Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 07:36

я виновник ДТП - как быть?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kd_s » 17 июн 2008, 08:54

del
Последний раз редактировалось kd_s 29 апр 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение diva-laguna » 17 июн 2008, 08:54

Шурик писал(а):
diva-laguna писал(а):выясняется, что их оценщик уже по дороге на улице все осмотрел, все составил и давно уехал, не оставив тех центру никакх документов и акта осмотра в том числе! :evil: :evil:
Так инспектор приемки-то - на вашей стороне ? Он сам-то как к такому произволу относится ?
Вам бы с него бумагу какую-то получить бы что ли что так поступили... Навряд ли пригодится, но на всякий случай....


пыталась зарегистрироваться у них на входе, пропуск, посетители )) но ничего такого нет (((
премщик-оценщик тех центра сам в шоке - видно по глазам! обещал прислать копию письма, которое он будет сегодня писать в ту страховую. оставил визитку. плюс у них камеры везде - можно поднять записи если что...
надеюсь обойдется все же )
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение diva-laguna » 17 июн 2008, 08:58

kd_s писал(а):diva-laguna
А им и не надо было, чтобы Вы приезжали. Им надо было формальность соблюсти, типа Вас вызвали, Вы не явились.
Мутная история, к сожалению. Думаю эксперт там понаписал по максимуму, судя по всему потерпевшие с ним "поработали".


вот вот! только у меня "другие интересы" )
и я их оставлять не собираюсь! по крайней мере бумаги об этих событиях останутся хотя бы в моей страховой!

подумаю, что еще можно сделать...
diva-laguna

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 17 июн 2008, 09:05

diva-laguna
круто! Плохо, но и хорошо одновременно...
Попробуйте получить\зафиксировать свидетельские показания или бумаженцию какую-нибудь о том, как проходила экспертиза... Потом ИМХО может очень пригодиться... Т.к. если к Вам обратяться с регрессивными претензиями Вы всегда сможете оспорить эти суммы, т.к. Вы формально не присутствовали на оценке ущерба, хотя и были приглашены и специально приехали на осмотр машины. При этом, если Вы приехали в рабочее время, то возмите справки с работы и если у Вас высокооплачиваемая работа, то приложите справку о том, сколько Вы не заработали за это время... В общем обязательно зафиксируйте этот факт формальной оценки, потому что Вас пригласили на экспертизу, Вы приехали, Вас видели потерпевшие в аварии, но на оценку и экспертизу не пригласили и провели эту операцию без Вашего личного присутствия и теперь Вы не видели и не знаете окончательного расчёта цен. И потом, если дело дойдёт до суда (не дай бог) Вы всегда сможете сказать, что сумму ремонта умышленно расчитали без Вашего присутвия и по такому варианту можно насчитать всё что угодно... :roll: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение sedoy » 15 авг 2008, 15:02

sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16