Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 03:04

знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение lingua-tech » 20 ноя 2007, 20:32

Закон не имеет обратной силы. Логика есть всегда.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Nika K » 21 ноя 2007, 08:13

Стасяныч писал(а):а я вот не очень понимаю почему принятие изменений в один документ (КоАП) вдруг стало означать отмену (!!!!) другого (Постановление пленума ВС)
Исполнение постановления пленума теперь оговаривается наличием или отсутствие изменений в КоАПе ??
а если в какие то статьи КоАПа внесены изменения , то теперь недействительны ВСЕ документы (принятые до изменений) которые на них ссылаются ???
по логике многих тут это получается именно так....


В Консультанте+ это Постановление ВС висит как действующее, ничем не отмененное. Можно будет в суде пытаться сослаться на него, но, почитав судебную практику касательно статьи 12.15.4, я прихожу к выводу, что водителей суд просто не слушает и не слышит. Дело поставлено на поток - настоящий конвейер... :(
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Re: знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Сообщение Nika K » 21 ноя 2007, 08:17

turpan писал(а):В протоколе надо было указать на отсутствие разметки, а также знака.


В протоколе написал, что вины не признаю, знака не видел из-за клубов пара и снега, летящего от грузовика. Разметка вообще под снегом, ее не видно. Хочу съездить пофотографировать это место, только думаю, ничего не поможет.
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2007, 10:02

Nika K писал(а):В протоколе написал, что вины не признаю, знака не видел из-за клубов пара и снега

:lol:
Смешно!
Могли бы тогда ещё написать, что не видели знака так как копались в это время в бардачке поисках рюмки что бы жахнуть водки! :lol: А что, вдруг прокатит?
Почему Вы считаете, что судья должен Вас оправдать из-за Вашей же невнимательности?
Если не видно знаков из-за клубов пара , то держите дистанцию поболее, что бы видимость была нормальной. Всего то делов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2007, 10:03

turpan писал(а):В протоколе надо было указать на отсутствие разметки, а также знака.

С каких это пор невнимательность водителя означает отсутствие присутствующего знака? :oops: :o
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nika K » 21 ноя 2007, 10:40

Хехе, нисколько не сомневался в подобной реакции 3dmax! Прям-таки становится предсказуемой. Даже удивлен, что она последовала только сегодня, а не вчера, скажем :)
Теперь по существу, после знака "конец запрещения обгона" пошел на обгон, соответственно оказался на встречной полосе, а знак запрещения обгона (если он был, я еще съезжу уточню с цифровиком) очевидно в этот момент был по диагонали от меня через обгоняемый грузовик. По-моему, при обгоне логично смотреть на встречную полосу, а не на обочину или в кювет, или в лес там на красоты природы. Мои доводы суду покажутся неубедительными, это я и сам прекрасно осознаю, я напираю на факт косвенной вины (знака РЕАЛЬНО не видел), а не прямого умысла. Кстати, существует статья 2.9 КоАПП, предусматривающая ненаказание в случае малозначительности административного правонарушения.
Читал много флеймов с участием 3dmax, интересно кем вы работаете с таким характером? Что касается ваших удивительных способностей не быть оштрафованным за время поездки на юг и обратно и яростных призывов соблюдать Правила, сообщаю, что я за 6,5 лет стажа вождения не был ни разу оштрафован, не попадал ни в одно ДТП, и на юг кстати тоже ездил на машине. Я думаю, Ваша точка зрения относительно наших доблестных гайцев переменится в первый же раз после случая, когда Вы неумышленно нарушите Правила и попадете под раздачу, как любой из нас.
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение lexa099 » 21 ноя 2007, 10:44

Да, если решите бодаться в суде, не в коем случае не говорите о том что знака не видели из за грязи летящей из под грузовика, т.к. это воспримется как несоблюдние дистанции, лучше покопайтесь в форумах и придумайте что нибудь другое....
lexa099

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2007, 11:01

Nika K писал(а):Хехе, нисколько не сомневался в подобной реакции 3dmax! Прям-таки становится предсказуемой. Даже удивлен, что она последовала только сегодня, а не вчера, скажем

Простите, но вчера был сильно занят, не до Вашей персоны было. :lol:
Nika K писал(а): Мои доводы суду покажутся неубедительными, это я и сам прекрасно осознаю, я напираю на факт косвенной вины (знака РЕАЛЬНО не видел), а не прямого умысла.

Я один раз проехал под кирпич. Я просто его не заметил, о чём честно и доложил инспектору. То есть я не по прямому умыслу совершил нарушение, а по своему головотяпству. На что мне инспектор так же честно ответил, что 50 процентов нарушение совершаются не умыслу, а по причине " не заметил". Только это не означает, что таких не стоит наказывать. В следующий раз внимательнее надо быть, посоветовал он мне.
Nika K писал(а):Читал много флеймов с участием 3dmax, интересно кем вы работаете с таким характером?

1. ТЧМ.
2. Системный администратор.
Ещё вопросы? :lol:
Nika K писал(а): Что касается ваших удивительных способностей не быть оштрафованным за время поездки на юг и обратно и яростных призывов соблюдать Правила, сообщаю, что я за 6,5 лет стажа вождения не был ни разу оштрафован, не попадал ни в одно ДТП, и на юг кстати тоже ездил на машине. Я думаю, Ваша точка зрения относительно наших доблестных гайцев переменится в первый же раз после случая, когда Вы неумышленно нарушите Правила и попадете под раздачу, как любой из нас.

Так нарушал ведь и не раз. И под раздачу попадал. Только я не плакался инспектору, что я не хотел, я нечаянно и т.д. Да, нарушил, виноват, готов понести наказание. А на вопрос " Вы что, не видели знака?" всегда отвечал честно, что не видел, так как щёлкал одним местом в это время. И не пытался оправдать своё нарушение каким то грузовиком который мне загородил весь обзор. Одно дело когда грузовик стоит у обочины и загораживает знак ( тут вины водителя нарушившего предписание знака я не вижу), а другое дело, когда водитель не убедился в безопасности манёвра, его разрешённости, и попёр на обгон, виня при этом не свою невнимательность, а впередиидущую машину.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mixxxxail » 21 ноя 2007, 12:00

Nika K писал(а):Хочу съездить пофотографировать это место, только думаю, ничего не поможет.
Я не знаток,но кажеться надо фоткать вместе с гаишниками,после все ,что угодно со знаком могло произойти.
У нас разметку сплошную сделали у выезда из двора .Попало машин десять ,говорили гаишникам ,что выезд существовал ,с появления дороги.Ответ был простой ,нас это не касаеться ,пишите жалобу в дорожную службу,пусть переделывают ,а пока штраф.Слава богу тогда был только штраф.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение boris55 » 21 ноя 2007, 12:04

Nika K писал(а): интересно кем вы работаете

Он по рельсам ездит-там на встречку даже если захочешь-не выедешь! :lol: :oops: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 21 ноя 2007, 12:08

3dmax писал(а):1. ТЧМ.

2. Системный администратор.

Это-первая и вторая работы?
А что такое ТЧМ? :?: :?:
И как это системному админу приходится тачки заводить с прикуривателя??? :?: :?:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение WIK » 21 ноя 2007, 12:11

( Немного не по этой конкретной ситуации, но из той же оперы)
Со мной одно время работал товарищ, ранее работавший инспекторм в ГИБДД ( тогда ещё в ГАИ). Он рассказывал, что в спорных ситуациях при ДТП и трудности определения виноватого - по листу бумаги в руки- :"Пишите, как было, что делали..." И далее самое интересное. Люди сами на себя начинают писать такое... Я видел, я пытался, а он гад... А дальше всё просто. Ты ВИДЕЛ ? А,что правила гутарят, если ты ещё и видел... Ты принял ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ ?... ( Вывод: Значит хреново принимал...)
Почитайте ,например, с чувством п.10 правил особенно второй абзац ( дабы не искали выкладываю)

10. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Вся эта писанина, которую люди пишут в состоянии шока, на нервном возбужении - очень помогает сделать их виноватыми.

Последний раз редактировалось WIK 21 ноя 2007, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 21 ноя 2007, 12:13

3dmax писал(а):И не пытался оправдать своё нарушение каким то грузовиком который мне загородил весь обзор

Костя,мне бы тоже не пришло в голову,что после знака "Конец ограничения обгона" сразу опять последует знак "обгон запрещен"-предугадать очень трудно. :wink: И грузовик вполне может его закрыть...именно так попался по дороге на Тверской слет под знак 40 после знака "Конец ограничений".Тоже не оправдывался....вместе со мной остановились еще 5 Логанов(мы колонной ехали,я впереди).ГАИшник посмотрел и говорит-ну что с Вами делать?Говорю "Устно наказать"-"Это КАК?",я говорю-пива у меня с собой много-мы на слет Логановодов едем.Говорит-"я на работе пиво не пью-езжайте с богом..."
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2007, 12:17

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):1. ТЧМ.

2. Системный администратор.

Это-первая и вторая работы?


Угу! :lol:
А что такое ТЧМ? :?: :?:

ТЧ-тяговая часть.
М- Машинист.
Был бы помошником был бы ТЧМП. Помоему Вы, работая в метро, должны это знать. :wink:
И как это системному админу приходится тачки заводить с прикуривателя??? :?: :?:

Так то ведь не основная моя обязанность. Писал же, что подрабатываю, когда не хватает людей. Ведь не для кого не секрет, что Сисадмин только и делает, что ничего не делает. :D А почему бы тогда не пойти на улицу и не поперегонять машинки за дополнительную зелёную бумажку? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2007, 12:21

boris55 писал(а):Костя,мне бы тоже не пришло в голову,что после знака "Конец ограничения обгона" сразу опять последует знак "обгон запрещен"

Ну по дороге на юг таких казусов полно, буквально каждые 10 км. Конец ограничения, потом 100 метров прерывистой разметки и дальше снова "обгон запрещён". Так что я уже ничему не удивляюсь и на двухполосных дорогах стараюсь вообще не обгонять. Права целее будут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2