Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 19:24

ДТП с одним участником (въезд в дерево, в забор, в столб)

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ДТП с одним участником (въезд в дерево, в забор, в столб)

Сообщение SpeedFreak » 10 июл 2008, 20:58

Я создал эту тему полчаса назад, но ее почему-то удалили без комментариев. Прошу эту тему не удалять, так как это не шутка, а реальная жизненная ситуация. Если уж тема больно "мозолит глаза", то прошу ответить на вопросы, а потом закрыть её.

У меня одна знакомая тетя вьехала на даче в соседский забор. У нее страховка КАСКО. Она пока не вызывает ГАИ, т.к. есть такие вопросы:

1) Как я понимаю, ее признают виновной в ДТП. И что за это будет ? Штраф платить ? Какой ?
Или штраф надо платить только тогда, когда вьехал в чужую а/м, а за забор не надо ? :)

2) Когда приедет ГАИшник, должны ли присуствовать на месте владельцы поврежденного забора ? Т.е. входит ли в компетенции ГАИшника оценка стоимости убытка владельца забора ?
Или это к ПДД и КАСКО никакого отношения не имеет и ГАИшнику относительно владельцев забора до фени ?

3) Как известно, ГАИшники могут вымогать деньги - например, он может сказать - "вы машину похоже месяц назад где-то разбили, а забор - это инсценировка :) ". Будет ли для гаишника аргументом наличие на месте свидетелей, которые подтвердят, что забор был разбит сегодня ?

4) Если у тёти будут смягчающие обстоятельства - например "под колеса бросилась соседская собака" - это играет тут какую-то роль или нет ?
SpeedFreak

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:35
Откуда: C. Петербург

Сообщение 3dmax » 11 июл 2008, 00:20

SpeedFreak писал(а):Я создал эту тему полчаса назад, но ее почему-то удалили без комментариев.

Ну во первых надо поиском пользоваться, какие ещё нужны комментарии?
А во вторых Ваша тема тут
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=293246#293246
И по хорошему Вы на бан уже заработали. :evil:
Поэтому просьба в третий раз не открывать подобный топик...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6