, 19:21

Krokodil писал(а):Скорее всего сертифицировался Престиж в полном фарше. Соответственно тут можно и статью заводу пришить :)


Две недели, как приобрел Престиж (рестайлинг) апрель 2010 г.в.
Задние брызговики в заводской комплектации отсутствуют (официально) - установлены только передние. Поэтому пришлось доустанавливать у дилера вместе с прочим доп.оборудованием (как-то, сигнализация, аудиомагнитола).
AAljonkin

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение 3dmax » 06 июн 2010, 19:37

AAljonkin писал(а):Две недели, как приобрел Престиж (рестайлинг) апрель 2010 г.в.

Задние брызговики в заводской комплектации отсутствуют (официально) - установлены только передние. Поэтому пришлось доустанавливать у дилера

Позор такому дилеру, потому что именно в Престиже задние брызговики идут в базовом оснащении. Доплачивать за них не требуется.
Имя дилера назовите!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mulve » 06 июн 2010, 20:16

AAljonkin писал(а):
Krokodil писал(а):Скорее всего сертифицировался Престиж в полном фарше. Соответственно тут можно и статью заводу пришить :)


Две недели, как приобрел Престиж (рестайлинг) апрель 2010 г.в.
Задние брызговики в заводской комплектации отсутствуют (официально) - установлены только передние. Поэтому пришлось доустанавливать у дилера вместе с прочим доп.оборудованием (как-то, сигнализация, аудиомагнитола).


У меня тоже престиж 2010г.,задние брызговики шли в комплекте,доплачивать за них не пришлось.
mulve
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:36
Откуда: СПб м.Просвещения.

Сообщение AAljonkin » 06 июн 2010, 21:15

3dmax писал(а):Позор такому дилеру, потому что именно в Престиже задние брызговики идут в базовом оснащении. Доплачивать за них не требуется.
Имя дилера назовите!


Автотехцентр РЕНО (г.Иваново).

Вроде как серьезная компания.
Ладно, в ближайшее посещение разберусь с данным вопросом. Накладная со списком установленного доп.оборудования и чеком у меня на руках.
Подскажите, а где можно получить официальную информацию (распечатку) заводской комплектации того же Престижа (чтобы в случае возражений я бы мог сунуть эту бумажку дилеру под нос)?
AAljonkin

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение 3dmax » 06 июн 2010, 21:22

AAljonkin писал(а):Подскажите, а где можно получить официальную информацию (распечатку) заводской комплектации того же Престижа (чтобы в случае возражений я бы мог сунуть эту бумажку дилеру под нос)?

Распечатку, наверное, Вы нигде не найдёте. Но информацию по комплектациям Вам могут ссобщить на горячей линии.
Собственно туда и рекомендую Вам обратиться, указав, что дилер в Вашем городе за задние брызговики берет дополнительную плату.
Как минимум после этого Вам вернут деньги. Или какой нибудь подарок попытаются втюхать. :lol: Случаи бывали.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение AAljonkin » 06 июн 2010, 21:27

Если не сложно, то укажите этот номер (лень на сайт Рено лезть).
Обязательно разберусь.

А вообще не могу взять в толк: неужели серьезный, уважающий себя дилер будет искать выгоду на таких мелочах, тем самым пятная свою репутацию? Где здесь логика?
AAljonkin

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Oprichnik » 06 июн 2010, 21:28

AAljonkin
На сайте Петровского АЦ есть есть подбор комплектаций где можно увидить что в базе, а что допы. :arrow: http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=5
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Oprichnik » 06 июн 2010, 21:30

AAljonkin писал(а):серьезный, уважающий себя дилер...

Значит он таким себя не считает.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение 3dmax » 06 июн 2010, 21:30

AAljonkin писал(а):Если не сложно, то укажите этот номер (лень на сайт Рено лезть).

А мне тоже лень, представляете?
Oprichnik писал(а):На сайте Петровского АЦ

Сайт Петровского АЦ не является официальным сайтом компании производителя, а потому информация оттуда не может служить доказательством чего либо.
AAljonkin писал(а):неужели серьезный, уважающий себя дилер будет искать выгоду на таких мелочах

Будет.
Сколько Вы за брызговики отдали с установкой? Тысячи 2 ? На ровном месте дилер заработал 2000. А в месяц таких сколько? Сотня? Уже 200 тысяч на ровном месте, без единого движения. Просто говорим клиенту , что брызговиков нет и зарабатываем на этом приличные деньги.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Oprichnik » 06 июн 2010, 21:38

3dmax писал(а):Сайт Петровского АЦ не является оффициальным сайтом компании производителя

Зато является официальным дилером.
3dmax писал(а):информация оттуда не может служить доказательством чего либо.

Это - точно, только информационный характер.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение 3dmax » 06 июн 2010, 21:44

Oprichnik писал(а):Зато является официальным дилером.

А чего это Вы меня поправляете? Я правильно написал.
"Ложки нет..." (c) Matrix
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение AAljonkin » 06 июн 2010, 23:07

Простите за возможный офтопик, но коль пошла такая тема:

а задние подкрылки также входят в заводскую комплектацию Престижа?

Да и с сигналкой, подозреваю, меня развели: просил недорогую с обратной связью - порекомендовали MagicCar B. В процессе эксплуатации выявил, что не функционирует отдельно замок багажника (только вместе с центральным замком), хотя функция такая в сигналке присутствует (заводская установка по умолчанию). Дилер просто объяснил, что дополнительной проводки не делали, т.к. я не заказывал привод замка на багажник (в терминологии могу ошибаться).
AAljonkin

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение AAljonkin » 06 июн 2010, 23:15

3dmax писал(а):Просто говорим клиенту , что брызговиков нет и зарабатываем на этом приличные деньги.


Что-то у вас словесное противоречие получается. С одной стороны говорите, что полное безобразие, немедленно звонить на горячую линию и сообщать о беспределе. А с другой, что "мы так и делаем, зарабатывая приличные суммы".

Интерпретировать, полагаю, надо так: подняв шум, я добьюсь справедливости только по отношению к себе, но это не значит, что производитель будет применять санкции по отношению к своему дилеру, разве что немножко пожурит и пригрозит пальчиком, а скорее, просто закроет глаза.
AAljonkin

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Откуда: Россия, Иваново

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13