Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 10:59

Зацепил машину. Уехал. Как лучше поступить?

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение nolik » 30 сен 2007, 20:17

Путник писал(а):Понаставят тут- не проехать!!! Нечего было заморачиватся- уехал, так уехал. ИМХО конечно...

Мало того, нужно было на 15 ещё и колеса спустить (золотники подвыкрутить) :wink:
ИМХО естественно...
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение [mactep].geo » 30 сен 2007, 20:55

Ну надо же какие все правильные оказывается. :o Какая то зарапина, на каком-то Тазе... :? Че тут заморачиваться, я уж про свои подвиги не рассказываю :oops:
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение maslen » 01 окт 2007, 07:04

Хозяину Пятнашки при оформлении ДТП вероятно штраф вкатают за неправильную парковку, вот только вероятно доказать что ДТП произошло по его раздолбайству с парковкой и скинуть на него вину всю вероятно не получится.
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение fox7 » 01 окт 2007, 08:02

[mactep].geo писал(а): я уж про свои подвиги не рассказываю :oops:

Помним , помним-два небоскреба разом...
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение [mactep].geo » 01 окт 2007, 08:07

fox7 писал(а):Помним , помним-два небоскреба разом...

Не правда, тот что слева -это не я его задел, а Шумахер на шестерке!!!
8) Правда потом все списали на какие-то самолеты! :P
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение fox7 » 01 окт 2007, 08:12

maslen писал(а):Хозяину Пятнашки при оформлении ДТП вероятно штраф вкатают за неправильную парковку, вот только вероятно доказать что ДТП произошло по его раздолбайству с парковкой и скинуть на него вину всю вероятно не получится.

Штраф за неправильную парковку может и вкатят,а вот вину свалить на него не удастся,т.к. его машина стояла ,а машина виновника двигалась и он (виновник) не предпринял всех необходимых действий,что бы избежать ДТП. Был такой случай реальный: тетенька по ошибке выехала на развязке на встречку,потом поняла,что едет не по правилам и остановилась и пока обдумывала ,что же дальше предпринять ехавший по правилам другой водила въехал в лоб ее девятке. Поначалу все списали на тетеньку,мол сама виновата,что поехала не туда,но потом при дальнейшем разборе ДТП (с помощью адвоката),тетеньке было вынесено наказание лишь за выезд на встречку,а виновником аварии стал мужик впечатавшийся в нее,т.к. неправильно выбрал скоростной режим и непредпринял в полном объеме всех мер для предотвращения ДТП (напомню ,что тетенька то стояла ,пускай и на встречке). Так что ,даже если бы машину бросили поперек презжей части,то виноваты будете вы,если врежетесь в неподвижное авто.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение PROspero » 01 окт 2007, 08:27

Вопрос вообще достаточно спорный. Я в свое время въехал в стоящую в темное время суток на проезжей части дороги машину без габаритных огней. Дело рассматривалось несколько раз в течении 3 лет. Несмотря на наличие пострадавших в стоящей машине и пр. отягчающие обстаятельства я был полностью оправдан так как Я БЫЛ НЕ ОБЯЗАН предвидеть нарушения другими участниками дорожного движения. Правда этот приговор был обусловлен не только сутью дела но и работой моего адвоката в правовых рамках добившегося рассмотрения в мою пользу (взяток дадено не было :D ). А также самонадеянностью противной стороны положившегося на юристконсульта своей фирмы.
PROspero
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Konstantin26 » 01 окт 2007, 08:41

Я бы спокойно поехал бы дальше, а потом вариант 3. Хозяин 15-ки может царапину без вашей визитки и не заметит, возможно машина не его, вариантов масса.Главное это КАСКо.Меньше гимора и себе и людям.
Konstantin26
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:36

Сообщение PROspero » 01 окт 2007, 09:13

Konstantin26 писал(а):Я бы спокойно поехал бы дальше, а потом вариант 3. Хозяин 15-ки может царапину без вашей визитки и не заметит, возможно машина не его, вариантов масса.Главное это КАСКо.Меньше гимора и себе и людям.

Зато если найдут то "оставление места ДТП" - 100%
PROspero
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nomin » 01 окт 2007, 10:28

Сысой писал(а): Т-образном пересечении дорог внутри жилой зоны зацепил задний бампер ВАЗ-2115. У него - еле-заметная царапина на бампере

Сысой писал(а):Оставил на лобовом свою визитку с кратким описанием ситуации.

Мои имхо тел. ваш есть позвонит, если надумает....
По деньгам.... если еле заметная царапина ... то стоимсоть балончика с краской....
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 01 окт 2007, 10:37

PROspero писал(а):
Konstantin26 писал(а):Я бы спокойно поехал бы дальше, а потом вариант 3. Хозяин 15-ки может царапину без вашей визитки и не заметит, возможно машина не его, вариантов масса.Главное это КАСКо.Меньше гимора и себе и людям.

Зато если найдут то "оставление места ДТП" - 100%

Найти мало-надо доказать
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение kondi55 » 01 окт 2007, 10:48

Новый крашенный бампер на 15-ку стоит 2500-3000 руб. Просто нужно подобрать цвет и все. Ненавижу любителей парковаться посреди дороги. Это все от недостатков мозгов. Нет места - паркуйся дальше, и машина цела будет и другим проблем меньше, а попа не отвалится от лишних 15 метров пешком.
kondi55

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 22:02
Откуда: Липецк

Сообщение Belka » 01 окт 2007, 11:07

fox7 писал(а):Так что ,даже если бы машину бросили поперек презжей части,то виноваты будете вы,если врежетесь в неподвижное авто.

Вполне соотносится с п.10.1 ПДД: "Водитель должен вести транспортное средсво со скоростью, не превышаюзей установленного ограичения, учитывая при этом интенсивнось движния, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения".
Конечно, штраф могут выписать и неправильно припаркованному автомобилю, но виновным, что более вероятно, признают того, кто ехал. Но все это надо будет доказывать в суде!
Belka

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:08
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Сообщение SantosAlexey » 01 окт 2007, 11:18

kondi55 писал(а):Новый крашенный бампер на 15-ку стоит 2500-3000 руб. Просто нужно подобрать цвет и все. Ненавижу любителей парковаться посреди дороги. Это все от недостатков мозгов. Нет места - паркуйся дальше, и машина цела будет и другим проблем меньше, а попа не отвалится от лишних 15 метров пешком.

+1
есть такие несознательные граждане, бросающие машину почти на перекрестке. Весь обзор загораживают, а люди потом из-за них бьются.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Сысой » 01 окт 2007, 13:59

Позвонил потерпевший, поблагодарил за достойное поведение. Договорились, что сегодня-завтра он зайдет в сервис, узнает стоимость покраски бампера, а я занесу ему деньги.
Теперь буду думать, что со своей делать. То ли замазать царапину, то ли связываться с КАСКОЙ (в т.ч. имитация ДТП в свое отсутствие).
Сысой

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 13:27

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14