Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Кредит и его возврат

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lars » 16 окт 2007, 15:23

Denis64 писал(а):
Lars писал(а):Последние изменения (это я про новый документ опять) все таки показывают, что беспокоят банки эти невозвраты.

Процентную ставку нельзя поднимать до бесконечности.... Кредиты просто перестанут брать.

И, естественно, роль возврата долгов будет возрастать, но не надо уповать, что коллекторы все вернут. Если бы так все просто было, то и кризиса вышеуказанного на западе не было бы.

Так никто и не уповает. Просто надо же с чего то начинать. У нас же система возврата долгов явно работает плохо. Пусть будет и такой механизм.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Denis64 » 16 окт 2007, 15:31

Кстати, слово "кардинальное" пишется именно так, я в запарке ошибся. Так что не повторяйте моих ошибок :D :D :D
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Denis64 » 16 окт 2007, 15:35

Я бы не стал так переживать за банки и за систему возврата долгов. Банки сами решат эту проблему так или иначе или разорятся :lol: :lol: :lol: Мы то с вами здесь скорее заемщики (или нет ?), так что по другую сторону баррикад. :D
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Lars » 16 окт 2007, 15:40

Denis64 писал(а):Я бы не стал так переживать за банки и за систему возврата долгов. Банки сами решат эту проблему так или иначе или разорятся :lol: :lol: :lol: Мы то с вами здесь скорее заемщики (или нет ?), так что по другую сторону баррикад. :D

Я не переживаю.

Я просто хочу внести ясность, если ВДРУГ кто-то решит, что можно не вернуть кредит.

Так вот, нынче лучше будет вернуть. Коллекторским агентствам тоже надо будет жить и получать прибыль. А их прибыть = недобросовестный заемщик. Так что если у кого-то крамольная мысль мелькнула, наверное, имеет смысл с ней попрощаться.
Дружеское предупреждение, не более того :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 16 окт 2007, 15:50

Lars писал(а):Дружеское предупреждение, не более того
Однако-строго получилось.... :roll:
Тут 70% кредитчиков среди логанистов-так их,правильно!
Думаю,наши все отдадут кредиты..... 8)
Никогда почему-то не покупаю НИЧЕГО в кредит.И не буду.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 окт 2007, 15:51

boris55 писал(а):...Никогда почему-то не покупаю НИЧЕГО в кредит.И не буду.


Борисыч, спорим, что будешь :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 16 окт 2007, 15:53

Зфгд_ШШ писал(а):Борисыч, спорим, что будешь

НЕ БУДУ!!! :!: Сначала деньги-потом стулья.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Denis64 » 16 окт 2007, 16:02

Я тоже очень много лет думал, что не буду брать кредиты. Сейчас уже закрыл 3 кредита. Очень удобно, если есть чем платить. Стулья уже вот они новенькие стоят (образно говоря), т.е. проблема решается раньше, чем за нее платишь. А вот теперь и в автокредит влез, та еще ноша. Всю эту кредитную эйфорию подтачивает лишь одна поганая мыслишка, не приведи господь заболеть посерьезному или работы нормальной лишиться. А так все нормально. Где эта грань ??? :?
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение Lars » 16 окт 2007, 16:06

Denis64 писал(а):Я тоже очень много лет думал, что не буду брать кредиты. Сейчас уже закрыл 3 кредита. Очень удобно, если есть чем платить. Стулья уже вот они новенькие стоят (образно говоря), т.е. проблема решается раньше, чем за нее платишь. А вот теперь и в автокредит влез, та еще ноша. Всю эту кредитную эйфорию подтачивает лишь одна поганая мыслишка, не приведи господь заболеть посерьезному или работы нормальной лишиться. А так все нормально. Где эта грань ??? :?

Не хочу выглядеть циником :oops: , но там же вроде должно быть страхование жизни заемщика? Или нет?

Простите, ради Бога, но это чисто технический интерес к ситуации.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Никита » 16 окт 2007, 16:06

имхо эта грань
палдучаешь зарплату
откладываешь бабло на жизнь(еда, одежда, квартплата)
остальное 25% - платежи по кредиту
25% - пьянки досуг и т.д
50% - сбережения на крупные проекты(дом, квартира. авто)
как-то так
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Denis64 » 16 окт 2007, 16:11

Lars писал(а):Не хочу выглядеть циником , но там же вроде должно быть страхование жизни заемщика? Или нет?

Я по русскому характеру в нюансы КАСКО не вникал, конечно же зря, каюсь сразу !!! Наверное есть и жизни, а что толку если ты живой, но больной или работа новая, к примеру, относительно низкооплачиваемая стала. В общем все это уже философией попахивает, вроде как к теме не относится. :D
Denis64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:21
Откуда: г. Владимир

Сообщение DmitryR » 16 окт 2007, 16:30

Lars писал(а):Не хочу выглядеть циником :oops: , но там же вроде должно быть страхование жизни заемщика? Или нет?

Простите, ради Бога, но это чисто технический интерес к ситуации.

В ипотеке только требуется, и жизни, и трудоспособности, и потери титула. Но вообще добровольно страховать эти риски никому не запрещено.
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Сообщение Lars » 16 окт 2007, 17:01

DmitryR писал(а):
Lars писал(а):Не хочу выглядеть циником :oops: , но там же вроде должно быть страхование жизни заемщика? Или нет?

Простите, ради Бога, но это чисто технический интерес к ситуации.

В ипотеке только требуется, и жизни, и трудоспособности, и потери титула. Но вообще добровольно страховать эти риски никому не запрещено.

Значит примерещелось...... хотя мне кажется, что я когда то видела требование банка застраховать жизнь заемщика при автокредите.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 16 окт 2007, 17:05

Lars писал(а):Значит примерещелось...... хотя мне кажется, что я когда то видела требование банка застраховать жизнь заемщика при автокредите.

Ну, банки бывают разные. В ММБ во всяком страхование жизни не требуют. Проверено. А самому - ради Бога. Помнится, ставки в районе 1 процента, или даже ниже. ИМХО полезно.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Зануда » 16 окт 2007, 17:10

Lars писал(а):Значит примерещелось...... хотя мне кажется, что я когда то видела требование банка застраховать жизнь заемщика при автокредите.


Ничего не примерещилось. Эта страховка просто у Вас не на руках, хотя и оплачена :wink:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6