Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Гаишник меня остановил и смылся

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 04 мар 2010, 16:43

Вообще мне среди гаишников больше попадались нормальные люди, которые понимали, что к чему. Помню, как ребенок нахлебался Визина, дите повезли фих знает куда с мамашей, и я пер за скорой, которая вначале нормально ехала, а потом начала нарушать все подряд. Ну остановили меня гаишники 3 раза, и все 3 раза отпустили. А я был во вздернутом состоянии, ребенок начал на глазах загибаться, стремно было. Так что спасибо гаишникам, что понимают, все в такой заднице можем оказаться.

Попадались, конечно, и моральные уроды, куда ж без них, в частности, пришивали мне алкоголь в крови, хотя я никогда не бываю под градусом за рулем. Вот из-за таких кадров и воспиталась злобность в организме. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mich-2 » 22 сен 2010, 08:45

В общем все так лихо забывают о неприятностях , аж завидно))
Моя история.
Вчера еду домой . Пробка. Мне на перекрестке налево. До перекрестка метров 30 , а все стоят и плотно . В общем передо мной газель выезжает на встречку я за ней проезжаем эти несчастные 30 метров поворачиваем налево а там засада!! Мент в одной руке палка в другой телефон ( возле уха) машет газелисту и как-то невнятно в мою сторону тоже. Газелист остановился, мне пришлось проехать два корпуса припаркованных машин и я встал. Жду. Мент крутится на том же месте болтает по телефону , в мою сторону даже и не смотрит. Я ждал минут 5 . Он не подошел. Я уехал в магазин , он совсем рядом. Вышел из автомобиля иду... из-за угла появляется гаишная машина подъезжает к моей , смотрят что в салоне никого нет и уезжает.
Вопрос: Что это было и как с этим бороться?? Волнуюсь.
mich-2

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Mythos » 22 сен 2010, 09:14

mich-2 писал(а):Что это было и как с этим бороться??

Не нарушать! :wink:

Вчера была такая-же ситуация. Только поворачивал со встречных трамвайных путей. Знаю, знаю, до 1500, а скоро лишение. Но, как это обычно бывает, под знак "стоянка запрещена" стоят машины и все движутся по попутным рельсам, а налево поворачивают уже со встречных. Тут-то их и шкурят. Я как вонь поднял, что они ни хрена не делают, организацией движения не занимаются, стоящих не положенно не гоняют, а тормозят далеко не всех! Через десять минут моего выступления "на броневике" пожелали мне счастливого пути и позвали следующего. :lol:
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение Кочевник » 30 сен 2010, 14:56

Еду по трассе быстро, но не очень.Вдруг знак 70 закрытый ветками деревьев.Игнорирую,не тормозить же с визгом.Тут как тут из-за кустов кепка с палкой.Выключаю передачу и тут во мне разворачивается борьба,тормозить или нет.С одной стороны надо,а с другой зло берет, нехрен прятаться,лучше бы за состоянием знаков следили.Когда все же затормозил между нами расстояние было уже метров 100.Сижу.Ехать задом не хочу принципиально.Он тоже смотрит в мою сторону,но не двигается.Жарко,Проходит пара минут, диспозиция не меняется.Ситуацию разрешает такой же рысак как и я,но с"лучшей реакцией". Все.Я уже не интересен.Сижу еще минуту и уезжаю.
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Mihanok » 18 июл 2011, 14:33

Как то раз также на трассе пока остановился со 140 до 0 км/ч метров 300 от идпс проскочил!!!! Не жечь же тормоза из-за них!!!! Минут несколько он ждал пока я подъеду!!!! Ещё несколько минут шел!!!! Аж запыхался!!!! Но на рубль постановление составил!!!!)))
А на трассе Бузулук-Бугуруслан Оренбургской области стоят и нагло разводят километре на 7-8 за встречку. Знак обгон запрещен, перекресток и начинается прерывистая, там я и обогнал. Доблестные проверили, как я помню знаки, предложили съездить посматреть, что перекрестка там не было, я отказался и они без зазрения совести начали разводить на п.12.15 ч.4 КоАП (встречка). 20 Минут я доказывал, что это статья 12.16, но как оказалось им данное нарушение не интересно, отпустили с миром. На обратном пути я убедился в своей правоте и наличии перекрестка, отменяющего знак. При мне составили 2 протокола + один водитель им деньги привез. И за что их любить..........
Mihanok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 08:51
Откуда: Оренбург

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Олег М. » 18 июл 2011, 18:45

Mihanok, а если бы перекрёстка не было, всё-таки 12.15 ч.4. 12.16 не при делах.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Илюха » 18 июл 2011, 19:05

Mihanok писал(а):пока остановился со 140 до 0 км/ч метров 300 от идпс проскочил!!!! Не жечь же тормоза из-за них!!!! Минут несколько он ждал пока я подъеду!!!! Ещё несколько минут шел!!!! Аж запыхался!!!! Но на рубль постановление составил!!!!)))

Я так понял, что вы не работаете и дел у вас никаких нет, по тому и времени свободного очень много, что бы с блюстителями в переглядки играть... Меня бы не сломало подъехать и корона бы с меня не свалилась.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Евгений Ш » 18 июл 2011, 19:16

Илюха писал(а):Меня бы не сломало подъехать

А потом ещё и дыхнуть... А потом сами удивляемся, и чего это нас на дороге мало кто уважает...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Олег М. » 18 июл 2011, 19:20

Один в одну сторону перегибает, другой - в другую... Давайте уже, ищите среднее арифметическое! :D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Евгений Ш » 18 июл 2011, 19:25

omix08 писал(а):Давайте уже, ищите среднее арифметическое!

А чего его искать. Палкой махнул - я остановился. Там, где смог, предварительно выбрав безопасное место для остановки. А дальше не мои проблемы. Пусть палкой раньше машет.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Олег М. » 18 июл 2011, 19:32

Евгений Ш писал(а):Там, где смог

Согласен, но по-честному, а не в три раза дальше, чем мог.
Mihanok писал(а):Не жечь же тормоза из-за них!!!

А кто ж виноват, что
Mihanok писал(а):пока остановился со 140

А не гоняй так! А жалко тормоза - не ленись сдать задом!
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение tolsty » 18 июл 2011, 21:45

и от меня чуток... ехал через пост, а за ним уже одного сотоварища "изучал" инспектор. меня увидел, и махнул своей волшебной палкой "мол, на обочину". остановился, сижу, жду, не выхожу. закончив с сотоварищем, идпс побрел на пост и .. заметил меня :shock: "я вас остановил?" :o "да" (я сам чтоль приехал документы показать?!!). "ну, тогда давайте документы"
про себя потом его благодарил за то, что он нашел кончающуюся осаго. итог: не все то солнышко, что встает, и не все то г..о, что не тонет.
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение snowvlad » 19 июл 2011, 06:09

tolsty писал(а):заметил меня "я вас остановил?"

Замечательно! :lol:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение Илюха » 19 июл 2011, 17:29

Евгений Ш писал(а):А потом ещё и дыхнуть... А потом сами удивляемся, и чего это нас на дороге мало кто уважает.

А за что уважать, если летел 140, остановился за 300 метров...(остановил-то законно). А мы будем принципиально сидеть!!! Я Гайцев не оправдываю, уродов среди них больше чем нормальных людей, но начинать нужно с себя. Я не призываю полицейским ж... лизать и унижаться. Но нужно себя вести по человечески.. скажу вашими словами:"А потом удивляемся, и чего это нас на дороге не уважают?"
С этого все идет. И становимся все злее и жестче! Сегодня вы к ГАИшнику не подадите задним ходом, что бы ему идти меньше, а завтра на мою просьбу о помощи не ответите, пролетите мимо. А после завтра зимой, в мороз вы сломаетесь, ваша супруга с малым ребенком замерзать будут в промерзшей машине, вы с поднятой рукой на дороге, а мимо будут проносится жесткие и злые на весь мир люди!
И кто будет виноват, ГАИшник? Да они такие же люди, из нас, в тех же роддомах рождаются, в тех же садах и школах воспитываются, не с марса и не с юпитера их забрасывают!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение remosan » 16 сен 2011, 15:28

Останавливаешься там, куда показал гаец (пофиг на правила, так в ПДД написано). как общаться с гайцами - кратко здесь. Остальное по ситуации
remosan

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:25

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron