Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 07:34

Задачка для юриста

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergey N » 10 май 2008, 19:58

содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом

А вот интересно - постановление-квитанция вроде на судебный акт не тянет? 8) И получается, что если было мелкое нарушение (до 100р) и водитель на месте с ним согласился и получил на руки пост-квит, а потом ничего не заплатил, то даже в предположении, что система работает абсолютно четко, у властей вроде как нет повода ограничивать выезд из-за этого неуплаченного штрафа - ведь судебного акта нет :)
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение ICE Rider » 22 май 2008, 16:13

DmitryR писал(а):
ICE Rider писал(а):Очередной вопрос.
С нового года ввели новую систему, что если у человека есть неоплаченные штрафы, то его не выпускают за границу.
Насколько это действующая система? Могут ли невыпустить из-за штрафа 100р?

Абсолютно не действующая. Недавно в журнале то ли "Наши Деньги", то ли просто "Деньги" читал, что у ГИБДД сейчас даже нет механизма узнать, оплачен штраф или нет, потому что обязательство посылать квитанцию об оплате в ГИБДД с нас недавно было снято. А для того, чтобы ограничить выезд, надо исполнительное производство начать, и из-за ста рублей этого никто делать не будет. Вот против упертых алиментщиков например этот закон применяется довольно успешно.


А я вот нашел другое: http://www.rb.ru/biz/documents_life/dif ... 72653.html


Что касается штрафов ГАИ, то не выпустить из страны могут даже за неуплаченные 50 рублей, поскольку контроль за исполнением постановлений по административным делам (о неуплаченных штрафах) осуществляет служба судебных приставов и ГАИ действует здесь напрямую.

Если посетив управление ФССП, вы выяснили, что входите в черный список неплательщиков, нужно тут же произвести оплату, получив уведомления о ней, и отвезти его в Федеральную пограничную службу.
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

А вот еще задача - как быть?

Сообщение datch » 27 май 2008, 18:08

Барышня поехала в большой магазин. Там у нее украли сумочку. В сумочке находились: гражданский паспорт, права, единственный(!) комплект ключей от машины, ВСЕ документы на машину, включая ПТС (зачем она с собой его возила, объяснений нет).
Заявление сделано, милицией выдана справка о принятии заявления, следователя назначат через 3 дня.
Оставляь машину у магазина? С полным комплектом документов сесть за руль и уехать может любой.
Эвакуатор без документов тоже не берет.
Восстановление документов - это время, к тому же машину предъявлять надо...
datch

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:57

Сообщение megaPlaks » 01 июн 2008, 14:36

datch писал(а):Эвакуатор без документов тоже не берет.


А без каких конкретно документов? Я года два назад машину эвакуировал, только паспорт спросили...
ЗЫ Веселая барышня :laugh
megaPlaks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:52
Откуда: Челябинск

Сообщение megaPlaks » 01 июн 2008, 14:43

DmitryR писал(а):что у ГИБДД сейчас даже нет механизма узнать, оплачен штраф или нет, потому что обязательство посылать квитанцию об оплате в ГИБДД с нас недавно было снято

Это точно!
DmitryR писал(а):А для того, чтобы ограничить выезд, надо исполнительное производство начать, и из-за ста рублей этого никто делать не будет

А вот тут ошибаетесь! В РФ последнее время очень аккуратно возбуждаются исполнительное производства по "государственным" делам, причем не только за 100 руб, но и вообще за копеечные штрафы и т.п. Хрень ситуации в том, что вы об этом можете и не узнать пока вас не ссадят с самолета в Хургаду :howl А там, у самолета, всем будет пох :oops: й, как там у ГАИ с механизмом (тому уже есть живые свидетели :regulations )
megaPlaks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:52
Откуда: Челябинск

Сообщение zuza » 01 июн 2008, 17:57

Точно... В прошлом месяце к знакомому, не оплатившему своевременно 100 (сто) рублей штрафа с утра пораньше судебные приставы наведались. Взяли ещё кажется рублей 20 или около того пени за несвоевременный платёж :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Чибис » 01 июн 2008, 19:06

Да, в последнее время судебные приставы активизировались. У меня тоже есть 2 неоплаченных штрафа, оба неместные, постановления давно потерял или выбросил, уже и не помню кому и сколько должен. Вот и думаю - не ждет ли меня какой-нибудь сюрприз на границе?
А тут еще в феврале узнал, что с меня пытались взыскать штраф за нарушение, совершенное 3 года назад. Управлял машиной по доверенности, превысил скорость на 100 рублей. Выписанное гайцем постановление сразу выбросил по причине отсутствия реквизитов, но перед этим прочитал. Так ГАЙ ФИО указал мои, а адрес - собственника автомобиля из свидетельства о регистрации. Я уж и думать об этом забыл т.к. год, данный на взыскание штрафа, давно прошел. А тут звонит собственник и сообщает, что меня ищут судебные приставы. Он им объяснил, что такой тут не живет и не жил никогда, а они не успокаиваются, продолжают звонить и приходить. Потом еще мент какой-то стал ходить по соседям, спрашивать обо мне и как меня можно поймать. В общем попросил я его узнать телефон приставов, позвонил и объяснил про сроки взыскания, и про тупость гайца, и про то что я все это время никуда не скрывался... В общем послал их. Звонить вроде перестали.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение Sergey_ATV » 05 сен 2009, 22:49

Ребята, такой вопрос. Где можно узнать сколько точно составляет Средне-российская заработная плата (по месяцам с 2004 года)? Перерыл весь интернет :oops:
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Captain » 05 сен 2009, 23:11

По месяцам вряд ли найдете. По годам здесь есть.
http://www.gks.ru/wps/portal/
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Sergey_ATV » 05 сен 2009, 23:20

Captain писал(а):По месяцам вряд ли найдете. По годам здесь есть.
http://www.gks.ru/wps/portal/
к сожалению.. "База данных недоступна.
Обратитесь к администратору узла.
Cannot open database requested in login 'doklad'. Login fails"
В любом случае, спасибо за подсказку. (Собирабсь бодаться с судебными приставами)
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Captain » 05 сен 2009, 23:51

Если все так серьезно - идите в библиотеку и листайте подшивки "Российской газеты". На 100% за зарплату утверждать не буду, но всякую статистическую информацию они регулярно публикуют.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Lars » 06 сен 2009, 13:58

Sergey_ATV писал(а):
Captain писал(а):По месяцам вряд ли найдете. По годам здесь есть.
http://www.gks.ru/wps/portal/
к сожалению.. "База данных недоступна.

Позволю несколько добавить к идее Captain.
Попробуйте зайти по этим ссылкам, сейчас уже работает.
http://www.gks.ru/gis/D_02.htm
http://www.gks.ru/gis/tables/urov-7.htm
http://www.gks.ru/gis/metod/m_02.htm
http://www.gks.ru/wps/PA_1_0_S5/Documen ... d%e0%ec%e8Й%e0%20%ed%ee%ec%e8%ed%e0%eb%fc%ed%ee%e9%20%e8%20%f0%e5%e0%eb%fc%ed%ee%e9%20%f1%f0%e5%e4%ed%e5%ec%e5%f1%ff%f7%ed%ee%e9%20%e7%e0%f0%e0%e1%ee%f2%ed%ee%e9%20%ef%eb%e0%f2%fb

http://www.gks.ru/bgd/free/B00_24/IssWW ... 00050R.HTM

Или как вариант, можно купить вот это "Оперативный бюллетень Федеральной службы государственной статистики":

http://www.gks.ru/wps/PA_1_0_S5/Documen ... b%e0%f2%e0

Публикуются данные о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате в рублях и темпы изменения к предыдущему месяцу и к соответствующему периоду предыдущего года.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_ATV » 06 сен 2009, 17:36

Lars, Спасибо за стремление помочь, но по ссылкам, кроме последней там за один год, и по разным городам, а мне надо среднее по России с 2004 по 2006 :oops: ( Насчитали алименты сравнимые со стоимостью машины :( ) Стараюсь доказать, что все не так.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Lars » 06 сен 2009, 19:32

Sergey_ATV писал(а):Lars, Спасибо за стремление помочь, но по ссылкам, кроме последней там за один год, и по разным городам, а мне надо среднее по России с 2004 по 2006 :oops: ( Насчитали алименты сравнимые со стоимостью машины :( ) Стараюсь доказать, что все не так.

Тогда я бы сделала так :roll: . Надо понять - как точно дословно называется то, что Вам нужно - точная формулировка.

Потом позвонить в редакцию Бюллетеня (там по ссылке есть телефон) и спросить - публикуют ли они такие данные. Иногда подобный подход работает. Сотрудники таких редакций лучше чем кто либо в курсе, что (какие данные) у них печатается.

По крайней мере, Вы будете знать, в ту ли сторону идете в поиске нужной Вам информации.

Хотя в вопросе выплаты алиментов я пока не улавливаю, чем инфа про средн. ЗП по РФ Вам поможет :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_ATV » 06 сен 2009, 19:48

Lars писал(а):Хотя в вопросе выплаты алиментов я пока не улавливаю, чем инфа про средн. ЗП по РФ Вам поможет .
Если размер заработной платы неизвестен, берется СРЕДНЯЯ ЗАРОБОТНАЯ ПЛАТА ПО РОССИИ. :roll:
"В случае нахождения должника в вынужденном отпуске без сохранения заработной платы, предоставленного работнику с его согласия (заявления), задолженность по алиментам определяется исходя из средней заработной платы по РФ в соответствии со ст. 113 СК РФ."
Последний раз редактировалось Sergey_ATV 06 сен 2009, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4