Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 17:49
Шурик
Еду я себе спокойно (правда быстро), никого не трогаю, тормозит меня гаишник. Я останавливаюсь, аккуратно паркуюсь. Тут второй гаишник (их там двое паслось) останавливает шестерку, которая за мной ехала. А она не останавливается, чуть не сшибает гаишника, и улетает дальше, с трудом выйдя из заноса (водила видать пьяный был). Гаишники бегом к своей тачке - и за шестеркой.
Я минут 5 подождал - может они вернутся, да и поехал дальше по своим делам.
Как поступать в такой ситуации ? Они меня останавливали - а я вроде как не пообщавшись с ними смылся: вдруг запомнили номер и потом найдут и всыпят за это дело (я окончательно остановился когда гаишники уже свалили - т.е. они могли не видеть, остановился я или только притормозил) ?

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 18:02
MTB
Шурик писал(а):Еду я себе спокойно (правда быстро), никого не трогаю, тормозит меня гаишник. Я останавливаюсь, аккуратно паркуюсь. Тут второй гаишник (их там двое паслось) останавливает шестерку, которая за мной ехала. А она не останавливается, чуть не сшибает гаишника, и улетает дальше, с трудом выйдя из заноса (водила видать пьяный был). Гаишники бегом к своей тачке - и за шестеркой.
Я минут 5 подождал - может они вернутся, да и поехал дальше по своим делам.
Как поступать в такой ситуации ? Они меня останавливали - а я вроде как не пообщавшись с ними смылся: вдруг запомнили номер и потом найдут и всыпят за это дело (я окончательно остановился когда гаишники уже свалили - т.е. они могли не видеть, остановился я или только притормозил) ?

Выбросить из головы надо всё это Шурик. Даже не вспомнят.......Было давно что-то похожее, ждал тоже, как правильный, никто не приехал....

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 18:04
AA55
Шурик писал(а):Как поступать в такой ситуации ? Они меня останавливали - а я вроде как не пообщавшись с ними смылся: вдруг запомнили номер и потом найдут и всыпят за это дело (я окончательно остановился когда гаишники уже свалили - т.е. они могли не видеть, остановился я или только притормозил) ?


Расслабиться и забыть )

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 18:44
Unree
Шурик писал(а):Еду я себе спокойно (правда быстро), никого не трогаю, тормозит меня гаишник. Я останавливаюсь, аккуратно паркуюсь. Тут второй гаишник (их там двое паслось) останавливает шестерку, которая за мной ехала. А она не останавливается, чуть не сшибает гаишника, и улетает дальше, с трудом выйдя из заноса (водила видать пьяный был). Гаишники бегом к своей тачке - и за шестеркой.
Я минут 5 подождал - может они вернутся, да и поехал дальше по своим делам.
Как поступать в такой ситуации ? Они меня останавливали - а я вроде как не пообщавшись с ними смылся: вдруг запомнили номер и потом найдут и всыпят за это дело (я окончательно остановился когда гаишники уже свалили - т.е. они могли не видеть, остановился я или только притормозил) ?

Явиться с поличной в ментуру, нести много денег :)
Странный вопрос :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 19:04
vvs
У меня в начале лета тоже "картина" была: ехал вечером домой в час пик в плотном потоке машин (в три ряда), не выдержал и обогнал одного "тихохода" по "встречке" (ещё до июльского "праздника" с ПДД). Тут же на дорогу выпрыгивает ИДПС и палкой мне указует на правую обочину, я с включённым правым "поворотником" начинаю "резать" поток, чтобы остановиться, но у нас народ не больно то даст тебе такую вольность. В общем приходится ехать вместе с потоком (вокруг меня сплошь машины), "гаец" уже бегом за мной бежит и в дудку свою свистит, а скорость сбросить я не могу - въедут в зад однозначно. Короче пришлось мне ехать домой, "не дождавшись" гаишника. Сказать, что я злостно не выполнил его требования не могу, я честно пытался остановиться как положено - мне просто другие участники дорожного движения не дали их выполнить. На душе поначалу тоже было как - то "кало", но потом прошло... И у Вас пройдёт, всяко оно бывает.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:27
sinenko
vvs писал(а):У меня в начале лета тоже "картина" была: ехал вечером домой в час пик в плотном потоке машин (в три ряда), не выдержал и обогнал одного "тихохода" по "встречке" (ещё до июльского "праздника" с ПДД). Тут же на дорогу выпрыгивает ИДПС и палкой мне указует на правую обочину, я с включённым правым "поворотником" начинаю "резать" поток, чтобы остановиться, но у нас народ не больно то даст тебе такую вольность. В общем приходится ехать вместе с потоком (вокруг меня сплошь машины), "гаец" уже бегом за мной бежит и в дудку свою свистит, а скорость сбросить я не могу - въедут в зад однозначно. Короче пришлось мне ехать домой, "не дождавшись" гаишника. Сказать, что я злостно не выполнил его требования не могу, я честно пытался остановиться как положено - мне просто другие участники дорожного движения не дали их выполнить. На душе поначалу тоже было как - то "кало", но потом прошло... И у Вас пройдёт, всяко оно бывает.

Просто интересно,у вас тоже бывает плотняк кнкретный? :?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:35
vvs
К сожалению, да и чем дальше - тем "конкретнее". Сейчас вообще "абзац" - закрыли на ремонт наш главный мост через р. Дон - Ворошиловский, весь поток транспорта из ближайших городов и сёл (а наверное, не менее 2/3 их жителей работают в Ростове) и плюс весь транзит пошёл через Западный обход и Аксай - "веселимся" сейчас по полной, что будет при первом снегопаде в городе - одному Богу известно, для нас это на уровне "национальной" катастрофы.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:36
robust
в ростове бывает - там тоже пробки есть не хилие. сейчас вон по россии езжу - во всех более-менее крупных городах проблема пробок. народ машин понакупал, а дорго, по которым ездить можно - нету.

2 vvs
чегой-то странно мне это - отмазки какие-то левые ("затормозить не мог - въедут в зад"), торомзить надо плавно, а потом пытаться перестроиться. но видимо, желания особого не было... :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:39
Rolik
Unree писал(а):Явиться с поличной в ментуру, нести много денег

Странный вопрос

Есть еще вариант, подать в суд на гайцев, обнадежили и смылись.
Не по пацански!!!!! :D
Расслабься, они через 5 мин. забыли.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:41
vvs
robust писал(а):видимо, желания особого не было...

Да нет, желание было просто огромное (ночью заснуть не мог, всё порывался вернуться на ту улицу :D ), просто жена рядом сидела и решила последние деньги из семьи не отдавать :evil: , а желание женщины в такОй ситуации - свято :wink: , поэтому нога педаль тормоза как - то и не находила :roll: .

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 21:05
Lesertach
Вспомнил про свой случай. 31 января 1996 года часов в 20-00 останавливает меня гаишник у Медного всадника. Светофор я якобы проехал на красный. Ну выкатился на пол-морды и стоял честно, ждал зелёного. Забирает он документы: техталон и права, рассматривает их, в руках вертит. Тут ему по рации кто-то что-то натрындел. Он срывается с места, бежит в свой тарантас - типа американского Форда, давит тапку в пол и уходит в точку по Английской набережной. С моими документами. Через четыре часа Новый Год. На звонки тогда я потратил почти что сумму ящика шампанского как минимум. В итоге часа через полтора прибыл чей-то комвзвода какого-то, как сейчас помню на джипе Ниссан Терано ментовской раскраски. И привозит мне мои документы, говоря типа, фиг с тобою, вот на Новый Год тебе подарок.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 21:06
sinenko
vvs писал(а):
robust писал(а):видимо, желания особого не было...

Да нет, желание было просто огромное (ночью заснуть не мог, всё порывался вернуться на ту улицу :D ), просто жена рядом сидела и решила последние деньги из семьи не отдавать :evil: , а желание женщины в такОй ситуации - свято :wink: , поэтому нога педаль тормоза как - то и не находила :roll: .

Святые слова! :P

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 20:20
lingua-tech
Был курьезный случай. Гаишник забрал у меня документы и тут же умчался на аварию со сбитым пешеходом. Я за ним под "кирпич", но не успеваю. У него серьезный аппарат, и с мигалкой. Мне не догнать, а навстречу мне другой патруль, остановили. Спрашивают, где документы, я отвечаю так, мол и так. Второй патруль ругнулся про себя, и оба сказали, езжай дальше.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 21:34
Евгений Ш
vvs писал(а):а скорость сбросить я не могу - въедут в зад однозначно

В аналогичной ситуации плавно затормозил, включил поворотник и стоял - ждал, пока ГАЕц поток остановит, чтобы я к обочине подъехать мог. Оба не в претензиях.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 22:01
Ilya256
Шурик Нужно было вместе с гаишниками пуститься в погоню :D :D :D

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 22:19
Romik
Lesertach писал(а):31 января 1996 года часов в 20-00

Lesertach писал(а):Через четыре часа Новый Год

Вы хотели сказать 31 декабря наверное))) :roll:
vvs писал(а):просто жена рядом сидела и решила последние деньги из семьи не отдавать , а желание женщины в такОй ситуации - свято , поэтому нога педаль тормоза как - то и не находила .

вот это ближе к истине)))

Шурик
Ничего вам не будет, расслабьтесь и радуйтесь своему везению)) :wink:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 16:43
Mavrik
У меня поприкольней было. Всередине 90-х останавливают меня на старом москвиче, а я документы дома забыл, только права были. Они права взяли и начинают разговор. Тут мимо по газону вылетат мерседес (тогда они еще в диковинку были) . Гайцы в погоню, но что самое удивительное права мои мне буквально кинули и умчались.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:40
боб
С месяц назад еду по Московскому вцентр на углу с Благодатным перекрёсток забит и я ухожу за джипом в правый карман за мной ещё одна машина.Останавливает гаец нас троих. С джипом разобрался моментально подходит ко мне и говорит он с фсб а утебя что. Забирает права и идёт ктретей машине. Там за рулём девушка видно забаксала ему иуехала. Подходит ко мне я хотел записать номер его жетона смотрю а номера на жетоне нет. Явыхватываю права у него с рук.И говорю что ты самозванец. Он говорит поехали до регулировщика у электросилы. Я в машину его не пустил говорю пешочком прогуляешся.ОН пошёл пешком а я поехал и думаю если самозванец то смоется по дороге. Подехал к перекрёстку электросилы и он подходит и полез в будку гаишную. Я решил уехать повернул направо на Рощинскую и свинтил. Потом специально смотрел этот перекрёсток никаких знаков так и не понял что я нарушить.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:45
3dmax
боб писал(а): Подходит ко мне я хотел записать номер его жетона смотрю а номера на жетоне нет. Явыхватываю права у него с рук.И говорю что ты самозванец.


Ну самозванец вряд ли, просто подхалтурить человек решил после смены! :lol:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:51
Butt
А меня раз остановили летом за превышение скорости на 20 км/ч. Гаец забрал документы и отнёс их своему напарнику в машину, а сам опять с "феном" встал таких же как я ловить, благо поток шёл хороший и дорога ровная (!). Я из своей машины вылез, подхожу к их тарантайке, а там очередь из двоих таких же как я (не успевают всех развести так же быстро, как и остановить). Я решил пока покурить, сигареты достал, а зажигалки нет. Я к тому, что с "феном", мол закурить не будет. Он мне, ага, только руки заняты, подержи "фен". Отдаёт мне его и лезет за зажигалкой. Я говорю, мол, прикольная вещь, дай пострелять. Он отвечает: "Да хоть обстреляйся". Ну я так пару раз стрельнул (несколько водил своим видом напугал. Кстати прикольно мы-водилы смотримся, когда откуда ни возмись выходит чел с радаром. Все резко по тормозам и, типа: "А мы тут плюшками балуемся"). Потом покурил и вот уж моя очередь подошла. Сел к ним машину, гаец только мои документы взял, тут им по рации передают, что какая-то двенашка не подчинилась требованию остановиться и уходит от погони как раз в нашу сторону. Гаец с таким разочарованием отдал мне документы и пожелал всего хорошего.
Итог, нарушил, не заплатил, пострелял из "фена". :lol:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:00
Пасечник
На Рождество пришлось до дома отвезти друзей....
Остановил знакомый (издалека) гаишник... проверил страховку... не поверил, что настолько пьяным можно ездить и отпустил с Богом...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:07
Nick_2141
Ну... Ежели тут все в воспоминания ударились :D
Было это лет пять назад. Направлялся я на стареньком своем 41-м из Ульяновска в Москву. На объездной дороге славного города Рязани, стою на светофоре (машиной наверное пятой-шестой по счету). За светофором - пост ГАИ. Зажигается зеленый, все едут. А гаец у поста всем по очереди палкой и машет - "стоять тута у обочины" :D Ну, те, кто первые со светофора поехали, те у обочины поближе к посту остановились, место заняли. Пришлось мне подальше проехать. Выхожу из машины, вижу: гаец еще двум машинкам палкой махнул, развернулся и в будку пошел.... :shock: Водилы из остановленых машин в будку за ним гуськом потянулись... Я постоял минутку (закуривал и размышлял), и что-то мне ленно до поста ковылять было, да еще потом там в очереди стоять. Сел в машину и дальше поехал. :D Ну, походу никто ничего и не заметил, поскольку на следующем Рязанском посту не тормознули 8) Да, вобщем, гаец сам виноват, помахал палкой и утопал. Ни "здрасьте", ни "пройдемте"..... :twisted:
Вот такая вот ситуевина была.... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:42
боб
В Волхове останавливает меня гаец на патрульной машине. Я останавливаюсь но из машины не выхожу а в зеркало наблюдаю как он идёт ко мне. Вэто время у меня зазвонил телефон и он подходя увидел что я звоню по телефону развернулся сел к напарнику в машину и они уехали.Это была явная реакция на телефон. Было это лет семь назад.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 23:38
chulan
Забудь!
Если бы ты им нужен был - давно нашли:-)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 23:20
KVA
Тем про гайцев полно, ещё одну не захотелось мутить. Вот по этой ссылке можно попробовать заполучить довольно полезный документик http://depositfiles.com/files/4930394

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 09:13
WideProf
Они сами часто придумывают лишнее. Как-то остановили меня, типа на красный я проехал. А я на 100% ехал на зеленый, у меня в машине двое родственников сидели и спорили, успею я на зеленый или нет, и получилось, что я завершал поворот, когда зеленый только начал мигать. Спорили мы с гаишниками долго, минут сорок. Они мне доказывали, что мои родственники свидетелями не являются, права не отдавали и протокол оформлять даже не начинали, т.к. стояло уже машин пять. остальные водители, слыша наш спор, тоже начали выступать, мол, вы сами рпидумали, что мы на красный ехали. И в результате тех, кого еще не начали оформлять ВСЕХ! - отпустили, чтобы не мешали невнимательных и робких на бабки разводить. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:26
vvs
KVA писал(а):Вот по этой ссылке можно попробовать заполучить довольно полезный документик http://depositfiles.com/files/4930394

Захожу я утром по Вашей ссылке и ... становлюсь 10000 - м посетителем сайта с соответствующим выигрышем и т.д. и т.п. Сейчас захожу и ... http://www.freelotto.com/register.asp?n ... RusFWinner становлюсь почти миллионным ... и т.д. и т.п. Вопрос №1: Вам случайно не "повезло" получить у них заветные 2087,56 $ :shock: ? Вопрос (или просьба) №2: расскажите, хотя бы на словах об "этом полезном документике" в Вашей ссылке :wink: .

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 19:19
лохан
vvs писал(а):
KVA писал(а):Вот по этой ссылке можно попробовать заполучить довольно полезный документик http://depositfiles.com/files/4930394

Захожу я утром по Вашей ссылке и ... становлюсь 10000 - м посетителем сайта с соответствующим выигрышем и т.д. и т.п. Сейчас захожу и ... http://www.freelotto.com/register.asp?n ... RusFWinner становлюсь почти миллионным ... и т.д. и т.п. Вопрос №1: Вам случайно не "повезло" получить у них заветные 2087,56 $ :shock: ? Вопрос (или просьба) №2: расскажите, хотя бы на словах об "этом полезном документике" в Вашей ссылке :wink: .

Наставление по общению с ДПС. автора нет, место действия - Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 19:31
vvs
vvs писал(а):Захожу я утром по Вашей ссылке ... Сейчас захожу и ... http://www.freelotto.com/register.asp?n ... RusFWinner становлюсь почти миллионным ... и т.д. и т.п.

Закинул 5 минут назад старик невод в море в третий раз и ... опять выиграл (надеюсь, Великий Поэт меня простит за вольную трактовку Его сказки :oops: ), куда теперь эти "баксы" девать :shock: ? А "полезного документика" я так и не нашёл :( !

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 19:40
лохан
vvs писал(а):
vvs писал(а):Захожу я утром по Вашей ссылке ... Сейчас захожу и ... http://www.freelotto.com/register.asp?n ... RusFWinner становлюсь почти миллионным ... и т.д. и т.п.

Закинул 5 минут назад старик невод в море в третий раз и ... опять выиграл (надеюсь, Великий Поэт меня простит за вольную трактовку Его сказки :oops: ), куда теперь эти "баксы" девать :shock: ? А "полезного документика" я так и не нашёл :( !

В самом документе ссылка на [url]oldjoy.narod.ru[/url]
Поищите там это наставление.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:10
KVA
vvs писал(а):
vvs писал(а):Захожу я утром по Вашей ссылке ... Сейчас захожу и ... http://www.freelotto.com/register.asp?n ... RusFWinner становлюсь почти миллионным ... и т.д. и т.п.

Закинул 5 минут назад старик невод в море в третий раз и ... опять выиграл (надеюсь, Великий Поэт меня простит за вольную трактовку Его сказки :oops: ), куда теперь эти "баксы" девать :shock: ? А "полезного документика" я так и не нашёл :( !
Ничего не понял в Ваших сообщениях, но надёги для привычным движением правой руки и указательного пальца ткнул именно на эту ссылку в моём посте. Далее всё как обычно, подождал сто сек. и нажал "скачать". При помощи довнлоад мастера произвел закачку в указанный в нём каталог. Всё получилось с первого раза, в результате чего так и не смог ощутить суть проблемы.
Может в Вашем системнике "неправильные пчёлы" и они делают "неправильный мёд"?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 04:56
vvs
KVA
Всё очень просто: я иду по Вашей ссылке и в открывшемся окне внизу страницы (чуть ниже кнопки "скачать") высвечивается каждый раз мигающая надпись "Вы выиграли ...", ну и т.д. и т.п. :shock: ! Короче, мне уже не до ссылки - я всё время что-то "выигрываю" :lol: :lol: :lol: !

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 20:29
KVA
Да Вы, батенька, никак любитель халявки? :wink: Помните, что чудес небывает! За всё в жизни надо платить. Лохотрон не дремлет, а савершенствуется в изощрённости методов.
Зрите в корень и будет Вам счастье.

P.S. ...а файлик-то получилось дёрнуть?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 20:41
vvs
KVA писал(а):Да Вы, батенька, никак любитель халявки?

"Никак нет", батенька - это сладкое слово "халява" меня давно уже не только не возбуждает, а, как-бы это правильнее сказать - отвращает от поиска информации в инете, если вместо инфы я получаю предложение, от которого, по мнению автора, "невозможно отказаться" :evil: . Файлик не "дёргал", не научился :( .

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 14:24
joy
лохан писал(а):Наставление по общению с ДПС. автора нет, место действия - Челябинск
Как нет? Я - реальный человек.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 14:38
KVA
joy писал(а):Как нет? Я - реальный человек.
Мир тесен однако... :) За сие спасибо, много полезного.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 14:54
ManJak
Почитал. Классная ветка. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 18:20
Const
Хотя тема и старая, да напишу о своем почти аналогичном опыте.

Вечером возвращался на машине домой, замечаю впереди на перекрестке инспектора притормаживают редкие машины, а у меня давно был просрочен техосмотр и отсутствовало ОСАГО - остановили меня, первым делом инспектор заглянул в салон и принюхался (я не пьющий, взятки гладки), затем проверяет документы и... вопрос: техосмотр, ОСАГО??? Пошли к ним в машину для оформления :cop

А тут другой проверяемый (на Ауди) оттолкнул еще одного инспектора и рванул в тупиковый проезд - оба инспектора моментально в машину и за ним (мои документы у одного из них). Метров через 500 прижали его к обочине и стоят разбираются, по-видимому забыв обо мне, подхожу к ним, говорят подпиши как свидетель. И меня отпускают... :driver

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 09:08
Ender
Еду по трассе. Явно с превышением скорости. Догоняю какую-то газель и тут-же замечаю гайца "стреляющего" во всех из своего "фена". В меня в т.ч... вот он поднимает свой фен, наводит в мою сторону, а я подтормаживаю чтобы за газелью спрятаться, не видел типа, он делает какой-то жест рукой, шагает, чтобы всё-таки зацепить меня, а я опять "прячусь"... проехал короче. Смотрю в заднее зеркало, а он ржет и кулак мне показывает.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 12:10
McMurphy
А я, помниться, в одну из своих первых поездок чуть гайца не сбил. Выезжаю из города, последние дома проехал, пост ГАИ. Передо мной видимо гайцы фуру тормазнули, она особо не прижавшись к обочине, встала - пол-корпуса на обочине, пол-корпуса на проезжей части. И дорога - одна полоса в одном направлении, узкая. А гаец начинает идти с противоположной стороны, от поста к фуре, дошел до середины дороги. Он идет, а я - еду. Показываю левый поворот, собираюсь фуру объехать а он тупо преться поперек дороги. Я тормозить начал, но вижу - не успеваю. Тут он видать очнулся, сам остановился. Короче проехал я - дистанция до гайца не больше пол-метра, и до фуры сантиметров 20. Он аж руками показал, мол как близко проехал, но не остановил :D
В общем, все закончилось хорошо 8)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 12:33
Доктор АНТ
McMurphy писал(а):Он аж руками показал, мол как близко проехал, но не остановил

Надо было наорать на него, мол куды прёшь :evil: - не видишь трасса федеральная, а не тропинка в саду :x
Чтоб у него от удивления и руки не поднялись. Ненуачо, пусть соблюдает ПДД.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 16:15
Айвен
Ну раз тут вспомнили про такой вариант, у меня тоже есть история про запас.

Питер, пересекаю Невский с Полтавской на Мытнинскую. Два ряда попутных, встречная выделенка для общественного транспорта, въезд на которую запрещен. И как раз по этой встречке к перекрестку с той стороны подъехала Волга, и с ней пошел разбираться гаишник.
Мне надо пересечь перекресток. Правый рад заставлен машинами, остается один, мой, просто прямо проехать надо. А на встречке Волга и у водительского окна гаишник торчит. Причем стоит, гад, даже не на разделиловке, а на моей полосе. Гаишник "традиционный", жопа шире плеч. Места впритык. И вот когда я как раз собрался втиснуться в оставшееся место, он нагнулся к окну и отклячил задницу еще дальше в мой ряд. У меня уже успела промелькнуть мысль, что сейчас он получит отличный пендаль моим зеркалом, но я чудом сумел просклизнуть, сантиметров 10, не больше, оставалось. Иначе быть бы беде. :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 16:24
Путник
Айвен писал(а):Иначе быть бы беде.

Он бы даже не заметил, а вот зеркало бы покупать пришлось новое... :lol:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 16:25
McMurphy
Айвен
Жжошь!
Нет, ну вообще бывают и вежливые гаишники, не побоюсь этого слова - заботливые даже. Как-то останавил как раз на том же посту, где случай с фурой, проверил документы, пожелал счастливого пути, и предупредил - осторожнее, на дороге гололед :D

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 16:33
Sergren
Путник писал(а):
Айвен писал(а):Иначе быть бы беде.

Он бы даже не заметил, а вот зеркало бы покупать пришлось новое... :lol:

Оно сложилось бы, Серега :D Зато на корпусе отпечаталась бы жопа мента, можно было бы этот отпечаток заламинировать :D

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 16:43
Sergren
Вообще мне среди гаишников больше попадались нормальные люди, которые понимали, что к чему. Помню, как ребенок нахлебался Визина, дите повезли фих знает куда с мамашей, и я пер за скорой, которая вначале нормально ехала, а потом начала нарушать все подряд. Ну остановили меня гаишники 3 раза, и все 3 раза отпустили. А я был во вздернутом состоянии, ребенок начал на глазах загибаться, стремно было. Так что спасибо гаишникам, что понимают, все в такой заднице можем оказаться.

Попадались, конечно, и моральные уроды, куда ж без них, в частности, пришивали мне алкоголь в крови, хотя я никогда не бываю под градусом за рулем. Вот из-за таких кадров и воспиталась злобность в организме. :D

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 08:45
mich-2
В общем все так лихо забывают о неприятностях , аж завидно))
Моя история.
Вчера еду домой . Пробка. Мне на перекрестке налево. До перекрестка метров 30 , а все стоят и плотно . В общем передо мной газель выезжает на встречку я за ней проезжаем эти несчастные 30 метров поворачиваем налево а там засада!! Мент в одной руке палка в другой телефон ( возле уха) машет газелисту и как-то невнятно в мою сторону тоже. Газелист остановился, мне пришлось проехать два корпуса припаркованных машин и я встал. Жду. Мент крутится на том же месте болтает по телефону , в мою сторону даже и не смотрит. Я ждал минут 5 . Он не подошел. Я уехал в магазин , он совсем рядом. Вышел из автомобиля иду... из-за угла появляется гаишная машина подъезжает к моей , смотрят что в салоне никого нет и уезжает.
Вопрос: Что это было и как с этим бороться?? Волнуюсь.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 09:14
Mythos
mich-2 писал(а):Что это было и как с этим бороться??

Не нарушать! :wink:

Вчера была такая-же ситуация. Только поворачивал со встречных трамвайных путей. Знаю, знаю, до 1500, а скоро лишение. Но, как это обычно бывает, под знак "стоянка запрещена" стоят машины и все движутся по попутным рельсам, а налево поворачивают уже со встречных. Тут-то их и шкурят. Я как вонь поднял, что они ни хрена не делают, организацией движения не занимаются, стоящих не положенно не гоняют, а тормозят далеко не всех! Через десять минут моего выступления "на броневике" пожелали мне счастливого пути и позвали следующего. :lol:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 14:56
Кочевник
Еду по трассе быстро, но не очень.Вдруг знак 70 закрытый ветками деревьев.Игнорирую,не тормозить же с визгом.Тут как тут из-за кустов кепка с палкой.Выключаю передачу и тут во мне разворачивается борьба,тормозить или нет.С одной стороны надо,а с другой зло берет, нехрен прятаться,лучше бы за состоянием знаков следили.Когда все же затормозил между нами расстояние было уже метров 100.Сижу.Ехать задом не хочу принципиально.Он тоже смотрит в мою сторону,но не двигается.Жарко,Проходит пара минут, диспозиция не меняется.Ситуацию разрешает такой же рысак как и я,но с"лучшей реакцией". Все.Я уже не интересен.Сижу еще минуту и уезжаю.

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:33
Mihanok
Как то раз также на трассе пока остановился со 140 до 0 км/ч метров 300 от идпс проскочил!!!! Не жечь же тормоза из-за них!!!! Минут несколько он ждал пока я подъеду!!!! Ещё несколько минут шел!!!! Аж запыхался!!!! Но на рубль постановление составил!!!!)))
А на трассе Бузулук-Бугуруслан Оренбургской области стоят и нагло разводят километре на 7-8 за встречку. Знак обгон запрещен, перекресток и начинается прерывистая, там я и обогнал. Доблестные проверили, как я помню знаки, предложили съездить посматреть, что перекрестка там не было, я отказался и они без зазрения совести начали разводить на п.12.15 ч.4 КоАП (встречка). 20 Минут я доказывал, что это статья 12.16, но как оказалось им данное нарушение не интересно, отпустили с миром. На обратном пути я убедился в своей правоте и наличии перекрестка, отменяющего знак. При мне составили 2 протокола + один водитель им деньги привез. И за что их любить..........

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 18:45
Олег М.
Mihanok, а если бы перекрёстка не было, всё-таки 12.15 ч.4. 12.16 не при делах.

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:05
Илюха
Mihanok писал(а):пока остановился со 140 до 0 км/ч метров 300 от идпс проскочил!!!! Не жечь же тормоза из-за них!!!! Минут несколько он ждал пока я подъеду!!!! Ещё несколько минут шел!!!! Аж запыхался!!!! Но на рубль постановление составил!!!!)))

Я так понял, что вы не работаете и дел у вас никаких нет, по тому и времени свободного очень много, что бы с блюстителями в переглядки играть... Меня бы не сломало подъехать и корона бы с меня не свалилась.

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:16
Евгений Ш
Илюха писал(а):Меня бы не сломало подъехать

А потом ещё и дыхнуть... А потом сами удивляемся, и чего это нас на дороге мало кто уважает...

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:20
Олег М.
Один в одну сторону перегибает, другой - в другую... Давайте уже, ищите среднее арифметическое! :D

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:25
Евгений Ш
omix08 писал(а):Давайте уже, ищите среднее арифметическое!

А чего его искать. Палкой махнул - я остановился. Там, где смог, предварительно выбрав безопасное место для остановки. А дальше не мои проблемы. Пусть палкой раньше машет.

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:32
Олег М.
Евгений Ш писал(а):Там, где смог

Согласен, но по-честному, а не в три раза дальше, чем мог.
Mihanok писал(а):Не жечь же тормоза из-за них!!!

А кто ж виноват, что
Mihanok писал(а):пока остановился со 140

А не гоняй так! А жалко тормоза - не ленись сдать задом!

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:45
tolsty
и от меня чуток... ехал через пост, а за ним уже одного сотоварища "изучал" инспектор. меня увидел, и махнул своей волшебной палкой "мол, на обочину". остановился, сижу, жду, не выхожу. закончив с сотоварищем, идпс побрел на пост и .. заметил меня :shock: "я вас остановил?" :o "да" (я сам чтоль приехал документы показать?!!). "ну, тогда давайте документы"
про себя потом его благодарил за то, что он нашел кончающуюся осаго. итог: не все то солнышко, что встает, и не все то г..о, что не тонет.

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 06:09
snowvlad
tolsty писал(а):заметил меня "я вас остановил?"

Замечательно! :lol:

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:29
Илюха
Евгений Ш писал(а):А потом ещё и дыхнуть... А потом сами удивляемся, и чего это нас на дороге мало кто уважает.

А за что уважать, если летел 140, остановился за 300 метров...(остановил-то законно). А мы будем принципиально сидеть!!! Я Гайцев не оправдываю, уродов среди них больше чем нормальных людей, но начинать нужно с себя. Я не призываю полицейским ж... лизать и унижаться. Но нужно себя вести по человечески.. скажу вашими словами:"А потом удивляемся, и чего это нас на дороге не уважают?"
С этого все идет. И становимся все злее и жестче! Сегодня вы к ГАИшнику не подадите задним ходом, что бы ему идти меньше, а завтра на мою просьбу о помощи не ответите, пролетите мимо. А после завтра зимой, в мороз вы сломаетесь, ваша супруга с малым ребенком замерзать будут в промерзшей машине, вы с поднятой рукой на дороге, а мимо будут проносится жесткие и злые на весь мир люди!
И кто будет виноват, ГАИшник? Да они такие же люди, из нас, в тех же роддомах рождаются, в тех же садах и школах воспитываются, не с марса и не с юпитера их забрасывают!

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 15:28
remosan
Останавливаешься там, куда показал гаец (пофиг на правила, так в ПДД написано). как общаться с гайцами - кратко здесь. Остальное по ситуации

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:54
tundra
Сегодня вы к ГАИшнику не подадите задним ходом, что бы ему идти меньше,

Тут гайцы на питерской автомагистрали взяли привычку машины тормозить (сам два раза видел) - так что не забываем о том, что задний ход на автомагистрале платный = 500 рэ, а остановочный путь при этом со 110 км/час длинный.

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:07
ManJak
tundra писал(а):
Сегодня вы к ГАИшнику не подадите задним ходом, что бы ему идти меньше,

Тут гайцы на питерской автомагистрали взяли привычку машины тормозить (сам два раза видел) - так что не забываем о том, что задний ход на автомагистрале платный = 500 рэ, а остановочный путь при этом со 110 км/час длинный.


На автомагистрали и останавоиваться нельзя, только за пределами разметки :wink:

А хотят остановить - пусть топают :roll: .

Я не понимаю другого!

Если там - камеры, то можно и поток подключить, а если можно, то нахрен, эти выкидыши Нуралгиева там нужны?
Или, БДД заключается в создании опасности, зная менталитет придурков, которые любят гонять там, где на магистрали можно останавливаться, а не стоять (за пределами разметки).

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:22
tundra
На автомагистрали и останавоиваться нельзя, только за пределами разметки

К сожалению тут мы имеем гаишника как регулировщика движения. а значит должны на полосе правее сплошной линии. Но пусть топает! Тут погуглил немного на эту тему - остановочный путь на сухом асфальте при 110 будет не менее 114 м. Но если учитывать "тормознутость" реакции - типа: "что за фигня?", то каждая секунда промедления в остановке = 30 метрам. Да и нафик надо начинать резко тормозить - ведь сзади тоже люди мчатся, особенно "зная менталитет придурков". Так что метров 300 ему ковылять придётся.

Re: Гаишник меня остановил и смылся

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:33
ManJak
tundra писал(а):
На автомагистрали и останавоиваться нельзя, только за пределами разметки

К сожалению тут мы имеем гаишника как регулировщика движения. а значит должны на полосе правее сплошной линии. Но пусть топает! Тут погуглил немного на эту тему - остановочный путь на сухом асфальте при 110 будет не менее 114 м. Но если учитывать "тормознутость" реакции - типа: "что за фигня?", то каждая секунда промедления в остановке = 30 метрам. Да и нафик надо начинать резко тормозить - ведь сзади тоже люди мчатся, особенно "зная менталитет придурков". Так что метров 300 ему ковылять придётся.


Ответ готов, отрезал концовку.
зная менталитет придурков, которые любят гонять там, где на магистрали можно останавливаться, а не стоять.

Теперь, понятно, что они лоббируют ритуальные услуги! :shock: Ктоб Нуралгиеву сказал, он же думает, что всех оборотней грудью прикрыл (Его слова, что все у него за спиной), а оказалось, что гадюк пригрел!