Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 07:11

Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение superrich » 15 сен 2010, 11:04

ОНБ писал(а):Вчера состоялось второе судебное слушание по моему иску к ИнтерРос повыплате пени и тд и тп. Сам присутствовать я к сожалению не смог, была адвокат с доверенностью.....Я ещё её не видел, общались только по телефону ( завтра поеду лично поговорю) Но от возмущения не могу сдержать и не написать - судья был однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!! на стороне ИнтерРос, даже предлагал оформить нашу неявку!!!!!! Зацепился, а продавец на этом настоял, за подписанный мною договор при получении машины в салоне, который якобы отменяет все предшествующие подписанные бумаги..... короче перенесли рассмотрение на 27 сентября. Я в шоке!!!!!!! Это что получается, придется еще и в надзорный орган писать, что бы пресечь действия судьи?!!! А потом новый иск подавать в вышестоящую инстанцию!!!!!!!!!!!!!!????????? Никак не думал, что всё так плохо будет......всё таки ещё немного в существование закона в нашей с вами стране верю....... или уже верил..... :(


Вот когда я тебя просил на протяжении месяца выложить копии твоих исковых обращений, решений по ним и т.д. ты не делал это, можно было даже здесь на форуме этот момент увидеть и подготовиться.
Сколько ты уже заплатил адвокату? я говорил тебе в соседней ветке, что этот адвокат, на предложенных им условиях, тупо разводит тебя на бабки! Адвокат не мог не увидеть этот момент сходу, даже при беглом взгляде на твои документы, но ему АБСОЛЮТНО ПОФИГУ твоё дело, главное чтобы было больше его участия в процессах, за которые будешь платить Ты! А в итоге еще и за судебное разбирательство пошлину платить будешь. Если там есть указанный пункт, то суд Ты наверное однозначно проиграешь, надо более детально перечитать все подписанные тобой бумаги, по этому выкладывай их на форум!
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение ОНБ » 15 сен 2010, 12:24

ААА, ладно, выкладываю своё исковое заявление, возможно будет в этом какая то польза и для меня

В городской суд города

Истец: ФИО
проживающий по адресу:
г. ул

Ответчик:
Общество с ограниченной
ответственностью «ТПГ ИнтерРос»
/Ставропольский край, город
Ставрополь, ул. Артема 49,
тел. 8-865-2-24-11-97/

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании неустойки за нарушение срока исполнения
обязательств по договору купли-продажи автомобиля
от 27 января 2010 года № RENM000

27 января 2010 года я, ФИО и Общество с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» (далее по тексту – продавец) заключили договор купли-продажи автомобиля № RENM000(далее по тексту – договор). В период с 21 января 2010 года по 28 февраля 2010 года мною была произведена 100 % предоплата автомобиля в сумме 920 рублей (Четыреста т девятьсот двадцать рублей), о чем свидетельствуют квитанции к приходному кассовому ордеру от 27 января 2010 года № РК000, от 27 февраля 2010 года № РК000, от 28 февраля 2010 года № РК000. Оплатив товар, я свои обязательства по договору купли-продажи автомобиля выполнил. Согласно пункту 3.2. договора продавец обязан был до 30 апреля 2010 года предоставить мне автомобиль для ознакомления, далее в соответствии с пунктом 3.3. договора в течении 25 банковских дней, т.е. 04 июня 2010 года продавец обязан был передать мне автомобиль. Вышеуказанное обязательство продавцом не было исполнено. Автомобиль я получил 16 июня 2010 года, согласно акту приема-передачи от 16 июня 2010 года. Согласно части 3, статьи 23.1 Федерального закона от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку в размере 0,5 % суммы предварительной оплаты товара. Просрочка составляет 12 (двенадцать) дней, таким образом, сумма неустойки 24228 рублей (двадцать четыре тысячи двести двадцать восемь рублей).
08 июня 2010 года я написал претензионное письмо Обществу с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» с требованием выплатить неустойку. Продавец проигнорировал мое законное требование. Продавец выплатил мне неустойку в размере 4039 рублей (четыре тысячи тридцать девять рублей).
В пункте 2.3 договора указано, что Покупатель обязуется уплатить дополнительно 2% от стоимости автомобиля за доставку автомобиля Продавцом в место передачи автомобиля Покупателю, что противоречит части 2 ст 16 Федерального закона от 07 февраля 1992года № 2300-1 «О защите прав потребителей»., где написано, что запрещается обуславливать приобретение одних товаров ( работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Пункт 8.4 договора так же идет вразрез с Законом о ЗПП, в частности его статьёй № 32.1, поскольку действия производителя не являются «обстоятельствами непреодолимой силы», т.е. «чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства».
Кроме того, считаю, что незаконные действия продавца нанесли мне моральные и нравственные страдания, что выразилось в глубоких эмоциональных переживаниях в связи с отсутствием автомобиля, нелицеприятным общением с сотрудниками салона и еженедельными поездками в автосалон.
На основании вышеизложенного и в соответствии с Федеральным законом от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» и нормами Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ СУД:

1. Признать недействительными пункты 2.3., 7.1. и 8.4 договора купли-продажи автомобиля № RENM000635 от 27 января 2010года , так как они противоречат Федеральному закону «О защите прав потребителей» от 07 февраля 2007 года № 2300-1
2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» в мою пользу ( ФИО) 8078 рублей 40 копеек ( два процента от стоимости автомобиля) за оплату доставки автомобиля Продавцом, в соответствии с пунктом 2.3 договора.
3. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» неустойку в размере 20189 рублей (двадцать тысяч сто восемьдесят девять рублей) за просрочку передачи товара в 12 дней.
4. Взыскать 10 000 рублей (десять тысяч рублей) за нанесение морального ущерба.
5. В соответствии с пунктом 3, статьи 17 Федерального закона от 07 февраля 2007 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» освободить от уплаты государственной пошлины.


Приложение:

1. Копия договора от 27 января 2010 года № RENM000.
2. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от 27 января 2010 года № РК000.

5. Копия претензионного письма от 08 июня 2010 года (вх. № 18-41 от 08 июня 2010 года).
6. Копия ответа на претензионное письмо от 28 июня 2010 года № 120.
7. Копия письма об продлении срока поставки автомобиля Продавцом.
8. Копия акта приема-передачи от 16 июня 2010 года.
9. Копия паспорта ФИО.



16 августа 2010 года _______________/ФИО/
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение superrich » 15 сен 2010, 14:36

Автомобиль я получил 16 июня 2010 года, согласно акту приема-передачи от 16 июня 2010 года.
08 июня 2010 года я написал претензионное письмо Обществу с ограниченной ответственностью «ТПГ ИнтерРос» с требованием выплатить неустойку. Продавец проигнорировал мое законное требование.


Таким образом Ваши оспариваемые в данном суде отношения возникли до подписания тобою акта, признающего ничтожность данного договора купли-продажи. На этом тебе необходимо строить свое возражение.

напечатай или кинь фото акта приема-передачи!
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение superrich » 18 сен 2010, 11:27

blade189 писал(а):
superrich писал(а):Сегодня истек срок моего дополнительного соглашения о переносе поставки, а никто от диллера даже не позвонил! :evil: . Сам я наверно завтра поеду и потребую уплаченные 100т.р. назад! Надоел мне этот дибильный диллер.


А чем дело-то закончилось? Нам интересно :)


01.09.2010 написал заявление на возврат денежных средств, 18.09.2010 по почте получил письменный ответ о возможности забрать деньги, 19.09.2010 забирал деньги! и никаких извинений от них!
Внимание в соглашении о расторжении договора купли-продажи присутствует пункт о том, что Вы никаких претензий к автосалону не имеете! кто с ним не согласен - в Суд!
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение superrich » 26 сен 2010, 09:35

Поздравляйте меня!
Срыв поставки Логана, последствия для диллера - купил Mitsubishi Lancer декабрь 2007г. 2литра автомат, лепестки на руле, мультируль, климат, круиз... короче максимальная комплектация. Когда гнал домой, то проезжая мимо автосалона Рено в МинВодах остановился и от всей души, громко и с выражением послал их всех На}{..., люди стоявшие перед автосалоном очень недоумевали моим действиям и эмоциям!
На этом прощаюсь, перехожу на форум митсубиси, Всем всего самого наилучшего!
Админы можете забанить мой акаунт.
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение curbat » 29 сен 2010, 14:28

Привет всем. Я тоже подхожу к крайнему сроку ожидания своего (не совсем) Логана. Заказал правда у московского дилера РТДС в апреле, жду больше 5 месяцев. Срок поставки по предварительному договору август месяц, ответственность продавца наступает через 30 дней то есть
30 сентября последний день. Машины нет. Здесь я вижу собрались Гуру в этом вопросе. С чего лучше начать? С претензионного письма в салон? Просветите пожалуйста если не сложно.
curbat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12

Сообщение ОНБ » 29 сен 2010, 15:07

Ну конечно, в день выдачи ПТс отвозите им претензионное письмо и собственно, ждете чем всё это закончится. А вот когда уже и ПТС отдадут, вот тогда уже можно говорить о реальной сумме пени и если договоритесь, то суд
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение ОНБ » 29 сен 2010, 15:08

Точнее, если НЕ договоритесь, то суд
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение vvg_06 » 29 сен 2010, 16:06

ОНБ писал(а): короче перенесли рассмотрение на 27 сентября. Я в шоке!!!!!!! Это что получается, придется еще и в надзорный орган писать, что бы пресечь действия судьи?!!! А потом новый иск подавать в вышестоящую инстанцию!!!!!!!!!!!!!!?????????


Сегодня 29 сентября. Расскажите, состоялось ли рассмотрение и чем оно закончилось?
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение curbat » 29 сен 2010, 16:48

ОНБ писал(а):Ну конечно, в день выдачи ПТс отвозите им претензионное письмо и собственно, ждете чем всё это закончится. А вот когда уже и ПТС отдадут, вот тогда уже можно говорить о реальной сумме пени и если договоритесь, то суд

Так до ПТС я ещё неизвестно сколько буду ждать. Они мне мозги канифолят с августа. То есть нужно терпеть до конца?!! А после покупки, если она состоится составлять претензию?
curbat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12

Сообщение ОНБ » 29 сен 2010, 18:11

В день выдачи ПТС по договору!!!!!! Соответственно, с этого дня, т.к. продавец не исполнил свои обязанности по договору, Вы вправе требовать неустойку.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение ОНБ » 29 сен 2010, 18:19

Копирую свой пост из другой темы

Только что вернулся из очередного судебного заседания. Итог - решение не принято, отложили на 5 октября. Весь "сыр-бор" из-за того, что мной, как любым другим, при получении авто в салоне подсовывают, кроме кучи других бумаг, договор, который, якобы, отменяет предшествующий договор купли-продажи, в котором то и оговорены сроки поставки и т.д. Формально получается, что подписав эту бумагу я претензий к дилеру не имею и соответственно нет повода судиться.... Хотя судья и понимает что это формальность, но....... положительного решения на мой иск принять не может.....
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение curbat » 30 сен 2010, 12:14

Сегодня позвонил в " бесплатную" юридконсультацию , там мне грамотно проехали по ушам и сказали что нужно быстрее подавать претензию. Они охотно это сделают (за деньги конечно). Пока думаю. Может правда нафиг это Логан, купить что нибудь другое, и не морочить голову себе и людям.
curbat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12

Сообщение ОНБ » 30 сен 2010, 14:20

curbat писал(а):Сегодня позвонил в " бесплатную" юридконсультацию , там мне грамотно проехали по ушам и сказали что нужно быстрее подавать претензию. Они охотно это сделают (за деньги конечно). Пока думаю. Может правда нафиг это Логан, купить что нибудь другое, и не морочить голову себе и людям.


Ну претензию не сложно и самому написать, А Вы в каком регионе авто заказали?
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение curbat » 30 сен 2010, 15:36

ОНБ писал(а): Ну претензию не сложно и самому написать, А Вы в каком регионе авто заказали?

Москва. А как её писать и доставлять, заказным письмом?
curbat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1