Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Возврат Логана дилеру

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 13 апр 2010, 12:54

FP91 писал(а):можно попросить подсказать владельцев ФАЗЫ2

Как-то вот так: Телеграмма ОАО "РЖД" № ЦФТОКБП-25/10 от 29.03.10.
(документ предоставлен журналом "РЖД-Партнер Документы", http://doc.rzd-partner.ru)

В связи с обращением ОАО "Автофрамос" о перевозке железнодорожным транспортом новых автомобилей Renault SR на территорию Дальневосточного федерального округа без
взимания провозной платы в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1006 от 14.12.2009 года, разъяснениями департамента автомобильной промышленности и
сельскохозяйственного машиностроения, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации № 20-417 от 9.02.2010 года и Федерального агентства железнодорожного
транспорта Министерства транспорта Российской Федерации № ВЧ-38/1097-ИС от 25.03.2010 года, ЦФТО ОАО "РЖД" сообщает: Согласно п. 26 главы 2 "Оформление паспортов"
приказа МВД России, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ № 496/192/134 от 23 июня 2005 года "Об утверждении
положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств", в строке "2. Марка, модель ТС" ПТС указывается условное обозначение транспортного
средства, присвоенное в порядке, установленном для изделий автомобильной промышленности, и приведенное в одобрении либо в регистрационных документах и состоящее, как
правило, из присвоенного транспортному средству буквенного, цифрового или смешанного обозначения, независимо от обозначения других транспортных средств. Для
транспортного средства имеющего код VIN X7LLSR??H либо X7LBSR??H, таким условным обозначением является сочетание "Renault SR" согласно одобрению типа транспортного
средства № РОСС RU.MT02.E05496Р6, действительного до 17 декабря 2012 года, Renault является маркой транспортного средства, "SR" является типом транспортного средства,
Logan и Sandero - коммерческим наименованием транспортного средства. Учитывая, что Renault Logan, Renault Sandero и Renault SR являются обозначениями одного и того же
транспортного средства (согласно одобрению типа транспортного средства № РОСС RU.MT02.E05496P6, действительного до 17 декабря 2012 г.). При рассмотрении документов на
автомобили Renault SR, произведенные ОАО "Автофрамос" и заявленные на льготную перевозку железнодорожным транспортом на железнодорожные станции, расположенные на
территории Дальневосточного федерального округа, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1006 от 14.12.2009 года, следует руководствоваться первыми тремя
символами VLN-номера, указанными в перечне к постановлению.

Генеральный директор ЦФТО ОАО "РЖД" Е. Кунаева
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Simona » 13 апр 2010, 17:36

Fishkina писал(а):Может кому, пригодится, бесплатная форма для составления претензий, плюс много полезной юридической информации. Сама не раз пользовалась, очень удобно и все понятно, даже тому кто в этих аспектах ничего не смыслит.


Спасибо, действительно нужная информация.
Simona

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:11

Сообщение Добрый » 19 авг 2010, 18:15

Очень долго работают приставы. Весной написал жалобу на бездействие приставов. Получил ответ, что она принята в работу. Но, как знаю сейчас, хочешь быстрее исполнения решения - надо к приставам приходить. В моем случае дозваниваться. Созвонился месяц назад с приставами. Мне долго рассказывали, что у них реструктуризация, что пристав сменился и т.п. Но результат был. Звонил приставам только что, сообщили, что направили в суд обращение с просьбой дать толкование судебному решению, а именно, может ли быть мой "Логан СР" заменен на "Логан СР", который "Автофрамос" выпускает сейчас. Так что ждем. Если в суд позовут, на заседание по толкованию, приведу телеграмму ОАО "РЖД" № ЦФТОКБП-25/10 от 29.03.10. в качестве аргумента.

Меня, честно говоря, задержка не напрягает более. Повторюсь, почему. 1) Судебные затраты + неустойки и компенсации мне были уже давно выплачены. 2) На машине я езжу, от этого машина лучше не становится. Так недавно кто-то стукнул меня на парковке - помял заднее крыло и скрылся с места ДТП. Рабтай "Автофрамос" хорошо, это были бы мои проблемы. Но, в связи с тем, что он не спешит менять машину, к моменту обмена это будут его проблемы. Полетел у меня датчик бензина в баке. Пока не спешу его ремонтировать. Просто на заправку заезжаю между 400 и 500 км пробега и лью, сколько поместится. На трассе поймал два камня в лобовое. Заклеил и ни на секунду не расстроился. А еще сейчас у меня ремонт, строительный мусор - куски штукатурки вывожу потихоньку на дачу - подсыпать дорогу. На чем вывожу? На машине, которую "Автофрамос" раньше или позже, но будет вынужден у меня забрать.
По ржавчине. Поскольку машину не мыл давно, не знаю, появились новые очаги или нет. Впрочем, под крышкой бензобака мелькнули подозрительные рыжие пятна. Может, ржа, может, просто грязь.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение Максим Т » 12 сен 2010, 15:46

Вопрос по теме: Возврат Логана дилеру.
Купил Логан в июне 2009г.спустя год заметил, что вся машина начала ржаветь: крыша, капот, багажник, двери, крылья. Красить не хочу, т.к. машина упадет в цене. Что делать?
Максим Т

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:07

Сообщение awolka » 12 сен 2010, 15:58

Максим Т писал(а):Что делать?

Для начала выложить фото в соответствующем топике.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение Greeen » 12 сен 2010, 16:32

Greeen

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:02

Сообщение Nick_2141 » 12 сен 2010, 17:24

Greeen - Спасибо.
Очень полезный материал. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Возврат Логана дилеру

Сообщение Добрый » 07 фев 2012, 18:58

Ну, что же! Воскресим тему. Общение с приставами по телефону и переписке результата не дало. Приставы сначала плакались про реструктуризацию, затем про то, что работают. Последний шаг, предпринятый ими - направление в суд заявления с просьбой разъяснить решение суда. Но заявление было составлено коряво, так что суд его вернул, попросив, уточнить. Но приставы на этом посчитали свою работу выполненной, уточнять ничего не стали. Обращение в прокуратуру с жалобой тоже ничем не закончилось. Прокурор удовлетворился ответом приставов, что они, дескать в суд отправляли запрос, но суд... ничего не ответил. Опаньки. Прокуратура посоветовала самостоятельно запросить разъяснение в суде. Что я и сделал. На 20 февраля назначено заседание. И СИЛЬНО ХОТЕЛОСЬ БЫ копию ПТС свежего Логана - т.е. ФАЗЫ 2, чтобы предоставить ее помимо прочих документов судье, чтобы показать, что модель, записанная в моем ПТС не отличается от модели, записанной в новых ПТС, а коль так, значит, Автофрамос врет. Может кто-нибудь из владельцев ФАЗЫ 2 помочь со сканом ПТС?
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Re: Возврат Логана дилеру

Сообщение raul07 » 22 авг 2012, 09:46

Добрый
какие успехи?
raul07
Аватара пользователя

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:10
Откуда: Тамбов

Re: Возврат Логана дилеру

Сообщение Добрый » 10 апр 2013, 19:28

Итак. Прошло уже 4 года, как судебное решение вступило в силу. Каков результат? Приставы не работали совершенно. Дело потеряли, начали восстанавливать. Прокуратура выявляла по жалобам моим нарушения, но дело все равно не двигалось.

Суд, рассматривая отмазку Автофрамоса (что типа у меня фаза 1, а сейчас некая фаза 2 только выпускается), уточнил решение: "Заменить автомобиль на новый независимо от модификации".

В ноябре прошлого года юрист Автофрамоса сообщил, что Автофрамос-таки ИСПОЛНИТ решение суда. Предупредил, что процесс будет долгий. В январе местный дилер осмотрел машину, зафиксировав каждую вмятину. Прошло еще 3 месяца, которые местный дилер переписывался с Автофрамосом... И сегодня - 10 апреля местный дилер ПРИНЯЛ от меня машину. Придирчиво осмотрел ее - убедился, что вмятин-царапин по сравнению с январем не прибавилось. И забрал. Забрал со всеми глюками, появившимися за годы неисполнения решения суда.

В пятницу обещает отдать НОВЫЙ ЛОГАН.

Итог: вместо того, чтобы бесплатно отремонтировать производственный брак, дилер создал конфликт и проиграл суд. Автофрамос выплатил 130.000 издержек, ущерба, неустойки. + был оштрафован примерно на 60.000.

Вместо того, чтобы сразу получить машину с пробегом около 30 тыс. км после вступления решения суда в силу, отдав мне новую машину, Автофрамос предпочел ждать 4 года, пока пробег дойдет до 114 000, пока подойдет время дорогого ТО, пока В НОЛЬ будет изношена штатная резина. Пока машина получит всяческие повреждения! И только после этого Автофрамос забрал автомобиль.

За 4 годы я потратил около 3.000 на переписку, юридическую консультацию, может, на 1.000 наговорил по сотовому, созваниваясь то с приставом, то с юристами в Москве.

Машина за это время потеряла в цене очень солидно. Т.е., решив проучить меня - затянуть процесс возврата автомобиля, Автофрамос в очередной раз проучил себя, фактически, подарив мне как минимум сотню тысяч рублей - стоимость износа машины за это время, плюс освободив меня от дорогого ТО на 120 тыс. пробега!

Ну, просто не поддающаяся пониманию, немыслимая щедрость!

Я, в свою очередь, в благодарность за такое вернул дилеру машину с новым аккумулятором и главное - с ковриками )))))))))) , которых не было при покупке. ))))))

P.S. Приехал утром, перекидываю на площадке перед салоном дилера зимнюю резину на летнюю, на которой собираюсь сдавать машину. Проходит мужик:

- Тут нельзя колеса менять!
- На основании какого нормативно-правового акта?
- Это частная собственность. Собственник против.
- И что?
- Вы юрист?
- Нет. А колеса меняю, чтобы машину отдать вашему собственнику.
- На ТО что ли? А зачем менять?
- Вообще отдать. На замену.
Лицо мужика просветлело:
- Так ЭТО ТОТ САМЫЙ легендарный ЛОГАН?!
- Да. Тот самый.
- Будем знакомы! - Мужик протянул руку, представился. Оказался сотрудником дилера в достаточно высокой должности.
- Нет, какие вопросы - меняйте, конечно, меняйте колеса - нет проблем.
...

Ждем пятницы. В пятницу дилер обещал отдать новую машину.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Re: Возврат Логана дилеру

Сообщение raul07 » 10 апр 2013, 19:37

Добрый
Поздравляю! :-D
raul07
Аватара пользователя

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:10
Откуда: Тамбов

Re: Возврат Логана дилеру

Сообщение 3dmax » 10 апр 2013, 20:00

Добрый писал(а):Машина за это время потеряла в цене очень солидно. Т.е., решив проучить меня - затянуть процесс возврата автомобиля, Автофрамос в очередной раз проучил себя, фактически, подарив мне как минимум сотню тысяч рублей - стоимость износа машины за это время, плюс освободив меня от дорогого ТО на 120 тыс. пробега!

Не знаю, огорчу я Вас или обрадую, но Автофрамос ничего не потерял. Ваш автомобиль производитель не собирается реализовывать. Ни тогда, когда был мизерный пробег, ни сейчас. Такие авто подлежат утилизации. Им абсолютно без разницы пробег данного авто.
Добрый писал(а):Итог: вместо того, чтобы бесплатно отремонтировать производственный брак, дилер создал конфликт и проиграл суд. Автофрамос выплатил 130.000 издержек, ущерба, неустойки. + был оштрафован примерно на 60.000.

А вот это замечательно. Побольше бы таких случаев, может станут головой думать, а не задницей. Сначала накосячат с покраской, а потом ещё и в устранении своих же косяков отказывают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Возврат Логана дилеру

Сообщение Добрый » 10 апр 2013, 20:02

3dmax писал(а):
Добрый писал(а):Машина за это время потеряла в цене очень солидно. Т.е., решив проучить меня - затянуть процесс возврата автомобиля, Автофрамос в очередной раз проучил себя, фактически, подарив мне как минимум сотню тысяч рублей - стоимость износа машины за это время, плюс освободив меня от дорогого ТО на 120 тыс. пробега!

Не знаю, огорчу я Вас или обрадую, но Автофрамос ничего не потерял. Ваш автомобиль производитель не собирается реализовывать. Ни тогда, когда был мизерный пробег, ни сейчас. Такие авто подлежат утилизации. Им абсолютно без разницы пробег данного авто.
Добрый писал(а):Итог: вместо того, чтобы бесплатно отремонтировать производственный брак, дилер создал конфликт и проиграл суд. Автофрамос выплатил 130.000 издержек, ущерба, неустойки. + был оштрафован примерно на 60.000.

А вот это замечательно. Побольше бы таких случаев, может станут головой думать, а не задницей. Сначала накосячат с покраской, а потом ещё и в устранении своих же косяков отказывают.


Собирается. Автомобиль после ремонта реализует дилер. А Автофрамос получит от него сумму, в которую машина была оценена экспертом дилера.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Re: Возврат Логана дилеру

Сообщение 3dmax » 10 апр 2013, 20:08

Добрый писал(а):Собирается. Автомобиль после ремонта реализует дилер. А Автофрамос получит от него сумму, в которую машина была оценена экспертом дилера.

:?
Идиотизм какой то. Они даже вполне товарные авто, которые практически новые, утилизируют. Имею ввиду всякие пред серийные образцы, которые испытывают перед запуском в серию и т.д. А тут Б/У с браком, с минимальной остаточной стоимостью, и на продажу? Ну скряги, кошмар.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Возврат Логана дилеру

Сообщение семигор » 10 апр 2013, 20:25

Добрый
Супер новость! Поздравляю от всей души!
Вновь на новой и гарантийной машине, причём бесплатно! :clap
Вот бы ещё подключить СМИ и сделать репортаж об этом.
Предложите местному отделению общества защиты прав потребителей.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3