Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Гаишник меня остановил и смылся

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение tundra » 16 сен 2011, 18:54

Сегодня вы к ГАИшнику не подадите задним ходом, что бы ему идти меньше,

Тут гайцы на питерской автомагистрали взяли привычку машины тормозить (сам два раза видел) - так что не забываем о том, что задний ход на автомагистрале платный = 500 рэ, а остановочный путь при этом со 110 км/час длинный.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение ManJak » 16 сен 2011, 19:07

tundra писал(а):
Сегодня вы к ГАИшнику не подадите задним ходом, что бы ему идти меньше,

Тут гайцы на питерской автомагистрали взяли привычку машины тормозить (сам два раза видел) - так что не забываем о том, что задний ход на автомагистрале платный = 500 рэ, а остановочный путь при этом со 110 км/час длинный.


На автомагистрали и останавоиваться нельзя, только за пределами разметки :wink:

А хотят остановить - пусть топают :roll: .

Я не понимаю другого!

Если там - камеры, то можно и поток подключить, а если можно, то нахрен, эти выкидыши Нуралгиева там нужны?
Или, БДД заключается в создании опасности, зная менталитет придурков, которые любят гонять там, где на магистрали можно останавливаться, а не стоять (за пределами разметки).
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение tundra » 16 сен 2011, 19:22

На автомагистрали и останавоиваться нельзя, только за пределами разметки

К сожалению тут мы имеем гаишника как регулировщика движения. а значит должны на полосе правее сплошной линии. Но пусть топает! Тут погуглил немного на эту тему - остановочный путь на сухом асфальте при 110 будет не менее 114 м. Но если учитывать "тормознутость" реакции - типа: "что за фигня?", то каждая секунда промедления в остановке = 30 метрам. Да и нафик надо начинать резко тормозить - ведь сзади тоже люди мчатся, особенно "зная менталитет придурков". Так что метров 300 ему ковылять придётся.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Re: Гаишник меня остановил и смылся

Сообщение ManJak » 16 сен 2011, 19:33

tundra писал(а):
На автомагистрали и останавоиваться нельзя, только за пределами разметки

К сожалению тут мы имеем гаишника как регулировщика движения. а значит должны на полосе правее сплошной линии. Но пусть топает! Тут погуглил немного на эту тему - остановочный путь на сухом асфальте при 110 будет не менее 114 м. Но если учитывать "тормознутость" реакции - типа: "что за фигня?", то каждая секунда промедления в остановке = 30 метрам. Да и нафик надо начинать резко тормозить - ведь сзади тоже люди мчатся, особенно "зная менталитет придурков". Так что метров 300 ему ковылять придётся.


Ответ готов, отрезал концовку.
зная менталитет придурков, которые любят гонять там, где на магистрали можно останавливаться, а не стоять.

Теперь, понятно, что они лоббируют ритуальные услуги! :shock: Ктоб Нуралгиеву сказал, он же думает, что всех оборотней грудью прикрыл (Его слова, что все у него за спиной), а оказалось, что гадюк пригрел!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2