Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 12:40

Вопрос о взятках.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nomin » 22 авг 2008, 10:06

Доктор АНТ писал(а):надо ездить аккуратно

согласен 8) , не лихачить так сказать и не строить из себя шахматиста :!:
Доктор АНТ писал(а):не нарушая, не попадаясь гайцам и не допуская страхового случая.

это фантастика :oops: или фэнтази....
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Доктор АНТ » 22 авг 2008, 10:18

Nomin писал(а):это фантастика или фэнтази....


не согласен.
1. Не нарушая.
Ездить не нарушая не трудно. Надо просто дисциплинировать себя.
2. Не попадаться гайцам.
Гайцам тоже можно не попадаться. Парни в одной из веток подробно описывали как они видеокамеру крепили в машине и как потом гайцы себя вели.
3. Не допуская страхового случая.
Тоже на форуме есть люди, которые за 10-20 лет автолюбительства ни разу не попали в аварию.

Поэтому моё ИМХО - это всё выполнимо, только нужна железная :evil: самодисциплина и благосклонность Богов :wink: !!
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение sedoy » 22 авг 2008, 10:22

Доктор АНТ писал(а):и благосклонность Богов

вот с этим частенько бывают проблемы.
А вообще, когда-то давно в СМИ проскакивала фраза - по статистике каждую минуту каждый водитель что-то нарушает.
У нас ведь - незнание законов не освобождает от ответственности.
А кто же их знает :shock:
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Re: Вопрос о взятках.

Сообщение umnix » 22 авг 2008, 10:27

ASC писал(а):
umnix писал(а):4. PS а без "ускорения" как происходит оформление ДТП?

Как недавний участник рассказываю ...


в каком городе? у меня даже с "ускорением" гайцов ждал не меньше часа оба раза, развод был в обоих случаях, после направляли сразу в отделение - без указания времени - но ждать приходилось целый день (и не уехать - вдруг приедут сейчас...). Потом долгое ожидание вызова... мутотень... вот я и думаю - что же это за "быстрота" такая? есть ли разница - оформить без взятки? просто говорят про какие-то 10 дней в противном случае...


по поводу безаварийной езды... от сумы и от тюрьмы, как говориться... вот второй мой случай - писал тут где-то: еду по левой на набережной от встречного эвакуатора отлетает два колеса - вправо не уйти - машины - пришлось принимать одно на себя...
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Captain » 22 авг 2008, 10:36

Доктор АНТ писал(а):только нужна железная самодисциплина

Мне вот интересно. Однажды мне въехали в зад, когда меня вообще в машине не было. С дисциплиной у меня плохо?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Доктор АНТ » 22 авг 2008, 10:39

sedoy писал(а):Доктор АНТ писал(а):
и благосклонность Богов

вот с этим частенько бывают проблемы.


Это да! :D
Но (ИМХО) предполагаю, что ежели стараться не нарушать законы и самодисциплинироваться, то увидев твоё усердие Боги наградят своей благосклонностью! :)
Причём я не говорю что это всё лег выполнимо!
Легко только на печке лежать. А вкалывать всегда трудно. :roll:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Доктор АНТ » 22 авг 2008, 10:42

Captain писал(а):Однажды мне въехали в зад, когда меня вообще в машине не было. С дисциплиной у меня плохо?

Э нет, уважаемый, тут уже нужна
Доктор АНТ писал(а):благосклонность Богов

А вот для её получения как раз и нужна дисциплина и др.
Так что если не напрямую, то можно сказать и так.

я ж всё подробно расписал, когда и что необходимо :wink:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Captain » 22 авг 2008, 10:52

Доктор АНТ писал(а):Э нет, уважаемый, тут уже нужна
Доктор АНТ писал(а):благосклонность Богов

А вот для её получения как раз и нужна дисциплина и др.
Так что если не напрямую, то можно сказать и так.

я ж всё подробно расписал, когда и что необходимо :wink:

Да вроде вышел ростом и лицом. Спасибо матери с отцом. И на богов не жалуюсь.
Благосклонность богов - понятие туманное. И с чем она коррелирует только им самим известно. Знаю очень хорошего человека. И водитель замечательный. Но не везет -так не везет. В итоге даже без прав на 1.5 года остался. Это к вопросу о взятках.
Так что железная самодисциплина - это хорошо в автошколе рассказывать. А в жизни - разумная осторожность, не мешать другим и ДДД. А уж дальше - как повезет.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Вопрос о взятках.

Сообщение ASC » 22 авг 2008, 11:16

umnix писал(а):
ASC писал(а):
umnix писал(а):4. PS а без "ускорения" как происходит оформление ДТП?

Как недавний участник рассказываю ...

в каком городе? у меня даже с "ускорением" гайцов ждал не меньше часа оба раза, развод был в обоих случаях, после направляли сразу в отделение - без указания времени - но ждать приходилось целый день (и не уехать - вдруг приедут сейчас...). Потом долгое ожидание вызова... мутотень... вот я и думаю - что же это за "быстрота" такая? есть ли разница - оформить без взятки? просто говорят про какие-то 10 дней в противном случае...

ДТП произошло в городе Москва, в 7-30 утра, на проспекте Мира рядом с ВДНХ. Сотрудник ГАИ приехал быстро по 2 причинам - сами они находятся не далеко, плюс участок дороги критичный (туча перекрестков), они там обязаны приезжать в течении 20 минут ( и приезжают). То, что Вам рассказывают - это тоже самое, когда говорят, что нужно отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении, хотя на самом деле это называется - предупредить работодателя заблаговременно. То есть по правильному, приехавший сотрудник ГАИ, составляет документы и схему ДТП, записывает документы участников, раздает всем форму 12, в которой указанны дата и время разбора ДТП в отделении ГАИ. Если разногласий между участниками ДТП нет, то все это происходит достаточно быстро. Назначение времени разбора как раз и может означать тот срок в 10 дней, о чем Вам и говорили. Однако, если участники ДТП не хотят ждать это время до разбора и готовы помочь ускорить процесс, то можно "договориться" на месте с сотрудником ГАИ о том, чтобы он не назначал разбор, а помимо формы 12 сразу выписал участникам ДТП еще форму (по моему семьсот какую то) и протокол об административном нарушении или же постановление об отсутствии административного нарушения. В любом случае на всех документах должна стоять печать УВД его округа, без нее ни одна страховая не примет к рассмотрению документы и не всегда у него она есть с собой. Обычно смысл договариваться на месте имеет с гаи, чтобы вместо нарушения они вынесли определение по отсутствию нарушения, что означает помимо ускорения документооборота еще и отсутствие официально наложенного штрафа, который в н-ной сумме придеться доплатить сотруднику гаи к стоимости "экспресс-оформления" документов. Так же имеет смысл на месте договариваться с сотрудником ГАИ, если второй участник ДТП (виновная сторона), скрылся с места происшествия или же категорически заявляет свое нежелание идти на разбор, не подписывая составленные документы и схему ДТП сотрудником ГАИ. Это нежелание явиться в разбор может вылиться для невиновной стороны в 2 месячное ожидание, пока гаи прекратит дело, автоматически признавая того участника виновным. Если же ДПТ не значительное, участники ДТП не имеют к друг другу претензий в определении виновника ДТП, то можно и спокойно с формой 12 сьездить на разбор, получить все документы и далее передать их в страховую (в том числе по факсу), потратив немного времени, но сэкономив немного денег.

P.S. Ну а время ожидания сотрудников ГАИ зависит от географического расположения места ДТП и того, как далеко от него находится тот батальон, в ведении которого он находится. К примеру, у нас в Электростали, после происшествия ДТП, сотрудники гаи приезжают в течении 10 минут. Однако не дай бог попасть в ДПТ на электростальском шоссе, что идет через город, то ожидание приездов сотрудников спец батальона с Буньково, которые обслуживают всю горьковку, егорьевское шоссе и часть бетонки, может затянуться на 4-5 часов. Не даром, участники ДТП на электростальском шоссе предпочитают по договоренности, сьехать с этого шоссе на 5-10 метров в глубь электростали и только тогда вызывать гаи ;)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Доктор АНТ » 22 авг 2008, 11:38

Captain писал(а):Так что железная самодисциплина - это хорошо в автошколе рассказывать. А в жизни - разумная осторожность, не мешать другим и ДДД. А уж дальше - как повезет.

Ну а я о чём толкую? :shock:
да о том же самом, уважаемыйCaptain.
Просто другими формулировками :D .
Captain писал(а):Да вроде вышел ростом и лицом. Спасибо матери с отцом. И на богов не жалуюсь.

да и я также. И даже считаю себя таким же хорошим человеком как и ваш
Captain писал(а):Знаю очень хорошего человека. И водитель замечательный.

Но ведь получаю же и я от судьбы на пряники.
В зад пока (тьфу-тьфу) не въезжали. Но недавно вечером напали на меня хулиганы и жестоко отлупили.
Что это значит? Да только то, что не такой уж я и хороший человек на самом деле. Видимо когда-то повёл себя недостойно или обидел кого сильно. Вот они и отлились кошке мышкины слёзки.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Captain » 22 авг 2008, 13:02

ASC писал(а):спец батальона с Буньково, которые обслуживают всю горьковку, егорьевское шоссе
Егорьевское шоссе от Люберец до Белого озера вроде 14-й спецбатальон обслуживает. Из Новохаритоново.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение ShK » 27 окт 2008, 08:32

ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение SVS » 06 фев 2009, 20:38

МК” подсчитал взятки гаишников
http://mk.ru/blogs/MK/2009/02/05/auto/393081/?from=mktz
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3