Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:23

Прошу совета.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Олег М. » 13 июл 2009, 13:35

Попробуйте у Виктора Травина спросить.
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... ery=list,1
Удачи!
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Прошу совета.

Сообщение Асхат » 03 фев 2011, 14:59

Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Брал Логан в кредит в сбере в 2009 году, в залог взяли ПТС. Недавно закрыл кредит, говорю отдайте ПТС, сбер говорит у нас ее нет. Что делать в такой ситуации? Правда могли "специально" потерять, так как я подал в суд на возврат комиссии по кредиту
Асхат

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:56
Откуда: Казань (16)

Re: Прошу совета.

Сообщение Captain » 03 фев 2011, 15:04

Асхат писал(а):Что делать в такой ситуации? Правда могли "специально" потерять, так как я подал в суд на возврат комиссии по кредиту

Нормально так. Расписка сберовская за ПТС есть?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Прошу совета.

Сообщение Асхат » 03 фев 2011, 15:48

Captain писал(а):
Асхат писал(а):Что делать в такой ситуации? Правда могли "специально" потерять, так как я подал в суд на возврат комиссии по кредиту

Нормально так. Расписка сберовская за ПТС есть?

Расписки не было, не подумал как то
Асхат

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:56
Откуда: Казань (16)

Re: Прошу совета.

Сообщение Captain » 03 фев 2011, 15:56

Асхат писал(а):Расписки не было, не подумал как то

Однако. Хоть где нибудь в бумажках упоминание, что ПТС идет банку на хранение или в залог есть?

Но по любому. Самое простое. Заявление в ГАИ об утере ПТС и восстановление.
Непростое - бодацца с банком. Им письмо с требованием - верните ПТС сцуко!

Потом судиться. И требовать возмещение нереального морального вреда. Но без бумажки - неэффективно.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Прошу совета.

Сообщение Gorec » 03 фев 2011, 15:59

Асхат писал(а):Расписки не было, не подумал как то


Думаю что нужно почитать ваш договор с этим банком. Там наверняка есть ссылка на то, что ПТС на время кредитования по договору остается у них. Вот вам, по сути и расписка. Забрать ПТС у них вы могли только написав заявление. Такового у них конечно нет, а значит и ПТС, согласно договора, может быть только у них. Как-то так наверное.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Прошу совета.

Сообщение Асхат » 03 фев 2011, 16:05

Есть пункт в договоре, что я должен предоставить в банк ПТС и свидетельство о регистрации. Хотя свидетельство вернули, скажут что и ПТС тоже вернули. Наверно проще делать дубликат в МРЭО, вроде 500 р стоит. Времени жалко только
Асхат

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:56
Откуда: Казань (16)

Re: Прошу совета.

Сообщение Gorec » 03 фев 2011, 16:10

Асхат писал(а):Хотя свидетельство вернули, скажут что и ПТС тоже вернули.

Свидетельство вам не могли не вернуть. Без него машину эксплуатировать нельзя. А вот ПТС может лежать где угодно. Почитайте внимательно. Может где и написано что ПТС должен храниться именно в банке.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Прошу совета.

Сообщение Асхат » 03 фев 2011, 16:14

Gorec писал(а):
Асхат писал(а):Хотя свидетельство вернули, скажут что и ПТС тоже вернули.

Свидетельство вам не могли не вернуть. Без него машину эксплуатировать нельзя. А вот ПТС может лежать где угодно. Почитайте внимательно. Может где и написано что ПТС должен храниться именно в банке.

Понял, спасибо. Но где должно лежать ПТС в договоре ни слова
Асхат

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:56
Откуда: Казань (16)

Re: Прошу совета.

Сообщение VAK » 03 фев 2011, 16:28

Асхат писал(а):Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Брал Логан в кредит в сбере в 2009 году, в залог взяли ПТС. Недавно закрыл кредит, говорю отдайте ПТС, сбер говорит у нас ее нет. Что делать в такой ситуации? Правда могли "специально" потерять, так как я подал в суд на возврат комиссии по кредиту

ПТС передается в Банк по расписке, один экземпляр расписки вместе с копией ПТС подшивается в кредитное досье, а второй экземпляр передается Вам в руки. Оригинал ПТС хранится вместе с комплектом оригинальных документов на кредит (заявление, анкета, документы на выдачу кредита) в кредитном деле в специальном хранилище. Выемка ПТС оформляется специальным распоряжением. Потеряться не может ничего! Это я Вам как сотрудник Банка говорю.
Ежели люди пакостят, рекомендую посоветовать им документ найти, предварительно показав подготовленное письмо в Центральный Банк Российской Федерации (в Главное Управление по гор. Казань). Полагаю, что это поможет решить Вашу проблему. А не поможет - обращайтесь с письмом. Поможет решить проблему однозначно.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета.

Сообщение matveev » 03 фев 2011, 21:44

Асхат писал(а):Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Брал Логан в кредит в сбере в 2009 году, в залог взяли ПТС.

Брал кредит в ЮниКредит Банк в 2009. ПТС сразу выдали на руки и сказали, что машина им не нужна- нужны деньги. Хочешь продавай, но деньги отдай.
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: Прошу совета.

Сообщение ИринаГрушина » 28 мар 2011, 17:47

Добрый день! Хочу попросить помощи: 11 марта 2011 г. приблизительно в 21-30 на пересечении улиц Коштоянца и Лобачевского в г. Москве произошло небольшое ДТП. В разрешённом месте, дождавшись, пока проедут встречные машины, начала делать разворот. Приблизившись к бордюру, остановилась, чтобы оценить, прохожу-не прохожу. И тут чувствую удар сзади. Выхожу: сзади тёмная машина. Она вслед за мной делала разворот и не соблюла дистанцию. Оттуда выходят 2 мужчин и утверждают, что я ехала "задним ходом" и въехала в них. Стали смотреть ущерб, с трудом, протерев их бампер над передним водительским колесом, узрели небольшую потёртость. А у меня вообще ничего нет, видимо, на колесо попали. Говорят: Давай нам за потёртость 10 000 руб и расходимся. Я, конечно, не соглашаюсь,у меня вообще-то ОСАГО есть, да и с чего я-то виновата, ведь именно мне в "зад" въехали... Короче, приехавшие ГАИшники констатировали, что т.к. показания участников противоречивые, то на месте выявить виновника не удалось и теперь мы таскаемся на группу разбора. Были уже 2 раза, то второй участник фото не представил, то свидетеля не позвал... Теперь вот предстоит третья встреча, теперь уже с его приятелем-свидетелем... Нетрудно догадаться, какие он даст показания..Поэтому прошу откликнуться тех, кто возможно был в это время в этом месте и видел, как всё было на самом деле. Буду Вам очень признательна, если сможете мне помочь. Мой адрес: elena-kartashova@yandex.ru
ИринаГрушина

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:23

Re: Прошу совета.

Сообщение super2008meh » 28 мар 2011, 23:22

Даже если признают "виновной" - штраф, а далее осаго, ну как мелкая пакость на третий раз вам "заболеть", но это всё: потраченное время и нервы, а нервы берегите "Всё пройдёт и это тоже"(с)
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Прошу совета.

Сообщение Вов17 » 29 мар 2011, 11:13

Cудя по ситуации это подстава, тем более, что следов от ДТП на вашей машине нет. Поэтому в ГАИ стойте на своем . Максимум дело передадут в суд, а суду потребуется трассологическая экспертиза...
Вов17

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:00

Re: Прошу совета.

Сообщение дима » 29 мар 2011, 12:01

Вов17 писал(а):Cудя по ситуации это подстава

кидалы-подставлялы, никогда не доводят до вызова ГИБДД ,не говоря уже про его приезд и хождение в группу разбора.
ИринаГрушина
пусть трассологическую экспертизу следователь назначает...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1