Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 18:57

Правовые вопросы

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Правовые вопросы

Сообщение Dze » 19 сен 2014, 18:05

Олег М.
Юрист? Или сам придумал? :wink: :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Правовые вопросы

Сообщение Guron41 » 19 сен 2014, 18:47

Олег М. писал(а):
Dze писал(а):Вроде если ключ в замке зажигания, то все трындец. Не зависимо заведена машина или нет

Это не так. Управление (что, собственно, и вменяют) начинается в момент приведения ТС в движение. Вот только доказать, что ты не верблюд, иногда бывает крайне сложно. А всё потому, что некоторые индивидуумы, управляя под "газом", останавливаются и делают вид, что никуда не ехали...

...ну и такое бывает!... дом на колесах например как тут с законом?..."ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО" тоже
Guron41
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:42

Re: Правовые вопросы

Сообщение Nick_2141 » 19 сен 2014, 18:48

Олег М. писал(а): Вот только доказать, что ты не верблюд, иногда бывает крайне сложно.

Совершенно верно.
Если ты пьян и трезвых свидетелей нет - ты априори не прав.
Даже если ключи от машины дома - один хрен, не прав. Потому, что пьян.
А сотрудник органов - прав. Потому, что трезв. И при исполнении.

З.Ы. Так что пейте пиво дома. С рыбкой. Или с чипсами. И с женой.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Правовые вопросы

Сообщение Dze » 19 сен 2014, 18:49

Guron41
Точно одно, как решит дпсник, так и будет. Ты можешь около машины стоять , а тебя прав лишат. :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Правовые вопросы

Сообщение Guron41 » 19 сен 2014, 18:52

ПРОТЕСТУЮ!!!....СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ! :howl
Guron41
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:42

Re: Правовые вопросы

Сообщение Nick_2141 » 19 сен 2014, 18:56

Guron41 писал(а):ПРОТЕСТУЮ!!!....СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!

Читаем п.17 правил форума: viewtopic.php?f=4&t=12287&p=758229#p758229
И не орем тут на всю тему. :acute

Устное предупреждение.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Правовые вопросы

Сообщение Guron41 » 19 сен 2014, 18:57

....ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛСЯ В МОЕМ СЛУЧАЕ...СРЕДИ ГАИшников...всетаки нормальные ребята есть! ЗНАЧИТ ПРАВА КАЧАТЬ БЕСТОЛКУ?
Последний раз редактировалось Nick_2141 19 сен 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено предупреждение за нарушение п.17 правил форума.
Guron41
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:42

Re: Правовые вопросы

Сообщение SVS » 19 сен 2014, 19:23

Инспекторам ГИБДД запретили скручивать номера
Инспекторы ГИБДД больше не смогут снимать номерные знаки нарушителей в целях прекращения движения автомобиля — например, когда водитель остановлен за тонировку, или выявлен просроченный страховой полис. Соответствующий законопроект о внесении поправок в административный кодекс приняла Государственная дума.
Также Госдума изменила условия административного ареста за неуплату штрафа — отныне судебные приставы смогут применять такую меру только к тем водителям, чье нарушение было зафиксировано видеокамерой.
Наконец, отменено обязательно присутствие двух понятых при освидетельствовании на состояние опьянения (теперь доказательством может быть видеозапись) и введена ответственность в отношении страховщиков (штраф до 300 тысяч), которые выдают полисы ОСАГО по фиктивным диагностическим картам.

http://autorambler.ru/journal/events/19 ... 560989534/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Правовые вопросы

Сообщение Nick_2141 » 19 сен 2014, 19:43

Журналюги - такие журналюги...
запретили скручивать номера

Соответствующий законопроект о внесении поправок

По ссыллке:
Таким образом, если поправки будут одобрены

Кроме того, планируется


И?..
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Правовые вопросы

Сообщение 3dmax » 20 сен 2014, 09:27

Guron41 писал(а):ПОЗВОНИЛА В ГАИ...ПРИЕХАЛИ ПОПРОСИЛИ ДОКУМЕНТЫ..

И Вы сразу же их дали? Охо хо...
Нет, ну конечно, если так себя вести, то окажется когда нибудь, что шедши домой пешком под пивом, но с правами в кармане, Вы их окажетесь когда нибудь лишены.
Сели на заднее сидение. Регистратор, для пущей убедительности, направили внутрь салона и сидите хоть сутки там. Трезвый или нет - Ваше дело. ДПС Вы не обязаны ничего предьявлять, коли за рулем никого нет. На все вопросы отвечать : " Водитель вышел домой, документы у него ".
З.Ы. Я сам не поддерживаю такую точку зрения, то есть я против того, что бы пили в машине с заведенным двигателем. Для этого есть кафе, пивнушки и прочие заведения. Но и беспредел гаишный меня тоже не устраивает и мой пост лишь попытка обьяснить, как себя надо вести в таких случаях.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Правовые вопросы

Сообщение 3dmax » 20 сен 2014, 09:37

Dze писал(а):Вроде если ключ в замке зажигания, то все трындец. Не зависимо заведена машина или нет.

Серега, ты давай не фантазируй. Прав лишают за управление ТС в состоянии опьянения. За управление, повторяю еще раз.
Так, для справки. Если я толкаю мотоцикл - я им управляю. Даже если двигатель заглушен. Если я толкаю автомобиль - я им не управляю. Если я сижу в автомобиле, сплю, ем, тра... траву в окошко разглядываю - не управляю. Если я сижу за рулем и совершаю действия , которые приводят автомобиль в движение - управляю. Если я сижу за рулем, двигатель запущен, но автомобиль не движется - управляю тоже, как не странно.
А так получается, что в машине трындец любому, кто посмеет сесть в нее пьяный. Водитель вышел по нужде - а на заднем сидении пьяного тестя прав лишили в этот момент. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Правовые вопросы

Сообщение Олег М. » 20 сен 2014, 09:44

3dmax писал(а):Так, для справки. Если я толкаю мотоцикл - я им управляю. Даже если двигатель заглушен. Если я толкаю автомобиль - я им не управляю. Если я сижу в автомобиле, сплю, ем, тра... траву в окошко разглядываю - не управляю. Если я сижу за рулем и совершаю действия , которые приводят автомобиль в движение - управляю. Если я сижу за рулем, двигатель запущен, но автомобиль не движется - управляю тоже, как не странно.

Это личное мнение или основанное на каких-то документах?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Правовые вопросы

Сообщение 3dmax » 20 сен 2014, 09:56

Олег М. писал(а):Это личное мнение или основанное на каких-то документах?

В комментариях к КОАП поясняется, что из себя представляет управление ТС. Далее цитата:
Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства

Каждый для себя решает сам, на основании прочтенного, является ли распитие пива на заднем сидении автомобиля управление транспортным средством. Как по мне , так при всем желании с заднего сидения управлять ТС невозможно. Ни трезвым, ни пьяным.
По этой причине в отношении ИДПС моя позиция предельно проста и понятна - никаких документов, пока я сижу на заднем сидении автомобиля. Иные граждане могут предьявлять всё, что угодно, вплоть до прав и ПТС. А потом удивляться гаишному беспределу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Правовые вопросы

Сообщение Олег М. » 20 сен 2014, 10:01

3dmax писал(а):Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение
Вот именно! И я о том же.
Олег М. писал(а): Управление (что, собственно, и вменяют) начинается в момент приведения ТС в движение.

3dmax писал(а):Если я сижу за рулем, двигатель запущен, но автомобиль не движется - управляю тоже, как не странно.
А вот это с чего бы?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Правовые вопросы

Сообщение 3dmax » 20 сен 2014, 10:05

Олег М. писал(а):А вот это с чего бы?

А вот с того:
3dmax писал(а):Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства

Запустив двигатель, сидя за рулем, Вы тем самым совершили техническое действие, связанное с приведением транспортного средства в движение.
Ну и кроме того, глупо полагать, что ТС стоящее на светофоре, а точнее водитель в нем сидящий, не управляет этим самым ТС. Это получается, что ДТП совершенное в таком случае будет квалифицироваться как ДТП с припаркованным автомобилем? :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12