Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ВладимирП » 17 янв 2011, 12:06

Думаю, что можно отнести к последствиям для дилера то, что потенциальный покупатель ушел к другому дилеру (за то, что не к другому производителю благодарить надо Автофрамос и Рено за хорошее качество и приемлемые цены). Сравнение ниже (оригинал на страничке http://www.clubsandero.ru/forum/showthr ... 019&page=3):
Известно, что чем лучше выполняет свои обязанности руководитель-организатор какого либо процесса (будь то президент, или директор, или начальник подразделения) тем менее заметно его пребывание или отсутствие. Складывается впечатление, что все идет своим чередом по накатанной дорожке. Так и с дилерами. Чем лучше дилер исполняет свои обязанности, тем менее он и общение с ним запоминаются. Приобретение товара превращается в обыденность – будь то пакет молока, зубная щетка или автомобиль. В памяти остается обычно что то, что выходит за рамки обыденности: либо в пакете оказалось прокисшее молоко, либо через пару дней использования у щетки вылезла вся щетина, либо продавец создал кучу проблем покупателю авто или само авто обмануло надежды покупателя и оказалось консервной банкой с болтами.
У меня есть возможность сравнить процессы приобретения мною Логана для старшей дочери у представителя Муса Моторс в 2007 году и Сандеро для младшей дочери в Авиньоне в 2010 году.
Обещанный срок поставки Логана (09.07.2007) и 45-дневный по договору (02.08.2007) был сорван (беспардонно, нагло, наплевательски по отношению к Покупателю) компаньоном Мусы, превышение составило 50 и 26 дней (28.08.2007). Сандеро в Авиньоне получил во время.
Комплектация Логана от Мусы была изменена (вынужден был согласиться на предложенные дополнительные ПТФ). Сандеро в Авиньоне получил в заказанной комплектации. Ничего не навязывали, ничего не добавляли в нагрузку.
Цену на Логан от Мусы мне периодически пытались увеличить, объясняя всякими причинами (от различных допов до увеличения отпускной цены завода). Об изменении цены заказанного Сандеро не слышал от представителей Авиньона ни разу. Причем в другом автосалоне, куда обращался до Авиньона (не Муса естественно), цену называли на несколько тысяч выше, ссылаясь на ожидаемое повышение.
Логан мне пытались из салона представителя Мусы не отдать пока не оформлю у них КАСКО с РОСНО по цене почти в 2 раза выше, чем я ее оформил в тот же день в ЖАСО. ОСАГО оформить согласился так как сил сопротивляться не было, а цена этой страховки едина по всей России. По поводу обязательного оформления страховок на Сандеро в Авиньоне речь даже не заходила.
На счетчике километража Логана от Мусы при покупке было 545 км. При покупке Сандеро в Авиньоне на счетчике километража было 6 км.
На крышке багажника Логана 1,6 от Мусы красовался «шильдик» 1,4. Что бы заменить его на 1,6 в соответствии с установленным двигателем пришлось обращаться в «Автофрамос» и замена производилась не Муса Моторс, а Арлан Мон. Хотя при покупке были обещания исправить эту оплошность «Автофрамоса» (со слов продавца) в течение месяца. Авиньон, как и подобает дилеру Рено, вероятно не торгует автомобилями в которых обнаружился тот или иной недостаток. Поэтому с Сандеро таких проблем не было.
По документам, выданным триумвиратом Муса Моторс – Реном Авто - Технотор я являюсь вторым владельцем. Для чего это надо Муса Моторс? Непонятно. По документам, выданным Авиньоном на Сандеро, я являюсь первым владельцем.
В заключении пара слов не по теме. Хочется отметить старшего менеджера отдела дополнительного оборудования Авиньона Кирилла Киселева. Благодаря его спокойным немногословным действиям мы быстро "переобулись" в салоне в зимнюю резину, что способствовало безопасности в поездке до дома по зимней дороге.
Всего хорошего сандероводам! Аккуратнее выбирайте кому отнести Ваши кровные. Не попадитесь в лапы, мягко говоря, недобросовестных продавцов.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение DEDyshka » 20 май 2011, 17:05

Сегодня была поставлена точка в моих (ОНБ)судебных делах с Интеррос - посредством судебных приставов,мною было получено в Сбербанке 8700р (4000р они отдали добровольно). Итого 12700р + 8 месяцев времени + 4 суда ( кажется 4, точное количество состоявшихся судов не помню. а рыться в бумагах неохота).
DEDyshka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:15
Откуда: Кисловодск

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ВладимирП » 11 июл 2011, 18:13

В продолжение мысли о том, что можно отнести "к последствиям для дилера то, что потенциальный покупатель ушел к другому дилеру (за то, что не к другому производителю благодарить надо Автофрамос и Рено за хорошее качество и приемлемые цены)" купил в конце июня в Авиньоне на МКАД Сандеро Степвей, так как этот салон не обманщик в отличии от Мусы Моторс. Все таки есть нормальные дилеры.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Срыв поставки Логана и последствия для дилера.

Сообщение ВладимирП » 06 янв 2015, 09:56

В продолжение мысли о том, что можно отнести "к последствиям для дилера то, что потенциальный покупатель ушел к другому дилеру (за то, что не к другому производителю благодарить надо Автофрамос и Рено за хорошее качество и приемлемые цены)" купил в конце ноября 2014 года в Авиньоне на МКАД DUSTER Adventure 1.6 4х4 МКП6, так как этот салон не обманщик в отличии от Мусы Моторс. Еще живы нормальные дилеры!

Менеджер Полежаев Александр (ему огромное спасибо). Переписка по электронной почте плюс общение по телефону. В салон прибыли только для того, что бы оплатить автомобиль и через несколько часов (предпродажная подготовка) уехали из салона на новом авто (то же красного цвета).
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4