Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 08:33

замена прав по утере

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 13 мар 2008, 19:57

Oprichnik писал(а):Я могу себе позволить раз в 10 лет менять права в коммерческом МРЭО

И почему в Москве нет коммерческих МРЭО????? :oops: :roll: :?:
И заодно коммерческих ПИКов и прочих коммерческих ГАИ......С четко прописанными расценками на всё....и кому.... 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Фокс » 14 мар 2008, 09:55

Как это в Москве нет коммерческих МРЭО :shock: :roll: :oops: . Быть не может ! Унас в таких очередей практически нет , чем в оригинальных МРЭО :roll: :D Можно сделать все , даже снять с учета если авто из другого региона :wink: . Но вот чтобы права менять там :lol: , не поверю 8) :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение u313 » 14 мар 2008, 10:03

vvs писал(а):
Ханыч писал(а):я тоже терял права, пластиквую карточку. В ГАИ сразу сказал, что никаких документов нет.

У меня в 1998 году украли права старого образца, выданные в 1976 г., никаких документов об окончании курсов не сохранилось. Ростовское ГАИ послало запрос в Мурманскую область, пришло подтверждение, мне выдали новые (пластиковую карточку) и дубликат водительской карточки :roll: . Через месяц буду уже и их менять (прошло 10 лет) 8) .

Карточки уже в прошлом! Менял права в январе, карточку не взяли, отметки о замене в ней не сделали, сказали что она больше не нужна. Видимо теперь у них все в компе.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение boris55 » 14 мар 2008, 10:27

Фокс писал(а):Как это в Москве нет коммерческих МРЭО

Вот так-нету и всё!
О чем и сожалею... 8)
Раньше хоть при каждом замухрыжистом салоне сидели ГАИшники и регистрировали(в качестве завлекательной услуги) бесплатно(ну или почти бесплатно)-а потом начальник московской и областной ГАИ запретил это дело-мол в основных МРЭО некому работать.И теперь все толпятся в общих очередях.Я бы с удовольствием заплатил(по определенной таксе) коммерческие сборы-чтобы не торчать часами при постановке-снятии,ГТО,обмене прав и прочем.
Но нету у нас в МСК коммерческих МРЭО....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение vzor » 14 мар 2008, 10:57

У меня интереснее история была с заменой прав! :)
Права имел давно, менял их когда то уже по истечению срока годности ну и забыл когда...
В августе останавливают в Самаре - проверка.
А у прав срок действия истек в июле, а я даже и не знал :(
Отбирают, временное в этом случае не выдается.
Еле уговорил отдать машину поставить на стоянку - друг выручил, подъехал оперативно, хоть он и не значился в доверенности - уговорил гайцев отпустить.
Протокол с правами отправляют по почте в Ульяновск (там прописка, регистрация авто).
Проходит 2 (два!!!!!!) месяца - протокола и прав в Ульяновске нет! :evil: (сразу скажу - больше я их так и не видел...)
Что делать? Время идет, прав нет, машина стоит :(
Плюнул, написал заявление об утере :evil:
Думал пробьют по компу - найдут старые - мол они изъяты - откажут.
Ничего подобного.
Без проблем выдали временные на 2 месяца (200 руб.)
А потом и постоянные (600 руб.)

Урок - не забывайте о сроке годности своих прав! :!:
vzor

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 12:49
Откуда: Самара

Сообщение Mavrik » 14 мар 2008, 11:14

Фокс писал(а):Как это в Москве нет коммерческих МРЭО . Быть не может ! Унас в таких очередей практически нет , чем в оригинальных МРЭО Можно сделать все , даже снять с учета если авто из другого региона . Но вот чтобы права менять там , не поверю

Меняют там права, но, как писалось выше, за 1900 руб.+ госпошлина 200 руб., а на шоссе Революции только госпошлина 200 руб, а времени занимает примерно одинаково, на шоссе Революции только кажется, что народу много, там очередь со свистом идет!
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olga iz Pitera » 15 мар 2008, 07:29

Вчера поменяла права на ш. Революции. Приехала около 8 часов, передо мной было несколько человек, а когда запустили внутрь, то у 2-го окошка я оказалась первая. Многие сразу "отсеивались" - у одних не было квитанции из Сбербанка, у других - заверенной копии медсправки. Я все заготовила накануне, и в 8.05 у меня уже все документы взяли. Около 8.40 пригласили в 6-е окно - проверить какие-то бумаги и подписать. Около 9 часов позвали фотографироваться. В 9.20 в 7-м окне выдали новенькие права.
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение boris55 » 15 мар 2008, 12:14

Olga iz Pitera писал(а): заверенной копии медсправки.

Что значит"заверенной"?Нотариально?Откуда такие требования??? 8)
У нас просто ксерокопию в МСК требуют...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mavrik » 15 мар 2008, 12:24

boris55 писал(а):Что значит"заверенной"?Нотариально?Откуда такие требования???
У нас просто ксерокопию в МСК требуют...

Там (на шоссе Революции) просто кабинеты разные - в одном ставят печать на ксерокопию, а затем принимают в окошко, вот такая тупость :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение u313 » 15 мар 2008, 13:38

boris55 писал(а):
Olga iz Pitera писал(а): заверенной копии медсправки.

Что значит"заверенной"?Нотариально?Откуда такие требования??? 8)
У нас просто ксерокопию в МСК требуют...

Я когда проходил медкомисию на ул. Расковой д.1, то там как раз предупреждали, что типа нужна заверенная копия. И предлагали ее за 20р. Ну я и сделал, жалко что ли. Ну и в ГАИ ее взяли без разговоров. Может нельзя копию с собой принести, обязательно надо со справки прямо там сделать или иметь уже заверенную? Такая система у нотариуса, они тоже заверяют только лично откопированные доки.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Mavrik » 15 мар 2008, 13:56

u313
Я же объяснил, прежде чем подать все документы в окошко надо сходит в кабинет на другой этаж и поставить там штамп на принесенную с собой или сделанную на 1-ом этаже ксерокопию. Просто в этом МРЭО так расположены кабинеты.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oprichnik » 15 мар 2008, 14:26

Непонятно про копии, а что оригинал не годится :?: , или они справку себе оставляют :shock: , со мной такого не было, оригинал предоставил и все :!: , потом всё вернули с новыми правами.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Mavrik » 15 мар 2008, 14:50

Oprichnik писал(а):Непонятно про копии, а что оригинал не годится , или они справку себе оставляют , со мной такого не было, оригинал предоставил и все , потом всё вернули с новыми правами.

Так Вы же на Предпортовом, в коммерческом, за 1900р они сами ксерокс сделали :wink: и у себя оставили
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oprichnik » 15 мар 2008, 15:04

Mavrik писал(а):Так Вы же на Предпортовом, в коммерческом, за 1900р они сами ксерокс сделали и у себя оставили

Ясно, спасибо! У нас в МРЭО на Фронтовой при постановке-снятии тоже бегать приходиться копию птс делать :cry: . ИМХО не правильно-это, мы предоставляем им все необходимые документы, а то что им надо копии, так они сами и должны их себе делать, а не с нас требовать :evil:, хоть 20-рэ. не большие деньги для каждого, но все-таки (а прикинте, сколько ежедневно народу через них проходит :!: ).
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Mavrik » 15 мар 2008, 15:09

Oprichnik
Вы правы, но к сожалению это обычная практика, и это еще не самая сложная тупость бюрократизма :cry:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13