Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 04:59

Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ВладимирП » 01 окт 2007, 15:47

И наконец последняя страница решения суда:
Изображение
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Правдолюбец » 01 окт 2007, 17:07

Считаю решение суда вполне справедливым, - кроме решения по сумме за моральный ущерб. Ребенку не дали вовремя подарок! Ребёнок плакал по ночам! И всего 500 рэ за перенесённые страдания...
И надо всё ж понимать, что если бы с "Технотора" была удержана вся сумма по иску, то для него это был бы слишком сильный удар, а для Владимира автомобиль получился бы уж слишком халявным. Скидка на авто в 2000 долларов - самое то.
Модераторам: Думается, что все документы по данному судебному делу стоит разместить в копилку знаний - пусть будут в качестве образца для других логановодов, если, конечно, ВладимирП не возражает.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Lars » 01 окт 2007, 17:22

Правдолюбец писал(а):Считаю решение суда вполне справедливым, - кроме решения по сумме за моральный ущерб. Ребенку не дали вовремя подарок! Ребёнок плакал по ночам! И всего 500 рэ за перенесённые страдания...
И надо всё ж понимать, что если бы с "Технотора" была удержана вся сумма по иску, то для него это был бы слишком сильный удар, а для Владимира автомобиль получился бы уж слишком халявным. Скидка на авто в 2000 долларов - самое то.
Модераторам: Думается, что все документы по данному судебному делу стоит разместить в копилку знаний - пусть будут в качестве образца для других логановодов, если, конечно, ВладимирП не возражает.

Может в Юр Вопросы просто перенести :roll: ? Тоже профильно. Если бы я стала искать нечто подобное, я бы для начала в тот раздел пошла, по крайней мере это логично.

Хотя FAQ тоже идея хорошая. Но опять же законодательство меняется, если без привычки человек, то может просто взять и переписать (ибо в FAQ будет размещено), а проверять (действует ли этат статья закона сейчас) не станет -- может подумать, что это "модель (и) документа (ов)" практически. Так что тут палка о двух концах. Все же по разному рассуждают :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 01 окт 2007, 21:44

Перенесено в Юр вопросы и закрыто, что б не зафлудили.
Если автофр топика что то захочет добавить, то просьба обратиться ко мне в личку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 11 окт 2007, 12:46

Открыто по просьбе автора топика.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ВладимирП » 11 окт 2007, 15:15

Спасибо. Сегодня получу копию жалобы продавца на решение суда, отсканирую и завтра выложу. Возможно понадобится помощь-консультация логановодов-юристов.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 12 окт 2007, 05:38

Отсканировал кассационную жалобу - честно говоря не верится, что ее писал юрист, очень много вранья. Может быть так и должно быть, не знаю. Просто я всегда считал, что в суде надо говорить правду и только правду.
Вот первая страница из четырех.
Изображение
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 12 окт 2007, 05:39

Вот вторая страница из четырех.
Изображение
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 12 окт 2007, 05:40

Вот третья страница из четырех.
Изображение
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 12 окт 2007, 05:41

Вот четвертая и последняя страница кассационной жалобы продавца.
Изображение
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 12 окт 2007, 05:49

После первого прочтения из обилия вранья обратило на себя внимание то, что по утверждению продавца моя дочь оказывается живет в Москве. Вначале обрадовался за нее, подумал, что продавцу стало стыдно за свои действия и он ей купил московскую квартиру. Потом вспомнил с кем имею дело и сколько раз меня обманывали. Вероятно пришла очередь суда. Надеюсь, что суд обман не потерпит.
Ну а если серьезно, то повторяю просьбу к логановодам-юристам (не таким, как исполнительный директор продавца) оказать содействие в доведении данного дела до логического завершения.
Свои мыли, предложения, советы и т.д. прошу, что бы не захламлять данный форум, писать на электронный адрес elektrodiagnoz@mail.ru.
Одновременно, прошу подсказать где можно узнать сколько автомобилей Рено Логан выпущено в 2007 году в различных комплектациях (1, 2, 3, 4 и 5), можно в процентах.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Правдолюбец » 12 окт 2007, 06:39

Хе-хе. Приплели: Сбербанк с его процентными ставками - видимо, чтоб позабавить судью; форс-мажор, который к Вам никакого отношения не имеет; дочь, на которую советую Вам оформить доверенность на машину и предъявить в суде, а также её паспорт с местной пропиской (дабы уличить ответчика во лжи, ибо к сути дела эти документы не имеют отношения).
Единственное, что можно реально оспорить - это стоимость ПТФ (4000 руб), на которые Вы согласились (но это еще большой вопрос!). Остальное - бред сивой кобылы.
Всё ИМХО, но мне лично приходилось судиться и проходить повторное рассмотрение дела по кассационной жалобе ответчика. В моём случае решение суда первой инстанции было оставлено без изменений, а ответчик понес дополнительные затраты на судебные издержки (так ему и надо! :lol: ).
Ваше дело правое - Вы победите! :lol:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение ВладимирП » 12 окт 2007, 14:37

Вот мой ответ. Это страница1 из 3.
Изображение
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 12 окт 2007, 14:38

Это страница 2 из 3.
Изображение
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 12 окт 2007, 14:39

Это страница 3 из 3 и последняя.
Изображение
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9