Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 12:24

знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nika K » 21 ноя 2007, 13:22

3dmax писал(а):Так что я уже ничему не удивляюсь и на двухполосных дорогах стараюсь вообще не обгонять. Права целее будут.


У нас других дорог тут нет, это не Москва и не "почти Москва". С лесовозами разъезжаюсь, задевая обочину... Знак не заметить очень легко, когда уставший едешь с другого региона.
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Андрюхан » 21 ноя 2007, 13:36

По ч.4.
ПРЯМО запрещены знак "обгон запрещен" и "...две полосы и более..."
Отмазать можно даже одну сплошную, т.к. Верх. Суд не может переписывать ПДД. (косательно ПВС № 18)
Сие озвучивал. В. Травин, надеюсь, знаете кто он.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Nika K » 21 ноя 2007, 14:04

Андрюхан писал(а):По ч.4.
ПРЯМО запрещены знак "обгон запрещен" и "...две полосы и более..."
Отмазать можно даже одну сплошную, т.к. Верх. Суд не может переписывать ПДД. (косательно ПВС № 18)
Сие озвучивал. В. Травин, надеюсь, знаете кто он.


Кто такой Травин, слышал :lol: . По сути, если можно, пожалуйста, подробнее, со ссылками на инет или нормативные акты? Можно в личку, дабы не утомлять никого..
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Андрюхан » 21 ноя 2007, 14:12

Все сказанное было в передаче "Право руля" на 107.00
Печатную версию еще не видел.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2007, 14:40

Андрюхан писал(а):Отмазать можно даже одну сплошную

На словах то просто, а Вы попробуйте на деле. Слабо? Любой судья Вам сошлётся не решение ВСРФ. Вы его для начала обжалуйте. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Олег А » 04 дек 2007, 09:34

Вроде пронесло ! :) уффф....

эти идиоты (гайцы) догодались на схему осевую нанести (которой когда я подписывал не было).... прерывистую !!! :lol: типа что я знал что на встречку выезжаю (геометрически)....

я сказал что в момент подписания её на схеме не было и её отсутствие в протоколе мной указанно, что я её (схему) оспаривать буду, ... что всвязи с её отсутствием я не знаю, выезжал я на встречку или нет, но старался не выезжать... что фура притормаживала и меня пропускала и вообще я начал обгон ещё ДО места установки знака и его не видел потомучто фура его от меня закрыла в момент опережения....
самих гайцем естественно не было...
вобщем вроде сказали что дело прекращается и после обеда надо будет заехать за решением...
Олег А
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 16:34
Откуда: Пермь (Закамск)

Сообщение lexa099 » 04 дек 2007, 10:52

Поздравляю! Видимо у Вас в перми судьи хотябы не ленятся знакомиться с делами которые к ним попадают...
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение kuori » 05 дек 2007, 15:32

Этим летом ехал по Карелии в сторону Питера, после Петрозаводска пошла петляющая дорога с плохо просматриваемымы поворотами, знаки обгон запрещен, навешаны сплош и рядом. Причем на реально опасных участках их нет, а где поворот просматривается, висит гад. Частые населенные пункты с ограничением скорости под 40. И полные кусты ментов с радарами. Вобщем тащился я за грузовиком километров 15, не обонать его и все тут. Короче меня это дело извлекло и на одном хорошо просматриваемом повороте, конечно же под знак, пошел на обгон, обгон завершил, встречных не было, но тут из ближайших кустов вдруг выскочил резвый х...й. Какое самое быстрое животное на планете- гибон с полосатым хвостом. Спотыкаясь, пиная собственную слетевшую фурашку, истерично размахивая своей полосатой палкой, метнулся орелик из леса перебегая встречку(тут я пожалел что встречных не было) и загородил мне путь. Я конечно понял что допустил невероятно опасное действо подвергшее опасности здоровье и жизнь многих тысяч людей, но улыбку с лица убрать не смог, проста такого исполнения баллета ни разу не видел.
Далее изъятие пермис де кандюире, выдача временного разрешения, и направление в суд. Короче 12.15 часть 3 насколько помню. На тот момент от 300 до 500 руб штраф, либо от 2 до 4 месяцев пешком
В суде сказал судье все правду, что обогнать не было возможности вину свою осознаю, помехи никому не создал, знак не успел заметить по причине напряженного остлеживания дорожной обстановки :-)
Итог: С предъявой согласен, отягчающих нет, смягчающие есть(вину признал, раскаялся), штраф 300 рублей, наш суд самый гуманный суд в мире!
Но теперь такая халява не прокатит. Теперь лишение прав от 4 до 6 месяцев!!!!
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение Nika K » 07 дек 2007, 15:50

2 Олег А: поздравляю! вам повезло... а у меня это дело еще все в процессе. 29.11.07 пришла повестка на 05.12 в суд по месту правонарушения (хотя в протоколе было написано что рассмотрение будет по моему месту жительства), это такая дыра - районный центр с налаженной между ментами и судьями системой либо отъёма прав либо получения дохода от отчаявшихся водил. На это время у меня выпала командировка, явиться я бы не смог так и так.
Хочу сказать спасибо Лехе099 за ссылку на форум гаи.нет.ру. Реально море полезной информации для обеспечения борьбы с этим беспределом. Короче по форме ходатайств с данного форума нацарапал грамотно ходатайства в 2-х экземплярах с отметкой о вручении о переводе дела по месту учета ТС и об ознакомлении с материалами дела. Ходатайства вручил в секретариат суда, поставил входящие штампы, с материалами ознакомился. Письменного определения либо постановления пока не получал, не знаю, был ли без меня суд или материалы в пути в суд по моему месту жительства (то же что и место учета ТС). Короче жду либо новую повестку, либо постановление что меня лишили заочно. Разумеется, буду обжаловать!.. С секретаршами поболтал и понял, что правильно сделал, не согласившись рассматриваться в том районном суде. Статистика - 100% лишение, всех, без отмазов. Как я и думал, конвейер, где в расчет не принимаются никакие доводы, кроме, очевидно, крупной взятки. Не обошлось без курьезов даже на этом уровне. Помощница судьи заявила, что я не имею права фотографировать материалы дела (на самом деле так делает каждый первый). Мой законный вопрос в каком нормативном документе или где в КоАП ("не подскажете ли статью?") это прописано - поверг ее в логический тупик, система зависла и отказалась отвечать на дальнейшие вопросы... Более менее вменяемая секретутка пошла навстречу, нашли консенсус, что я заплачу пошлину за копирование материалов и они мне отксерят это дело. Аминь, сошлись на этом. Платить конечно пришлось бежать в Сбербанк, благо он был рядом и еще не закрылся (дело было в пятницу вечером). Короче, все делается, чтобы убить в человеке волю к сопротивлению, веру в справедливость, презумпции невиновности нет даже близко! Остается сомнительное право попытаться защитить себя самому либо с помощью адвоката, кому как хватает денег или способностей. Жду второго акта этой трагикомедии, подготовил пачку ходатайств... Шоу маст гоу он...
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Nick_2141 » 07 дек 2007, 16:04

Nika K писал(а):Жду второго акта этой трагикомедии, подготовил пачку ходатайств... Шоу маст гоу он...

Удачи Вам в Вашем нелегком занятии! :wink:
Пишите, как оно пойдет дальше.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Правдолюбец » 07 дек 2007, 18:28

Nika K , пишете интересно, ждем продолжения и... победы Вам над супостатами!
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение lexa099 » 08 дек 2007, 00:32

Nika K
Nika K писал(а):Хочу сказать спасибо Лехе099 за ссылку на форум гаи.нет.ру

Незачто, я буду очень рад если Вам удастся в суде отстоять свои права!
Если бы я нашел этот форум до того как постановление суда вступило в силу, может сейчас мой логан в гараже не гнил бы!
Удачи!!! Желаю чтоб Вам удалось довести борьбу до победного конца, раз уж все это затеяли!
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение mixxxxail » 08 дек 2007, 00:59

Nika K
Держу за вас кулаки.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Чибис » 09 дек 2007, 15:55

Поделюсь своим недавно приобретенным опытом, может кому-то пригодится. Перегонял купленного Логана из Москвы к себе домой. 06.12.07, на 3-й день пути, к северу от Тюмени, передо мной с АЗС вылез ВАЗ-06 и пополз 30-40 км\ч. Разметка была не видна (снежный накат), на обочине припаркованы 4 фуры. Дорога идет под горку и совершает поворот налево, но видимость - не меньше километра, встречных нет. В общем, пошел я на обгон, хотя и подозревал, что разметка здесь наверняка сплошная (но ведь она не видна), а внизу - вот они, гайцы, машут жезлами, улыбаются и заявляют, что обогнал я в зоне действия знака "Обгон запрещен", т.е. 4 месяца ходить мне пешком. Минут 15 объяснял им, что знака никакого не видел, в итоге поехали смотреть все вместе. Знак действительно был, но фура, которая его закрывала, успела отъехать (дорога просматривалась, водитель наверное видел происходящее внизу и предпочел уехать). Понимая, что доказывать что-то бесполезно, я заявил, что с нарушением не согласен, чтобы жену внесли в протокол как свидетеля, а материал направили по месту моего жительства. Мое заявление их разозлило, я получил ответ, что ничего никуда направлять они не будут, дело будет рассмотрено в суде по месту совершения правонарушения. Нет проблем, говорю, в течение 3-х часов вручите мне повестку в суд за подписью судьи, т.к. это единственно возможная форма надлежащего информирования о месте и времени рассмотрения дела, а любые другие действия гайцов будут являться нарушением действующего законодательства. После чего сел в свою машину и стал обдумывать, что писать в объяснениях. Приглашения в патрульный автомобиль я игнорировал. Минут через 10 ко мне подошел один из гайцев и вернул документы со словами: "Повезло тебе, езжай". Почему "повезло", я предпочел не уточнять и уехал. Но мне так и не понятно, почему делу не был дан ход, ведь нарушение налицо. Может, кто-нибудь внесет ясность?
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение ШАТЛ » 09 дек 2007, 17:39

Чибис писал(а):Повезло тебе, езжай". Почему "повезло", я предпочел не уточнять и уехал. Но мне так и не понятно, почему делу не был дан ход, ведь нарушение налицо. Может, кто-нибудь внесет ясность?
Они правы,Вам повезло.Им деньги нужны были а не проблемы.Возится с Вами в убыток.
По закону (есть постановление Верховного суда) они не имели права щтказать в ходатайстве о пересылки прав по месту жительства или регистрации а.м.А это геморой.
Потом бы Вас 100%лишили.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8