Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Задачка для юриста

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lars » 06 сен 2009, 20:00

Sergey_ATV писал(а):
Lars писал(а):Хотя в вопросе выплаты алиментов я пока не улавливаю, чем инфа про средн. ЗП по РФ Вам поможет .
Если размер заработной платы неизвестен, берется СРЕДНЯЯ ЗАРОБОТНАЯ ПЛАТА ПО РОССИИ. :roll:

Просто мне в голову не пришло, что Вы зп не раскрывали. Теперь понятно зачем Вам средняя.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_ATV » 06 сен 2009, 20:41

Lars писал(а):
Sergey_ATV писал(а):
Lars писал(а):Хотя в вопросе выплаты алиментов я пока не улавливаю, чем инфа про средн. ЗП по РФ Вам поможет .
Если размер заработной платы неизвестен, берется СРЕДНЯЯ ЗАРОБОТНАЯ ПЛАТА ПО РОССИИ. :roll:

Просто мне в голову не пришло, что Вы зп не раскрывали. Теперь понятно зачем Вам средняя.
Просто за 3 года мне нечем подтвердить свой зароботок :(
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение VAK » 20 ноя 2009, 10:29

Господа, возникла по работе вот такая проблема. Если кто знает, подскажите пожалуйста, в чем заключается ответственность сторон при ДТП, если виновник ДТП управлял автомобилем по доверенности и вписан в полисы ОСАГО и КАСКО. Наступает ли в этом случае ответственность за причиненный ущерб собственника автомобиля.
И если возможно, дайте ссылки на имевшее место прецеденты.
С уважением, Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anatoly_ » 20 ноя 2009, 15:59

VAK писал(а):Наступает ли в этом случае ответственность за причиненный ущерб собственника автомобиля


Здесь неплохо написано. С уточнением: в 2005 году ВС разъяснил, что надлежащим ответчиком может быть и водитель без доверенности, если он управлял автомобилем в присутствии владельца. Но это, как я понимаю, не ваш случай.
Anatoly_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:12
Откуда: Жигулёвск

Сообщение VAK » 20 ноя 2009, 17:10

Anatoly, спасибо за столь своевременный ответ!

С уважением, Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ManJak » 20 ноя 2009, 21:56

Вопрос (ответ знаю, но может - не прав и ошибаюсь).

Имею ли я право повернуть налево, если на световоре:

Основная секция (все сплошные цвета) - зеленый.
Стрелка налево (не контурная) - не горит.

ИМХО - можно, т.к. основная секция - не контурная, но что-то мне подсказывает друг, что его там штрафанули, когда он на мигающую стрелку "налево" - проскочил.

ЗЫ
Для Питерцев - левый поворот с виадука который, в районе Блюхера и Непокоренных.

Никто не вылезает после стрелки, а меня - не штрафовали и небыло общени с ментами.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Klid » 20 ноя 2009, 23:18

ManJak писал(а):Вопрос (ответ знаю, но может - не прав и ошибаюсь).

Имею ли я право повернуть налево, если на световоре:

Основная секция (все сплошные цвета) - зеленый.
Стрелка налево (не контурная) - не горит.

п.6.3. ПДД
При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
(*) Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.
Вроде все понятно - поворачивать незя
Klid

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Сообщение Амин Алла » 21 ноя 2009, 08:34

Стрелку там повесили, чтобы народ на середину перекрестка не вылезал, когда нужно повернуть налево. А дожидался стрелки. Если бы в полной зеленой секции была стрелка прямо и направо, у меня НОЧЬЮ голова бы задымилась , как повернуть налево
Амин Алла
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение NarimanSPb » 21 ноя 2009, 11:28

Только что в передаче "Главная дорога" на НТВ разьяснялся аналогичный вопрос. Нарушения нет, так как если на включенной зеленой основной секции контурной стрелки нет, а дополнительная не горит, то водитель не обязан строить догадки что же там нарисовано на доп. секции.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ManJak » 21 ноя 2009, 14:33

NarimanSPb
Ага, я аж испужался, что правил не помню!

Блин, когдаж меня тормознут-то, чтоб с ГАЙ-цами пободаться (благо, что после работы - времени дофига :lol: ).

Друга - реально там под мигающую стрелку прибрали, а потом я ему это разъяснил и он - огорчился (хотя, там и штраф-то смешной, а он протокол затребовал).

Интересно, а задним числом можно устроить "жизнь" выписавших его крохоборов?! Типа, запрос туда, сюда и моральный ущерб (за их счет)?! Потерянные время и выгода :lol: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Абракадавр » 21 ноя 2009, 16:55

А у нас в городе даже водилы рейсовых автобусов ждут, когда загорится стрелка.
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Сообщение Олег М. » 21 ноя 2009, 19:28

Абракадавр писал(а):А у нас в городе даже водилы рейсовых автобусов ждут, когда загорится стрелка.

Так заполните профиль, чтобы все знали, где можно лицезреть это чудо! :D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение NarimanSPb » 26 ноя 2009, 22:13

ManJak
Появилось видео той передачи с сюжетом по вашему вопросу. 22 - 23 минуты ролика. Удачи.
http://video.yandex.ru/users/viragovod/view/95/?cauthor=viragovod&cid=9
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ManJak » 16 дек 2009, 06:54

Нашел интересный прецендент, если грозит лишение за встречку

http://www.gai.ru/press/news14067.htm

Водительница Toyota сбила "мешавшего" ей сотрудника ГИБДД, а при задержании заперлась в машине

Внимание автоинспектора привлек автомобиль Toyota Corolla, который ехал по улице с односторонним движением в противоположном направлении. За рулем иномарки сидела женщина, которая сначала заявила, что машина не ее, и она вообще "не при делах".

Затем она снова села за руль и попыталась уехать. Но патрульный автомобиль под управлением Акбашева преградил нарушительнице путь. Женщина не захотела выходить из машины по требованию милиционера, а также отказалась предъявлять документы.

"Я стоял перед ее машиной, но, несмотря на это, она все равно давила на педаль газа и три раза посадила меня на капот", – вспоминает сотрудник ГИБДД.

Потом, когда он отошел в сторону, женщина сбила милиционера и уехала.

Остановили ее пять патрульных машин ДПС. Еще в течение получаса автомобилистка отказывалась выходить из салона и ни с кем не разговаривала.

Все выходные 44-летняя женщина провела в отделении милиции, где ждала решения суда. В понедельник ей озвучили наказание — трое суток административного ареста за то, что она скрылась с места ДТП.

Акбашева отвезли в 21-ю больницу. У него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом поясничного позвонка.


Я правильно понял, что если грозит лишение, то можно наехать на ногу менту и скрыться, и получить трое суток без потери прав?!

И что значит административный арест?
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Mikka Hakkanen » 16 дек 2009, 15:46

НЕ всем так везет, многих могут посадить еще на несколько лет по уголовной статье.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3