Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 03:20

знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение delosamara » 22 фев 2008, 09:21

В Самарской области на трассе в сторону Саратова есть участок, километра 1,5 между поворотами - прямая однорядная. Перед поворотами стоят знаки 3.20. Все костят Гибонов, а они бдят участок. Рванул на юг летом рано утром, так в этом месте стоял туман! Спасибо им, что только знак 3.20 поставили, могли еще и ограничение поставить! :?
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Nika K » 22 фев 2008, 09:27

Mavrik писал(а):Так Вы стали обгонять до знака "конец зоны обгон запрещен", который там был!!! И теперь доказываете, что Выполучили неадекватное наказание?


Слушайте, чему вы удивляетесь? Я это и не скрывал. Прочитайте пост с начала. Речь шла об отстутствии субъективного элемента правонарушения, о форме вины "по неосторожности" а не "умысел", т.е. ч.2 ст. 2.2 КоАП. Считаю, что имел право на ст. 2.9 КоАП, что в отношении меня судопроизводство нарушило ч.4 ст.1.5 КоАП, ч.2. ст. 24.4 КоАП, ч.4. ст.29.5 КоАП, ст.47 Конституции и т.д. и т.п. Поверьте, в юридической практике я поднаторел. Короче я боролся за свои права согласно закону и убедился в точ, что это бесполезно. По крайней мере, я боролся в рамках Административного кодекса, тогда как 3dmax на мой вопрос, что бы он делал, если бы попался, ответил "дал бы взятку", т.е. совершил бы уголовное преступление. При этом он считает, что я понес ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание... О чем еще говорить?... :twisted:
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение 3dmax » 22 фев 2008, 09:33

Nika K писал(а): тогда как 3dmax на мой вопрос, что бы он делал, если бы попался, ответил "дал бы взятку"

Да что Вы на меня то пальцем тычите? Так бы сделали 99 процентов нарушителей. А то Вы прям чистенький такой и никогда денег инспекторам не давали?
Nika K писал(а): При этом он считает, что я понес ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание...

Заслуженное конечно. И я бы понёс заслуженное. только я бы дал денег и понёс бы наказание финансовое. Потому что без прав мне никак. А Вы почему то решили этого не делать, хотя при этом точно знали, что нарушили и остаться с правами при таком раскладе почти нереально. Вам виднее конечно, но наказание то Вы всё равно понесли справедливое. В чём несправедливость то по Вашему? Только не надо петь нам про отсутствие субьективного элемента и прочую ерунду. Это не для нашего государства. Я у Вас спрсоил ведь напрямую про обгон когда в глаза светит солнце. Ответа так и не получил.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mavrik » 22 фев 2008, 09:37

Nika K
Так Вы считаете, что выезд на встречку - это "малозначительное нарушение"(ст 2.9.)!!! Вам уже говорили, что Вы получили 4мес., а не 6, потому что действовали без умысла. И вполне заслуженно.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 22 фев 2008, 09:40

Mavrik писал(а):Так Вы считаете, что выезд на встречку - это "малозначительное нарушение

Он так не просто считает, он в этом практически убеждён! Я третью страницу уже пытаюсь доказать обратное, но безуспешно. :?
Вот не дай бог конечно, но когда он улетит с дороги в кювет, потому что на встречу будет лететь такой же " неосторожный", то сразу изменит своё мнение о малозначительности нарушения.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 22 фев 2008, 10:13

Mavrik писал(а):Nika K
Так Вы считаете, что выезд на встречку - это "малозначительное нарушение"(ст 2.9.)!


3dmax писал(а):Он так не просто считает, он в этом практически убеждён! Я третью страницу уже пытаюсь доказать обратное, но безуспешно.


Уважаемые Mavrik и 3dmax!
Не будьте так категоричны!
Я не считаю, что выезд на встречку - малозначительное нарушение. НО!
Не кажется ли Вам, что применять одно и то же наказание для случая выезда на встречку, например, в городе, где две сплошные и четыре полосы в каждую сторону и за городом, на двухполоске без разметки с видимостью 1,5 км. :!: и где, с какого-то перепугу, стоит знак "обгон запрещен"..... :?
:arrow:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 22 фев 2008, 10:18

Nick_2141 писал(а): и где, с какого-то перепугу, стоит знак "обгон запрещен".....

Если где то с какого то перепуга стоит знак обгон запрещён, то не обгоняй в зоне его действия. Проехай нормально, а потом иди в гаи и обжалуй установку этого знака там. Кто нибудь так делает? Нет конечно же. Обгоняют влёгкую. Непопались - хорошо. Попались - будем ныть про незаконность знака и так далее. Ну совок в самом то деле.
Nick_2141 писал(а):Не кажется ли Вам, что применять одно и то же наказание для случая выезда на встречку, например, в городе, где две сплошные и четыре полосы в каждую сторону и за городом, на двухполоске без разметки с видимостью 1,5 км.

Я бы наоборот на трассе наказание сделал даже более серьёзным. В городах скорости не те. В Москве днём средняя скорость 15 км/час, и последствия от обгона по встречке не будут такие тяжёлые, как лобовое на трассе с сумарной скоростью под 250 км/час. :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mavrik » 22 фев 2008, 10:19

Nick_2141 писал(а):с какого-то перепугу, стоит знак "обгон запрещен

А Вы уверены, что с "перепугу"? Да знак может стоять с перестраховкой и именно в таких местах стоят "засады", но лучше "перебдеть чем недобдеть" и , если обгон запрещен, а Вам КАЖЕТСЯ, что можно, то лучше не лезть
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 22 фев 2008, 10:32

Mavrik писал(а):то лучше не лезть

3dmax писал(а):Попались - будем ныть про незаконность знака и так далее.

Естественно - не полезу! :wink:

Как и не полезу обгонять трактор на мосту (А за мостом, естественно - засада)....
Кстати, трактор после моста разворачивается и едет обратно, через мост, потом опять разворачивается - и так по кругу..... 8)

З.Ы. Интересно, тракторист в доле, или просто отрабатывает, за то, что ГАИшную машину обогнал и подрезал? :shock:
:D :lol: :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rampart » 22 фев 2008, 10:59

3dmax писал(а):Rampart
Считайте, что на первый раз я Вашего сообщения не видел. Но на будущее рекомендую Вам не постить постов с разводом на флейм о политике.
mixxxxail Вас это тоже касается.


Хорошо. Впредь буду стараться держать себя в руках.
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Сообщение Nika K » 22 фев 2008, 11:04

3dmax писал(а):Да что Вы на меня то пальцем тычите? Так бы сделали 99 процентов нарушителей. А то Вы прям чистенький такой и никогда денег инспекторам не давали?


Хотите верьте, хотите нет - не давал ни разу, и не был оштрафован ни разу, и не попадал в ДТП никогда. Мне 30 лет, стаж 6,5 лет. Можно сказать, что до сего момента я прожил кристально честную жизнь, и с системой за свои права боролся, заметьте(!), по закону в рамках Кодекса. Отныне же, несомненно, буду давать взятки, система научила, спасибо ей.

Про лишение тогда в ноябре не знал, думал будет штраф, ошибался.
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Mavrik » 22 фев 2008, 11:09

У нас в Питере взятка сейчас 2000-5000р.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 22 фев 2008, 11:09

Nika K писал(а):Хотите верьте, хотите нет - не давал ни разу, и не был оштрафован ни разу, и не попадал в ДТП никогда.

Ну почему же я должен не верить? Охотно верю, тем более сам стараюсь не нарушать и не давать взяток. Но не всегда это удаётся. :(
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение delosamara » 22 фев 2008, 11:10

3dmax писал(а): Да что Вы на меня то пальцем тычите? Так бы сделали 99 процентов нарушителей. А то Вы прям чистенький такой и никогда денег инспекторам не давали?


Увы взятки часть жизни в РФ, просто когда настойчиво просят можно цену сбить. :(
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение 3dmax » 22 фев 2008, 11:10

Nika K писал(а):Про лишение тогда в ноябре не знал, думал будет штраф, ошибался.

А говорили, что поднаторели в законах. А сами банальные поправки в КОАП прозевали.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11