СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 06:15
ВладимирП
25.09.07. состоялся суд, который принял решение удовлетворить мое исковое заявление по поводу срыва срока поставки Логана (правда и вполне естественно исходя из практики Российских судов частично). Сегодня будет готово официальное решение суда.
Так что нерадивых (мягко сказано) продавцов можно и нужно наказывать.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 09:29
Sergey N
Поздравляю!! Побольше таких, как Вы - и диллеры станут поосторожнее и подисциплинированнее.

И надеюсь, мы сдесь увидим текст судебного решения?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 10:21
ВладимирП
С удовольствием. И не только текст решения, но и все другие документы - они я думаю будут полезны тем, кто хочет купить Логан, да и не только. Но как это сделать? Хотелось бы, что бы кто либо из админов или других людей, занимающихся форумом написал мне. Я не компьютерщик, поэтому могут быть сложности.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 10:31
Lars
ВладимирП писал(а):С удовольствием. И не только текст решения, но и все другие документы - они я думаю будут полезны тем, кто хочет купить Логан, да и не только. Но как это сделать? Хотелось бы, что бы кто либо из админов или других людей, занимающихся форумом написал мне. Я не компьютерщик, поэтому могут быть сложности.

Полезно. Очень полезно :idea: .
Если сейчас никто не отпишется - как выложить, напишите Nick 2141 он у нас все знает :lol:, подскажет (или любому из модераторов).

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 10:36
Lars
Может быть имеет смыл выделить это в новую тему "Срыв поставки Логана" или что-то вроде этого? Раз у есть судебное решение в пользу покупателя.
Великие, как думаете 8) ?
У нас уже есть тема "Дилеры и Потребители", можно и туда. Просто, если здесь все оставить, инфа может потеряться 8) .

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 12:13
3dmax
Lars писал(а):Великие, как думаете ?

Я никак не думаю. Я сплю. :D
Как партия прикажет так и сделаем.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 12:30
Lars
3dmax писал(а):
Lars писал(а):Великие, как думаете ?

Я никак не думаю. Я сплю. :D
Как партия прикажет так и сделаем.

Примного благодарна 8) 8) 8) .

А вот еще объяснить товарищу как выложить судебное решение для всеобщего ознакомления можно 8) ?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 13:29
Olaf
ВладимирП писал(а):25.09.07. состоялся суд, который принял решение удовлетворить мое исковое заявление по поводу срыва срока поставки Логана (правда и вполне естественно исходя из практики Российских судов частично). Сегодня будет готово официальное решение суда.
Так что нерадивых (мягко сказано) продавцов можно и нужно наказывать.


И что отсудили то, каков результ то ? :roll:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:05
ВладимирП
Я сегодня в обед зашел в суд, что бы получить официальное решение суда. Но судья сказала, что была очень занята и не успела - решение будет распечатано до понедельника и в понедельник я его могу забрать.
В двух словах ситуация такова. 18.06.07. заключил договор с представителем Муса Моторс в Сарове ООО "Технотор" на Логан 1,6 цвет металик за 312000 руб с предоплатой в 30000 руб. Обещали поставить к 09.07.07. (день рождения дочери), в договоре срок 45 дней. Фактически поставили 29.09.07. Плюс гнали из Москвы своим ходом 545 км. Плюс якобы на Фрамосе по ошибке прилепили шильдик 1,4 вместо 1,6 (движок фактически 1,6). Плюс сумасшедшая нервотрепка от общения с продавцом!!!
В исковом заявлении фигурировала сумма пени за просрочку около 240000 руб плюс моральный ущерб и требование о снижении стоимости машины.
Суд вынес решение:
1. Неустойка - 50000 руб
2. Моральный ущерб - 500 руб
3. За услуги адвоката (составление искового заявления) - 1000 руб.
Решение суда вступит в законную силу через 10 дней со дня провозглашения приговора 25.09.07.
Претензия, исковое заявление и мое выступление в суде есть в вордовском формате. А вот ответ на претензию, договор и документы на машину только отсканированные - размер от 0,5 до 1 Мб.
Как все это переслать на форум? Думаю, что не один Технотор так поступает с Покупателями.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:15
Путник
Ворд пересканировать в джипег(как фото) и залить в галерею форума, откуда скопировать ссылку сюда. Так вроде? :wink:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:17
Romik
ВладимирП писал(а):Плюс гнали из Москвы своим ходом 545 км.

:shock: Совсем оборзели... Я в шоке)) Еще наверное так гнали... (какая там обкатка)
Как же у нас в стране оценивают моральный ущерб....((( :evil:
За людей точно никого не считают...
Хотя с паршивой овцы хоть шерсти клок... Поздравляю с победой! :wink:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:18
ВладимирП
Да с Вордом проблем нет. Объем примерно 130кБ. А остальное? Я документы отсканировал, но объем в Мегабайты.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:08
3dmax
ВладимирП писал(а): Я документы отсканировал, но объем в Мегабайты.

В галерею можно загружать фото размером не более двух мегабайт. Если один скан занимает у Вас больше, то ужмите его немного любым графическим редактором.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:15
ВладимирП
Сейчас попробую.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:20
ВладимирП
Дайте инструкцию по загрузке файлов.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:31
3dmax
Заходите в фотогалерею, наводите мышку на знакчек @, в выпадающем списке выбираете " закачать картинку", ну а далее разберётесь.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:37
ВладимирП
А как закачать документы в Ворд?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:38
3dmax
ВладимирП писал(а):А как закачать документы в Ворд?

Никак. Сохраните их в формате JPG и потом закачивайте.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:50
ВладимирП
Претензия под номером "Фото 358/377", только не знаю где.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:52
3dmax
ВладимирП писал(а):Претензия под номером "Фото 358/377", только не знаю где.

Да вот она
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:57
ВладимирП
Исковое заявление "Фото 301/378".

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:00
3dmax
ВладимирП писал(а):Исковое заявление "Фото 301/378".

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:19
ВладимирП

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:29
ВладимирП

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:35
ВладимирП
Как быть с договором, появляется надпись
"Ошибка
The size of picture you have uploaded is too large (maximum allowed is 2048 x 2048) ! "
Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:40
ВладимирП
Здесь продолжение претензии
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... %E8%E8.JPG

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:43
3dmax
ВладимирП писал(а):Как быть с договором, появляется надпись

Уменьшить разрешение фотографии.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:49
ВладимирП

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:53
ВладимирП
Страница из книжки "Гарантия и сервис" Фото 326/388

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:58
ВладимирП
Страница из книжки "Обслуживание автомобиля" Фото 328/390

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 18:02
ВладимирП
В понедельник получу официальный текст решения суда, отсканирую и выложу.
Удачи всем потенциальным "логановодам"!
За месяц эксплуатации (даже менее) скажу, что этот автомобиль трудно чем и кем испортить. Спасибо его создателям.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 02:11
Photograf
Класс! Рад за Вас. Сам тут, было дело, боролся, но до суда не довел. Зато менеджера-мошенника уволили.
Но я только одного не пойму... Как Вы в суде обошлись без юриста?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 12:45
ВладимирП
Ну почему, адвокат оформил исковое заявление в соответстви с требованиями Законодательства.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 03:24
Photograf
ВладимирП писал(а):Ну почему, адвокат оформил исковое заявление в соответстви с требованиями Законодательства.


И все? А в суде адвокат не сопровождал дело? Наверняка у диллера была целая команда, а Вы один против них всех? Ну что ж... Уважаю! Я один в суд идти не рискнул.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 07:20
Depson
ВладимирП

В ваших ссылках не хватает 2-ой страницы, зато задвоилась 3 страница

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 12:56
ВладимирП
Уже понял. Сейчас попробую вставить вторую страницу. В фотогалерее под номером Фото 279/391.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 12:59
ВладимирП

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 15:39
Правдолюбец
ВладимирП, поздравляю!
Но на мой взгляд, сумма морального ущерба сильно занижена - Вы поскромничали, а потом еще и суд. В исковом заявлении Вам стоило бы написать, что Вы собирались всей семьёй на этой машине поехать в отпуск на Юг (копия графика отпусков Вашего предприятия прилагается; медицинская книжка Вашей/жены/дочери с письменной рекомендацией врача о необходимости отдыха на море прилагается), на основании чего Вы и члены Вашей семьи испытывали не только моральные, но и значительные физические страдания ввиду срыва отпуска и невозможности полноценного лечения. А еще (как пример) Вам в период задержки поставки автомобиля приходилось на 1 час раньше вставать, чтобы не опаздывать на работу :wink: и в выходные Вы не могли поехать на дачу.
Я когда-то давно, до введения ОСАГО, судился с водителем, по чьей вине был сильно поврежден мой автомобиль (нельзя было ездить). Так вот мне только за моральный ущерб виновник выплатил сумму, на 2 порядка превышающую Вашу сумму за мор.ущерб и только из-за того, что я представил в суд указанные выше 2 документа, сделанные задним числом :wink: . То есть по решению суда за ремонт авто он выплатил мне 1500 долл и еще 1000 за моральный ущерб.
Хотя я не знаю, на сколько сильно сейчас поменялась судебная практика в отношении морального ущерба, но 500 руб - это очень мало...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 16:08
ВладимирП
Я предлагал адвокату сделать запись в исковом заявлении о том, что всю пени за просрочку, а это сумма в исковом заявлении порядка 240 тыс руб, прошу перевести на какие либо благотворительные нужды. Ответ - такое не предусмотрено Законодательством.
А вот моральный ущерб на мой взгляд никакими деньгами не измерить. Но адвокат посоветовал остановиться на цифре 3000 руб, т.к. наше Российское правосудие еще не привыкло оценивать моральный вред выше материального.
Да и подсчитать на калькуляторе это сложнее.
Я с адвокатом согласился. И решение суда меня вполне устроило. Главное, что бы нерадивым продавцам была наука - не обманывайте Покупателей.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 16:39
Правдолюбец
т.к. наше Российское правосудие еще не привыкло оценивать моральный вред выше материального.


Обратите внимание на фразу но и значительные физические страдания . Это оценивается даже в российских судах адекватно.

Хотя собственно решение суда даже при 100%-й ясности вопроса зависит и от судьи, и от множества других факторов...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 15:42
ВладимирП
Сегодня получил решение суда. В нем имеются небольшие изменения против того, что мною было воспринято «на слух», а именно:
- неустойка за нарушение сроков поставки равна 46000 руб;
- уменьшение стоимости автомобиля на 4000 руб.
То есть 50000 руб – это сумма этих двух позиций.
Решение суда вступет в силу в течении 10 дней не со дня провозглашения (25.09.07.), а со дня принятия судом решения в окончательной форме (28.09.07.), то есть 8 октября 2007 года.
Это первая страница решения суда из 6:
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 15:43
ВладимирП
Это вторая страница из 6:
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 15:44
ВладимирП
Это третья страница из 6:
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 15:45
ВладимирП
Это четвертая страница из6:
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 15:46
ВладимирП
Это пятая страница из 6:
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 15:47
ВладимирП
И наконец последняя страница решения суда:
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 17:07
Правдолюбец
Считаю решение суда вполне справедливым, - кроме решения по сумме за моральный ущерб. Ребенку не дали вовремя подарок! Ребёнок плакал по ночам! И всего 500 рэ за перенесённые страдания...
И надо всё ж понимать, что если бы с "Технотора" была удержана вся сумма по иску, то для него это был бы слишком сильный удар, а для Владимира автомобиль получился бы уж слишком халявным. Скидка на авто в 2000 долларов - самое то.
Модераторам: Думается, что все документы по данному судебному делу стоит разместить в копилку знаний - пусть будут в качестве образца для других логановодов, если, конечно, ВладимирП не возражает.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 17:22
Lars
Правдолюбец писал(а):Считаю решение суда вполне справедливым, - кроме решения по сумме за моральный ущерб. Ребенку не дали вовремя подарок! Ребёнок плакал по ночам! И всего 500 рэ за перенесённые страдания...
И надо всё ж понимать, что если бы с "Технотора" была удержана вся сумма по иску, то для него это был бы слишком сильный удар, а для Владимира автомобиль получился бы уж слишком халявным. Скидка на авто в 2000 долларов - самое то.
Модераторам: Думается, что все документы по данному судебному делу стоит разместить в копилку знаний - пусть будут в качестве образца для других логановодов, если, конечно, ВладимирП не возражает.

Может в Юр Вопросы просто перенести :roll: ? Тоже профильно. Если бы я стала искать нечто подобное, я бы для начала в тот раздел пошла, по крайней мере это логично.

Хотя FAQ тоже идея хорошая. Но опять же законодательство меняется, если без привычки человек, то может просто взять и переписать (ибо в FAQ будет размещено), а проверять (действует ли этат статья закона сейчас) не станет -- может подумать, что это "модель (и) документа (ов)" практически. Так что тут палка о двух концах. Все же по разному рассуждают :roll: .

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 21:44
3dmax
Перенесено в Юр вопросы и закрыто, что б не зафлудили.
Если автофр топика что то захочет добавить, то просьба обратиться ко мне в личку.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 12:46
3dmax
Открыто по просьбе автора топика.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:15
ВладимирП
Спасибо. Сегодня получу копию жалобы продавца на решение суда, отсканирую и завтра выложу. Возможно понадобится помощь-консультация логановодов-юристов.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 05:38
ВладимирП
Отсканировал кассационную жалобу - честно говоря не верится, что ее писал юрист, очень много вранья. Может быть так и должно быть, не знаю. Просто я всегда считал, что в суде надо говорить правду и только правду.
Вот первая страница из четырех.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 05:39
ВладимирП
Вот вторая страница из четырех.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 05:40
ВладимирП
Вот третья страница из четырех.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 05:41
ВладимирП
Вот четвертая и последняя страница кассационной жалобы продавца.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 05:49
ВладимирП
После первого прочтения из обилия вранья обратило на себя внимание то, что по утверждению продавца моя дочь оказывается живет в Москве. Вначале обрадовался за нее, подумал, что продавцу стало стыдно за свои действия и он ей купил московскую квартиру. Потом вспомнил с кем имею дело и сколько раз меня обманывали. Вероятно пришла очередь суда. Надеюсь, что суд обман не потерпит.
Ну а если серьезно, то повторяю просьбу к логановодам-юристам (не таким, как исполнительный директор продавца) оказать содействие в доведении данного дела до логического завершения.
Свои мыли, предложения, советы и т.д. прошу, что бы не захламлять данный форум, писать на электронный адрес elektrodiagnoz@mail.ru.
Одновременно, прошу подсказать где можно узнать сколько автомобилей Рено Логан выпущено в 2007 году в различных комплектациях (1, 2, 3, 4 и 5), можно в процентах.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 06:39
Правдолюбец
Хе-хе. Приплели: Сбербанк с его процентными ставками - видимо, чтоб позабавить судью; форс-мажор, который к Вам никакого отношения не имеет; дочь, на которую советую Вам оформить доверенность на машину и предъявить в суде, а также её паспорт с местной пропиской (дабы уличить ответчика во лжи, ибо к сути дела эти документы не имеют отношения).
Единственное, что можно реально оспорить - это стоимость ПТФ (4000 руб), на которые Вы согласились (но это еще большой вопрос!). Остальное - бред сивой кобылы.
Всё ИМХО, но мне лично приходилось судиться и проходить повторное рассмотрение дела по кассационной жалобе ответчика. В моём случае решение суда первой инстанции было оставлено без изменений, а ответчик понес дополнительные затраты на судебные издержки (так ему и надо! :lol: ).
Ваше дело правое - Вы победите! :lol:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 14:37
ВладимирП
Вот мой ответ. Это страница1 из 3.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 14:38
ВладимирП
Это страница 2 из 3.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 14:39
ВладимирП
Это страница 3 из 3 и последняя.
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 09:50
ВладимирП
Вчера получил по почте определение областного суда. Первая реакция после прочтения - шок. Вот первая страница определения.
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 09:51
ВладимирП
Вот вторая страница определения:
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 09:52
ВладимирП
Вот третья и последняя страница определения:
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 09:56
ВладимирП
Вчера же отправил все материалы по данному делу по электронному адресу адвоката Павла Астахова pavel@astakhov.ru с просьбой просветить, что делать дальше. Останавливаться на половине пути нельзя. Вторично обращаюсь к логановодам-юристам с просьбой о консультации.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 10:08
Снейк
На третьей странице есть фраза интересная - "...судебная коллегия ПОЛАЕТ...". Бывает правда на свете! Оторвитесь на этом салоне, берите новую машину и возвращайте ее обратно в течение 2 недель. И так несколько раз.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 11:56
ВладимирП
Что бы не захламлять данную страницу форума, прошу советы и предложения ПО ДЕЛУ направлять мне на почтовый ящик elektrodiagnoz@mail.ru
Буду благодарен за полезные консультации. Они нам всем пригодятся в дальнейшем и не только в вопросах приобретения автомобиля.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 12:11
Снейк
ВладимирП
Не кипятитесь...
"Если продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, то заключается договор розничной купли-продажи (ст. 492 ГК РФ). В случае, когда поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием, речь идет о договоре поставки (ст. 506 ГК РФ)."
Весь текст тут http://www.klerk.ru/articles/?25638
Или не надо было 18 числа заключать Договор поставки (а стоило сразу купли) или не надо было заключать второй, купли-продажи. Этот суд прав. Ваши подписи стоят.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 17:30
gob
Сходите в местный суд, лучшие помошники они,фактически их обосрали,и указали на их проф. НЕ пригодность.
Так что,в их интересе вам помочь.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 07:06
PSP
Сходите в местный суд, лучшие помошники они,фактически их обосрали,и указали на их проф. НЕ пригодность.
Так что,в их интересе вам помочь.


Не хотел "каркать" до вынесения решения областного суда, но то , что в местном суде сидят хреновые юристы видно было сразу. Они путают теплое с мягким. Мне кажется, что оспорить решение областного суда не получится. На просрочку поставки товаре действительно не предусмотрено никакой пени и следовательно нет оснований для её выплаты.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:07
Sergik1970
ВладимирП писал(а):Вчера же отправил все материалы по данному делу по электронному адресу адвоката Павла Астахова pavel@astakhov.ru с просьбой просветить, что делать дальше. Останавливаться на половине пути нельзя. Вторично обращаюсь к логановодам-юристам с просьбой о консультации.


Кассационная инстанция правильно дала определение!!! :D
Все верно! Судья в первой инстанции...просто Лох! Читаю и ржу не могу. :D :D :D

Теперь что делать! Надо подать новый иск о взыскании неустойки за просрочку поставки товара и ссылайтесь на ст. 23 Закона.
Взыщете 1% за каждый день просрочки. Но лучше все таки наймите нормального юриста!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:12
Sergik1970
А кассационную жалобу за Технокор писал юрист. И к стате написа вполне профессионально :D :D :D

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:34
PSP
Надо подать новый иск о взыскании неустойки за просрочку поставки товара и ссылайтесь на ст. 23 Закона.


А смысл? Ст. 23. применяется в случае, когда не удовлетворяются ЗАКОННЫЕ требования. А незаконные идут лесом. Требования из жалобы от 10 августа-незаконные. Всё. Картина маслом "приплыли".

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 06:43
Sergik1970
PSP писал(а):
Надо подать новый иск о взыскании неустойки за просрочку поставки товара и ссылайтесь на ст. 23 Закона.


А смысл? Ст. 23. применяется в случае, когда не удовлетворяются ЗАКОННЫЕ требования. А незаконные идут лесом. Требования из жалобы от 10 августа-незаконные. Всё. Картина маслом "приплыли".


Предмет иска будет другой! Ссылки на закон другие. Думаю можно попробовать!

Хотя Кассация непонятно почему отменила :roll: Могла бы и отправить на новое рассмотрение......

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 09:00
PSP
Предмет иска будет другой! Ссылки на закон другие. Думаю можно попробовать!

Хотя Кассация непонятно почему отменила Могла бы и отправить на новое рассмотрение......




Повторяю: "А смысл".
Что там рассматривать?
Клиент предъявил незаконное требование, дилер его естественно, не выполнил. Никакой неустойки за это не полагается. На данный момент машина уже получена и оснований для новых требований нет. Как впрочем не было их изначально, что печально. :-(
23 статья говорит о том как будет нехорошо только тем, кто не исполняет законные требования потребителя.

За просрочку поставки товара в текущей редакции ЗоЗПП нет никакой ответственности.

Всё вышесказанное моё ИМХО и моё личное понимание закона.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:19
Sergmax
Сколько стоит слово «нет»
25.03.2008 | "Московский комсомолец"
Сегодня, чтобы стать обладателем новой иномарки, в большинстве случаев нужно ждать от трех месяцев до года. При этом необходимо внести предоплату в размере 5–10% от стоимости авто. Интересно, а возвращают ли продавцы деньги, если заказчик, не дождавшись поставки, отказывается от своих намерений?..

Торговцы иномарками бьют собственные рекорды: в минувшем году, например, объемы продаж новых иномарок в России увеличились на 61%. При этом спрос на новые автомобили иностранного производства значительно превышает предложение. Так что имея на руках сумму в диапазоне от 18 000 до 25 000 «зелени», пойти и в тот же день купить что-нибудь более или менее стоящее просто невозможно. И как в начале 90-х народ записывался в очередь за колбасой, точно так же сейчас появилась запись на новые иномарки.

Правда, в отличие от колбасных очередей очереди за машинами требуют от потенциальных автовладельцев кое-каких финансовых вложений. А именно: серьезность своих намерений дилеры просят подтвердить авансовым платежом. При этом с клиентом автосалон заключает предварительный договор купли-продажи, в коем оговариваются условия сделки. В подобных договорах одним из пунктов прописана возможность покупателя расторгнуть соглашение и забрать аванс. Правда, на деле этот параграф нередко оказывается профанацией.

Дело в том, что все продавцы за расторжение договора по инициативе покупателя взимают с него неустойку. Причем перед подписанием договора менеджер обычно обещает, что неустойка взимается лишь с суммы аванса, но на деле оказывается, что «штраф» берется с полной стоимости автомобиля.

Как раз в такую ловушку попал один из наших читателей. Не так давно у одного из дилеров Land Rover он заказал внедорожник (очередь на эту марку сегодня — 4 месяца). Заключил договор, внес предоплату в размере 50 000 рублей и стал ждать. Но через месяц подвернулось выгодное предложение на покупку чуть подержанного аналога авто — и цена ниже, и ждать не надо. Пришел в автосалон, чтобы расторгнуть договор и вернуть 50 «штук», но не тут-то было...

— Согласно договору мы вправе удержать неустойку за ваш отказ, — заявил менеджер. — Ее размер как раз и составляет сумму аванса. Поэтому договор мы, конечно, разорвем, но 50 000 вернуть не сможем...

Договор оказался состряпан весьма грамотно: «все переговоры, имевшие место быть до подписания, ничтожны» (а значит, устные обещания продавца потеряли всякую юридическую силу); «размер неустойки составляет 5% от стоимости автомобиля» (следовательно, если машина стоит около миллиона рэ, 50 000 и есть те самые 5%).

— Я найду другого покупателя на заказанный мной автомобиль, сможем ли мы тогда переоформить этот заказ на него? — поинтересовался клиент. И тут же получил отказ: дескать, продать кому-то другому свое место в очереди не получится.

И что самое печальное в данной ситуации — закон полностью на стороне продавца. Шансы потребителя вернуть деньги через суд практически равны нулю, ведь его подпись под договором стоит, а значит, со всеми условиями он был согласен.

По некоторым данным, в среднем за месяц каждый автосалон зарабатывает на «отказниках» до 60 000 долларов. И это при том, что автомобили, от которых отреклись, продаются практически моментально и задолго до того, как они приезжают на склад.

Противостоять этому произволу автопродавцов российский потребитель не может. Ведь если попросить дилера изменить неустраивающий пункт договора, то несложно догадаться, каким будет ответ: дескать, если вас что-то не устраивает, ищите другую фирму. А там будет то же самое. Вот и вынужден обыватель, записавшийся в очередь на новенькую иномарку и отказавшийся от этой очереди по каким-либо причинам, терять свои кровные.

Наш эксперт

Антон Недзвецкий, вице-президент «Общества потребителей автотехники России»:

— Ваша подпись под договором говорит о том, что вы согласны с изложенными условиями. Это значит, что продавец на законных основаниях может взыскать с вас неустойку путем невозвращения авансового платежа. Однако в судебном порядке вы можете потребовать от автосалона уменьшения размера неустойки, ведь оттого, что вы отказались (причем заблаговременно) от исполнения договора, продавец не понес существенных убытков.

Дмитрий Зленко

"Московский комсомолец"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 16:15
PSP
Кстати, кто не в курсе: если предварительно в вас взяли не аванс, а задаток, то безо всяких особых пунктов договора обратно его вернуть не получится, если вы сами решили разорвать договор. Да ещё и можно попасть не некую сумму, которую дилер сможет обосновать как убытки:



Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 17:28
Sergmax
Да, видимо форумчане юристы здесь не бывают.
Я выложил здесь статью касаемую предоплат и хотел узнать их мнение но в ответ тишина.
PSP
Думаю если появятся то ответят и на ваш вопрос.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 18:06
PSP
Думаю если появятся то ответят и на ваш вопрос.


А это был не вопрос. А предупреждение.
Ибо не все понимают разницу между авансом и задатком. А потом люди начинают возмущаться: "нас кинули".
Кто предупрежден, тот вооружен.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 20:27
PSP
Да, видимо форумчане юристы здесь не бывают.
Я выложил здесь статью касаемую предоплат и хотел узнать их мнение но в ответ тишина.


Я хоть и не юрист, но выскажу свое мнение:

Правила продажи товаров по образцам
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 918)
(с изменениями от 2 октября 1999 г. №1104, 7 декабря 2000 г. №929)
.................
22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.


Таким образом, если дилер сможет документально доказать, что он понёс какие-то расходы во имя исполнения договора, то придется их оплатить. НО!! Просто взять и присвоить аванс, если даже это и прописано в договоре -это незаконно. Ибо:




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ,
от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

........................
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.



По поводу статьи: не читайте советских газет перед обедом. И после, желательно, тоже. Знание законов у журналистов оставляет желать лучшего. Иногда из газет или мусоропровода ТАКОЕ услышишь!!! В декабре по поводу принятия поправок к ЗоЗПП столько бредовых комментариев было. Основной бред: в течении 14 дней любой товар можно принести обратно в магазин и поменять на другой или забрать деньги. Эдакий вариант прокатного пункта. Уже был свидетелем, как дядечка требовал поменять музыкальный центр с мотивацией "не понравилось" и когда получил отказ, то долго вопил, что "по телевизора сказали, имею право".


Антон Недзвецкий, вице-президент «Общества потребителей автотехники России»:

— Ваша подпись под договором говорит о том, что вы согласны с изложенными условиями. Это значит, что продавец на законных основаниях может взыскать с вас неустойку путем невозвращения авансового платежа. Однако в судебном порядке вы можете потребовать от автосалона уменьшения размера неустойки, ведь оттого, что вы отказались (причем заблаговременно) от исполнения договора, продавец не понес существенных убытков.


Забавно. А почему бы не выбрать в эксперты юриста??

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:29
manowar
Срок поставки авто по договору до 30 марта, а машины всё ещё нет. Что в этой ситуации можно предпринять?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:36
3dmax
manowar писал(а):Срок поставки авто по договору до 30 марта, а машины всё ещё нет. Что в этой ситуации можно предпринять?

Прочитать дововор поставки авто и сказать нам, какие штрафные санкции прописаны там для дилера и прописаны ли вообще.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:18
Once
manowar писал(а):Срок поставки авто по договору до 30 марта, а машины всё ещё нет. Что в этой ситуации можно предпринять?

Сам стал жертвой подобной ситуации. Заказал машину 02 февраля, срок поставки - до 17 апреля. Машины нет. Кормят завтраками. В договоре никаких штрафных санкций не определено. НО!!! Я внес предоплату в размере 140т.р. и теперь могу требовать с них неустойку, что собсвенно я несколько дней назад и сделал.

Согласно ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе назначить исполнителю новый срок поставки.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю.

Пишите претензию в салон.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:13
ВладимирП
А дальше что? Я, например, сейчас уже прохожу третью инстанцию. То ли Закон у нас не совершенный, то ли нужно четко соблюдать законотвоческое крючкотворчество, каких я не знаю??? А пока недобросовестные продавцы "рулят"... И по прежнему торгуют автомобилями, ищут кого еще обмануть.
Причем сразу отвечу на возможные вопросы - дело не в сумме компенсации, дело в принципе.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:47
Once
ВладимирП, расскажите про третью инстанцию, насколько я понял из Ваших сообщений 1 - суд, 2 - обжалование, а третья?
Составляли ли Вы новое исковое требование, с учетом ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", введеной в действие в декабре 2007г?
Я - то еще и до первой инстанции не добрался. Выжидаю десятидневный срок, после подачи претензии в салон. Думаю Ваш опыт многим будет очень полезен.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:00
Disciple
Странно. У меня в договоре всё прописано. И сроки и штрафные и что остаётся у диллера, если я не захочу брать и в каком случае мне возвращается вся сумма... Они же у них типовые, вроде, должны быть, нет??? :?:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:34
Once
Disciple писал(а):Они же у них типовые, вроде, должны быть, нет???

Думаю, что нет. Каждый дилер - отдельное юр.лицо и договора составляет, так как им самим удобнее.
У меня в договоре следующие пункты:
1. комплектация, срок поставки
2. цена, размер предоплаты
3. гарантия, что авто не под арестом и не отчужден
4. передача авто только после полной оплаты
5. ОСАГО только у продавца
6. Соответствие авто установленным стандартам
7. Ответственность сторон определяется соответсвенно действующему законодательству
8. Договор вступает в силу с момента подписания
9. Составлен в двух экз. с равной силой
10. Адреса и реквезиты.

Disciple, а какие у Вас определены условия в случае просрочки поставки? и какие сроки поставки? интересно сравнить.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:39
Nick_2141
Once писал(а):5. ОСАГО только у продавца

ИМХО - этот пункт попахивает нарушением закона ЗПП (Навязывание услуги). :roll:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 17:46
manowar
Ответственность сторон
1. Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и законодательством РФ
2. В случае нарушения Стороной своих обязательств по настоящему договору другая сторона вправе требовать досрочного расторжения настоящего договора.
3.В случае необоснованного отказа покупателя от исполнения принятых по настоящему договору обязательств, Покупатель обязан выплатить Продавцу 10% от стоимости авто , в качестве возмещения расходов продавца, связанных с исполнением условий настоящего договора.
4. В случае расторжения договора по вине продавца последний обязан в течение 5 банковских дней возвратить покупателю все денежные средства , полученные от покупателя.


Предоплата за авто 10% (31.500) Менеджер в качестве компенсации предлагает бесплатно коврики стоимость их в салоне 4.000 (золотые наверно)

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 18:08
Once
manowar писал(а):предлагает бесплатно коврики стоимость их в салоне 4.000 (золотые наверно)

Набор оригинальных ковриков (в салон и багажник) примерно так и стоит 3500-4000р.
ИМХО: если не передумали брать машину и все еще хотите стать хозяином логана соглашайтесь на коврики, ибо в Вашем случае неустойка (ст.23.1 ЗПП) составит 31500х0,005х38(дней) = 5985р. Но деньги можно отбить только через суд.
Решать Вам.

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:37
ВладимирП
Once писал(а):ВладимирП, расскажите про третью инстанцию, насколько я понял из Ваших сообщений 1 - суд, 2 - обжалование, а третья?
Составляли ли Вы новое исковое требование, с учетом ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", введеной в действие в декабре 2007г?
Я - то еще и до первой инстанции не добрался. Выжидаю десятидневный срок, после подачи претензии в салон. Думаю Ваш опыт многим будет очень полезен.

Третья инстанция - это президиум областного суда, но думаю толку не будет, он поддержит решение областного. А далее, как говориться, со всеми остановками, вплоть до Страсбурга. Думаю, что останавливаться нельзя, что бы был прецедент. Единственно тяжело разбираться в юридической казуистике, а услуги адвоката денег стоят.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 08:00
ВладимирФом
у меня ситуация подобная:
договор- поставка авто в апреле - мае 2008
авто пришел 7 мая а копии ПТС нет, соответственно банк кредит не дает (после полной оплаты приходит оригинал птс в течении 16дней по договору), вчера 22.05 позвонил сказал свое мнение о их работе и сразу спросил готовы ли они к компенсациям за просрочку, мне сразу предложили коврики в подарок :lol: (хочу сигнализацию шерхан 5 за 15т.р. либо скидку на эту сигнализацию), в этот же день менеджер перезвонил и сказал что по факсу пытаются прислать копию птс, пойдет ли для банка? сегодня 23.05.08 поеду забирать копию птс и обсуждать размер компенсации без судов.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:57
ВладимирФом
Съездил, кроме ковриков ничего не обещает менеджер, посоветовался он с юристами они договором прикрываются: в договоре обязуются поставить - автомобиль стоит на стоянке - какие к нам вопросы.
Попробую претензию написать, может поможет.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:56
PSP
Съездил, кроме ковриков ничего не обещает менеджер, посоветовался он с юристами они договором прикрываются: в договоре обязуются поставить - автомобиль стоит на стоянке - какие к нам вопросы.
Попробую претензию написать, может поможет.


1)Если акт приема-передачи не подписан, то и договор не считается исполненым.
2) Читаем ГК:
Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором


То есть пишите претензию, что если не передадите через неделю ПТС, то откажусь от ДКП. Отказываться при этом вовсе не обязательно, это право. Но в случае отказа, авто "зависнет", т.к. деньги фрамосу за него уже выплачены. И эта ситуация может подвигнуть дилера на подарки, посущественнее ковриков. Или ускорить получение ПТС, которое скорее всего из-за чьего-то разгильдяйства лежит на столе какого-нибудь менеджера.

А судебные перспективы неясны. Больно размазанный срок апрель-май. Да ещё и май пока не кончился.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:07
ВладимирФом
пишу требование на уменьшение цены доп оборудования в зависимости от дня получения птс, т.к с их стороны было нарушение пункта договора в котором прописано что авто приходит вместе с птс. на счет отказа от авто в договоре прописано, что возврат денег через неделю после продажи автомобиля.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:18
PSP
на счет отказа от авто в договоре прописано, что возврат денег через неделю после продажи автомобиля.


Это незаконно. Возврат денег в течении 10 дней. По закону

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 10:11
ВладимирФом
получил ответ на претензию. ответили что они вправе передать автомобиль до 20 июня 2008г. (заказал 24 марта 2008г.), а то что в договоре написано: "подавец обязуется ПОСТАВИТЬ автомобиль ПОКУПАТЕЛЮ в АПРЕЛЕ-МАЕ 2008г" означает то, что автомобиль стоит в Челябинске значит он ПОСТАВЛЕН. Я вшоке от такой логики. Обратился к юристам по данному вопросу, они пояснили что в договоре подавец в одном и том же пункте сам себе противоречит и вариант выигрыша в суде 50 на 50. В пошлом году покупал Логана передали чере 3 месяца - все по договору, прошел год - сроки в договоре уменьшились а в реальности такими же остались 3 месяца, ПОЗОР ООО"Сатурн-2" г. Челябинск - работатают на уровне продавцов семечек.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 15:57
DVlad
Очень интересный и поучительный топик. Хотелось бы узнать у автора ВладимирП, чем же все закончилось? :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:56
denichkin
Вот моя история. Заказал авто 14.10.2009. Срок поставки по договору купли-продажи 14.11.2009. В срок авто нет. Пишу претензию, требую считать срок передачи авто покупателю начиная с 14.11.2009, независимо, что авто еще нет и, соответственно, оно еще не оплачено. С претензией соглашаются, соответствующие изменения вносят. 23.12.2009- авто так и нет... Пишу отказ от договора и требование возврата предоплаты... Требование удовлетворяется (вроде бы). Обещают 28.12.2009 вернуть деньги.
Так я и не приобрел Логан у официала

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:50
ВладимирП
DVlad писал(а):Очень интересный и поучительный топик. Хотелось бы узнать у автора ВладимирП, чем же все закончилось? :?: :?: :?:

Добрый день всем! Давно здесь не был, так как машина прелесть и проблем никаких (тьфу-тьфу). От шаромыжников, прилепившихся к торговле Логанами я отстал, как говорится "время лечит", успокоился и забыл про них. Обслуживаю машину в СоюзАвто, это представитель нижегородского дилера АрланМон. Персонал там хороший, проблем нет. Еще раз привет всем Логановодам! Опасайтесь шулеров, таких, на которых нарвался я.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:20
ВладимирП
Извините, забыл написать о хорошем: горепродавец китайских копий автомобилей "Технотор" перестал существовать, по крайней мере о нем не слышно у нас в городе. Ну что ж, и это хорошо, значит никого больше не обманут.
Хотя их хозяева еще "рулят".

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:42
superrich
У продавцов, в том числе "Франсмобиль КМВ" и действующего от его имени при работе с физическими лицами ООО "ТГП Интеррос", которые расположены по одному и тому же адресу, есть много достаточно честных способов отъема денег у покупателя. Так например в договоре прописано, что покупатель обязуется в день заключения договора внести деньги в сумме 50% стоимости автомобиля, но менеджер просит вас внести только предусмотренный договором задаток в размере 50т.р. и после этого с удовольствием заключает с вами договор купли-продажи. На самом деле со дня заключения данного договора Вы становитесь первым его нарушителем!
Я думаю мне придется продолжить данную тему,
и создать новую "На что обращать внимание, перед подписанием договора купли-продажи"

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:24
ОНБ
Сегодня позвонили из суда ( два дня назад я там подавал исковое заявление на нарушение сроков поставки автомобиля ООО ТПГ Интеррос), и видно что то лишнее сказал, так как они перезвонили мне и попросили привезти судебную практику по подобным делам, а я ума не приложу, где мне её брать?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:31
superrich
На 5-ой странице посмотри определение суда! - это и есть судебная практика!
Я так понял, что мы с тобой братья по несчастью, так что давай в этой теме продолжим раскачивать этого диллера!
Я выложу свой договор, ты его сравнишь со своим. Выкладывай копию искового заявления в суд и подробно расскажи свою историю!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 23:07
superrich

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 00:13
Nick_2141
superrich
Интересный договор...
п.2.3 договора противоречит п.2 статье 16 Закона о ЗПП (Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).)

п.5.9 договора противоречит п.1 статье 20 Закона о ЗПП (Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.)

п.7.1 договора противоречит п.3 статье 32.1 Закона о ЗПП (3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.)

п.8.4 договора так же противоречит статье 32.1 Закона о ЗПП поскольку действия производителя не являются "обстоятельствами непреодолимой силы" т.е. "чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства"

п.8.10 договора, на мой взгляд, так-же противоречит
Статье 16 закона о ЗПП поскольку позволяет дилеру в одностороннем порядке увеличивать стоимость товара и изменять его потребительские качества, что приводит к убыткам потребителя.

Соответственно нужно просить суд признать в соответствии с той-же статьей 16 закона о ЗПП эти пункты договора недействительными и крутить дилера на пени по полной программе. Это, конечно, если Вы сами полностью соблюдали условия договора.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:19
superrich
Получил письма с предложением о заключении допсоглашения на изменение цены, в связи с поднятием цены на заводе и об изменении сроков поставки автомобиля. Прибыл в автосалон, с предложенной формой допсоглашения не согласился, письменно на имя руководителя направил предложение о внесении изменений в п.8.4. договора и п. 7.1. суть которых - считать срок поставки в допсоглашении не предварительным, а окончательным. В случае его нарушения диллер возвращает предоплату и задаток в полном объеме!

Кроме того в письме директору сообщил о введении меня в заблуждение менеджером, по предложению которого я оплатил 100т.р., а не 50% стоимости, как предусмотрено договором, и тем самым сам стал первым нарушителем договора.

Теперь жду ответа...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:28
dr.Hibbert
ОНБ писал(а):а я ума не приложу, где мне её брать

попробуй спс ГАРАНТ и КОНСУЛЬТАН+ http://www.garant.ru/ и http://www.consultant.ru/ . В нерабочее время и в выходные информация вроде должна быть в открытом доступе. + Сайты суда Вашего и соседних регионов. Еще раз напомню про Общество по защите прав потребителей. В нем должен быть какой-никакой юрист и его услуги (консультационные) предоставляются бесплатно. Может и подборка у него уже есть

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 18:39
ОНБ
А я так думаю, а чё это мне голову над этим ломать, я им в исковом заявлении всё подробно написал, вот пусть теперь и думают

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 08:05
superrich
Мне кажется, что порядок должен быть следующим:
Предложить письменно диллеру привести пункты договора в соответствие с Российским законодательством; (естественно отказ)
первое исковое заявление в суд надо подавать о признании ничтожными пункты договора, не соответствующие Российскому законодательству;
и только после этого подавать иск за несоблюдение оставшихся пунктов договора купли-продажи.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:29
ОНБ
superrich писал(а):Мне кажется, что порядок должен быть следующим:
Предложить письменно диллеру привести пункты договора в соответствие с Российским законодательством; (естественно отказ)
первое исковое заявление в суд надо подавать о признании ничтожными пункты договора, не соответствующие Российскому законодательству;
и только после этого подавать иск за несоблюдение оставшихся пунктов договора купли-продажи.


Абсолютно верно... только, ИМХО, просить о чем то дилера уже не нужно. Сегодняшний мой визит в суд и общение с помощником судьи именно это и подверждает

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 07:34
superrich
По подробней пожалуйста про общение!, что говорят и на какие статьи каких законов ссылаются? Возможно ни тебе одному придется в дальнейшем общаться через суд.
Я кстати просил опубликовать исковое заявление, как правильно писать его и на какие пункты ссылаться?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 13:35
kochkina
Привет народ!!!!
Хочу от души высказаться после общения с директором Францмобиля славного города Мин-Воды. Мало того что сорвали сроки по поставке машины, подняли на неё цену, так сейчас я еще и ПТС не могу никак получить. В договоре написано хитро что не ранее 25 банковских дней после перевода денег. Как быть? Как с ними бороться? Подскажите

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:20
superrich
Чтобы не нарушать тему поднятую здесь - отвечу тут:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11568&start=15

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:34
ОНБ
kochkina писал(а):Привет народ!!!!
Хочу от души высказаться после общения с директором Францмобиля славного города Мин-Воды. Мало того что сорвали сроки по поставке машины, подняли на неё цену, так сейчас я еще и ПТС не могу никак получить. В договоре написано хитро что не ранее 25 банковских дней после перевода денег. Как быть? Как с ними бороться? Подскажите

Вся тема только этому и посвящена, бороться.... бороться... В день когда по договору должны отдать ПТС отвезти им претензию, дождаться ответа и ПТС на основании этого письма получить у них из кассы 1% стоимости авто, затем с чистой совестью в суд за защитой своих прав потребителя

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:25
kochkina
Добрый день!
Вчера звонила на горячую линию Рено, обещали разобраться и перезвонить. Незнаю поможет ли, но делать то что то надо. Скажите пожалуйста, что за претензия? Есть какая то форма? ПТС задержали уже на две недели и еще недели две обещают что не прийдет :cry:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:19
ОНБ
И потом, не забывайте о том, что существует прокуратура - правоохранительный орган в системе надзора за соблюдением законодательства, т.е. договор противоречит законодательству РФ, а продавец сознательно, зная это, ничего не меняет, значит ему ( продавцу) надо помочь в понимании того, что мы живем в правовом государстве и законы надо исполнять!!!

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:06
superrich
ОНБ писал(а):И потом, не забывайте о том, что существует прокуратура - правоохранительный орган в системе надзора за соблюдением законодательства, т.е. договор противоречит законодательству РФ, а продавец сознательно, зная это, ничего не меняет, значит ему ( продавцу) надо помочь в понимании того, что мы живем в правовом государстве и законы надо исполнять!!!

Все правоохранительные органы нацелены на отъем денежных средств у любого, кто к ним попадется! Написав заявление о принятии мер к устранению нарушения закона вы поможете Прокуратуре раздоить этого диллера на лимончик-два, но эти деньги диллер возьмет из Нашего кармана и сроки поставок удлинятся еще на месяц, а цена на машину вырастит на ???% в связи с непредвиденными расходами диллера! А договора никто и потом менять не будет!
Хотя конечно может стоит попробовать?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:46
ОНБ
superrich писал(а):
ОНБ писал(а):И потом, не забывайте о том, что существует прокуратура - правоохранительный орган в системе надзора за соблюдением законодательства, т.е. договор противоречит законодательству РФ, а продавец сознательно, зная это, ничего не меняет, значит ему ( продавцу) надо помочь в понимании того, что мы живем в правовом государстве и законы надо исполнять!!!

Все правоохранительные органы нацелены на отъем денежных средств у любого, кто к ним попадется! Написав заявление о принятии мер к устранению нарушения закона вы поможете Прокуратуре раздоить этого диллера на лимончик-два, но эти деньги диллер возьмет из Нашего кармана и сроки поставок удлинятся еще на месяц, а цена на машину вырастит на ???% в связи с непредвиденными расходами диллера! А договора никто и потом менять не будет!
Хотя конечно может стоит попробовать?

Если с такой меркой подходить к продавцу и производителю, то я думаю, ничего не измениться, покуда мы с Вами живем вот с такой вот психологией..... " Разруха не в клозетах, разруха в головах" профессор Преображенский ( Булгаков " Собачье сердце" )

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:59
superrich
Сегодня отправил на завод такое письмо:
Здравствуйте!
06 апреля 2010 года между мною(...) и ООО «ТГП ИнтерРос», расположенным по адресу указанному Вашим официальным дилером «Франсмобиль КМВ»: Ставропольский край, г.Минеральные Воды 348 км. автомагистрали «Кавказ» был заключен договор купли-продажи автомобиля Рено-Логан 1,6 комплектация Экспрешен. Перед заключением договора, я попросил менеджера распечатать мне договор, чтобы ознакомиться с ним, что и было сделано. После ознакомления и согласия с пунктами договора я попросил оформить договор купли-продажи. При этом договор купли-продажи я перечитывать не стал, т.к. предварительно ознакомился с ним, и подписал его. При заключении договора Менеджер пояснил, что Франсмобиль КМВ входит в состав ООО «ТГП ИнтерРос». Согласно договора купли-продажи мне необходимо было внести предоплату в размере 50% от общей стоимости автомашины 383600руб. Из них в качестве задатка дилер согласно договора взимал 50 тыс. руб. В тот же день при оплате менеджер убедил меня, что необходимо внести в кассу 100 тыс. рублей, что я и сделал, хотя на тот момент у меня имелись денежные средства для оплаты 100% стоимости автомобиля. При этом срок поставки автомобиля был определен как 31.07.2010г. Впоследствии, при более тщательном ознакомлении с условиями подписанного мною договора купли-продажи, я обнаружил, что он отличается от договора, который представил мне для ознакомления менеджер. Так в частности в нем присутствует п.8.4 в котором указано, что дилер имеет право в одностороннем порядке изменять сроки поставки автомобиля, его цену, а указанный в договоре срок поставки следует считать предварительным! Впоследствии, 26 07.2010 года я получил заказное письмо от дилера от 19.07.2010 г. с уведомлением об одностороннем изменении дилером сроков поставки и цены автомобиля и просьбой прибыть к ним в автосалон для перезаключения договора на поставку автомобиля на 31 августа 2010 года и увеличение цены автомобиля до 395100 руб. По прибытию в автосалон 26 июля 2010 года мне предложили подписать соглашение о внесении соответствующих изменений в мой договор купли-продажи. При этом я согласился с изменением срока поставки, но потребовал внести в договор изменение о том, чтобы считать срок поставки 31 августа 2010 года не предварительным, а окончательным, на что от менеджера и юриста ООО «ТГП ИнтерРос» получил отказ. Я поинтересовался у менеджера а действительно ли данный дилер заказал для меня на заводе изготовителе автомобиль или они используют полученные от меня денежные средства по собственному усмотрению?, на что менеджер предоставил мне распечатку комплектации моего автомобиля с указанием его VIN –кода X7LLSRB1HAH309598. Далее юрист ООО «ТГП ИнтерРос» указал, что я сам с первого дня заключения договора купли-продажи являюсь его нарушителем, т.к. оплатил не 50% стоимости автомобиля, а всего 100 тыс. рублей. По указанной причине мне настоятельно было не рекомендовано обращаться в суд, т.к. со слов юриста я его все равно проиграю. Кроме того юрист сообщил мне, что если я не заключу договор на изменение цены и сроков поставки автомобиля, то со мной договор расторгнут, как не исполненный по моей вине и удержат задаток в сумме 50 тысяч рублей. Указанные обстоятельства и свое требование я в тот же день письменно изложил на имя руководства ООО «ТГП ИнтерРос», где указал свои контактные телефоны и адрес электронной почты. На сегодняшний день 04.08.2010 года никакого ответа от ООО «ТГП ИнтерРос» мною не получено.
На основании вышеизложенного прошу принять соответствующие меры к данному дилеру. В настоящее время у меня есть основания полагать, что в отношении меня со стороны ООО «ТГП ИнтерРос» совершены мошеннические действия, полученные от меня денежные средства в сумме 100 тыс. рублей используются ими по своему усмотрению, не связанному с исполнением договора купли-продажи. В связи с этим для получения окончательных оснований для обращения в правоохранительные органы прошу сообщить соответствует ли вышеуказанный VIN –код X7LLSRB1HAH309598 выпускаемым заводом автомашинам, когда была заказана/выпущена данная автомашина и какому дилеру отгружена? Входит ли официальный дилер «Франсмобиль КМВ» в состав ООО «ТГП ИнтерРос»?
За ранее благодарен, с уважением ...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 10:51
superrich
Прогрес! сегодня позвонил юрист и сообщил, что они согласны внести изменения в договор купли-продажи обуславливающие полный возврат оплаченных мною 100т.р. без удержания задатка, в случае если не смогут мне поставить машину до 31 августа 2010 года! Завтра поеду подписывать соглашение о внесении изменения в договор!

P.S. если не куплю новый логан - куплю подержанный меган!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:13
superrich
А вот здесь есть разъяснения и судебная практика по защите прав потребителей!
http://ozpp.ru/library/684/index.html

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:01
kochkina
Сегодня звонили с горячей линии Рено.
Удивили. Говорят что ПТС мне не передана вовремя видимо потому что машина не была оплачена вовремя диллером. Требуйте у диллера платежку, в ней будет дата проплаты после которой сразу курьером высылается ПТС. Мы говорят звонили директору в Минводы, он сказал что у них тяжелые времена, но обещал что до 10 августа вам ПТС передадут. Мы говорит можем вам помочь только тем что через пару недель перезвоним проконтролируем, передали или нет.
Жесть... Без коментариев

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:08
kochkina
Кстати забыла добавить. По поводу пункта внесения не 50% предоплаты а всего 100тыс. и вроде тем самым ты первый нарушаешь договор, там есть подпункт и юрист мне посоветовал на него опереться в претензии: "п.2.2.1....Сумма в размере 50000 рублей является задатком. При этом размер суммы предварительной оплаты может быть ИЗМЕНЕН путем согласования измененного размера с Продавцом". Так как вам письменно претензию о неполной оплате не присылали и договор подписан, значит соответственно что высогласовали иную сумму.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:25
superrich
Трудно что либо посоветовать, наверно эту контору нагибают в судах, а они убытки затыкают нашими деньгами! Они же не дураки своими деньгами расплачиваться! Наверно стоит написать заявление в УБЭП УВД по Ставропольскому краю, аналогичное представленному мною выше, в котором сообщить, что Вы считаете, что заплаченные Вами деньги были израсходованы ими не по назначению и потребовать предоставления информации о дате оплаты Вашей машины, потом судиться и добивать уже эту контору, пока не арестуют все её счета и имущество!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:34
ОНБ
У меня завтра первое судебное заседание , все документы в суде.... повестки получены.... как только появится первая возможность, сразу отпишусь

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:27
superrich
Ну Вот, сегодня подписал допсоглашение об изменении сроков поставки на 1 месяц(до конца августа 2010), согласие с повышением цены на 12 т.р., и главное, что было внесено по моему настоянию в договор, что если до конца августа мне машину не представят, то я полностью заберу деньги уплаченные в качестве предоплаты!(без ранее предусмотренного договором одностороннего, многократного изменения сроков поставок автомобиля).

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:00
kochkina
Сегодня была в Роспотребнадзоре, юрист их я так поняла недавно только судился с Францмобилем. Сразу спросил чего я хочу ускорить выдачу или подать в суд. Сказала что срочно нужна машина а потом у же в суд. Он позвонил в салон, их юрист сказал чтоб я подъехала в Минводы и написала заявление чтоб мне срочно выдали приобребенный мною автомобиль и дело ускорится. Приехала и высянилось что автомобиль наконец оплачен что ПТС 10августа будет и заявление писать нет смысла. Но я настояла и написала. Потребовала дать мне копию платежки за автомобиль, на что мне ответили что дать её могут в головном офисе в Ставрополе. Поехала туда. Там вобще начались чудеса. Директора нет. В салоне не бывает. Кабинета его нет. И вобще никто из персонала незнает где его найти. Платежку они дать не могут,т.е. по их словам я не имею права требовать такие документы. И вобще я сама нарушитель договора и даты поставки ПТС нет значит ничего они не просрочили. В итоге выложив все что знаю благодаря этому форуму Ростехнадзору и Гаранту они все же платежку предоставили, в которой вместо 15июня стоит дата 02августа. Вобщем мрак полный и полное беззаконие. Фраза наачальника отдела продаж что у них тяжелые времена и я могла бы войти в их положения и понять, меня просто добила.....

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 07:51
superrich
Позволю себе перепостить сообщение от ОНБ:
Итак сегодня состоялось, если можно так сказать, первое заседание мирового суда. Со стороны ответчика ( ООО ТПГ ИнтерРос) на суд никто не явился. Если поподробней то : 1. Надо просить суд признать недействительными п договора 2.3, 7.1 и 8.4 ( это программа минимум, а так пожалуйта Ляпите что на душе лежит), а потом уже вытекающие из этого обстоятельства в виде пени 0,5% за каждый день и т.п. Так вот, в компетенцию мировых судов,как мне сказал судья, данный вопрос не входит и поэтому следующим шагом это иск в городской суд. Вот видно поэтому представитель ответчика в суд и не явился. И самое главное, практика удовлетворения подобных исков существует и суд всегда, как правило, на стороне покупателя ( это уже из неофициальной беседы). А посему МЫ никого не боимся, ничего не стесняемся - мы забираем своё!!!, так вот, МЫ стройными рядами идем в суд все вместе или по одному, это уже не важно, и через суд забираем СВОИ деньги, потому как, продавцу, как мне кажется по результатам его работы, они не очень то и нужны

У меня вопрос, в суд необходимо подавать по месту регистрации ответчика? (т.е. городской суд г.Минеральные Воды), Вы в какой подавали?
Также вопрос к мадам Кошкиной: В выданной Вам копии платежного поручения указан ВИН-КОД Вашего автомобиля или предыдущего покупателя?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 13:12
ОНБ
Подобные дела, т.е. о защите прав потребителя, рассматриваются по месту регистрации или пребывания истца. Другими словами никуда ехать не надо, их юристы и будут кататься по всему Ставр. краю

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:53
superrich
superrich писал(а):Сегодня отправил на завод такое письмо:
Здравствуйте!
06 апреля 2010 года между мною(...) и ООО «ТГП ИнтерРос», расположенным по адресу указанному Вашим официальным дилером «Франсмобиль КМВ»: Ставропольский край, г.Минеральные Воды 348 км. автомагистрали «Кавказ» был заключен договор купли-продажи автомобиля Рено-Логан 1,6 комплектация Экспрешен. Перед заключением договора, я попросил менеджера распечатать мне договор, чтобы ознакомиться с ним, что и было сделано. После ознакомления и согласия с пунктами договора я попросил оформить договор купли-продажи. При этом договор купли-продажи я перечитывать не стал, т.к. предварительно ознакомился с ним, и подписал его. При заключении договора Менеджер пояснил, что Франсмобиль КМВ входит в состав ООО «ТГП ИнтерРос». Согласно договора купли-продажи мне необходимо было внести предоплату в размере 50% от общей стоимости автомашины 383600руб. Из них в качестве задатка дилер согласно договора взимал 50 тыс. руб. В тот же день при оплате менеджер убедил меня, что необходимо внести в кассу 100 тыс. рублей, что я и сделал, хотя на тот момент у меня имелись денежные средства для оплаты 100% стоимости автомобиля. При этом срок поставки автомобиля был определен как 31.07.2010г. Впоследствии, при более тщательном ознакомлении с условиями подписанного мною договора купли-продажи, я обнаружил, что он отличается от договора, который представил мне для ознакомления менеджер. Так в частности в нем присутствует п.8.4 в котором указано, что дилер имеет право в одностороннем порядке изменять сроки поставки автомобиля, его цену, а указанный в договоре срок поставки следует считать предварительным! Впоследствии, 26 07.2010 года я получил заказное письмо от дилера от 19.07.2010 г. с уведомлением об одностороннем изменении дилером сроков поставки и цены автомобиля и просьбой прибыть к ним в автосалон для перезаключения договора на поставку автомобиля на 31 августа 2010 года и увеличение цены автомобиля до 395100 руб. По прибытию в автосалон 26 июля 2010 года мне предложили подписать соглашение о внесении соответствующих изменений в мой договор купли-продажи. При этом я согласился с изменением срока поставки, но потребовал внести в договор изменение о том, чтобы считать срок поставки 31 августа 2010 года не предварительным, а окончательным, на что от менеджера и юриста ООО «ТГП ИнтерРос» получил отказ. Я поинтересовался у менеджера а действительно ли данный дилер заказал для меня на заводе изготовителе автомобиль или они используют полученные от меня денежные средства по собственному усмотрению?, на что менеджер предоставил мне распечатку комплектации моего автомобиля с указанием его VIN –кода X7LLSRB1HAH309598. Далее юрист ООО «ТГП ИнтерРос» указал, что я сам с первого дня заключения договора купли-продажи являюсь его нарушителем, т.к. оплатил не 50% стоимости автомобиля, а всего 100 тыс. рублей. По указанной причине мне настоятельно было не рекомендовано обращаться в суд, т.к. со слов юриста я его все равно проиграю. Кроме того юрист сообщил мне, что если я не заключу договор на изменение цены и сроков поставки автомобиля, то со мной договор расторгнут, как не исполненный по моей вине и удержат задаток в сумме 50 тысяч рублей. Указанные обстоятельства и свое требование я в тот же день письменно изложил на имя руководства ООО «ТГП ИнтерРос», где указал свои контактные телефоны и адрес электронной почты. На сегодняшний день 04.08.2010 года никакого ответа от ООО «ТГП ИнтерРос» мною не получено.
На основании вышеизложенного прошу принять соответствующие меры к данному дилеру. В настоящее время у меня есть основания полагать, что в отношении меня со стороны ООО «ТГП ИнтерРос» совершены мошеннические действия, полученные от меня денежные средства в сумме 100 тыс. рублей используются ими по своему усмотрению, не связанному с исполнением договора купли-продажи. В связи с этим для получения окончательных оснований для обращения в правоохранительные органы прошу сообщить соответствует ли вышеуказанный VIN –код X7LLSRB1HAH309598 выпускаемым заводом автомашинам, когда была заказана/выпущена данная автомашина и какому дилеру отгружена? Входит ли официальный дилер «Франсмобиль КМВ» в состав ООО «ТГП ИнтерРос»?
За ранее благодарен, с уважением ...


Ну Вот позвонили мне сегодня с телефона +74999291128, представились, что звонят из отдела по работе с клиентами Автофрамоса, и сообщили, что никакого официального ответа мне на указанный мною адрес электронной почты они давать не собираются! При этом якобы лично для меня они выяснили информацию о том, что такая машина с указанным ВИНом планируется к выпуску на 18 августа 2010 года, а о том когда и каким дилером был отправлен заказ на данную автомашину - вообще ни одного слова, просто тупо на меня положили трубку! :evil:
Ну вот и весь сервис этого завода! Правильно говорят, что линия может там и французская, а работают там НАШИ!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 17:39
superrich
ОНБ писал(а):Сегодня наваял новое исковое заявление ( теперь уже в городской суд), добавил туда к возмещению 2% за доставку ( ст.16 закона ЗПП) Завтра постараюсь отвезти в суд!!!! Русские не сдаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 11:56
ОНБ
Сегодня приняли моё заявление, сказали что на рассмотрение им дается 2 месяца, но скорее всего это произойдет пораньше, звоните, интересуйтесь..... ну теперь ждемсс..

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:31
superrich
А в чём причина такого долгого принятия? ты же написал заяву еще в прошлый понедельник?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:42
ОНБ
Я виноват, по техническим причинам не смог раньше сегодняшнего дня

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 17:18
ОНБ
Сегодня пришла бумага из суда, назначено на 30 августа, ждите отчета

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:33
superrich
Только не сдавайся!

У меня как раз 30 августа выходит срок дополнительного соглашения об изменения сроков поставки логана, а от диллера естественно ни слуху ни духу - чую я придется забрать свои 100т.р. и идти покупать за 400т.р. подержанную иномарку...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:46
ОНБ
Может, всё таки, набраться терпения, я в своём выборе принципиально не рассматривал подержанное авто. Рано или поздно Ваше авто поступит к дилеру и ПТС Вам отдадут ( это вопрос времени). Во всяком случаи очень бы хотелось в это верить!!!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:21
superrich
Это будет зависить от результатов твоего судебного процесса. Честно говоря машина уже нужна - мне все заготовки для семьи обломало отсутствие машины :evil: А еще через пару месяцев жена рожает - тоже без машины геморой!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:39
ОНБ
Только приехал из суда, где состоялась беседа между мной и представителем Интеррос ( кстати она, это представитель Интеррос, в суде , как мне показалось, знает всех, смело заходит к помощникам судей и поименно общается). Первое судебное слушание намечено на 14 сентября. Судья довольно хладнокровно и безучастно почитал немного исковое заявление ( чувствуется что подобных дел у него уже "полсотни" было), спросил хочу я что то дополнить или нет, потом сказал мне "до свидания",а девушка - представитель осталась с ним в кабинете что то уточнять по этому делу. Я ничего не хочу сказать и ни на что не намекаю, но что то мне не нравится..... Кстати она сказала что в судебном заседании будет возрожать супротив моего иска......посмотрим.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 18:24
superrich
интересно какой процессуальный характер носила данная беседа?
Наверно судья довел до сведения ответчика суть заявления истца, а так же представил вас друг другу...
Судьи естественно все прикормленные, но при правильном написании жалоб это не играет никакой роли, в любом случае это расход диллеру, а следовательно ты их наказываешь на бабки! Раз начал, то не отступай! единственно жаль, что ты не выкладываешь здесь текст искового заявления, возможно мы бы могли тебе чтонть подсказать и у тебя было бы чего добавить!

Сегодня истек срок моего дополнительного соглашения о переносе поставки, а никто от диллера даже не позвонил! :evil: . Сам я наверно завтра поеду и потребую уплаченные 100т.р. назад! Надоел мне этот дибильный диллер. Тут уже тойоту-королу 2005 года 1,6 автомат за 370 предлагают и мазду 3, 2006г.в. пробег 56т. за 400 отдают... обе куплены в салонах, у обоих по 1 хозяину...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 19:34
ОНБ
Да ни хрена никто никому никого не представлял, просто судья спросил есть у меня что добавить, я сказал что нет, на том беседа и закончилась.Он ещё похвалил ИнтерРос, мол, вот раньше у вас исков было типа "до хрена", а щас мол, тишина..... Ну и представитель добавила, мол, дела наши наладились, работаем хорошо.. ит.д и т.п. А исковое выложу, как только всё закончится, произведу работу над ошибками и выложу

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:26
ОНБ
В любом случаи, будет определение суда, где будет мотивированный ответ, в любом случаи, я смогу подать кассационную жалобу. А с продавцом можно будет ещё и через прокуратуру пообщаться, а там уже спросить когда оплатили, почему , и куда деньги дели, уж не мошенничество ли это и тд?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 07:55
superrich
ОНБ писал(а):Он ещё похвалил ИнтерРос, мол, вот раньше у вас исков было типа "до хрена", а щас мол, тишина.....


О! сожалеет о былых временах! раньше и доходу было больше...
первое решение для любого судьи ничего незначит, по этому он за бабки может вынести любое решение и обосновать его любой ахинеей!, а вот когда его решение будет обжаловано в вышестоящую инстанцию, вот тогда судья разводит руками перед тем, кто заплатил(за твои деньги я вынес то, решение которое ты хотел, но теперь еще расход надо делать в вышестоящую инстанцию, иначе придется принимать законное решение) и уже тому придется расход делать туда, а так как инстанция вышестоящая, то и расход соответственно повышенный. При этом первая инстанция меньше 30т.р., а вторая меньше 50т.р. не возьмут! в итоге дилер попадает(наказывается вашими действиями) минимум на 80т.р.
Другое дело, что эти деньги он берет из кармана своих клиентов, что ведет к задержкам поставок автомашин и ПТСов к ним.
В общем не отчаивайся, если много жаловаться, им мало не покажется!
напиши в прокуратуру и роспотребнадзор о нарушениях ими Закона о защите прав потребителей и потребуй устранения этих нарушений.

По поводу когда, кому и сколько они перечислили твоих денег - для тебя это будет бесперспективный вариант, ты уже машину и ПТС получил, по этому никакого мошенничества нет! Ты, как и все мы оплатил изначально только 100т.р., а по договору твою автомашину они заказывают не ранее внесения предоплаты в размере 50% стоимости, по этому они скажут, что все это время они ждали, когда ты принесешь остальную сумму. После осмотра тобой автомашины и оплаты её, на предоставление тебе ПТСа у них(согласно договора) есть еще 25 дней. Таким образом ты сможешь предъявить в суде к ним претензии только за каждый день просрочки предоставления тебе ПТСа из расчета банковской ставки по вкладам в 9% годовых, т.е. за каждый день просрочки сумма составляет 9% от уплаченной суммы(например 400т.р.) разделенная на 350 дней(в году)=102,8 рубля в день!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:49
ОНБ
Ты, как и все мы оплатил изначально только 100т.р., а по договору твою автомашину они заказывают не ранее внесения предоплаты в размере 50% стоимости, по этому они скажут, что все это время они ждали, когда ты принесешь остальную сумму.
Я в день заключения договора оплатил 50%, и даже не в этом дело - прокуратура, суд, тюрьма... конечно нет, всего этого не будет, просто вспомните как Вам мотали нервы, вот только все это ради этого....а машина уже у меня , езжу на работу, потихоньку зарабатываю....просто молчать не хочу, не хочу чтоб меня за нелюдя считали... ну хоть как то наказать надо.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:11
superrich
ОНБ писал(а): Я в день заключения договора оплатил 50%, и даже не в этом дело - прокуратура, суд, тюрьма... конечно нет, всего этого не будет, просто вспомните как Вам мотали нервы, вот только все это ради этого....а машина уже у меня , езжу на работу, потихоньку зарабатываю....просто молчать не хочу, не хочу чтоб меня за нелюдя считали... ну хоть как то наказать надо.


Ну тогда есть реальный вариант побадаться, но сам ты ничего не добъёшься, завод, как я уже упоминал в одной из тем на этом форуме - такое же дерьмо, как и этот диллер. Они тебе никаких документальных ответов не дадут. Только по официальным запросам правоохранительных органов. Я направлял заявление на завод с просьбой представить мне сведения о том когда была заказана моя машина, но кроме звонка какойто бабы представившейся представителем завода я ничего не услышал. Она на все мои вопросы тупо ответила, что не может мне представить интересующую информацию. При этом никакого письменного ответа я от завода не получил по настоящее время. При отсутствии письменного ответа у меня теоретически нет никаких оснований считать, что мои деньги не были использованы по назначению. А раз машина у тебя, то и оснований считать, что в отношении тебя дилером были совершены противоправные действия не имеется. По этому по твоему заявлению в правоохранительные органы сразу будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и материал тупо будет списан в наряд. Никто(без соответствующего материального стимулирования) из сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями не будет проводить проверочные мероприятия по твоему заявлению и выяснять интересующие тебя вопросы. По этому есть единственный шанс обратиться в роспотребнадзор в том числе в заявлении указать на необходимость проверки с какой целью были использованы диллером твои деньги, кроме задатка. А уже в ходе проверки по твоему заявлению по человечески попросить проверяющего получить и преобщить к материалам проверки документы подтверждающие факт заказа диллером твоей автомашины, копии платежных документов и т.д. После окончания проверки пишешь заявление на имя руководителя роспотребнадзора о предоставлении копий материалов проверки и уже после этого сможешь обратиться в суд по неправомерному использованию диллером твоих денег!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:55
superrich


Ну супер полезная, даже в этой теме, ссылка!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:30
ОНБ
Вчера состоялось второе судебное слушание по моему иску к ИнтерРос повыплате пени и тд и тп. Сам присутствовать я к сожалению не смог, была адвокат с доверенностью.....Я ещё её не видел, общались только по телефону ( завтра поеду лично поговорю) Но от возмущения не могу сдержать и не написать - судья был однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!! на стороне ИнтерРос, даже предлагал оформить нашу неявку!!!!!! Зацепился, а продавец на этом настоял, за подписанный мною договор при получении машины в салоне, который

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:34
ОНБ
Вчера состоялось второе судебное слушание по моему иску к ИнтерРос повыплате пени и тд и тп. Сам присутствовать я к сожалению не смог, была адвокат с доверенностью.....Я ещё её не видел, общались только по телефону ( завтра поеду лично поговорю) Но от возмущения не могу сдержать и не написать - судья был однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!! на стороне ИнтерРос, даже предлагал оформить нашу неявку!!!!!! Зацепился, а продавец на этом настоял, за подписанный мною договор при получении машины в салоне, который якобы отменяет все предшествующие подписанные бумаги..... короче перенесли рассмотрение на 27 сентября. Я в шоке!!!!!!! Это что получается, придется еще и в надзорный орган писать, что бы пресечь действия судьи?!!! А потом новый иск подавать в вышестоящую инстанцию!!!!!!!!!!!!!!????????? Никак не думал, что всё так плохо будет......всё таки ещё немного в существование закона в нашей с вами стране верю....... или уже верил..... :(

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 10:11
blade189
superrich писал(а):Сегодня истек срок моего дополнительного соглашения о переносе поставки, а никто от диллера даже не позвонил! :evil: . Сам я наверно завтра поеду и потребую уплаченные 100т.р. назад! Надоел мне этот дибильный диллер.


А чем дело-то закончилось? Нам интересно :)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 10:47
superrich
Дело не закончилось, я на основании договора 01.09.2010 прибыл в салон, где написал письменное заявление о возврате ранее внесенной мною суммы, которое было у меня принято в установленном порядке. При этом деньги мне естественно вернуть отказались, ссылаясь на то, что по существующим у них правилам они имеют право рассматривать мое заявление в течении 10 дней. Впоследствии мне сообщили, что ответ мне будет направлен только почтой и никак иначе!(дойдет он до меня или нет - это претензии естественно к почтовому ящику), после 20 сентября собираюсь поехать и требовать выдать мне ответ на моё заявление нарочно, в случае отказа придется обращаться в мировой суд!(по существующему законодательству по месту нахождения ответчика)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 11:04
superrich
ОНБ писал(а):Вчера состоялось второе судебное слушание по моему иску к ИнтерРос повыплате пени и тд и тп. Сам присутствовать я к сожалению не смог, была адвокат с доверенностью.....Я ещё её не видел, общались только по телефону ( завтра поеду лично поговорю) Но от возмущения не могу сдержать и не написать - судья был однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!! на стороне ИнтерРос, даже предлагал оформить нашу неявку!!!!!! Зацепился, а продавец на этом настоял, за подписанный мною договор при получении машины в салоне, который якобы отменяет все предшествующие подписанные бумаги..... короче перенесли рассмотрение на 27 сентября. Я в шоке!!!!!!! Это что получается, придется еще и в надзорный орган писать, что бы пресечь действия судьи?!!! А потом новый иск подавать в вышестоящую инстанцию!!!!!!!!!!!!!!????????? Никак не думал, что всё так плохо будет......всё таки ещё немного в существование закона в нашей с вами стране верю....... или уже верил..... :(


Вот когда я тебя просил на протяжении месяца выложить копии твоих исковых обращений, решений по ним и т.д. ты не делал это, можно было даже здесь на форуме этот момент увидеть и подготовиться.
Сколько ты уже заплатил адвокату? я говорил тебе в соседней ветке, что этот адвокат, на предложенных им условиях, тупо разводит тебя на бабки! Адвокат не мог не увидеть этот момент сходу, даже при беглом взгляде на твои документы, но ему АБСОЛЮТНО ПОФИГУ твоё дело, главное чтобы было больше его участия в процессах, за которые будешь платить Ты! А в итоге еще и за судебное разбирательство пошлину платить будешь. Если там есть указанный пункт, то суд Ты наверное однозначно проиграешь, надо более детально перечитать все подписанные тобой бумаги, по этому выкладывай их на форум!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 12:24
ОНБ
ААА, ладно, выкладываю своё исковое заявление, возможно будет в этом какая то польза и для меня

В городской суд города

Истец: ФИО
проживающий по адресу:
г. ул

Ответчик:
Общество с ограниченной
ответственностью «ТПГ ИнтерРос»
/Ставропольский край, город
Ставрополь, ул. Артема 49,
тел. 8-865-2-24-11-97/

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании неустойки за нарушение срока исполнения
обязательств по договору купли-продажи автомобиля
от 27 января 2010 года № RENM000

27 января 2010 года я, ФИО и Общество с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» (далее по тексту – продавец) заключили договор купли-продажи автомобиля № RENM000(далее по тексту – договор). В период с 21 января 2010 года по 28 февраля 2010 года мною была произведена 100 % предоплата автомобиля в сумме 920 рублей (Четыреста т девятьсот двадцать рублей), о чем свидетельствуют квитанции к приходному кассовому ордеру от 27 января 2010 года № РК000, от 27 февраля 2010 года № РК000, от 28 февраля 2010 года № РК000. Оплатив товар, я свои обязательства по договору купли-продажи автомобиля выполнил. Согласно пункту 3.2. договора продавец обязан был до 30 апреля 2010 года предоставить мне автомобиль для ознакомления, далее в соответствии с пунктом 3.3. договора в течении 25 банковских дней, т.е. 04 июня 2010 года продавец обязан был передать мне автомобиль. Вышеуказанное обязательство продавцом не было исполнено. Автомобиль я получил 16 июня 2010 года, согласно акту приема-передачи от 16 июня 2010 года. Согласно части 3, статьи 23.1 Федерального закона от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку в размере 0,5 % суммы предварительной оплаты товара. Просрочка составляет 12 (двенадцать) дней, таким образом, сумма неустойки 24228 рублей (двадцать четыре тысячи двести двадцать восемь рублей).
08 июня 2010 года я написал претензионное письмо Обществу с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» с требованием выплатить неустойку. Продавец проигнорировал мое законное требование. Продавец выплатил мне неустойку в размере 4039 рублей (четыре тысячи тридцать девять рублей).
В пункте 2.3 договора указано, что Покупатель обязуется уплатить дополнительно 2% от стоимости автомобиля за доставку автомобиля Продавцом в место передачи автомобиля Покупателю, что противоречит части 2 ст 16 Федерального закона от 07 февраля 1992года № 2300-1 «О защите прав потребителей»., где написано, что запрещается обуславливать приобретение одних товаров ( работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Пункт 8.4 договора так же идет вразрез с Законом о ЗПП, в частности его статьёй № 32.1, поскольку действия производителя не являются «обстоятельствами непреодолимой силы», т.е. «чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства».
Кроме того, считаю, что незаконные действия продавца нанесли мне моральные и нравственные страдания, что выразилось в глубоких эмоциональных переживаниях в связи с отсутствием автомобиля, нелицеприятным общением с сотрудниками салона и еженедельными поездками в автосалон.
На основании вышеизложенного и в соответствии с Федеральным законом от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» и нормами Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ СУД:

1. Признать недействительными пункты 2.3., 7.1. и 8.4 договора купли-продажи автомобиля № RENM000635 от 27 января 2010года , так как они противоречат Федеральному закону «О защите прав потребителей» от 07 февраля 2007 года № 2300-1
2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» в мою пользу ( ФИО) 8078 рублей 40 копеек ( два процента от стоимости автомобиля) за оплату доставки автомобиля Продавцом, в соответствии с пунктом 2.3 договора.
3. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» неустойку в размере 20189 рублей (двадцать тысяч сто восемьдесят девять рублей) за просрочку передачи товара в 12 дней.
4. Взыскать 10 000 рублей (десять тысяч рублей) за нанесение морального ущерба.
5. В соответствии с пунктом 3, статьи 17 Федерального закона от 07 февраля 2007 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» освободить от уплаты государственной пошлины.


Приложение:

1. Копия договора от 27 января 2010 года № RENM000.
2. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от 27 января 2010 года № РК000.

5. Копия претензионного письма от 08 июня 2010 года (вх. № 18-41 от 08 июня 2010 года).
6. Копия ответа на претензионное письмо от 28 июня 2010 года № 120.
7. Копия письма об продлении срока поставки автомобиля Продавцом.
8. Копия акта приема-передачи от 16 июня 2010 года.
9. Копия паспорта ФИО.



16 августа 2010 года _______________/ФИО/

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:36
superrich
Автомобиль я получил 16 июня 2010 года, согласно акту приема-передачи от 16 июня 2010 года.
08 июня 2010 года я написал претензионное письмо Обществу с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» с требованием выплатить неустойку. Продавец проигнорировал мое законное требование.


Таким образом Ваши оспариваемые в данном суде отношения возникли до подписания тобою акта, признающего ничтожность данного договора купли-продажи. На этом тебе необходимо строить свое возражение.

напечатай или кинь фото акта приема-передачи!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:27
superrich
blade189 писал(а):
superrich писал(а):Сегодня истек срок моего дополнительного соглашения о переносе поставки, а никто от диллера даже не позвонил! :evil: . Сам я наверно завтра поеду и потребую уплаченные 100т.р. назад! Надоел мне этот дибильный диллер.


А чем дело-то закончилось? Нам интересно :)


01.09.2010 написал заявление на возврат денежных средств, 18.09.2010 по почте получил письменный ответ о возможности забрать деньги, 19.09.2010 забирал деньги! и никаких извинений от них!
Внимание в соглашении о расторжении договора купли-продажи присутствует пункт о том, что Вы никаких претензий к автосалону не имеете! кто с ним не согласен - в Суд!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:35
superrich
Поздравляйте меня!
Срыв поставки Логана, последствия для диллера - купил Mitsubishi Lancer декабрь 2007г. 2литра автомат, лепестки на руле, мультируль, климат, круиз... короче максимальная комплектация. Когда гнал домой, то проезжая мимо автосалона Рено в МинВодах остановился и от всей души, громко и с выражением послал их всех На}{..., люди стоявшие перед автосалоном очень недоумевали моим действиям и эмоциям!
На этом прощаюсь, перехожу на форум митсубиси, Всем всего самого наилучшего!
Админы можете забанить мой акаунт.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:28
curbat
Привет всем. Я тоже подхожу к крайнему сроку ожидания своего (не совсем) Логана. Заказал правда у московского дилера РТДС в апреле, жду больше 5 месяцев. Срок поставки по предварительному договору август месяц, ответственность продавца наступает через 30 дней то есть
30 сентября последний день. Машины нет. Здесь я вижу собрались Гуру в этом вопросе. С чего лучше начать? С претензионного письма в салон? Просветите пожалуйста если не сложно.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:07
ОНБ
Ну конечно, в день выдачи ПТс отвозите им претензионное письмо и собственно, ждете чем всё это закончится. А вот когда уже и ПТС отдадут, вот тогда уже можно говорить о реальной сумме пени и если договоритесь, то суд

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:08
ОНБ
Точнее, если НЕ договоритесь, то суд

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:06
vvg_06
ОНБ писал(а): короче перенесли рассмотрение на 27 сентября. Я в шоке!!!!!!! Это что получается, придется еще и в надзорный орган писать, что бы пресечь действия судьи?!!! А потом новый иск подавать в вышестоящую инстанцию!!!!!!!!!!!!!!?????????


Сегодня 29 сентября. Расскажите, состоялось ли рассмотрение и чем оно закончилось?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:48
curbat
ОНБ писал(а):Ну конечно, в день выдачи ПТс отвозите им претензионное письмо и собственно, ждете чем всё это закончится. А вот когда уже и ПТС отдадут, вот тогда уже можно говорить о реальной сумме пени и если договоритесь, то суд

Так до ПТС я ещё неизвестно сколько буду ждать. Они мне мозги канифолят с августа. То есть нужно терпеть до конца?!! А после покупки, если она состоится составлять претензию?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:11
ОНБ
В день выдачи ПТС по договору!!!!!! Соответственно, с этого дня, т.к. продавец не исполнил свои обязанности по договору, Вы вправе требовать неустойку.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:19
ОНБ
Копирую свой пост из другой темы

Только что вернулся из очередного судебного заседания. Итог - решение не принято, отложили на 5 октября. Весь "сыр-бор" из-за того, что мной, как любым другим, при получении авто в салоне подсовывают, кроме кучи других бумаг, договор, который, якобы, отменяет предшествующий договор купли-продажи, в котором то и оговорены сроки поставки и т.д. Формально получается, что подписав эту бумагу я претензий к дилеру не имею и соответственно нет повода судиться.... Хотя судья и понимает что это формальность, но....... положительного решения на мой иск принять не может.....

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:14
curbat
Сегодня позвонил в " бесплатную" юридконсультацию , там мне грамотно проехали по ушам и сказали что нужно быстрее подавать претензию. Они охотно это сделают (за деньги конечно). Пока думаю. Может правда нафиг это Логан, купить что нибудь другое, и не морочить голову себе и людям.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 14:20
ОНБ
curbat писал(а):Сегодня позвонил в " бесплатную" юридконсультацию , там мне грамотно проехали по ушам и сказали что нужно быстрее подавать претензию. Они охотно это сделают (за деньги конечно). Пока думаю. Может правда нафиг это Логан, купить что нибудь другое, и не морочить голову себе и людям.


Ну претензию не сложно и самому написать, А Вы в каком регионе авто заказали?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:36
curbat
ОНБ писал(а): Ну претензию не сложно и самому написать, А Вы в каком регионе авто заказали?

Москва. А как её писать и доставлять, заказным письмом?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:48
TRI
Можно и заказным, ценным, с описью вложения и уведомлением о вручении.
Можно лично попытаться отдать один экземпляр менеджеру под роспись о получении на втором. Но он может отказаться получить, тогда нужно будет озаботиться 2 свидетелями, в присутствии которых положить претензию на стол манагера салона и свидетели распишутся на втором экземпляре в том, что являлись участниками сего процесса. естественно сам процесс "положить на стол" надо будет вслух озвучивать: что кладёте, для чего кладёте, почему кладёте. Всё это отбражается на вашем экземпляре претензии.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:16
ОНБ
TRI писал(а):Можно и заказным, ценным, с описью вложения и уведомлением о вручении.
Можно лично попытаться отдать один экземпляр менеджеру под роспись о получении на втором. Но он может отказаться получить, тогда нужно будет озаботиться 2 свидетелями, в присутствии которых положить претензию на стол манагера салона и свидетели распишутся на втором экземпляре в том, что являлись участниками сего процесса. естественно сам процесс "положить на стол" надо будет вслух озвучивать: что кладёте, для чего кладёте, почему кладёте. Всё это отбражается на вашем экземпляре претензии.

Так оно и есть, я просто привез 2 письма лично, на одном они расписались, поставили номер входящего, а второе я отдал им и всё... точнее с этого момента только всё и начинается

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:48
curbat
Благодарю за советы.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:49
ОНБ
Вот мой отчет с соседнего форума о моем сегодняшнем заседании суда


Праздник маразма в самом разгаре!!!! Только из суда: Судья дал понять что в этом деле решение однозначно за мной, но он его выносить не будет, т.к. в договоре купли-продажи написано, о том что иск надо подавать в Минводы и по каким то, только ему понятным причинам, после третьего судебного заседания, он передаёт его в Минводы ( ФЗ о ЗПП, где говорится о том где подобные иски должны рассматриваться остался без внимания, хотя об этом говорилось сегодня громко и разборчиво!!!!!) Вообщем - есть у революции начало, нет у революции конца. Я так чувствую, что на рассмотрение дела в Минводах мне придется приглашать общественность и правозащитные организации, ну уж коллег по клубу это точно. Еще раз акцентирую внимание на то, что решение суда в Кисловодске оставляю без комментариев.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 17:16
superrich
Иногда теперь всетаки захожу сюда, интересно чем дело кончится...
Зайди к помошнику судьи и потребуй свой экземпляр копии официального решения, при этом скажи, что собираешься жаловаться на незаконное на твой взгляд решение судьи, а так же на то, что судья после предыдущих двух заседаний никакого решения по их результатам не вынес! в том числе и на сайт Президенту РФ и в Администрацию президента..., по идее тебе должны сослаться на только что сломавшийся ксерокс и отказать, дальше, через пару дней, возможно судья установит новый срок рассмотрения дела.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:22
ОНБ
Сегодня стало известно о том, что очередное заседание суда, теперь уже в Минводах, состоится 11 ноября. Просто у меня уже спортивный интерес какой то - может есть ещё нормальный честный судья, способный вынести адекватное решение или всё, на самом деле, очень печально....

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:05
Olegmed2000
У нас тоже такая проблема. Заказали логан, а приехав в салон нам сказали что машины нет и вообще мы не в очереди! Хотите берите сейчас дороже на 50 тыс. В комплекте магнитола за 9500р (в магазине она 3000) коврики и т.п. Мне кажется приезжает ваш голый логан а они в салоне пичкают своё и пытаются впарить дороже.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:53
Nick_2141
Olegmed2000 писал(а):У нас тоже такая проблема.

договор есть?
Дилер какой? Город?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:46
ОНБ
вчера должно было состояться очередное заседание суда, но ответчик в суд не явился ( точнее предварительное заседание, поэтому наверно и не явился), поэтому суд перенесли на 18 ноября. можно уже отмечать небольшой юбилей - 3 месяца уже как пытаюсь что то доказать.Порой мне уже кажется, что это не свершение правосудия и наказание виновного, а моя не совсем понятная борьба с системой, в которой нет этого самого закона ..... Вот она моя маленькая, копеечная история, но, если проанализировать всё это, то это конечно наглядный материал для обзора и анализа всей нашей работающей или неработающей, коррумпированной или честной системой в бизнесе , в судах и т.п.

Re:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:11
StavR
[quote="ОНБ"]вчера должно было состояться очередное заседание суда, но ответчик в суд не явился ( точнее предварительное заседание, поэтому наверно и не явился), поэтому суд перенесли на 18 ноября. можно уже отмечать небольшой юбилей - 3 месяца уже как пытаюсь что то доказать.Порой мне уже кажется, что это не свершение правосудия и наказание виновного, а моя не совсем понятная борьба с системой, в которой нет этого самого закона ..... Вот она моя маленькая, копеечная история, но, если проанализировать всё это, то это конечно наглядный материал для обзора и анализа всей нашей работающей или неработающей, коррумпированной или честной системой в бизнесе , в судах и т.п

ОНБ, я так понимаю у Вас тоже есть второй договор?В нем у Вас стоят конкретные даты поставки и передачи авто?Что Вы думаете по поводу того,что там есть пункт,который отменяет действие предыдущего договора,на что делаете упор в суде по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:44
ОНБ
StavR, ответил в личку

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:00
ОНБ
Кстати, совсем забыл написать, вчера получил письмо из Роспотребнадзора..... в ответ на Ваше обращение... проведена проверка.... пункт договора 7.1 ( это там где пеня не более 1%) с 1.09.2010г приведен в соответствие с законом о ЗПП..... Мелочь, но приятно ( хотя под сомнением что действительно что то изменилось в договоре!) Если действительно изменилось, то не зря вся эта суета.

Re:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:06
StavR
ОНБ писал(а):Кстати, совсем забыл написать, вчера получил письмо из Роспотребнадзора..... в ответ на Ваше обращение... проведена проверка.... пункт договора 7.1 ( это там где пеня не более 1%) с 1.09.2010г приведен в соответствие с законом о ЗПП..... Мелочь, но приятно ( хотя под сомнением что действительно что то изменилось в договоре!) Если действительно изменилось, то не зря вся эта суета.

Тоже готовлю письмо в роспотребнадзор,может будет толк с него.

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 07:41
ОНБ
Тоже готовлю письмо в роспотребнадзор,может будет толк с него.[/quote]
Уж хуже уже точно не будет , потому как - какие либо проверки это всегда неприятно и ЗАТРАТНО (т.е. в нашей стране не бесплатно)

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:12
StavR
Согласен! Пусть потратят денежки.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:02
ОНБ
Я тут вот о чем подумал, если ИнтерРос больше не существует, то теперь получается, что все мои суди это для свободного времяпровождения. Даже если суд вынесет решение в мою пользу и плюс к этому ещё 100 рублей, то получить это становится абсолютно невозможно - "нет человека - нет проблемы,"моё решение суда ляжет в очередь за номером 263 после Сбербанка и тд и тп. Вот так получилось,что наказать того кто нарушил закон НЕВОЗМОЖНО.ИМХО. Даже если нет решения суда по банку, это ничего не меняет, предприятия то не существует.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:06
StavR
ОНБ писал(а):Я тут вот о чем подумал, если ИнтерРос больше не существует, то теперь получается, что все мои суди это для свободного времяпровождения. Даже если суд вынесет решение в мою пользу и плюс к этому ещё 100 рублей, то получить это становится абсолютно невозможно - "нет человека - нет проблемы,"моё решение суда ляжет в очередь за номером 263 после Сбербанка и тд и тп. Вот так получилось,что наказать того кто нарушил закон НЕВОЗМОЖНО.ИМХО. Даже если нет решения суда по банку, это ничего не меняет, предприятия то не существует.

ответ в личке

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:17
ВладимирП
Справедливое решение всегда полезно своей справедливостью, как назидание.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:37
Guron41
ВладимирП
А у меня другая история с ОРЛАН-МОН ! Заказал 24 июня!!! Срок поступления авто на склад продавца до 30.11.10 сегодня 7.12 ......машины так и нет :commandos

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:03
superrich
ОНБ, если не секрет, сколько уже потратил на юриста?

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:20
ОНБ
superrich писал(а):ОНБ, если не секрет, сколько уже потратил на юриста?


Я сперва сам занимался, а потом договорился с начинающим порядочным адвокатом в случаи выигрыша оплатить его услуги, на сегодняшний день мои издержки 1500р

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 09:53
superrich
Просто ты же писал в октябре о том, что нанял какуюто бабу-адвоката, якобы обиженную на Интеррос, даже ктото телефон её выкладывал..., отказался от её услуг?
Кстати, оплачиваешь услуги адвоката в случае выигрыша или в случае получения денег?(Суд то ты выиграешь, а взыскивать будет не с кого, необходимо будет оказывать давление на судебных приставов, писать на их бездействие заявы в следственный комитет при прокуратуре РФ по СК..., а через год судебные приставы спишут дело о взыскании в связи с невозможностью взыскать отвоёванную сумму)

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 19:03
dr.Hibbert
ОНБ писал(а):Я тут вот о чем подумал, если ИнтерРос больше не существует, то теперь получается, что все мои суди это для свободного времяпровождения.
Чисто теоретически - а нельзя подать в суд еще одно заявлени о принятии обеспечительных мер, типа издать судебный приказ о запрете продавать имущество... ну в общем в этом направлении мысли

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 09:56
StavR
Вчера было заседание, на котором юрист ответчика дал письменное возражение, в котором упор делается в основном на то,что в день передачи авто заключен второй основной договор, который отменяет первый. Также она приложила в дело вот это КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Промышленного районного суда г.Ставрополяhttp://www.stavsud.ru/port/cases.php?case_id=23432765&delo_id=5. Там она же выступала юристом. Дело один в один мое! Что думаете по этому поводу? Как теперь вести свою линию защиты :?:

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 10:53
ОНБ
Всё весьма и весьма печально...... не хочется и наверно нельзя говорить о предвзятости, коррупции и т.д и т.п. Камнем приткновения является второй договор, после подписания которого первый теряет силу.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:28
superrich
dr.Hibbert писал(а):
ОНБ писал(а):Я тут вот о чем подумал, если ИнтерРос больше не существует, то теперь получается, что все мои суди это для свободного времяпровождения.
Чисто теоретически - а нельзя подать в суд еще одно заявлени о принятии обеспечительных мер, типа издать судебный приказ о запрете продавать имущество... ну в общем в этом направлении мысли


Нет, нельзя, потому, что никто никакую собственность не продаёт, у них нет ни одной единицы собственности, всё, что вы видите - это аренда собственности у официального диллера.

По кассационному определению - Все правильно, т.к. моральный ущерб надо доказывать - отрицательные эмоции полученные в ходе общения с диллером - моральным ущербом не являются! подробнее о моральном ущербе можно прочитать по ссылке размещенной мною на стр.9 данной ветки форума(ЗПП...).

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:37
ОНБ
Можно конечно дойти до Верховного Суда и Коллегии этого самого суда, привлечь СМИ и т.д. и т.п., потратить кучу времени, денег, нервов и всё ради чего? Привлечь к ответственности недобросовестного предпринимателя - в данной ситуации это довольно спорно ( хотя и возможно). Создать через СМИ вторую Кущевку - тоже довольно спорно ( потянет ли? у нас в стране каждый второй город такой) И всё ради чего ? Пени в 20тыр - смешно... полмиллиона - возможно, но никто не хочет или не верит в конечный результат..... Вот так и живем.....

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:18
ОНБ
Ну вот и закончилась моя судебная эпопея с ИнтерРос, решения суда у меня сегодня на руках нет, но я его обязательно здесь вывешу. Короче, суд признал противоречащим закону пункт7.1 ( это где пеня должна быть не более 1%) Однако, в выплате пени мне отказал в полном объеме!!!!! Так же мне было отказано в выплате компенсации моралного вреда, за исключением услуг адвоката, тут исковые требования удовлетворены на 100%. Ну вообщем то и всё.... Да здравствует ИнтерРос , хорошие они оказывается ребята и делают всё нормально, только какая то горстка придурков со своими судебными исками им работать мешают, вот такие я сделал выводы после того как услышал решение суда. Вот так.........

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:00
StavR
ОНБ писал(а):.... Да здравствует ИнтерРос , хорошие они оказывается ребята и делают всё нормально, только какая то горстка придурков со своими судебными исками им работать мешают, вот такие я сделал выводы после того как услышал решение суда. Вот так.........

Ну хоть Вы потрепали их в очередной раз и приобрели хороший опыт! Так чем же суд мотивировал отказ? Вторым договором?

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 06:21
ОНБ
Я, как только получу решение суда, размещу его на форуме, вот тогда все вместе почитаем, разберемся.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 09:34
ОНБ
Мне очень понравилась фраза, высказанная в суде, представителя ИнтерРоса :" Зачем вы у нас покупаете, а потом бегаете судиться, не нравится - езжайте в Москву, Краснодар, вот там и покупайте!!!"

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 09:59
StavR
ОНБ писал(а):Мне очень понравилась фраза, высказанная в суде, представителя ИнтерРоса :" Зачем вы у нас покупаете, а потом бегаете судиться, не нравится - езжайте в Москву, Краснодар, вот там и покупайте!!!"

Зашел бы я на пол годика раньше на этот форум,так бы и сделал! Завтра у меня заседание, я,конечно,понимаю, что шансов мало, но "Русские на войне не сдаются!". А Вы в следующую инстанцию не хотите? Уже все в печенках наверно!?

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:48
ОНБ
Да конечно, надоела эта бодяга до чертиков.... Но заберу решение суда, а там посмотрим... может оно и правда что .."не сдаются"... вообщем поживем увидим, ездить то уже никуда не надо... возможно и "кинусь во все тяжкие".... посмотрим. Да скорее всего апелляцию подавать буду

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 17:22
StavR
Ну чтож! :D Наш суд самый справедливый в мире! Мне отказали в полном объеме! :oops: Хотя своей речью я ввел Ответчика в небольшое смутение, ее ответы были невнятны и видно было, что она не готова была к моему серьезному настрою!!! Тем более, что я буквально накануне обнаружил вот, что: в акте приема-передачи, указано, что он является приложением к первому договору,т.е. мне машину отдали по нему, а не по второму договору, который якобы является основным!!! По второму договору акта вообще нет! ОНБ у Вас также? :?: На это я и делал упор! И видно было, что Ответчик стал нервничать! Однако, наш любимый суд не нервничал и выносил решение минут 5 (максимум)! Буду подавать жалобу! Кстати, чтобы не опоздать,надо подать предварительную кассационную жалобу, в которой указать, что основная будет подана после получения решения суда!!! Подам в понедельник!

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 18:31
ОНБ
Нет, у меня акт приема ко второму договору. Если обжаловать, то настраивайтесь дойти до Верховного суда. шутка...

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:49
ОНБ
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 78#p422678
Как и обещал на всеобщее обозрение и обсуждение решение суда. Большой текст получился, но наверно , так положено. Кому интересно пожалуйста....

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:45
StavR
Ну хоть 8000 тысяч еще с ИнтерРос сняли :)) А Ответчик предоставил документы о том, что задержка по вине завода? Буквально недавно где-то читал определение суда, где суд пишет примерно так: "...Продовец не может переносить срок поставки товара по вине третьего лица (изготовителя), это его отношения с производителем и если производитель нарушил сроки, то пусть Продавец с ним и судится...".
Про оплату доставки - это реально проблемы Продавца и нарушение Закона, но, как выясняется, хрен докажешь!
А в ПТС и у меня поставили второй договор. Также наверно и напишут в определении. Блин так они это заранее сделали и поставили перед фактом: вот авто, вот новый договор - подписывай и уезжай, нет - нарушаешь договор, оставляем себе неустойку и вали отсюда без машины!

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 06:24
ОНБ
Лично мною в суде было сказано о том, что я с изготовителем договор я не заключал и возникшие проблемы - это проблемы продавца...... но суд не слышит ( по понятным причинам). А оплата доставки - тут вообще всё просто, но у суда логика железная: подписал договор, значит зря сюда пришел.... апофеозом этого действа мог бы стать тот факт, если бы ещё и судебные расходы на меня повесили, но обошлось.... Я так понимаю, сложилась определенная система - модель и какой бы судья не был распрекрасный и честный-пречестный прыгнуть выше головы и бороться с системой он не сможет!!!! Хотя..... ИМХО

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 20:31
ВладимирП
Перечитал все, что здесь накопилось. Вспомнил ту нервотрепку, которую испытал из-за Мусы Моторс и ее горе субдиллера. Сам удивляюсь - какой черт понес меня в эту шарагу! Вот уже около 10 дней радуюсь Сандеро для младшей дочери, приобретенному у одного из нормальных диллеров - Авиньон на МКАД. Не несите Вы свои кровные всяким проходимцам! Общайтесь только с надежными, проверенными автосалонами, на которые нет нареканий у Ваших предшественников!

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:11
ОНБ
Это хорошо когда есть выбор , у нас например один дилер, поэтому выбор только в том , что покупать машину или нет! Поехать в другой регион многие не могут или не хотят...

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:48
ВладимирП
А у нас вообще нет официала в городе. Хотя неофициально торгуют реношками, в том числе и Логанами. Обжегшись три года назад на одном из таких проходимцев решил в этот раз съездить за Сандеро в Москву. Хотя ехать пришлось лишь один раз за получением машины и понятно, что только в одну сторону поездом - обратно в салоне новенького авто. С Авиньоном в этом проблем не было, думаю, как и с другими НОРМАЛЬНЫМИ дилерами то же не будет. Сегодня имеется и телефонная связь и электронная почта и т.д. Я даже в Сбербанк носил отсканированные и полученные по электронке документы. Оригиналы отнес по приезду на новеньком Сандеро.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 06:49
ОНБ
Ну дак этого то никто и не отрицает, но форум то читают далеко не все, а очередь за Логанами, Сандеро всё больше и больше, соответственно и покупателей обманутых не убавляется, а наоборот с каждым днем прибывает и прибывает...

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 10:06
ВладимирП
Вывод. Деньги не малые (не зубочистку покупаем), следовательно надо их оберегать от прилипал-проходимцев. Нашей любимой родине-мачехе (сегодня) не до нас. Поэтому, как бы далеко ни было, но только у официала. За ними и контроль Автофрамоса имеется. А так обижаться остается лишь на себя. Правда и среди официалов попадаются ребята не брезгующие дополнительным легким рублем, типа Мусы, но - читайте отзывы на форуме, хотя их можно синициировать (манагеры при продаже просят похвалить или еще что).

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:28
gdboor
Может буду бит, но хочу сказать пару слов в защиту Мусы. Брал у них свой пепелац, нареканий по продаже никаких. Затем родственник из Смоленской области приобрел у них, так дилеры в Калуге (ему до Калуги ближе, чем до Смоленска) поставили не реальные сроки. И этой осенью по моей рекомендации один знакомый у них приобрел Логан. Правда продажей занимался один и тот же менегер, может он координально отличается от остальных? Кстати, родственник уже на 2 ТО приезжает в Мусу (около 280 км). Сразу оговорюсь, что все приобретения были сделаны на Магистралке. Может их филиалы "чудят"?

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:49
ВладимирП
Я уже об этом писал на страничке viewtopic.php?f=12&t=219&start=60, позвольте процитировать себя любимого еще раз "На Черкизовском рынке то же , как повезет, можно и не бракованную вещь купить. Но лучше покупать у тех, на кого нет нареканий, кто торгует по честному." То есть читайте внимательно данный форум.
Хотя с того времени в Мусе и власть сменилась и Дмитрий Леон ее покинул, так что ВОЗМОЖНЫ изменения в лучшую сторону. Но по крайней мере передо мною до сих пор никто от туда не извинился за доставленную нервотрепку.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:06
ВладимирП
Думаю, что можно отнести к последствиям для дилера то, что потенциальный покупатель ушел к другому дилеру (за то, что не к другому производителю благодарить надо Автофрамос и Рено за хорошее качество и приемлемые цены). Сравнение ниже (оригинал на страничке http://www.clubsandero.ru/forum/showthr ... 019&page=3):
Известно, что чем лучше выполняет свои обязанности руководитель-организатор какого либо процесса (будь то президент, или директор, или начальник подразделения) тем менее заметно его пребывание или отсутствие. Складывается впечатление, что все идет своим чередом по накатанной дорожке. Так и с дилерами. Чем лучше дилер исполняет свои обязанности, тем менее он и общение с ним запоминаются. Приобретение товара превращается в обыденность – будь то пакет молока, зубная щетка или автомобиль. В памяти остается обычно что то, что выходит за рамки обыденности: либо в пакете оказалось прокисшее молоко, либо через пару дней использования у щетки вылезла вся щетина, либо продавец создал кучу проблем покупателю авто или само авто обмануло надежды покупателя и оказалось консервной банкой с болтами.
У меня есть возможность сравнить процессы приобретения мною Логана для старшей дочери у представителя Муса Моторс в 2007 году и Сандеро для младшей дочери в Авиньоне в 2010 году.
Обещанный срок поставки Логана (09.07.2007) и 45-дневный по договору (02.08.2007) был сорван (беспардонно, нагло, наплевательски по отношению к Покупателю) компаньоном Мусы, превышение составило 50 и 26 дней (28.08.2007). Сандеро в Авиньоне получил во время.
Комплектация Логана от Мусы была изменена (вынужден был согласиться на предложенные дополнительные ПТФ). Сандеро в Авиньоне получил в заказанной комплектации. Ничего не навязывали, ничего не добавляли в нагрузку.
Цену на Логан от Мусы мне периодически пытались увеличить, объясняя всякими причинами (от различных допов до увеличения отпускной цены завода). Об изменении цены заказанного Сандеро не слышал от представителей Авиньона ни разу. Причем в другом автосалоне, куда обращался до Авиньона (не Муса естественно), цену называли на несколько тысяч выше, ссылаясь на ожидаемое повышение.
Логан мне пытались из салона представителя Мусы не отдать пока не оформлю у них КАСКО с РОСНО по цене почти в 2 раза выше, чем я ее оформил в тот же день в ЖАСО. ОСАГО оформить согласился так как сил сопротивляться не было, а цена этой страховки едина по всей России. По поводу обязательного оформления страховок на Сандеро в Авиньоне речь даже не заходила.
На счетчике километража Логана от Мусы при покупке было 545 км. При покупке Сандеро в Авиньоне на счетчике километража было 6 км.
На крышке багажника Логана 1,6 от Мусы красовался «шильдик» 1,4. Что бы заменить его на 1,6 в соответствии с установленным двигателем пришлось обращаться в «Автофрамос» и замена производилась не Муса Моторс, а Арлан Мон. Хотя при покупке были обещания исправить эту оплошность «Автофрамоса» (со слов продавца) в течение месяца. Авиньон, как и подобает дилеру Рено, вероятно не торгует автомобилями в которых обнаружился тот или иной недостаток. Поэтому с Сандеро таких проблем не было.
По документам, выданным триумвиратом Муса Моторс – Реном Авто - Технотор я являюсь вторым владельцем. Для чего это надо Муса Моторс? Непонятно. По документам, выданным Авиньоном на Сандеро, я являюсь первым владельцем.
В заключении пара слов не по теме. Хочется отметить старшего менеджера отдела дополнительного оборудования Авиньона Кирилла Киселева. Благодаря его спокойным немногословным действиям мы быстро "переобулись" в салоне в зимнюю резину, что способствовало безопасности в поездке до дома по зимней дороге.
Всего хорошего сандероводам! Аккуратнее выбирайте кому отнести Ваши кровные. Не попадитесь в лапы, мягко говоря, недобросовестных продавцов.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:05
DEDyshka
Сегодня была поставлена точка в моих (ОНБ)судебных делах с Интеррос - посредством судебных приставов,мною было получено в Сбербанке 8700р (4000р они отдали добровольно). Итого 12700р + 8 месяцев времени + 4 суда ( кажется 4, точное количество состоявшихся судов не помню. а рыться в бумагах неохота).

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 18:13
ВладимирП
В продолжение мысли о том, что можно отнести "к последствиям для дилера то, что потенциальный покупатель ушел к другому дилеру (за то, что не к другому производителю благодарить надо Автофрамос и Рено за хорошее качество и приемлемые цены)" купил в конце июня в Авиньоне на МКАД Сандеро Степвей, так как этот салон не обманщик в отличии от Мусы Моторс. Все таки есть нормальные дилеры.

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 09:56
ВладимирП
В продолжение мысли о том, что можно отнести "к последствиям для дилера то, что потенциальный покупатель ушел к другому дилеру (за то, что не к другому производителю благодарить надо Автофрамос и Рено за хорошее качество и приемлемые цены)" купил в конце ноября 2014 года в Авиньоне на МКАД DUSTER Adventure 1.6 4х4 МКП6, так как этот салон не обманщик в отличии от Мусы Моторс. Еще живы нормальные дилеры!

Менеджер Полежаев Александр (ему огромное спасибо). Переписка по электронной почте плюс общение по телефону. В салон прибыли только для того, что бы оплатить автомобиль и через несколько часов (предпродажная подготовка) уехали из салона на новом авто (то же красного цвета).