Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 00:57

Вопрос по правам.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vvs » 02 мар 2008, 18:47

Ivanovna
Спасибо за инфу, анализы-то хоть не требуют :( ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Ivanovna » 02 мар 2008, 19:02

vvs
Нет, но не удивлюсь, если вдруг чью-то "светлую" голову посетит такая мысль: "Надобно выявить водителей - носителей австралийского антигена и лямблий!"
Вот тогда наплачемся :(
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение vvs » 02 мар 2008, 19:16

Ivanovna писал(а):Вот тогда наплачемся

Да оно и сейчас не больно-то весело: завтра пойду в поликлинику узнавать, что почём :( ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение боб » 02 мар 2008, 19:36

Справки нужны от нарколога и из психо диспансера. Причом у психов проверяют серьёзно. Одевают на голову электроды иснимают показания с мозга. Потом у врача раскладываешь квадратики иотвечаешь на дурацкие вопросы ивсё это за свои бабки. Мед. справка на 3 года выдаётся если есть категория D. На 2г. если больше 60лет.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Ivanovna » 02 мар 2008, 19:49

боб писал(а):Справки нужны от нарколога и из психо диспансера. Причом у психов проверяют серьёзно. Одевают на голову электроды иснимают показания с мозга.


Боже, откуда такие ужасы? Для категории В можно получить справку во многих коммерческих медцентрах, есть и специальные "шоферские" комиссии. Там же Вас примут и нарколог с психиатром ( иногда нарколог работает за двоих). Ни в какие диспансеры ходить не надо, "показания с мозга" - это, видимо, у особо выдающихся личностей снимают.
Для примера, пара питерских адресов: пр.Испытателей,10;ул. Торжковская,15.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение vvs » 02 мар 2008, 20:17

Ivanovna писал(а):Боже, откуда такие ужасы? Для категории В можно получить справку во многих коммерческих медцентрах, есть и специальные "шоферские" комиссии. Там же Вас примут и нарколог с психиатром ( иногда нарколог работает за двоих). Ни в какие диспансеры ходить не надо,

Спасибо, Ivanovna, огромное человеческое спасибо, а то я уже сейчас заранее свирепеть начал в "предвкушении" завтрашних мытарств по медкомиссиям :evil: ! Жить стало легче, жить стало веселее, товарисчи :D !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение боб » 02 мар 2008, 20:18

Дело в том что я лет 20 не получал справок по честному а2006 году купил Логан и решил всё пройти по честному. Мед. справку Т.О. вот по этому и напоролся . Кстати сама мед.справка меня не напрягла получил её за 1час. А процедуры которые я описал произошли со мной в псих . диспансере Центрального р-на на Обводном канале. Я не псих и не алкаш это у них проверка для всех.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Чибис » 02 мар 2008, 20:18

Когда в последний раз проходил медкомиссию, хотели отправить проходить тест на предмет употребления наркотиков - весьма унизительная процедура, скажу вам. Отказался, пригрозил обращением к главврачу и в прокуратуру - ограничились проверкой по своей базе. А передо мной мужик проходил, был поддатый, ему медсестра говорит - приходи в другой день, когда трезвый будешь, а тот уперся, мол мне сейчас надо. Так она его документы отнесла в кабинет к наркологу, и его самого туда отправила - иди и с врачом разговаривай. Чем у него закончилось - не знаю, но в очереди говорили, что если нарколог не в духе - может и на учет поставить.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение boris55 » 02 мар 2008, 20:22

mixxxxail писал(а):Сейчас есть медкомисии со своими наркологами и психиаторами.Видимо ни кто мне не ответит.

При возврате прав(за лишение) никакие справки Вам не нужны!!!
Справка нужна в трех случаях(я знаю три-а так-может и больше):
1.При первоначальном получении прав.
2.При очередной ЗАМЕНЕ прав (раз в 10 лет)+ её ксерокопия(в Москве).
3.При прохождении ТО (раз в три-два-год,в зависимости от возраста авто).
Причем в последних двух случаях у Вас не имеют права требовать "свежую" справку.Достаточно ДЕЙСТВУЮЩЕЙ.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 02 мар 2008, 20:29

Ivanovna писал(а):Боже, откуда такие ужасы? Для категории В можно получить справку во многих коммерческих медцентрах, есть и специальные "шоферские" комиссии. Там же Вас примут и нарколог с психиатром ( иногда нарколог работает за двоих). Ни в какие диспансеры ходить не надо,
У нас полно таких "коммерческих" центров в Москве. Цена "комиссии" от 300 до 1000 руб.
В некоторых требуют принести справку из двух диспансеров(они там ПЛАТНЫЕ).
В некоторых даже ПАЛЬТО снимать не надо для "прохождения комиссии".10-15 минут занимает вся процедура. :oops: Вместе с оформлением справки.Какой гинеколог-избави бог!!! :oops: 8)
Младшая в октябре 2006 года посещала курсы двухмесячные.Однажды им сказали-принести на след занятие 2 фото и 500 руб "на комиссию".Принесли,отдали,посидели на занятиях(комиссия приезжала в составе 1-го врача,он собирал деньги и оформлял справки),получили справки и разошлись.
Я спросил у нее(у меня заканчивалась справка)-а МНЕ МОЖНО?
Говорит-инструктор в группе сказал-нести 500 руб и фото.Назавтра я тоже прошел комиссию" :lol: :shock: :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Phaeton » 02 мар 2008, 20:36

анализы-то хоть не требуют :( ?

Год назадпроходил м едкомиссию для замены прав, брали анализ мочи - вдруг наркоман
Phaeton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:57
Откуда: Великий Новгород

Сообщение боб » 02 мар 2008, 20:45

Коллеги я вам описал процедуру получения справки по честному. В мае меняю права и конечно пойду другим путём. Тем более что диспансер обходится дороже. А за бабки справку принесут на дом и ходить не надо.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Phaeton » 02 мар 2008, 21:34

боб писал(а): А за бабки справку принесут на дом и ходить не надо.

У нас такой номер не катит, создана единая база данных - все медкомиссии шлют данные в ГАИ, те по компутеру сверяют и "гуляй вася"
Phaeton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:57
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Евгений Ш » 02 мар 2008, 21:53

Phaeton писал(а):У нас такой номер не катит, создана единая база данных

По всей России?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение боб » 02 мар 2008, 22:02

Дело в том что она будет не фальшивая и в поликлинике где её выдали вжурнале выдачи будет стоять моя фамилия и моя роспись в получении хотя я там в жизни не был. Унас половина аможет и больше талонов Т.О. куплено и все в базе ГАИ.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2