Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 05:59

Кредит и его возврат

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lars » 17 окт 2007, 14:30

Снейк писал(а):
Lars писал(а):И может быть такое, что банк в одностороннем порядке может закрепить договором право изменять первоначально установленную процентную ставку?

Может, но это противоречит закону. Любые изменения договора в одностороннем порядке запрещены. Но попробуйте начать обсуждать его перед подписанием и Вас попросят за дверь. Остается суд.

Ну в общем дело в том, что я вчера точную формулировку не нашла :roll: :oops: . Я ж на самом деле не юрист, я так, почитать люблю....
Так на что (т.е. на какой именно) смотрим?

PS Про суд мне понятно.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 17 окт 2007, 14:35

DmitryR писал(а):
SV писал(а):Но в кредитном договоре с банком есть условие, машина должна быть застрахована так-то и так-то, и выгодоприобретателем по рискам угона и конструктивной гибели является БАНК. И это так называемое СУЩЕСТВЕННОЕ условие, при ннарушении которого договор утрачивает силу.

Я, конечно, не юрист, но думаю, что пункт договора, который ограничивает закрепленные в ГК свободы гражданина, будет признан не имеющим силы.

Хотелось бы :roll: .

Но Вы посмотрите, что сейчас будет с изъятием земель для Олимпийских объектов.
Законом проведут и никто не рыпнется, а уж там будет нарушений свобод граждан :shock: выше крыши.
Это, конечно, немного другое, но тем не менее...... получается, что если в ГК и Конституции что-то закреплено, оно может быть обойдено :roll: тем или иным способом.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 17 окт 2007, 14:35

Lars писал(а):Так на что (т.е. на какой именно) смотрим?

ГК РФ. Но почему вся неразбериха - даже думские юристы подстраховываются и в КАЖДОМ законе делают оговорку "Если иное не предусмотренно действующим законодательством". Этим пользуются и откапывают постановления Совнархоза 1936 года, по недосмотру действующие по сей день... Конечно есть Главный закон и можно упереться :lol:
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Lars » 17 окт 2007, 14:39

Снейк писал(а):
Lars писал(а):Так на что (т.е. на какой именно) смотрим?

ГК РФ. Но почему вся неразбериха - даже думские юристы подстраховываются и в КАЖДОМ законе делают оговорку "Если иное не предусмотренно законодательством". Этим пользуются и откапывают постановления Совнархоза 1936 года, по недосмотру действующие по сей день... Конечно есть Главный закон и можно упереться :lol:

Я не потяну все четыре части смотреть :lol: . Мне бы главу 8) хотя бы.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 17 окт 2007, 14:41

Lars писал(а):Я не потяну все четыре части смотреть . Мне бы главу хотя бы.

1 или 2 часть. Я тоже не юрист - надо в консультанте смотреть поиском.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение DmitryR » 17 окт 2007, 14:45

Lars писал(а):Но Вы посмотрите, что сейчас будет с изъятием земель для Олимпийских объектов.
Законом проведут и никто не рыпнется, а уж там будет нарушений свобод граждан :shock: выше крыши.
Это, конечно, немного другое, но тем не менее...... получается, что если в ГК и Конституции что-то закреплено, оно может быть обойдено :roll: тем или иным способом.

На самом деле и закон дополнительный не нужен - изъятие земли в государственных интересах (выполнение международных договоров таковыми являются) есть и в существующих. Однако, по сути конечно государство законами вертеть умеет, но когда это ему надо. А в споре гражданина с банком не факт, что суд будет принимать сторону банка. Наоборот, банки сейчас модно закрывать :D
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Сообщение Lars » 17 окт 2007, 14:50

DmitryR писал(а):
Lars писал(а):Но Вы посмотрите, что сейчас будет с изъятием земель для Олимпийских объектов.
Законом проведут и никто не рыпнется, а уж там будет нарушений свобод граждан :shock: выше крыши.
Это, конечно, немного другое, но тем не менее...... получается, что если в ГК и Конституции что-то закреплено, оно может быть обойдено :roll: тем или иным способом.

На самом деле и закон дополнительный не нужен - изъятие земли в государственных интересах (выполнение международных договоров таковыми являются) есть и в существующих. Однако, по сути конечно государство законами вертеть умеет, но когда это ему надо. А в споре гражданина с банком не факт, что суд будет принимать сторону банка. Наоборот, банки сейчас модно закрывать :D

Ага, в государственных, ох.... только под эту статью можно всю страну подвести :roll: . Такой передел начаться может. Ну если я правильно понимаю общую идею :lol: .
Сдается мне, может мы эту Олимпиаду и замутили, что потом всё в "интересах государства" передать государству......

Ну не то чтобы закрывать, я бы сказала банкротить и передать то, что осталось более крупным игрокам на рынке?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 17 окт 2007, 14:52

Lars писал(а):Сдается мне, может мы эту Олимпиаду и замутили, что потом всё в "интересах государства" передать государству......

А нам простым лягушкам какая разница - собственник транскорпорация или государство. Может второе и лучше.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Lars » 17 окт 2007, 14:56

Снейк писал(а):
Lars писал(а):Сдается мне, может мы эту Олимпиаду и замутили, что потом всё в "интересах государства" передать государству......

А нам простым лягушкам какая разница - собственник транскорпорация или государство. Может второе и лучше.

Думаю есть :roll: .

Вот окажется имущество "в зоне интересов" государства...... и попросят передать оное в закрома Родины. Будет это неприятно.....

Короче, чем больше законнных оснований для такой передачи в пользу государства, тем нам же (лягушкам :lol: ) хуже.

Чего-то мы отклонились. Хотя эта тема тоже интересная.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 17 окт 2007, 15:07

Lars писал(а):Вот окажется имущество "в зоне интересов" государства...... и попросят передать оное в закрома Родины. Будет это неприятно.....

Логан чтоль? :lol: Или у Вас газеты, заводы и параходы?
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Lars » 17 окт 2007, 15:09

Снейк писал(а):
Lars писал(а):Вот окажется имущество "в зоне интересов" государства...... и попросят передать оное в закрома Родины. Будет это неприятно.....

Логан чтоль? :lol: Или у Вас газеты, заводы и параходы?

Очень простой пример.

Любимое явление для МО -- Дача.

Скажем, она окажется в "зоне интересов". Так изымут же.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 17 окт 2007, 15:20

Lars писал(а):Любимое явление для МО -- Дача.

Изымут, но другое место дадут и денег на строительство.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Lars » 17 окт 2007, 15:23

Снейк писал(а):
Lars писал(а):Любимое явление для МО -- Дача.

Изымут, но другое место дадут и денег на строительство.

Правильно. Именно так :idea: .

Но. Какое место и сколько денег. По рыночной стоимости? Не верю :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 17 окт 2007, 15:29

Закроют нас за поговорки вне темы... :cry:
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 окт 2007, 15:31

Снейк писал(а):Закроют нас за поговорки вне темы... :cry:


Прально - что за разговорчики в строю :?: :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9