Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 04:21

Недопоставленное диллером оборудование

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Недопоставленное диллером оборудование

Сообщение OREL » 22 окт 2008, 14:52

Когда я забирал свой Логан Престиж (+всё), автомобиль был на легкосплавных дисках, но в багажнике я не обнаружил стальных штампованных дисков, включённых в спецификацию (прилагается к договору купли-продажи).
После предварительного изучения вопроса в отделе защиты прав потребителей Роспотребнадзора мне перезвонили и попросили написать заявление. Говорят, предмет нарушения есть.
Сегодня написал, буду ждать свои законные штампованные диски, на которые как раз можно будет поставить зимнюю резину. О результатах отпишусь.
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение 3dmax » 22 окт 2008, 14:58

OREL писал(а):Сегодня написал, буду ждать свои законные штампованные диски, на которые как раз можно будет поставить зимнюю резину. О результатах отпишусь.

Открыл паспорт свой, смотрю где живу я. Вроде в России... вроде... А отчего же люд меня окружающий похож на граждан Израиля? :lol: :lol:
З.Ы. Требуйте тогда уж от производителя ещё и колпаки R15, они идут вместе со штампованными дисками. :lol: :lol:
Просто Ваша спецификация составлена на стандартную комплектацию. Когда Вы заказываете литьё, то это подразумевает замену штатных дисков из штамповки на литые. Так что ничего Вам не светит, абсолютно ничего.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 22 окт 2008, 14:58

покажите приложение к договору, что-то сомнительно мне...
если имеется ввиду то, что в базе указана штамповка, а в конфигураторе вы поставили дополнительно галочку "литьё", то вы, имхо, не правы...
это всё равно, что у Форда в базе написано кузов трёхдверный, ставим галочку на четырёхдверный седан и требуем в салоне запасной трёхдверный кузов :)
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение 3dmax » 22 окт 2008, 15:00

Кстати, при заказе ЭСП как опции надо требовать возвращения механизма ручного поднятия стекол. Оно тоже денег стоит. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 22 окт 2008, 15:01

Divisi0n_by_zer0 писал(а):это всё равно, что у Форда в базе написано кузов трёхдверный, ставим галочку на четырёхдверный седан и требуем в салоне запасной трёхдверный кузов

+1 :lol:
Другое дело если бы литьё было куплено отдельно от штамповки уже в салоне, тогда бы автор топика получил бы назад свою штамповку. Правда в таком случае литьё бы ему обошлось не в 10, а в 20 тысяч. И получил бы он на разницу в 10 тысяч как раз свою штамповку. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Romik » 22 окт 2008, 15:05

OREL
Дык литые диски нужно было потом в салоне брать, тогда бы и штамповку увидели в багажнике... (Вы же Логан заказывали уже на литых дисках с завода?)

3dmax писал(а):Кстати, при заказе ЭСП как опции надо требовать возвращения механизма ручного поднятия стекол. Оно тоже денег стоит.

Тебе смешно, а мне ручки потом вернули...)) :lol:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 22 окт 2008, 15:07

хотя если в договоре купли-продажи действительно есть такое, то с грамотным юристом можно штамповку и отвоевать :) будет хороший прецедент...
хочется всё же увидеть это приложение топикстартера, т.к. у меня никакой спецификации в приложениях нет :(
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение 3dmax » 22 окт 2008, 15:08

Romik писал(а):Тебе смешно, а мне ручки потом вернули...))

И мне вернули, и механизмы вернули даже, до сих пор в гараже валяются. Но я то САМ ставил в сервисе уже после покупки ЭСП. В этом и вся разница.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 22 окт 2008, 15:11

Divisi0n_by_zer0 писал(а):хотя если в договоре купли-продажи действительно есть такое, то с грамотным юристом можно штамповку и отвоевать будет хороший прецедент...

В ДКП такого нет, есть в спецификации. Правда я что то сомневаюсь, что там будет одновременно указанно и наличие штамповки и литья.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Евгений Ш » 22 окт 2008, 15:12

А мне вернули заглушку от гнезда магнитолы :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 3dmax » 22 окт 2008, 15:13

Евгений Ш писал(а):А мне вернули заглушку от гнезда магнитолы

Фиг бы Вам её вернули если бы музыку заказывали с завода. :P
И хватит вообще оффтопить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение OREL » 23 окт 2008, 18:49

3dmax писал(а):люд меня окружающий похож на граждан Израиля?

Divisi0n_by_zer0 писал(а):требуем в салоне запасной трёхдверный кузов

Divisi0n_by_zer0 писал(а):в договоре купли-продажи действительно есть такое, то с грамотным юристом можно штамповку и отвоевать

Да хорош вам ржать. Я заказывал Привилеж на штамповке, а привезли Престиж на литье. Юридически это называется "навязали". И потом, Роспотребнадзор за проигрышные дела не берётся. Кстати, в заявлении меня попросили указать буквально следующее: прошу провести проверку в отношении ... по недопущению фактов заключения договоров купли-продажи с потребителями, ущемляющих их права, а также проверить документацию по расчёту правильности цены автомобилей, купленных потребителями в ...

По-моему, всё обставлено достаточно серьёзно. Уж дилер всегда найдёт зацепку, чтобы содрать с нас деньги, почему же я не могу к нему прицепиться, пусть даже по формальному поводу... :?: :?: :?:
Приложение к договору сфоткаю и повешу сюда завтра.
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение gob » 23 окт 2008, 19:06

ДАААА..ААА
Что-то и из первого пункта,это не вытекает :D
А кто вас заставлял брать и подписывать.... :?:
Вежливо говорите не мой заказ и ВСЁ :shock:
Что-то у вас всё.....ну не так.
gob

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 12:07

Сообщение Л-Д-В » 23 окт 2008, 19:27

OREL
Все будет пучком. У Вас не убудет, как минимум, Роспотребнадзор себе галочку поставит, диллер будет перевоспитываться и т.д. Я вот уже жалобы отправил в прокуратуру, роспотребнадзор и в ОпЗПП. Так как есть один диллер оборзел.
По делу: Вперед! Не здаваться!
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 24 окт 2008, 08:55

OREL писал(а):Я заказывал Привилеж на штамповке, а привезли Престиж на литье. Юридически это называется "навязали".
этого нюанса не было в первом посте... думаю, если сообщить им "это не моё, верните деньги", сразу бы и привиледж на штамповке нашёлся как в заказе...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12