Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Гаишник меня остановил и смылся

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Шурик » 04 ноя 2007, 17:49

Еду я себе спокойно (правда быстро), никого не трогаю, тормозит меня гаишник. Я останавливаюсь, аккуратно паркуюсь. Тут второй гаишник (их там двое паслось) останавливает шестерку, которая за мной ехала. А она не останавливается, чуть не сшибает гаишника, и улетает дальше, с трудом выйдя из заноса (водила видать пьяный был). Гаишники бегом к своей тачке - и за шестеркой.
Я минут 5 подождал - может они вернутся, да и поехал дальше по своим делам.
Как поступать в такой ситуации ? Они меня останавливали - а я вроде как не пообщавшись с ними смылся: вдруг запомнили номер и потом найдут и всыпят за это дело (я окончательно остановился когда гаишники уже свалили - т.е. они могли не видеть, остановился я или только притормозил) ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение MTB » 04 ноя 2007, 18:02

Шурик писал(а):Еду я себе спокойно (правда быстро), никого не трогаю, тормозит меня гаишник. Я останавливаюсь, аккуратно паркуюсь. Тут второй гаишник (их там двое паслось) останавливает шестерку, которая за мной ехала. А она не останавливается, чуть не сшибает гаишника, и улетает дальше, с трудом выйдя из заноса (водила видать пьяный был). Гаишники бегом к своей тачке - и за шестеркой.
Я минут 5 подождал - может они вернутся, да и поехал дальше по своим делам.
Как поступать в такой ситуации ? Они меня останавливали - а я вроде как не пообщавшись с ними смылся: вдруг запомнили номер и потом найдут и всыпят за это дело (я окончательно остановился когда гаишники уже свалили - т.е. они могли не видеть, остановился я или только притормозил) ?

Выбросить из головы надо всё это Шурик. Даже не вспомнят.......Было давно что-то похожее, ждал тоже, как правильный, никто не приехал....
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение AA55 » 04 ноя 2007, 18:04

Шурик писал(а):Как поступать в такой ситуации ? Они меня останавливали - а я вроде как не пообщавшись с ними смылся: вдруг запомнили номер и потом найдут и всыпят за это дело (я окончательно остановился когда гаишники уже свалили - т.е. они могли не видеть, остановился я или только притормозил) ?


Расслабиться и забыть )
AA55

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 23:00
Откуда: СПб

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Unree » 04 ноя 2007, 18:44

Шурик писал(а):Еду я себе спокойно (правда быстро), никого не трогаю, тормозит меня гаишник. Я останавливаюсь, аккуратно паркуюсь. Тут второй гаишник (их там двое паслось) останавливает шестерку, которая за мной ехала. А она не останавливается, чуть не сшибает гаишника, и улетает дальше, с трудом выйдя из заноса (водила видать пьяный был). Гаишники бегом к своей тачке - и за шестеркой.
Я минут 5 подождал - может они вернутся, да и поехал дальше по своим делам.
Как поступать в такой ситуации ? Они меня останавливали - а я вроде как не пообщавшись с ними смылся: вдруг запомнили номер и потом найдут и всыпят за это дело (я окончательно остановился когда гаишники уже свалили - т.е. они могли не видеть, остановился я или только притормозил) ?

Явиться с поличной в ментуру, нести много денег :)
Странный вопрос :)
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение vvs » 04 ноя 2007, 19:04

У меня в начале лета тоже "картина" была: ехал вечером домой в час пик в плотном потоке машин (в три ряда), не выдержал и обогнал одного "тихохода" по "встречке" (ещё до июльского "праздника" с ПДД). Тут же на дорогу выпрыгивает ИДПС и палкой мне указует на правую обочину, я с включённым правым "поворотником" начинаю "резать" поток, чтобы остановиться, но у нас народ не больно то даст тебе такую вольность. В общем приходится ехать вместе с потоком (вокруг меня сплошь машины), "гаец" уже бегом за мной бежит и в дудку свою свистит, а скорость сбросить я не могу - въедут в зад однозначно. Короче пришлось мне ехать домой, "не дождавшись" гаишника. Сказать, что я злостно не выполнил его требования не могу, я честно пытался остановиться как положено - мне просто другие участники дорожного движения не дали их выполнить. На душе поначалу тоже было как - то "кало", но потом прошло... И у Вас пройдёт, всяко оно бывает.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение sinenko » 04 ноя 2007, 20:27

vvs писал(а):У меня в начале лета тоже "картина" была: ехал вечером домой в час пик в плотном потоке машин (в три ряда), не выдержал и обогнал одного "тихохода" по "встречке" (ещё до июльского "праздника" с ПДД). Тут же на дорогу выпрыгивает ИДПС и палкой мне указует на правую обочину, я с включённым правым "поворотником" начинаю "резать" поток, чтобы остановиться, но у нас народ не больно то даст тебе такую вольность. В общем приходится ехать вместе с потоком (вокруг меня сплошь машины), "гаец" уже бегом за мной бежит и в дудку свою свистит, а скорость сбросить я не могу - въедут в зад однозначно. Короче пришлось мне ехать домой, "не дождавшись" гаишника. Сказать, что я злостно не выполнил его требования не могу, я честно пытался остановиться как положено - мне просто другие участники дорожного движения не дали их выполнить. На душе поначалу тоже было как - то "кало", но потом прошло... И у Вас пройдёт, всяко оно бывает.

Просто интересно,у вас тоже бывает плотняк кнкретный? :?
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vvs » 04 ноя 2007, 20:35

К сожалению, да и чем дальше - тем "конкретнее". Сейчас вообще "абзац" - закрыли на ремонт наш главный мост через р. Дон - Ворошиловский, весь поток транспорта из ближайших городов и сёл (а наверное, не менее 2/3 их жителей работают в Ростове) и плюс весь транзит пошёл через Западный обход и Аксай - "веселимся" сейчас по полной, что будет при первом снегопаде в городе - одному Богу известно, для нас это на уровне "национальной" катастрофы.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение robust » 04 ноя 2007, 20:36

в ростове бывает - там тоже пробки есть не хилие. сейчас вон по россии езжу - во всех более-менее крупных городах проблема пробок. народ машин понакупал, а дорго, по которым ездить можно - нету.

2 vvs
чегой-то странно мне это - отмазки какие-то левые ("затормозить не мог - въедут в зад"), торомзить надо плавно, а потом пытаться перестроиться. но видимо, желания особого не было... :)
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение Rolik » 04 ноя 2007, 20:39

Unree писал(а):Явиться с поличной в ментуру, нести много денег

Странный вопрос

Есть еще вариант, подать в суд на гайцев, обнадежили и смылись.
Не по пацански!!!!! :D
Расслабься, они через 5 мин. забыли.
Rolik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург, Энергетиков.

Сообщение vvs » 04 ноя 2007, 20:41

robust писал(а):видимо, желания особого не было...

Да нет, желание было просто огромное (ночью заснуть не мог, всё порывался вернуться на ту улицу :D ), просто жена рядом сидела и решила последние деньги из семьи не отдавать :evil: , а желание женщины в такОй ситуации - свято :wink: , поэтому нога педаль тормоза как - то и не находила :roll: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Lesertach » 04 ноя 2007, 21:05

Вспомнил про свой случай. 31 января 1996 года часов в 20-00 останавливает меня гаишник у Медного всадника. Светофор я якобы проехал на красный. Ну выкатился на пол-морды и стоял честно, ждал зелёного. Забирает он документы: техталон и права, рассматривает их, в руках вертит. Тут ему по рации кто-то что-то натрындел. Он срывается с места, бежит в свой тарантас - типа американского Форда, давит тапку в пол и уходит в точку по Английской набережной. С моими документами. Через четыре часа Новый Год. На звонки тогда я потратил почти что сумму ящика шампанского как минимум. В итоге часа через полтора прибыл чей-то комвзвода какого-то, как сейчас помню на джипе Ниссан Терано ментовской раскраски. И привозит мне мои документы, говоря типа, фиг с тобою, вот на Новый Год тебе подарок.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение sinenko » 04 ноя 2007, 21:06

vvs писал(а):
robust писал(а):видимо, желания особого не было...

Да нет, желание было просто огромное (ночью заснуть не мог, всё порывался вернуться на ту улицу :D ), просто жена рядом сидела и решила последние деньги из семьи не отдавать :evil: , а желание женщины в такОй ситуации - свято :wink: , поэтому нога педаль тормоза как - то и не находила :roll: .

Святые слова! :P
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lingua-tech » 21 ноя 2007, 20:20

Был курьезный случай. Гаишник забрал у меня документы и тут же умчался на аварию со сбитым пешеходом. Я за ним под "кирпич", но не успеваю. У него серьезный аппарат, и с мигалкой. Мне не догнать, а навстречу мне другой патруль, остановили. Спрашивают, где документы, я отвечаю так, мол и так. Второй патруль ругнулся про себя, и оба сказали, езжай дальше.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Евгений Ш » 21 ноя 2007, 21:34

vvs писал(а):а скорость сбросить я не могу - въедут в зад однозначно

В аналогичной ситуации плавно затормозил, включил поворотник и стоял - ждал, пока ГАЕц поток остановит, чтобы я к обочине подъехать мог. Оба не в претензиях.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Ilya256 » 21 ноя 2007, 22:01

Шурик Нужно было вместе с гаишниками пуститься в погоню :D :D :D
Ilya256

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4