Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 21:44

обмен ВУ в Самаре: от А до Я

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

обмен ВУ в Самаре: от А до Я

Сообщение delosamara » 07 мар 2008, 15:19

Менял ВУ может быть кому интересно :?

1. Целый месяц пытался через всех знакомых поменять права, за деньги, по принципу: приехать, сфоткаться и забрать. Сразу скажу не удалось.

2. Собрался с силой воли и вперед:
Первым делом прошел медкомиссию (ОАО "Самарский диагностический центр" ул. Мяги, 7А), 1 час времени, цена 600 рублей (говорят цена повысилась). Вторым делом поехал в ГУЗ СО "Самарский психоневрологический диспансер" (Арцыбушевская, 102), 5 минут + 140 рублей, но чтобы зайти к врачу надо сначало заплатить в БАНКЕ (сразу говорю реквизиты, которые висят в регистратуре неполные, необходим еще лицевой номер). Платить можно в СБЕРЕ (там знают все реквизиты, можно сразу туда и ехать) и стоит это 28 рублей, но очередь бешенная, можно платить в ГАЗБАНКЕ 40 рублей, но там реквизитов никто не знает. Оба Банка на ул. Агибалова. Далее держим путь ГУЗ СО "Самарский наркологический диспансер" (ул. Партизанская), Вот здесь начинаются непонятные очереди, сначало в регистратуру, а затем к врачу. Итог 1 час + 170 рублей на месте. Следующий пункт сайт www.gai63.ru - пользы ни какой. Итак МРЭО на Республиканской, 106 (Сразу скажу был там несколько раз и выжидал отсутствие очередей). Первый раз решил узнать, что надо и девушки за 163 рубля, сняли все копии, сделали 2- квитанции на 400 и 240 рублей и заявление на обмен прав (мож ошибаюсь в суммах, но отдал 803 рубля!) Все можно было оплатить, где хотите, но прямо в МРЭО находяться Объёбанк (Первый объединенный банк) и Волго-камский банк, выбрал последний и заплатил еще 60 рублей комиссии за каждый платеж. Это еще 1 час. Ездил несколько раз в МРЭО. И сегодня в предпразничный день (07 марта) народа почти не оказалось сдал все бумажки и за 45 минут получил новые права, при том, что был в окошке первым! :)

Итак имеем 8 часов потерянного времени, с учетом поездок в МРЭО (4 раза) + ~ 2000 рублей (это с бензином, все таки ездил в МРЭО 4 раза). :?

P.S. знаю комиссии банк не имеет право брать, если платяться налоги - ну и хрен в с Волго-Камским банком... :?
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Butt » 07 мар 2008, 15:25

По-моему цитата из Шолохова "Поднятая целина":
- Ну, что, крепка Советска власть?
Других слов (кроме мата) нет. :cry:
Butt

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 09:53
Откуда: город N-ск Самарской обл.


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5