Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Правовые вопросы

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Правовые вопросы

Сообщение Олег М. » 20 сен 2014, 11:04

Про светофор речи нет, это понятно. А вот под "технические действия..." можно и открытие двери подтянуть по Вашей логике. Ведь без этого ж никак...
Считаю, если приведения ТС в движение не было, и запуск движка можно трактовать как техническое действие, связанное с желанием погреться и не более того.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Правовые вопросы

Сообщение Guron41 » 20 сен 2014, 11:29

""что ТС стоящее на светофоре,"".....это уже участник дорожного движения!!!
Guron41
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:42

Re: Правовые вопросы

Сообщение Guron41 » 20 сен 2014, 11:42

Я бы понял еще если бы я :driver руль на месте крутил...или машину толкал. Тогда можно было бы что нибудь предъявить водителю!...А так вобщем как я понял в в законе точного определения "управление т с" нет? :commandos
Guron41
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:42

Re: Правовые вопросы

Сообщение SVS » 01 окт 2014, 09:44

МВД легализует продажу "красивых номеров"
Проект постановления опубликован на Едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов. Поводом для изменения действующего закона послужили "серые" схемы реализации государственных регистрационных знаков, которыми пользовались автовладельцы, желающие заполучить автомобильный номер с "престижным" сочетанием букв и цифр. Денежные средства, уплачиваемые за такое приобретение, не поступали в бюджет. В случае принятия законопроекта будут исключена коррупционная составляющая, а любой автомобилист получит возможность легально купить желаемый номерной знак.

http://www.kolesa.ru/news/mvd-legalizue ... 2014-10-01
Интерес к ним пропадёт.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Правовые вопросы

Сообщение семигор » 01 окт 2014, 19:22

В среду Совет федерации рассмотрел и одобрил поправки в КоАП.

Главное нововведение касается обеспечительной меры — снятия госномеров. Сейчас инспекторы ГИБДД имеют право сделать это, когда нужно запретить движение машины, например при сверхнормативной тонировке, незаконной установке спецсигналов, езде без прав, езде с просроченной страховкой и других нарушениях. Теперь ч. 2 ст. 27.13 КоАП «Запрет эксплуатации транспортного средства» утрачивает силу. Год назад МВД разрешило гражданам делать дубликаты номеров без согласования с ГИБДД, таким образом, мера потеряла какой-либо смысл.

«Многие водители давно считают, что снятие номеров — это санкция, а не обеспечительная мера. Поэтому, когда законопроект был принят Госдумой, водители восприняли это как значительное послабление,— пояснил “Ъ” зампред думского комитета по госстроительству, один из авторов поправок Вячеслав Лысаков.— Но на самом деле штрафы остались прежними, а мы убрали из закона бесполезную норму. Но если статистика покажет, что количество нарушений стало расти, то по тем составам, где применялось снятие номеров, мы повысим санкции».

Этим же законопроектом ужесточается наказание за попытки скрыть номер от камеры: вносятся изменения в ст. 12.2 КоАП. Сейчас водителя могут оштрафовать на 5 тыс. руб. или лишить прав, если госзнаки «оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию», то есть, проще говоря, закрыты куском тряпки, бумаги или вообще закрашены. При этом можно поставить электрическую рамку с пультом, которая закроет номер по команде водителя. Наказать за это невозможно, поэтому депутаты уточнили формулировку: незаконными становятся не только «материалы», закрывающие номера, но и «устройства». Кроме того, водитель может быть наказан, если номер «видоизменен»: некоторые граждане перекрашивают буквы, чтобы камера распознала ошибочную комбинацию, а штраф пришел другому человеку.

Еще одна поправка касается санкций в отношении неплательщиков штрафов. Сегодня у граждан есть 70 дней на обжалование (10 дней) и оплату постановления (60 дней). После этого ГИБДД, судебные приставы или московские органы власти (например, ГКУ «Администратор парковочного пространства») могут обратиться в суд, чтобы привлечь гражданина к ответственности. По ст. 20.25 КоАП это может быть штраф в двойном размере или административный арест. Однако для ареста неплательщика нужно вызывать в суд по месту нарушения, что на практике довольно сложно. Согласно поправкам к ст. 20.25, арест отменяется для неплательщиков, которые нарушили ПДД под автоматической камерой.

Еще один блок изменений касается работы ГИБДД. Сегодня инспектор обязан привлекать двух свидетелей при проверке на состояние алкогольного опьянения. По новым правилам понятых привлекать не будут, если процесс фиксируется на видеокамеры.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Правовые вопросы

Сообщение muadip » 05 окт 2014, 20:23

нужен совет...пришло письмо счастья....правомерно ли мне втюхали нарушение?????

Изображение
Изображение

и как собственно "оспорить" что бы штраф не висел....нет ни малейшего желания платить косарь....
Последний раз редактировалось muadip 05 окт 2014, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Правовые вопросы

Сообщение Mavrik » 05 окт 2014, 20:33

muadip писал(а): как собственно "оспорить"

А что, нарушения не было? :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правовые вопросы

Сообщение Dze » 05 окт 2014, 20:37

Mavrik писал(а):
muadip писал(а): как собственно "оспорить"

А что, нарушения не было? :roll:

А как по фото понять, что оно было? Мне непонятно. :roll:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Правовые вопросы

Сообщение Mavrik » 05 окт 2014, 20:39

Dze писал(а): Мне непонятно.

Мне тоже. Но водитель-то muadip знает наверное :roll: Или "не помнит"? :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правовые вопросы

Сообщение muadip » 05 окт 2014, 20:49

Я не берусь "креститься" что его не было... но на ж/д я всегда осторожен и не лезу на рожон, лучше подожду на раздражение сзади едущему, но уверенно проеду.... Всё может быть, но о-очень большое смятение у меня на сей факт.

p.s. тут http://www.gibdd.ru/letter/ уже жалобу настрочил
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Правовые вопросы

Сообщение Slava P. » 05 окт 2014, 21:04

На фото, конечно, не понятно. Не видно какой сигнал светофора на переезде. Но скорей всего у них видеофиксация включается при включении звуковой и световой сигнализации на переезде.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Правовые вопросы

Сообщение muadip » 06 окт 2014, 15:38

вот как это место выглядит в живую...

Изображение
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Правовые вопросы

Сообщение дима » 06 окт 2014, 16:27

там стоп линия есть? фото снято за ней?если нет,то как бы вы, преодолели бы ж.д переезд?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Правовые вопросы

Сообщение дима » 06 окт 2014, 16:30

по фото машина находится ,как раз ,как на снимке с камеры(первый столбик и ящик на фото тоже видны)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Правовые вопросы

Сообщение Booblin » 06 окт 2014, 20:35

из фото совершенно неочевиден факт нарушения. но вот как доказать что ты не нарушил - хз :?
P.S.я и не думал что этот переезд на Взлётной так "опасен" :)
Booblin

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:18
Откуда: МосОбл,город тёмных улиц

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4