Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:44

просрочка выплаты КАСКО страховой компанией

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

просрочка выплаты КАСКО страховой компанией

Сообщение Vol » 23 фев 2008, 13:49

Такая ситуация:
Мне разбили машину - по решению страховой - полная выплата КАСКО. Машину в страховую сдал 4 января, 20 января мой банк изменил название, я переслал в страховую его новые реквизиты. 5-го февраля изменились правила выплат - более 200 тыс руб только по доверенности головного офиса. С тех пор страховая буквально скрывается - на звонки в головном офисе не соединяют с ответственными лицами под предлогом "занят телефон", хотя перед этим обьясняют этим самым лицам кто звонит и по какому вопросу и несколько раз уточняют. В филиале, куда я передал документы /Казань/ "выжимают слезу" что их МОсква игнорирует.
В правилах прописано, что выплаты производятся в течение 21-го дня с момента сдачи машины представителям страховой компании. Как я понимаю, смена названия банка не форс-мажорное обстоятельство, Т.к. все данные лежат в общедостуном месте, а счет владельца не изменяется. Изменение внутренних правил провода платежей, судя по всему, тоже не форс-мажор - клиента вообще не должно волновать что у них внутри.
Каковы шансы, что я выбью с них не только свои деньги, но еще и набежавшие пени?
В принципе, у меня есть знакомый адвокат по автомобильным делам, но он именно в КАзани, а я в МОскве, да и хотелось-бы все решить пока миром...
Vol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирП » 24 фев 2008, 09:12

Не РОСНО часом? Похожий стиль.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Vol » 24 фев 2008, 19:57

СО РОССИЯ.
я так полагаю, новый фаворит гонки...

поправлюсь в смысле моего поста: смысл в том "как ускорить процесс получения МОИХ денег", а не в том чтобы выбить пени, хотя по-правильному было-бы неплохо и их...
Vol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение Чибис » 24 фев 2008, 21:30

Для начала - обратитесь с письменной претензией, в 2-х экземплярах, один - себе с отметкой о приеме. Далее - по результатам. Если дело не сдвинется - ИМХО без юриста не обойтись. Неплохо бы и сразу показать все бумаги юристу, получить консультацию. Вообще многое зависит от того, как составлен договор, заочно трудно что-то сказать.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение Vol » 10 окт 2008, 13:17

хм... в свете другой ветки, вырисовывается картина СО Россия....
деньги получил в апреле.
Vol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение Jeff2 » 10 окт 2008, 14:50

Я с МАКСа ждал выплату полгода - с января по июнь, так что МАКС круче.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11