Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 13:37

ГАИ отказало в регистрации нового автомобиля

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KVN » 10 авг 2008, 18:36

Айвен писал(а):Если пойдете в коммерческий, точно, считайте, что уплаченные взносы потеряли.
У дилера регистрация в ГАИ стоит 5800. Я там в бумажке видел у них... и рядом нарисована огромная сильная жаба....


5800!!!!!!!
Похоже вот в этом и зарыта собака.
5800руб неплохо заработать всего лишь ПРЕДНАМЕРЕННО впечатав в ПТС запись лазерным принтером наперед зная, что в регистрации откажут и клиент сам приедет с нижайшей просьбой помочь ему в.............коммерческом улаживании вопроса.
Одним словом НАША РАША :(.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Mavrik » 10 авг 2008, 18:39

семигор писал(а):Если оплата в коммерческом центре, то им мои квитанции нафиг не нужны. Платишь им отдельно им полностью - и всё.

А вот и нет ( по крайней мере месяца 2 назад так было, но вроде ничего не изменилось), госпошлины за все действия платятся в сберкассе, а им за услуги в кассу дополнительный взнос. Но еще раз повторюсь, что коды ОКАТО могут не совпасть с Вашими оплатами.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey N » 11 авг 2008, 08:22

ИМХО правильно говорят - в ГАИ письменный отказ в регистрации со сслыкой на указаные выше правила. Далее нагибать салон - пусть ПТС переделывают как хотят и еще что-нибудь типа ковриков-чехлов-музыки в подарок гонят в качестве компенсации временных затрат.

Вроде как лазерную печать можно в микроволновке чуть подогреть и тонер ссыпется без следа. После этого пусть вписывают данные заново вручную.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение мяфка » 11 авг 2008, 23:43

однако цены в Питере..........я в феврале когда машину покупала, узнавала в Ренамаксе сколько стоит поставить через них на учет..........мне обьявили 11500 :shock:
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение семигор » 12 авг 2008, 00:35

Ну что же; история получила своё продолжение и завершение.
Приехав утром в салон, встретил понимание со стороны руководства; которое выразилось в том, что регистрацию автомобиля салон взял на себя, включая оплату, а старший менеджер принёс мне извинения. Правда, пришлось пробыть в салоне практически весь день, но зато уехал с номерами и со свидетельством о регистрации.
Подытоживая, можно, с одной стороны, посетовать, что такой «косяк» вообще имел место быть, а с другой нельзя не отметить способность работников салона оперативно и в полной мере исправить этот «косяк». Остаётся лишь надеяться, что наученное горьким опытом на моём примере, руководство автоцентра что-то предпримет и что-то изменит, дабы никто более не пострадал подробно мне.
Аминь.

мяфка писал(а):однако цены в Питере..........я в феврале когда машину покупала, узнавала в Ренамаксе сколько стоит поставить через них на учет..........мне обьявили 11500

Это Рено. "автоваз" берёт в два раза меньше. :wink:
KVN писал(а):Похоже вот в этом и зарыта собака.
5800руб неплохо заработать всего лишь ПРЕДНАМЕРЕННО впечатав в ПТС запись лазерным принтером наперед зная, что в регистрации откажут и клиент сам приедет с нижайшей просьбой помочь ему в.............коммерческом улаживании вопроса.

Ну вот теперь очевидно, что это не так. Хоть салон и породил этот трабл, но нужно быть справедливыми. Зачем выдумывать грехи, когда их и настоящих хватает.. :wink:
Всем, кто оказал моральную поддержку и поделился советами - ещё раз спасибо.
Надеюсь, что на техосмотре претензий к ПТС не возникнет. А то и впрямь "потерять" его придётся.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение KVN » 12 авг 2008, 09:07

семигор писал(а):Надеюсь, что на техосмотре претензий к ПТС не возникнет. А то и впрямь "потерять" его придётся.


При тех. осмотре он не нужен..............а вот при последующей перепродаже Вашего авто вполне возможно повторение ситуации.
Посему я бы на Вашем месте потребовал от салона правильного оформления ПТС именно сейчас.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение #Сергей# » 12 авг 2008, 09:23

семигор писал(а):что на техосмотре претензий к ПТС не возникнет
Так получается,что ПТС остался прежний,со стертой буковкой?Если сейчас это была проблема дилера,то далее все проблемы будут Ваши(при продаже,например).К сожалению...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение семигор » 12 авг 2008, 15:38

KVN писал(а):Посему я бы на Вашем месте потребовал от салона правильного оформления ПТС именно сейчас.

#Сергей# писал(а):Так получается,что ПТС остался прежний,со стертой буковкой?Если сейчас это была проблема дилера,то далее все проблемы будут Ваши(при продаже,например).


Салон сказал, что не они букву стирали и что мне с этим в то МРЭО, где это сотворили. А как я теперь это докажу?
А если буду настаивать, так они вообще ПТС изымут. А мне что в другой город, где МРЭО, что в Питер, где салон и областное управление ГИБДД. И каждая поездка мне не бесплатно обходится; насиная от проблем с работой и кончая расходами на саму поездку. Тут не "подскочишь" на часок за спракой или бланком заявления...
В общем, "попал" я...
Вот это и называется - без вины виноватый... :twisted:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение boris55 » 12 авг 2008, 15:46

семигор писал(а):В общем, "попал" я...
Сейчас поуспокойтесь малость-Вы же не будете ни завтра,ни через полгода продавать авто?
А через полгода выкроите денек и "потеряйте" ПТС(как Вам уже советовали).Получите в ГАИ дубликат,оформленный по всем правилам.Ну потеряете день и немного денег на переоформление-зато все будет как надо.... 8) :lol:
Последний раз редактировалось boris55 12 авг 2008, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение семигор » 12 авг 2008, 15:51

boris55
Так и сделаю
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение candid » 03 сен 2008, 14:19

Mavrik писал(а):Вслучае дальнейших претензий к такому ПТС его можно безболезненно потерять, имея на руках свидетельство о регистрации.
А если свидетельство о регистрации раньше потеряется? У меня такая же фигня, мне кажется, что этот вопрос надо решать как можно раньше и кроме дилера пинать больше не кого... Ну или "терять" ПТС прямо сейчас...
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение Mavrik » 03 сен 2008, 14:24

candid писал(а):У меня такая же фигня, мне кажется, что этот вопрос надо решать как можно раньше и кроме дилера пинать больше не кого...

Вам тоже отказали в регистации? Мне в регистрации не отказали в районном МРЭО, значит и дальше должны принимать ПТС в работу.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 03 сен 2008, 14:53

Mavrik писал(а):Мне в регистрации не отказали в районном МРЭО, значит и дальше должны принимать ПТС в работу.

Вовсе не значит. ПТС выписывают всем одинаковые, а отказали в регистрации лишь мне. ЗНАЧИТ разные сотрудники ГИБДД поступают по-разному.
Вот придёте Вы в свой МРЭО, а ВАМ откажут. И что? Какие аргументы? "Ваш сотрудник ранее принял"? А они скажут - тот сротрудник наказан и уволен за это.
Если бы ВСЕ сотрудники ГИБДД выполняли действующие нормативные акты, то ВСЕ владельцы таких ПТС вернулись бы в салон и ситуацию исправили ещё давно. Мне ведь тоже выдали в конечном счёте СВидетельство и номера. Хотя ПТС и тот же самый. ЗНАЧИТ тот сотрудник, к которому обратился салон, НЕ ВЫПОЛНИЛ требований приказа МВД.
А завтра будет проверка в ГИБДД или на это место сядет новый сотрудник...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение candid » 03 сен 2008, 15:04

Mavrik писал(а):Вам тоже отказали в регистации?
Просто я не знал как это делается, к тому же я очень ленивый, поэтому оформлял через дилера, а теперь опасаюсь последствий...
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение Mavrik » 03 сен 2008, 15:19

Если машина уже стоит на учете, то Вы можете утерять что угодно, хоть ПТС, свидетельство и номера впридачу, Вам все это восстановят и переоформят, так что не надо ничего опасаться. Другое дело, если машина еще не стоит на учете, а у Вас на руках неправильно оформленный ПТС с которым Вас отфутболивает ГИБДД.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8