Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:01

замена прав по утере

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

замена прав по утере

Сообщение Georg.spb » 23 дек 2007, 13:01

Украли на работе сумку с документами (не закрыл кабинет и отошел на 5 минут), какие документы нужны для восстановления прав по утере. В пасп. столе дали временное удостоверение личности. Права получал в Воркуте
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: замена прав по утере

Сообщение лохан » 23 дек 2007, 13:31

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8)квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Серж М » 23 дек 2007, 13:51

пардон господа
мне тут менять права надо будет,а так как я учился 25 лет назад,то бумажки их школы у меня нету.
что делать?
Серж М
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 01:27
Откуда: питер

Сообщение лохан » 23 дек 2007, 14:01

7. После принятия от гражданина заявления (приложение N 1) и представления им соответствующих документов должностным лицом до приема экзаменов, выдачи или замены национального или международного водительского удостоверения проводятся соответствующие проверки по учетам: водителей, лишенных права на управление транспортными средствами; выданных водительских удостоверений; распределенных и утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений; лиц, объявленных в розыск, о чем в заявлении делается соответствующая отметка.
Заявления граждан, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Инструкцией, разрешаются в день обращения, но не позднее 15 дней.
8. В случаях, указанных в пункте 4 Инструкции, при необходимости направляется запрос в территориальный орган внутренних дел для подтверждения фактического проживания гражданина по указанному им адресу.
В случаях, указанных в пункте 6 Инструкции, может направляться запрос в Государственную инспекцию по месту жительства или месту пребывания граждан для установления факта выдачи водительского удостоверения (его реквизитов) либо лишения права управления транспортными средствами.
9. При необходимости получения подтверждения о выдаче водительского удостоверения или проведения проверок, указанных в пункте 8 и подпункте 15.4 Инструкции, Государственная инспекция в трехдневный срок со дня поступления заявления направляет соответствующий запрос по телефону, телефаксу, телетайпу, электронной почте либо по другим официальным каналам связи, в том числе с использованием формализованного бланка запроса (приложение N 2). Направление ответа на запрос производится в пятидневный срок с даты его поступления с использованием указанных средств связи.
10. В случае отсутствия из Государственной инспекции ответа на запрос повторный запрос направляется в адрес территориального органа управления Государственной инспекции. При отсутствии ответа на повторный запрос соответствующее решение по заявлению кандидата в водители принимается руководителем (его заместителем) Государственной инспекции.
Решение по заявлению должно быть принято в срок до одного месяца.
При необходимости руководителем (его заместителем) Государственной инспекции, осуществляющей проверку, срок разрешения заявления гражданина может быть, в порядке исключения, продлен, но не более чем на один месяц. При этом общий срок разрешения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его поступления.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Georg.spb » 23 дек 2007, 15:03

лохан писал(а):38. Для замены водительского удостоверения

spasibo
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Georg.spb » 25 дек 2007, 19:35

лохан писал(а):), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

а какова сумма :?: :?
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение macho » 25 дек 2007, 22:43

Хотите прикол.
Потерял я права в прошлом году, написал как положено заявление, выдали времянку. Потом права я нахожу. Езжу, беды не знаю.
Неделю назад останавливают в Москве, пробивают водительское и заявляют, мол оно в розыске и будет изьято, машина на штрафстоянку а меня хотят вести в отделение милиции. Временное удостоверение не выписывают, так как нет такого порядка в таком случае. Звоню адвокату, он перезванивает, и говорит, что формально гайцы правы. Еле уговорил на1000 рублей, так как очень-очень спешил, и опоздание обернулось в 10 раз большими потерями, чем штучка.
Вот так, век живи, век учись. :)
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение лохан » 25 дек 2007, 23:58

Georg.spb писал(а):
лохан писал(а):), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

а какова сумма :?: :?

Насколько я понимаю, зависит от региона. В столице 350 руб. + 200 руб.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Olga iz Pitera » 12 мар 2008, 18:56

Подскажите, кто менял недавно права в Питере на ш. Революции - когда надо с утра очередь занимать, чтобы в первых рядах быть?
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Oprichnik » 12 мар 2008, 19:27

Olga iz Pitera писал(а):Подскажите, кто менял недавно права в Питере на ш. Революции - когда надо с утра очередь занимать, чтобы в первых рядах быть?

На ш. Революции не знаю, могу посоветовать МРЭО на 1-ом Предпортовом проезде, 1900+200-денег и 30мин-времени.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Georg.spb » 12 мар 2008, 21:03

недавно получал права по утере 200 руб. и где-то 1,5-2 часа времени (может и мнеьше) приехал к 17,00 уехал около 19 (было это на выходных 24.02)
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Ханыч » 12 мар 2008, 21:43

Серж М писал(а):пардон господа
мне тут менять права надо будет,а так как я учился 25 лет назад,то бумажки их школы у меня нету.
что делать?


я тоже терял права, пластиквую карточку. В ГАИ сразу сказал, что никаких документов нет. Спросили, новые права были или старые. Сказал, что новые. Они пробили по базе, выдали времянку и через месяц заменили.
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 12 мар 2008, 21:55

Ханыч писал(а):я тоже терял права, пластиквую карточку. В ГАИ сразу сказал, что никаких документов нет.

У меня в 1998 году украли права старого образца, выданные в 1976 г., никаких документов об окончании курсов не сохранилось. Ростовское ГАИ послало запрос в Мурманскую область, пришло подтверждение, мне выдали новые (пластиковую карточку) и дубликат водительской карточки :roll: . Через месяц буду уже и их менять (прошло 10 лет) 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение boris55 » 12 мар 2008, 22:32

Oprichnik писал(а):1900+200
За что 1900????За "без очереди"???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Oprichnik » 13 мар 2008, 19:49

boris55 писал(а):
Oprichnik писал(а):1900+200
За что 1900????За "без очереди"???

Именно! Я могу себе позволить раз в 10 лет менять права в коммерческом МРЭО, тем более, что -это рядом с ПМЖ и ненадо ехать на другой конец "географии" :wink: .
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5