Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 16:27

Смылся с места ДТП

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Смылся с места ДТП

Сообщение Sergren » 01 окт 2007, 10:52

Есть одна проблема. Моего друга в левом ряду подрезал ТАЗ. Уходя от столкновения, друг влетел в столб. ТАЗ скрылся с места происшествия. Есть два свидетеля, есть фотографии. Человек (мой друг) - кристально честный молодой пацан.

Вопрос - как лучше всего прижать говнюка на ТАЗ-е?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 окт 2007, 10:56

Гайцам сдать его номер с фотографий.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Смылся с места ДТП

Сообщение fox7 » 01 окт 2007, 10:56

Sergren писал(а):Есть одна проблема. Моего друга в левом ряду подрезал ТАЗ. Уходя от столкновения, друг влетел в столб. ТАЗ скрылся с места происшествия. Есть два свидетеля, есть фотографии. Человек (мой друг) - кристально честный молодой пацан.

Вопрос - как лучше всего прижать говнюка на ТАЗ-е?

А контакт между машинами был? Если нет,то тяжело наказать такого (не знаю поможет ли даже видеосъемка самого момента проишествия). Наверное только несовсем законными методами можно такого гавнюка прищучить,но таких надо лечить любыми способами,даже самими нехорошими,мораль в сторону!
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Sergren » 01 окт 2007, 10:59

Контакта между машинами не было. Мой друг ехал в левом ряду, ТАЗ обгонял справа и подрезал на пол-корпуса машины. Фотографии есть места ДТП + два свидетеля.

Про незаконные средства я знаю. Может, воспользоваться службой доверия или бесполезно это?

Номер ТАЗ-а есть.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 01 окт 2007, 11:13

Sergren писал(а):Контакта между машинами не было. Мой друг ехал в левом ряду, ТАЗ обгонял справа и подрезал на пол-корпуса машины. Фотографии есть места ДТП + два свидетеля.

Про незаконные средства я знаю. Может, воспользоваться службой доверия или бесполезно это?

Номер ТАЗ-а есть.

Попробуйте заявить в местное ГАИ (по месту происшествия),может что и получится(все же свидетели есть),но как правило гайцы уптрают на контакт(мне один знакомый гаец говорил,что лучше в таких случаях бить-иначе доказать,ну очень трудно). Во вторых,кто свидетели,ехали они в машине,родственики они или друзья или же просто незнакомые люди ставшие свидетелями(последнее крайне предпочтительно). Просто встаньте на место гайцев -вы скажете одно,а тот чудила скажет быть там не был,сидел дома пил пиво и у меня десяток свидетелей или же был,но не подрезал,а ехал впереди,затормозил ,а взади идущий зевнул и не успев тормознуть ,крутанул руль и бац,а потом на меня все и решил свалить,когго бы вы стали слушать,если так обстрагироваться?
Но попробовать все же нужно! У нас раз в год не только палка стреляет,но и милиция хочет до истины докопаться. Удачи.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Sergren » 01 окт 2007, 11:17

fox7 писал(а):Попробуйте заявить в местное ГАИ (по месту происшествия),может что и получится(все же свидетели есть),но как правило гайцы уптрают на контакт(мне один знакомый гаец говорил,что лучше в таких случаях бить-иначе доказать,ну очень трудно).

Есть такое дело.
fox7 писал(а):Во вторых,кто свидетели,ехали они в машине,родственики они или друзья или же просто незнакомые люди ставшие свидетелями(последнее крайне предпочтительно).

Незнакомые люди, которые подошли к нему сами (я знаю своего друга леть пять, он действительно кристалльно честный пацан).
fox7 писал(а):У нас раз в год не только палка стреляет,но и милиция хочет до истины докопаться. Удачи.

Я просто хочу узнать, может ли кто-нибудь с форума помочь делом или грамотным советом в этой ситуации.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Belka » 01 окт 2007, 11:18

Если не было контакта машин, то этого ТАЗовода, скорее всего, не признают виновником (причиной) аварии.
Такой вывод делаю их опыта общения с судьями, которые сразу спрашивают, был ли контакт, а если не был, то считают, что пострадавший не выбрал правильную скорость и как бы сам виноват. То, что другой автомобиль подрезал, они не рассматривают.
Но, возможно, это тараканы конкрутных судей, и другой может оказаться более разумным, тем более есть свидетели самого происшествия.
Belka

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:08
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Сообщение Belka » 01 окт 2007, 11:28

fox7 писал(а):Во вторых,кто свидетели,ехали они в машине,родственики они или друзья или же просто незнакомые люди ставшие свидетелями(последнее крайне предпочтительно). Просто встаньте на место гайцев -вы скажете одно,а тот чудила скажет быть там не был,сидел дома пил пиво и у меня десяток свидетелей

Не имеет значения, является ли свидетель родственником или просто человеком с улицы, главное, что ему что-либо известно о происшествии.
Belka

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:08
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Сообщение 3dmax » 01 окт 2007, 11:35

Зфгд_ШШ писал(а):Гайцам сдать его номер с фотографий.

Не поможет. Нет контакта с машиной - нет и дела. Это 100 процентов.
Belka писал(а):Не имеет значения, является ли свидетель родственником или просто человеком с улицы, главное, что ему что-либо известно о происшествии.

Верно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Смылся с места ДТП

Сообщение Unree » 01 окт 2007, 11:44

Sergren писал(а):Есть одна проблема. Моего друга в левом ряду подрезал ТАЗ. Уходя от столкновения, друг влетел в столб. ТАЗ скрылся с места происшествия. Есть два свидетеля, есть фотографии. Человек (мой друг) - кристально честный молодой пацан.

Вопрос - как лучше всего прижать говнюка на ТАЗ-е?

Как уже говорили, надо было врезаться в подрезавшего. Причём врезаться правильно - сбоку.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение fox7 » 01 окт 2007, 11:44

Belka писал(а):
fox7 писал(а):Во вторых,кто свидетели,ехали они в машине,родственики они или друзья или же просто незнакомые люди ставшие свидетелями(последнее крайне предпочтительно). Просто встаньте на место гайцев -вы скажете одно,а тот чудила скажет быть там не был,сидел дома пил пиво и у меня десяток свидетелей

Не имеет значения, является ли свидетель родственником или просто человеком с улицы, главное, что ему что-либо известно о происшествии.

По закону так,но в практике... Ведь при разводе отец и мать имеют равные права на то с кем будет жить ребенок,а на практике-сами знаете(единичные случаи и случаи из жини олигархов не приводить).
Но как я понимаю,свидетели,как раз люди совершенно посторонние и это большой плюс! Шансов действительно мало,но попытаться стоит (попытка - не пытка). Пока есть надежда надо бороться! А о чудных делах нашего правосудия см. выше.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА


Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8