Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:13

знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение delosamara » 27 фев 2008, 12:59

ЦЦК писал(а):
Семён Семёнович писал(а):Уважаемый ЦЦК, а что это такое "В применении к теме главы:...", откуда взялось?


http://oldjoy.narod.ru


Уважаемый ЦКК а Вы были на сайте? Скопировано:

Если вы оказались на этой страничке, то вы уже знате что рассмотрение административных дел в России держится на трех китах:
1. Несогласие с предъявленным правонарушением - попытка уйти от ответственности.
2. Нет оснований не доверять инспектору ГАИ.
3. Свидетель - не милиционер, а значит врет.

Кда Вы нас все время отсылаете? :)
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение ЦЦК » 27 фев 2008, 13:00

delosamara
Я не говорил Вам, что количество восклицательных знаков не увеличивает убедительность текста? :D

Лишают гибоны прав и правильно делают!

не засланный ли казачок? :roll:

Уважаемый ЦЦК, Вы должны руководствоваться ПДД!
Все остальное от "лукавого" не нарушайте ПДД!


Так я и не нарушаю.
В человеке говорит страх перед большим объемом информации. С трудом осилив ПДД и сдав экзамен, как-то не хочется садиться и учить что-то еще. Потом, когда человек попадает в неприятные ситуации, то сам перед собой начинает оправдываться: «Мы ведь ничего этого не знаем», – понимая, что в принципе инспектор обводит его вокруг пальца. А инспектор поддакивает: «На дороге для вас ПДД – главное, ни вас, ни меня ничего больше не должно интересовать!»
Верьте в себя, не верьте инспектору. Конституцией вам предоставлено право на свободное получение информации (ст.29 п.4), и право обжалования действий должностных лиц в суде (ст.46 п.2). Т.е. вы имеете полное право знать, что инспектор должен поступать так, а не иначе, и требовать от него исполнения его обязанностей.
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение delosamara » 27 фев 2008, 13:11

for ЦЦК вы правильно процитировали:

5.4.21. Знаки 3.20 "Обгон запрещен" <*> и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен" <*> применяют для запрещения обгона всех транспортных средств. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знаки 3.22 - грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4 - 8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

Только не правильно трактуете :) Не Вам же предписано знак 3.20 устанавливать на участках с необеспеченной видимостью :) Действие знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка, т.е. 5.4.31 Действия знаков ... :)

А Вы знаете, что знак 3.20 устанавливают и на участках дорог с ОБЕСПЕЧЕННОЙ видимостью... Наверное здесь ГАИШНИКИ вообще беспредельщики... :)
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение ЦЦК » 27 фев 2008, 13:46

delosamara писал(а):А Вы знаете, что знак 3.20 устанавливают и на участках дорог с ОБЕСПЕЧЕННОЙ видимостью... Наверное здесь ГАИШНИКИ вообще беспредельщики... :)


Знаю. Только при чём тут это, мы же говорим о ситуации, когда знак установлен в месте с ограниченной видимостью.


Кстати, интересная тема о зоне действии знака (правда, по скорости):
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16424
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение delosamara » 27 фев 2008, 14:36

for ЦЦК:

1. интересная ссылка.
2. наехал на Гайцов из-за знаков (радел за всех водил), это то о чем я выше писал.
3. и опять таки, о чем я выше писал ЦЦК:

Только не правильно трактуете :D Не Вам же предписано знак 3.20 устанавливать на участках с необеспеченной видимостью :D Действие знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка, т.е. 5.4.31 Действия знаков ... :D

Только остается добавить по рангу судить про необеспеченную видимость -> необходимо организациям ответственным за эксплуатацию и содержание соответствующей дороги. Письмо Департамента ОБДД МВД РФ от 14.04.2007 № 13/п-1017 абзац 4. :D
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Nick_2141 » 20 май 2010, 20:08

Очень интересная тема. Не могу не опубликовать.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20312

Немного цитат:
19 часов 52 минуты.

Переезд преодолен! Впереди тащится грузовичок, но едет практически по обочине, давая возможность спокойно его объехать. Впереди на обочине мелькают аварийки. Нееее… Это не авария, здесь всегда пасуться наши доблестные инспектора.

19 часов 54 минуты.

Спокойно объезжаем грузовичок. Как же нравиться мне моя Лианка. Тепло, уютно как дома. Неужели я скоро буду дома. Ехать два часа, бьем рекорды…

19 часов 55 минут.

Из кустов с противоположной стороны ко мне на встречу несется ОН. Размахивая палочкой и стараясь изо всех сил меня не упустить… Неужели скорость превысил пока обгонял этот чертов грузовик? – Здравствуйте, инспектор… Ваши документы… Почемуж, Дмитрий Александрович не следите за разметкой? – Я? За разметкой??? Еще как слежу… - После водителя вон таво гольфика, пройдите к нам в машину…
Приехал блин. Разметка. Не слежу? Бред…


Продолжение истории по ссылке выше.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ManJak » 20 май 2010, 20:20

Nick_2141
Спасибо, очень полезная ссылка.
Но моего коллегу лишили прав заочно, т.к. он не успел найти места, где его судили, а извещения не было.

Но, все-равно полезно!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Олег М. » 20 май 2010, 20:23

ManJak
А почему он не обжаловал по ненадлежащему уведомлению?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение ManJak » 20 май 2010, 20:27

omix08 писал(а):ManJak
А почему он не обжаловал по ненадлежащему уведомлению?


Ленивый, да и на видео было.
Подлое место у Иссакия - правый поворот с Большой морской к набережной.

Там - с двух точек снимают всегда, упыри. Все делят дорогу на лопопам, а разметка - не всегда видна. Полос-то 4:2, если не ошибаюсь.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Сообщение кривич » 20 авг 2015, 22:44

Сейчас, конечно не 2010 год. За выезд на встречку при обгоне есть некоторые послабления. Но все же опишу ситуацию и сформулирую вопрос.
Дорога в состоянии окончания ремонта, положен слой асфальта (не финишный) и нанесена временная разметка (желтая разметка в виде сплошной одинарной. В нормальном режиме работы дороги там чередуются участки, где есть зона действия знака "обгон запрещен", потом стоят знаки конец этой зоны. Все это мне знакомо, поскольку дорога езжена сотни раз.
27.07.2015 еду за Камазом достаточно долго по этой дороге (около 4 км), скорость его около 70 км/час ( это трасса, не населенный пункт). На знакомом месте после зоны запрета обгона выезжаю на встречку, пересекая сплошную желтую и тут же попадаю на машину ДПС. составляют протокол, объясняя мою вину (хотя я ее и не отрицал особо, делая слабые попытки аргументировать, что разметка временная, знак разрешал обгон, скорости я не превысил и т.д. и т.п.).
В итоге на усмотрение мирового судьи 24.08.15 грозит или штраф 5000 руб (+ судебные издержки) или лишение прав на срок 4-6 месяцев (и опять-таки + судебные затраты).
Вопрос такой - еду я в суд на своем авто (это около 100 км в соседнем районе). И решают лишить меня прав. А как я домой доберусь на авто без прав? Или судебная процедура все-таки предусматривает возможность хотя бы формального обжалования приговора? Соответственно, я успею добраться домой, а потом лишайте на здоровье. Ведь во всем плохом можно найти хорошее:
1.экономим моторесурс авто в течение полугода.
2. экономим бензин.
3. начинаем вести здоровый образ жизни(пешочком туда-сюда).
Извините, может это не совсем в той теме.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Сообщение super2008meh » 20 авг 2015, 22:54

после суда у вас есть 10 дней на обжалование, после которых он вступает в силу, а отсчёт времени - с момента изъятия всех ВУ
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Сообщение кривич » 20 авг 2015, 23:07

Спасибо за информацию. А что значит "всех ВУ? У меня одно, извините.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Сообщение super2008meh » 20 авг 2015, 23:28

у меня два :boast
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Сообщение Elby » 21 авг 2015, 00:10

кривич писал(а):... составляют протокол, объясняя мою вину (хотя я ее и не отрицал особо, делая слабые попытки аргументировать, что разметка временная, знак разрешал обгон, скорости я не превысил и т.д. и т.п.)...

кривич, скажите пожалуйста, что Вам инкриминирует инспектор ДПС - нарушение требований дорожной разметки, нарушение требований знака, выезд на встречную полосу движения или совокупность нарушений? Что-то уж больно серьёзно Вас собираются "упаковать", по-моему. Тут как-бэ юристу вопросик задать. Не? :?:
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: знак "обгон запрещён" = выезд на встречку ?

Сообщение Олег М. » 21 авг 2015, 05:47

кривич писал(а):В итоге на усмотрение мирового судьи 24.08.15 грозит или штраф 5000 руб (+ судебные издержки) или лишение прав на срок 4-6 месяцев (и опять-таки + судебные затраты).

Это Вы о чём?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3