Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:14

Кредит и его возврат

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 19 мар 2008, 15:17

Lars писал(а): С самого начала вопрос стоял - что могут ли коллекторские агентства собирать долги вместо банка или не могут.



Прошу прощения, я думал Вы отвечаете на вопрос javascript:putName('sansei') :oops:
Попал не в тему!

А про коллекторские агентства так это давняя практика, чего тут удивляться. :D
Только долги они сперва должны выкупить у банка прежде чем приступить за их сборы.
Как правило, это делается так.
Должник должен Банку 10 000 и проценты 3 000. Банк долго мучился, пытаясь получить свои деньги и в результате продал этот долг коллекторскому агенству за 10 000. Агенство пытается получить с должника всякими правдами и не правдами 13 000 тем самым прибыль агентства 3 000р. Но не забывайте УК РФ распространяется на всех :wink: И такой бизнес очень рискованный для агентства! Думаю, что все это пурга и не стоит так расстраиваться!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Lars » 19 мар 2008, 15:28

Sergik1970 писал(а):
Lars писал(а): С самого начала вопрос стоял - что могут ли коллекторские агентства собирать долги вместо банка или не могут.



Прошу прощения, я думал Вы отвечаете на вопрос javascript:putName('sansei') :oops:
Попал не в тему!

А про коллекторские агентства так это давняя практика, чего тут удивляться. :D
Только долги они сперва должны выкупить у банка прежде чем приступить за их сборы.
Как правило, это делается так.
Должник должен Банку 10 000 и проценты 3 000. Банк долго мучился, пытаясь получить свои деньги и в результате продал этот долг коллекторскому агенству за 10 000. Агенство пытается получить с должника всякими правдами и не правдами 13 000 тем самым прибыль агентства 3 000р. Но не забывайте УК РФ распространяется на всех :wink: И такой бизнес очень рискованный для агентства! Думаю, что все это пурга и не стоит так расстраиваться!

Да я собственно не расстраиваюсь 8) , я констатировала факт, назовем это, некого узаконивания деятельности коллекторских агентств.

Опять же, насколько я помню, закона о деятельности коллекторов пока нет (проект был какой то, он, по моему, так и зачах), а значит любая государственная поддержка (нормативная), особенно со стороны ВАСа, явно не лишняя.
Ну это я все к тому, что теперь банкам совсем хорошо, продал долг, забыл проблему. И с точки зрения закона все отлично.

А что касается риска, так почти любой бизнес несет в себе риск. Есть очень крупные агентства с филиальной сетью, хобя бы "Сейквойя", и работают себе и развиваюся. И вроде бы у них все хорошо. Но со временем посмотрим, что из всего этого выйдет.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Кредит и его возврат

Сообщение Евгений Ш » 01 ноя 2012, 08:53

fazet писал(а):Кредит оформлял всего два дня с минимумом документов и всего за 15% годовых...

Какой банк? На какой срок кредит?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит и его возврат

Сообщение calm » 01 ноя 2012, 13:08

Евгений Ш писал(а):Какой банк? На какой срок кредит?

Я так думаю, что у него кредит Сбербанка. Там, если однажды заморочился и долго,мучительно собирая, собрал-таки все бумажки, дальше пользуешься относительными благами. Процент маленький, заявка рассматривается не долго, а деньги приплывают на карточку.
Беготни почти нет.
Я, когда покупал машину, тоже брал потребительский, под 19.9% годовых. Считаю это неплохим процентом, но быть должным два года, каждый месяц по шесть килорублей....................это меня просто убивает. Ненавижу кредиты.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3