Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 17:43

Ментовской беспредел: ГТО- ПОМОГИТЕ,оштрафовали не за что...

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ментовской беспредел: ГТО- ПОМОГИТЕ,оштрафовали не за что...

Сообщение Boing747 » 22 ноя 2007, 18:35

Поехал проходить в июле месяце ГТО. собрал все необходимые документы, прошел ГТО и уже со всеми документами подошел к окну где выдают талоны ГТО и мне сообщили, что талонов НЕТ, причем нет их по всей Воронежской области уже нескольно месяцев (интересно а как в других регионах?). Сказали так же что об этой проблеме все знают и сотрудники ГИБДД предупреждены и сообщили что я могу ездить с 2-мя экземплярами (у меня второй не забрали) "Диагностической карты ТС" и с "Заключением по результатам проверки АТС на стенде тормозном силовом" плюс к этому у меня осталась квитанция (госпошлина по-моему) с отметкой об отсутствии задолженности по Аднимистративным штрафам и чек на 260руб. С этим "пакетом" я проездил пол года и меня 100 раз останавливали менты, смотрели эти бумаги и отпускали, все типа нормально. Но вот однажды, остановил мент и сообщил что эти бумажки не действительны, а талоны привезли уже в АВГУСТЕ, т.е. о проблеме он знал, но тем не менее ему не помешало выписать 2 протокола :evil: Что мне теперь делать: обжаловать решение инспектора или молча сходить оплатить штраф и забыть про это, т.к. письменного отказа сотрудников СТО о выдаче талона у меня нет, поверил "на слово" :(

P.S. Документы прохождения ГТО, оба протокола, постановление и чеки здесь
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение lingua-tech » 22 ноя 2007, 18:39

Все общение с юр. лицами - письменное. Вы - ГАИ запрос. Они вам -охранную грамоту. Они - чиновники.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение bill » 22 ноя 2007, 18:54

Boing747 , мне кажеться что ГАИшник прав, т.к. Талоны уже давно завезли, а Вы неудосужились его получить...
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Fan » 22 ноя 2007, 19:03

Когда купил Логан не было гос номеров, ездил три недели без номеров но только в черте горада, так как на трассе инспекторам до фары есть в наличии номера или нет. Я вот думаю конечно талон это не номерной знак но инспектор в принципе прав
Fan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 21:05
Откуда: Алтай, это где-то в Сибири

Сообщение ШАТЛ » 22 ноя 2007, 20:29

Дело с Вашей стороны 100 выигрышное!
Ст.12.1.2 предусматривает наказание за непрохождение тех осмотра,а не за отсутствие талона.
Вы ему объяснили -этого с юридической точки зрения достаточно.
Получите талон и одновременно жалобу на неправомерные действия ГАИшника его начальнику с требованием отменить Постановление о наказании и наказании Гаишника за неправомернае действия.
Как писать бумаги ищите здесь.http://www.rusradio.ru/community/forum/default.aspx?g=topics&f=26
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: Ментовской беспредел: ГТО- ПОМОГИТЕ,оштрафовали не за чт

Сообщение лохан » 22 ноя 2007, 20:34

Boing747 писал(а): Что мне теперь делать: обжаловать решение инспектора или молча сходить оплатить штраф и забыть про это, т.к. письменного отказа сотрудников СТО о выдаче талона у меня нет, поверил "на слово"

Инспектор не прав, можете посудиться. Только имея на руках документы, Вы не удосужились в протоколе сделать запись о наличии у Вас всех документов, которые на сайте вывесили. Если бы Вы их вписали в протокол, суд бы вас поддержал, а так судебные перспективы в России неисповедимы.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 22 ноя 2007, 23:41

Ментовский беспредел!!!!!
Ахтунг!!!!
Помогите!!!!
----------------------------------
И незачем так орать! :lol: Не говоря уже о том, что написание названия темы прописными буквами запрещено! Учтите это, господин Boing747.

Теперь по делу. ГТО Вы прошли. Отсутствие талонов - проблема ГАИшников, а не Ваша. Решение можно обжаловать и Вы скорее всего выиграете. Только стоит ли игра свеч? Штраф то мизерный. Советую Вам заплатить 200 рублей и сьездить наконец то за талоном.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Panama » 23 ноя 2007, 01:24

Увы штрафуют не "за что", а "потому что"...
Наказывают не того, кто виноват, а того- кто попался. :?
"Rаshа" однако... :(
Panama
Аватара пользователя

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:52
Откуда: Зеленоград

Сообщение @ndrey » 23 ноя 2007, 08:26

ПДД давно читали?
У Вас обязан быть талон ГТО, который Вы обязаны предъявить инспектору. Нет талона - есть состав АПН. Статью в суде переквалифицируют и все равно накажут, только цена вопроса будет значительно меньше.
Надо было после прохождения ГТО и при отказе ГИБДД выдать талон ГТО запросить у них письменный отказ в выдаче и с этими бумагами в суд за нарушение Ваших прав. Думаю, через несколько дней у Вас был бы уже талон.
По всем спорным вопросам нужно общаться письменно.
И никому никогда не верить на слово, даже мне ;-) - я высказал свою точку видения ситуации, опираясь на свои домыслы, перед этим внимательно перечитав еще раз ПДД и КоАП и сделав для себя очередные выводы.
В данной ситуации не вижу никакого произвола со стороны инспектора на дороге, а только безалаберное отношение к своим обязанностям инспекторов на ГТО и Вашу безответсвенность.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Boing747 » 23 ноя 2007, 18:38

@ndrey писал(а):ПДД давно читали?
У Вас обязан быть талон ГТО, который Вы обязаны предъявить инспектору. Нет талона - есть состав АПН.

п 2.1... :lol: поеду завтра получу талон.... и оплачу штраф :evil:
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение turpan » 23 ноя 2007, 19:26

Вот если бы гаец указал на то, что талоны появились и отпустил с миром , была бы ему уважуха. Как ни крути, а Боинг747 не по своей вине оказался без талона. Никак свои косяки, чиновники не хотят признавать. Потому их и не уважают, а у них мозгов не хватает понять, почему.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Re: Ментовской беспредел: ГТО- ПОМОГИТЕ,оштрафовали не за чт

Сообщение ШАТЛ » 24 ноя 2007, 10:12

лохан писал(а):[Инспектор не прав, можете посудиться. Только имея на руках документы, Вы не удосужились в протоколе сделать запись о наличии у Вас всех документов, которые на сайте вывесили. Если бы Вы их вписали в протокол, суд бы вас поддержал, а так судебные перспективы в России неисповедимы.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!Там о суде и речи быть не может. Весь разговор о 200рублях и беспределе гаи
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3